Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Какое место силы Вы мечтаете посетить?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Солнечный Лучик, 9 мар 2017.

?

Какое место силы Вы мечтаете посетить?



Проголосовали человек: 17
  1. святыни Индии

    29,4%
  2. Гималаи

    35,3%
  3. Пирамиды Египта

    23,5%
  4. Мачу-Пикчу, Перу

    17,6%
  5. Стоунхендж, Великобритания

    17,6%
  6. Места силы России (Аркаим, Ольхон и проч.)

    23,5%
  7. Чичен-Ица, Мексика

    23,5%
  8. Шамбала:)

    47,1%
  9. Меня не интересуют места силы, единственное место силы - внутри меня

    11,8%
  10. другой вариант (в комментарии)

    23,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Сейчас немало духовных искателей интересуется особыми местами, в которых еще сохранилась древняя мудрость и духовные знания. Где можно встретить настоящих Гуру, Святых.. и просто само место обладает мощной энергетикой.
    Я привожу в опросе лишь несколько примеров, приглашаю в комментариях дополнять:)
    А может где-то Вы уже были, поделитесь!
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Тэо, Hatiris El и Космос нравится это.
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Если честно, то всё из выше перечисленного))
     
    Тэо, Hatiris El и Солнечный Лучик нравится это.
  3. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    тут можно за несколько сразу голосовать=)
     
  4. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я не за несколько хочу, а за все!)
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  5. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Пирамиды-это,наверное, начало моего путешествия по эзотерическому миру. Очень захватила история(так и не ясная) их происхождения. Кучу литературы перерыла. Потом прочитала про гору Кайлос. Тибет. И Стоунхэндж. Везде хочу!
     
    Тэо, Hatiris El и Солнечный Лучик нравится это.
  6. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    Конечно особая мечта - это Шамбала.. загадочная, таинственная, мистическая страна
     
  7. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Октис, Да потому и ХОЧУ,что все эти места связаны в один энергоузел!!!!))))
     
    Тэо нравится это.
  8. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Шамбала,это матрица всего живого на Земле. Своего рода лаборатория нашей Земли.
    Туда НЕ ПУСТЯТ ни одного живого смертного!!!! Когда я этого не знала.хотела попасть ,причём ещё давно,когда особо эзотерикой и не увлекалась(но это жило во мне всегда).Теперь понимая, что туда лучше нос и не совать(оторвут)..успокоилась))
    Можно на Озеро Мансаровар посетить...там есть возможность увидеть свое будущее..)))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 10 мар 2017
  9. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    а откуда Вы такое понимание обрели?
     
    Hatiris El нравится это.
  10. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    {cat (2)}
    От туда))) ;)..
    Ну шучу...
    Теперь правда..
    Ну во первых-я писала выше
    А теперь вот
    Загадка высоты 6666. Гора Кайлас - не для смертных. документальные фильмы 2016
     
  11. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Говорят Рерих был в Шамбале..
     
    Hatiris El нравится это.
  12. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Говорят....Ну много можно говорить;) Рерих ее только видел..
    Лама, скажи мне ещё. видел ли ты сам Ригден-Джапо?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Нет, я не видел Владыку во плоти. Но я слышал Его Голос И зимой, когда в горах стоял мороз, роза цветок дальней долины была Его подарком мне. Ты спрашиваешь меня столь о многом, что я вижу.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  13. Сатори

    Сатори ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    38
    Hatiris El, слово "лаборатория" - это прямо в точку. Как-то давно у меня был сон, что меня туда пригласили, но я тогда отрабатывала Карму и не смогла там заниматься, хотя внутри себя очень хотела. Этот сон я запомнила на всю жизнь...
     
    Hatiris El нравится это.
  14. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Хорошо посещать остатки древних городов.
     
    Тэо, Hatiris El и Солнечный Лучик нравится это.
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Намасте :) . Выбрала ответ- Меня не интересуют места силы, единственное место силы - внутри меня :) . Побывать конечно везде хочется, но не как место силы, а просто для души, полюбоваться красотами данных мест :) .
    Шамбала- мистическая страна гармонии, спокойствия и благоденствия. Там нет войн, катастроф, катаклизмов. Многие пытались её найти, искали веками. Существует множество версий ее местонахождения, одна из них, что она находится высоко в горах Тибета. Многие её там искали, но не нашли даже её следов. Есть ещё одна версия местонахождения Шамбалы, по ней не надо никуда ходить, ничего искать, ибо эта страна никогда никуда от нас не пряталась... потому что она внутри каждого из нас.

