Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    и вот...Вы пришли к концепции "здесь и сейчас"-это просветление))):):):) так что тематический форум не умерает)))
     
  2. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Скорее момент Здесь и Сейчас это где просветление происходит. Но им не является.
     
    Антон 13 нравится это.
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Знаете, когда нечто в сердце пробуждается, без всякой мистики, чакр и т.д. то вы видите суть человека, его внутреннее существо. Оно может быть проявлено, его грани могут сверкать, при том не надо путать пробуждено и проявлено. Вокруг этого внутреннего Я существует дымка, дымка того из чего состоит личность, ум, его мнение о себе, его воззрения, шаблоны, то чему он подвержен, страхи, его представления о просветлении и пути, ИДЕИ - некий искусственный панцирь. (не думайте что это плохо, возможно это помогает в жизни больше чем его отсутствие)
    Несмотря на истеричность ума и те глупости которые лепечет Рамирка ее внутреннее существо весьма яркое, сверкает своими гранями. Я не говорю, что оно пробуждено.....отнюдь. Такое встречается в некоторых людях нашедших некие свои грани, гениальных ученых, танцорах, художниках, эзотериках и т.д.
    Наверное это и есть то что нужно сделать за жизнь, уж если не удалось пробудить его.
     
    Азис и Надежда нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    При этом это существо необязательно должно быть теплым и светлым, у того же Сумирана, несмотря на то, что оно полностью пробуждено, оно весьма холодно, яркое, колкое в своей холодности, как бездна затягивающее. А вот у Привальской ...весьма известная личность, оно теплое, не светлое, а теплое и весьма проявленное хотя и не пробужденное. У того же Даши....ну тут особый случай и оно так же пробуждено, хотя тепла и любви в нем нет, есть иные очень яркие грани
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Внутренняя суть..она корежит человеческие структуры, когда начинает проявляться, как и Сила. Увы это известное явление, как только начинает проявятся внутреннее Я, пока оно не проснулось, а только начинает сверкать....тут происходят странные вещи, людей корежит не по детски.
    К слову когда начинает проявляться Сила, то эти горки перетекают и во внешний мир, он как будь-то приходит в бешенство вокруг такого существа.
     
    Азис и Надежда нравится это.
  6. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    А само существо приходит к сумасшествию вокруг, ну или внутри, такого мира;)
     
    КрДр нравится это.
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да, так и есть, когда рушатся установки, рушится вся картина мира, так и происходит, в мире где есть недосказанность, где вы сами художник дорисовывающий реальность, по началу рушится все, остается лишь крохотный островок вашего истинного Я, все остальное сходит с ума и чем ближе к вам ваша Сила, чем она полнее посчитала, что вы готовы ее принять тем сильнее личность будут лупить. Индивида полностью концентрируют на его истинном Я, ограняя его, готовя его к тому, что бы он стал художником реальности.
    Знаете в какой то мере когда верующие истязают себя (наблюдали такое?) символически в этом есть смысл. Просто он забыт давно, а по факту проснувшись, принимая в себя Свою Силу существо подвергается сильнейшим ударам, ударам где остается только точка его Я, его внутреннее Я, полный потенциал...хммм мир вокруг перестает быть структурированным и четким....понимаете? Все его структуры, все, что вы о нем знаете, все, что на воображали, либо прочитали, создав некую ясную конечную картину все это исчезает. Остается лишь чистый холст, на котором ваше Я, став единым со своей Силой..само рисует реальность....это и есть самовыражение в своей высшей точке)))
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
    Sol и Азис нравится это.
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Человеческая природа как дымка, у кого-то плотная, у кого-то нет, называл это телом Иллюзий. Дедушка Фрейд не даром говорил, что 90% в нашей жизни играет подсознание, обычно это сложно понять, что оно там играет. Но вот скажем начав заниматься выходами в астрал, осы и т.д. столкнетесь с тем, что это тело иллюзий весьма осязаемо, оно состоит из жестких установок, - скажем простые вы не можете проходить сквозь стены, стекла и т.д., не можете летать. И вот в этом казалось бы мире, где у вас нет тела и вы можете все, встречаясь со стеной вы не можете ее пройти, не можете пройти сквозь стекло, а что бы летать вы вдруг неожиданно начинаете махать руками и смешно подпрыгивать. не говоря о том что перенестись в любую точку вы можете мгновенно, но для этого нужны подпорки, вам надо прилагать усилие, вертеть мир вокруг, либо двери создавать...в мире где этого не нужно....вы обнаруживаете кучу жестких установок, которым вынуждены следовать вопреки любой логике
     
    Sol, Азис и Антон 13 нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Именно там вы понимаете что такое подсознание и как оно держит в плену индивида.