    ''...Что касательно Шамбалы, то парадокс в том, что во всех мировых религиях используются одни и те же духовные зёрна знаний, первоначальным источником которых является Шамбала. Но сама же Шамбала никогда не вмешивается в дела человеческие, оставляя людям право выбора. А если она когда-то, где-то и влияет на глобальные процессы, то это влияние носит косвенный характер, не более того... Это не курортное место, не выставочный зал и не музей. И тот, кто ищет Шамбалу, пусть заглянет внутрь себя, обратится к себе.

    Для людей Шамбала, в первую очередь, – это чистые знания, которые приходят с той стороны сознания и открываются любому человеку, работающему над собой, над своей чистотой помыслов, удерживая доминирование агатодемона, Любви к Богу... Так что не нужно её искать во внешнем, на том «блюдечке с голубой каёмочкой», которое с притворной улыбочкой подносят те, кто просто использует в своих корыстных целях имя Шамбалы в качестве очередной «религии», возможно потому, что просто «ну очень проголодались». Нужно всего лишь заглянуть внутрь себя и разобраться наедине с самим собой: кто ты есть на самом деле и зачем пришёл в этот мир... Сколько раз Шамбала пыталась дать людям чистые знания! И во что их люди превращали из-за своего раздутого эгоизма, своей непомерной мании величия? – Сэнсэй замолчал, а потом более спокойно добавил: – Знания — это не проблема… Проблема в человеке, в степени его духовности… Шамбала путь показать, конечно, может. Но толкать по нему взашей никого никогда не будет. Что люди хотят, то пусть и выбирают, куда хотят, туда и идут. Куда придут, то и пожнут.

    ***

    На Востоке с древности считается, что основным центром противостояния Злу и тёмным силам на Земле является Шамбала, выступающая в качестве первоисточника знаний и огромной духовной силы. Но хочу заметить, что Шамбала, хоть и обладает всеми этими качествами, однако в целом она нейтральна по отношению к человеческому обществу, предоставляя людям чистые знания и полное право самостоятельного выбора между силами Добра и Зла. Поэтому распространяют духовные знания Шамбалы в человеческом обществе и непосредственно противостоят Злу, как правило, сами люди, идущие по духовному пути.

    Понятно, что периодически человеческое общество посещают Бодхисатвы из Шамбалы, которые в основном занимаются тем, что возобновляют, в первую очередь, утраченные духовные знания, знания о подлинной истории развития человеческих цивилизаций, которые за давностью времён были либо растеряны людьми, либо сокрыты от большинства или изменены другими людьми в корыстных, властолюбивых целях. Бодхисатвы также дают дополнительную информацию о мире в зависимости от уровня научных достижений цивилизации. То есть они, находясь на нейтральной позиции по отношению к человеческому обществу, по мере возможности предоставляют чистую информацию людям, без примесей вымысла и грязи веков, а также различных людских амбиций. Принимать к сведению эту информацию или нет — это уже личный выбор каждого человека, которому повезло в людском сообществе стать обладателем тех знаний Шамбалы, о коих мечтают многие сильные мира сего. Ну и, соответственно, противостоять Злу, имея эту информацию, реально творя Добро в этом мире, или тешить этими знаниями своё самолюбие — это также личное дело самого человека и людей в целом. И если человек действительно достоин, они выпускают его из этого измерения в более высокие сферы, на иерархические ступеньки «полубогов». Если недостоин, то оставляют на последующую реинкарнацию.
    – Иерархические ступеньки «полубогов»? Это как лестница Иакова в Библии, – заметил отец Иоанн.
    – Совершенно верно. Так что человек, по большому счёту, как созревшее духовное существо, как ни крути, может уйти в высший мир только через одни «Врата», через одно измерение – Шамбалу, или как бы его ни называли, которое по ту сторону является своеобразным перекрестьем миров.
    – А как же фактор времени? – поинтересовался Скорпион.
    – Время – оно субъективно и, в принципе, материально. Для Шамбалы же нет ни вчера, ни завтра. У них всегда сегодня. Поэтому в любое время они могут быть там, где захотят, хоть в прошлом, хоть в будущем...