    Так и пробуждаясь, если вы пробуждаетесь в своей Силе, в своем истинном Я, вы видите все эти установки.....(Бог, вы ничто, вы зависите от некоего бога, картина определена....там карма, рай, ад, слои некие, милость божья, вы часть чьего-то сознания и должны в нем растворится, вы маленький и только милостью и защитой более мудрого иерарха, неких высших Сил - которые вам что-то укажут, спасут вас и выведут куда-то) - все это установки тела иллюзий, они жестко держат истинное Я существа, делают его рабом.
     
    Антон 13 нравится это.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это рабство как цепи опутывает пробуждающиеся существо. Ах да есть еще аватары, некто кто не имеет своего истинного Я, которые действуют по воле Силы породившей их, весьма опасные существа, которые давят на слабые точки тела иллюзий человека, некой любовью, расширением сознания, светом и т.д. Пытаясь сделать его рабом окончательно..очень опасны, т.к. они несут в себе Силу, привлекая слабых, как мотыльков на свет свечки.

    Пробуждаясь истинное Я.....внутренний человек, Полный потенциал, Сила которая соединяется с ним, рушит все эти иллюзии, вымывает их как сор, освобождает полную реальность для собственного творчества, для самовыражения во всей своей полноте. Разрушает границы представлений, открывая Творение, делая его чистым холстом, незаконченным произведением, на гранях реальности которого именно ваше Я, ваша Сила будет создавать свой неповторимый узор.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
    Sol, Азис и Антон 13 нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хммм посвящения же могут происходить и на тонких планах, ранее я писал про остров Силы, могут иметь место и иные варианты...например вы можете встретиться со своей Силой, в любом образе. Скажем пусть будет женщина, с любым цветом кожи, но как правило весьма темным, она подавлена. Пусть вокруг будут те самые цепи в виде деревьев, гопников, костров. При контакте с ней как правило сознание столь зашорено, что силе требуется целовать индивида, вкладывая в его сердце ключ....который открывает часть дверей и снимает часть цепей...собственно таких посвящений может быть много, тонкий мир непредсказуем в своих проявлениях, но всегда когда встретитесь именно со своей Силой...это будет сильнейшее впечатление .. несущее долговременное воздействие, сбивающее глубинные установки. Повергающее в Хаос... как вы верно заметили выше)))
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
    Антон 13 нравится это.
  12. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Я сейчас почему-то вспомнила историю с ключами - в какой-то момент я осознала важность ключей, и я физически взяла свою связку домашних ключей, зашла к дочери в комнату, она тогда училась в институте, и начала ей подробно объяснять, как нужно хранить ключи:) В это время я себя плохо чувствовала, приехала домой с работы на обед, да так и не вышла больше на на работу в этот день, а ключи от кабинета остались у меня. И когда позже водитель приехал за ключами, я не отдала ему ключи - сама я уж встать не могла, моя дочь сказала, что водитель приехал за ключами, я ответила - свои ключи чужим отдавать нельзя:)
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Почему то люди считают себя центром всего, в разной степени значимости, кто именно себя, кто просто людей. Почему то люди не видят и не хотят задуматься над тем, что в мире есть трава, есть деревья, есть разные животные, люди используют их для своих игр, при этом им и в голову не приходит, что трава, деревья, животные центр всего.
    Что есть некто кто так же использует людей, не считая их ничем....декорацией к своей игре.

    Вчера наблюдал подобную картину на расстановках по Хелленгеру. Собралась приличная группа, призвали силы....силы пришли (силы всегда приходят стоит их призвать, они всегда некими гранями присутствуют в мире, собственно они и формируют мир). А далее началась игра, люди думали серьезно, что играют с подсознанием, с некими психологическими эффектами, а по сути силы играли с ними, создав замкнутое пространство. Вибрации катились по группе, сменялись фокусы, текли концентрации, люди не выдерживали, их просто колбасило от потоков, любви, ненависти, агрессии, сострадания, блаженства, спокойствия, падали...силы трясли их и так и этак. При этом люди верили, что именно они конструируют силы не видя как с ними просто играют.
    Удивительно то, что призвав силу у ведущего менялась аура. Хех когда он сделал одно действие он просто весь засветился, а через пять минут сила ушла и он опять стал собой
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А мастера не было, н-дя пожалуй я понимаю мастера, в свое время мне казалось смешным как она проводила подобные действия, не считаясь с психологией, все были горды своими знаниями законов работы с подсознанием, блоками и т.д. Она же немного раздражалась, и вела свою игру, в то время мне казалось немного наивную, нелогичную. А она просто видела игру этих сил и что не люди их контролируют, а силы играют людьми....забавно. забавно.