    ***

    – Тот, кто находится с той стороны. Каждый человек воспринимает Его по-своему: кто-то принимает за Абсолют, кто-то за Коллективный Разум, или Шамбалу, или Бога…
    – А интересно, Шамбала и Бог – это одно и тоже? – думая о чем-то своем, спросил Руслан.
    – Нет. Бог есть Бог. А Шамбала – это всего лишь одно из Его творений.
    – А что представляет Шамбала по отношению к человечеству? – спросил Николай Андреевич.
    – Это просто источник знаний. Выражаясь современным языком – это своеобразный «банк» информации, вход в который существует в недрах подсознания каждого человека.
    – Значит, в Шамбалу можно попасть, не выходя из комнаты? – удивился своей догадке Стас.
    – Совершенно верно…''
    Источник

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    И ещё небольшая притча :) .

    Познай себя
    Притча неизвестного происхождения

    Когда Бог создал человека, то испугался: «Если человек узнает обо мне, то станет таким же, как я — Богом! Нельзя, чтобы он нашёл меня просто так! Что мне делать?»
    Бог позвал ангелов и стал с ними советоваться. Но никто ничего не мог придумать.
    — Если я спрячусь на вершине самой высокой горы, то настанет день, и человек заберётся на неё, — рассуждал Бог. — Если я спрячусь под землёй, то настанет день, и человек найдёт меня там. Если я спрячусь в море, то настанет день, и человек изобретёт способ проникнуть в море. Если я спрячусь на небе, то придёт время, когда человек изобретёт способ подняться на небо, и я буду обнаружен. Если даже я спрячусь на другой планете, то придёт время, когда человек доберётся до неё! Что мне делать?
    И тут один ангел, который всё время молчал, предложил Богу свою идею, от которой Бог пришёл в восторг. Ангел посоветовал Богу спрятаться внутри человека. Человек никогда себя не изучит до конца, и тем более не будет там искать Бога"
    Источник

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Благодарю.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
    Солнечный Лучик и Hatiris El нравится это.
  16. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Я бы все посетил бы :)
     
    Тэо нравится это.
  17. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    [​IMG]


    Это определённо место СИЛЫ. Cтранное это место, Мамаев курган. Как показывают исторические события, сюда тянуло с неимоверной силой завоевателей, как «мелких», так и великих, претендовавших на мировое господство. Им очень хотел завладеть персидский царь Дарий, а спустя сотни веков – Гитлер. Равным по силе жажды главного нациста было и неистовое стремление Сталина не отдать заветный курган немцам. Тысячи и тысячи солдат полегли на его склонах. Каждая его пядь пропитана кровью, а дух множества смертей наверняка ещё не выветрился отсюда и отравляет воздух до сих пор, несмотря на кажущееся спокойствие и умиротворение.

    Курган манил, он преграждал, он завораживал. В чём же тайна и сила этой загадочной волжской высоты?
    Этимология слова "МАМАЙ" с древнетибетского означает "Мать Мира".

    Со времён же Сталинградской битвы он стал стратегически важным объектом и во всех военных документах уже именовался как «высота 102». Название же "курган" по отношению к "высоте 102" впервые применил один из военных корреспондентов. И слово это прижилось, даже срослось с загадочной высотой, тем более что после ужасных сражений времён Великой Отечественной войны это место оправдывает истинное значение слова "курган" – надмогильная насыпь... Легенды гласят: Тамерлан вступал на загадочный курган, и когда он взошёл на самый верх, ему вдруг привиделась Богородица с мечом, повелев уйти с этих земель. Видел Тамерлан Богородицу или нет, но этот волжский поход в его биографии – единственный прерванный...

    Особая история – про персидского царя Дария. В 512 году до н.э. он собрал 500-тысячную армию с целью похода на Волго-Донское междуречье. Дарию страстно хотелось расширить границы своих земель за счёт чужих владений. В качестве причины похода служил «девиз» – месть скифам за обиды, нанесённые предкам персов.

    Скифов было куда меньше, и они, вместо того чтобы выйти на открытый бой, решили воспользоваться тактикой, которую позже назовут тактикой «выжженной земли»: в общем, скифы начали отступать вглубь страны, предварительно засыпая придорожные колодцы и источники и истребляя растительность.

    Дарий со своим многотысячным войском, слонами, львами и верблюдами, вынужден был последовать за хитрым противником. Очень скоро его армия была измотана, утомлена, и в рядах появилась масса недовольных. Дарий дошёл до реки Оар (Волги), и здесь его измотанное войско остановилось. Дарий решил ждать и расположился на будущем Мамаевом кургане. Время шло... А вот противник – нет, не шёл на открытый бой.

    Вместо генерального сражения скифы принялись втихую нападать на отряды голодных персов, отправляющихся за продовольствием, иногда вступая в сражения даже с персидской конницей и обращая её в бегство.

    Тогда отчаявшись, персы принялись возводить укрепления – восемь громадных стен. Но и это Дарию не помогло. В конце концов, он был вынужден не то что отступить – бежать, оставив почти весь свой обоз и большую часть воинов.

    Позже Геродот в своих заметках о путешествиях по Волге упоминал остатки восьми фортификационных оборонительных сооружений персов на Мамаевом кургане.

    Но все былые сражения на этой высоте меркнут перед ожесточёнными боями, развернувшимися во время обороны Сталинграда. 200 суток длилась сама Сталинградская битва, и из них целых 135 дней составила непосредственно битва за Мамаев курган! И именно в районе «высоты 102» закончилась сама Сталинградская битва.

    Уцелевшие бойцы и жители рассказывали, что после Сталинградской битвы подножие и склоны были усыпаны осколками снарядов настолько, что с одного квадратного метра можно было собрать от 500 до 1 250 частей снарядов и бомб! И в течение нескольких вёсен Мамаев курган не зеленел, оставался серым из-за толстого слоя осколков, которые не давали пробиваться даже вездесущим тоненьким травинкам!

    Это место стало средоточием огромных людских потерь. За «высоту 102» сложило голову 7 200 русских бойцов, и примерно столько же фашистов нашли здесь свою смерть. После войны в земле Мамаева кургана было захоронено более 34 тысяч (!) бойцов, погибших при обороне Сталинграда. И поисковые группы находят останки бойцов тех сражений до сих пор. Стоит ли говорить, что ныне на этой трагической высоте бродят призраки?

    Ночные охранники мемориального комплекса «Мамаев курган» рассказывают, что и сейчас можно встретить здесь тени павших воинов, а на более старых могилах наблюдается непонятное и неестественное свечение.

    А на братском кладбище и ещё возле старого дзота, построенного в 1942 году, в чистые лунные ночи появляется фигура воина с автоматом. Он не разговаривает и не исчезает, а просто стоит, словно охраняет военные укрепления или же ждёт кого-то.

    Люди старые говорили о беспокойном призраке девушки в костюме санитарки, что когда-то бродил среди деревьев, слева от монумента Родины-матери. Женский призрак волновался, пытался заговорить, предложить встречному свою помощь, но не успевал и таял...

    В 2005 году на Мамаевом кургане появился свой храм – Всех Святых. Лучше поздно, чем никогда, ибо это особое место нуждается в небесном покровительстве, потому что слишком уж много здесь свершилось смертей и слишком много людей лежит в этой земле.

    Земля Мамаева кургана не даёт покоя многим исследователям, археологам, историкам и просто энтузиастам. Люди пытаются объяснить, что же такого есть в этом относительно невысоком волжском холме? И гипотезы выдвигаются просто потрясающие.

    Так, есть мнение, что Волгоградская область является своего рода ключевой точкой Земли. Вернее, центром уничтожения Земли. И именно Мамаев курган, где сейчас установлена фигура Родины-матери и есть та самая точка уничтожения. И, дескать, фашисты, об этом знали. Потому и рвались захватить во что бы то ни стало «высоту 102».

    Есть гипотеза ещё более удивительная. Согласно ей, в Мамаевом кургане спрятана... чаша Святого Грааля, и что ни Сталин, ни Гитлер не хотели сдавать курган именно по этой причине, и что даже во время боёв в кургане велись археологические раскопки.

    Косвенным доказательством того, что немцы действительно что-то искали на кургане, может служить находка перстня «Мёртвая голова». Такие перстни носили только сотрудники особой организации «Ананербе» («Наследие предков»), которая занималась исследованием оккультных мест и поиском древних артефактов.

    Согласно ещё одной гипотезе, Мамаев курган таит в себе сокровища древних цивилизаций, которые могут открыться лишь после того, как на земле прекратятся все войны.
    [​IMG]
     
  18. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Здорово! Я там была давно.В детстве.
    И сей час, вдруг, вспомнила! Как лучом просветило.. Хмм Сон там был.Работало подсознание(Душа). Она мне предсказала взросление ,следствие замужество .Я прснулась вся в слезах.. Не хотела я быть взрослой и замуж идти))) Вот Мама мне и предсказала...События далекого будущего...
     
    Тэо, Сакура и Солнечный Лучик нравится это.
  19. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Храм изумрудного Будды в Бангкоке [​IMG] [​IMG]
    сильная энергетика, хорошо чувствуется.
     
    Hatiris El и Солнечный Лучик нравится это.
  20. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Курган, Пирамиды, зиккураты, зиготы- сакральные захоронения
     

Поделиться этой страницей