    Хмммм они просто играют, при чем сразу видно когда некая сила проявляется, резко подскакивают вибрации, сразу весь фокус всей группы плывет в ее направлении. Н-дя, весьма наивно думать , что им есть огромное дело до людей, ну разве, что как нам до коровок, свинок, собачек, цветов. Впрочем есть и симпатизирующие людям силы.

    Н-дя группа закончилась весьма просто, пришла грань моей силы, вильнула хвостом и все упали залитые блаженством. Потом было море восторгов, крылья открылись у людей за спиной.....смеялись, обнимались, легкость необыкновенную чувствовали, я им говорил глупости про подсознание, что они проработали блоки ( кто то даже глубинные обиды, на женщин бросивших их, всплыло и такое) и лишь одна девушка, что то заподозрив, осталась и начала пытать меня вопросами. Хммм заподозрила, что просто никто не понял, что тут было, несмотря на то, что все знакомы с психологией и с данным методом.
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Сегодня со знакомой попали в ливень, спрятались под ивой. Но ива дождь не выдержала. Небо кругом черное, пищать начала..мокро. Оки говорю сейчас разгоним...-что разгоним черно до горизонта. Вытягиваю руку..для пущего эффекта..говорю трах тибидох. Дождю пофиг как из ведра. Смеются....проходит 10 мин на небе солнце..на той стороне где мы..речки синее без облаков..метров 40 вперед черное. Ага говорю вишь как. Неее говорит не могет того быть. Ок, говорю час все разгоним 10 мин и кругом синее небо. Да не говорит не могет быть. Ок говорю час пробку на мкаде ликвидируем...вов какая..говорю проедь 300 метров по дублирующей улице...ок проехали выехали..мкад пустой. Не говорит фигня. Ну ок ...внимание держи говорю. 15 мин на пустом месте вьезжаем в соседнюю машину. Повреждений ноль..но и там за рулем девица..блондинка, решили гбдд вызвать эхи стояли 2,5 часа приехали...а зачем вызывали у вас повреждений нет..кинули евро протокол и укатили. Сижу -две курицы уже час этот протокол пишут хех..вот так бывает.
     
    Азис нравится это.
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Курицы писать не могут, если только-
    [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  17. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Просветление умом познать невозможно- это право сознания.Приборов нет и правильно ,что нет.Приборы -это искуственное .Просведление-это живое,духовное.А по повлду ясновидящих,если они настоящие -видно как у человека КУНДАЛИНИ поднимается,как чакры(энергетические центы) открываются и закрываются.У человека есть главный живой инструмент -это ощущение.Энергия ощущения идет через руки,через туловище,глаза.
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    :ahaha:
     
    gndmg нравится это.
  19. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    То есть надо понять, что если один живёт в хибаре, а другой во дворце - это гармония такая? И сразу полегчает, и расхочется убежать из своего дворца..

    Если человек живет хибаре ,при этом радостен ,ему есть чем оплачивать все услуги общества-электричесто,интернет,телефон,горячую и холодную воду.Это класно.Жизнь в дворце - это ответственность перед оюществом.Рано или позно у вас спрсят доказать откуда у вас этот дворец,Дворец-это внешняя красота,это внешнее удобства,это временное-много сраха,зависть людей .Далее если вы живете в хибаре ,приэто финансово самостоятельны.Я имею ввиду -нужно вам 200 000 евро на бизнес -пожалуйста.Вот как-то так.
     
  20. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Если человек живёт в маленькой халупке, а сам при этом "энергетически большой"..то маленькая халупка..очень сильно давит..на такого человека и он там страдает..почти как в тюрьме, и ему неосознанно ..очень хочется на простор, и подсознательно человек стремиться расширить свое внешнее пространство. В большой халупе(дворце).не уютно жить человеку.."энергетически маленькому"..и у него нехватает сил обслуживать.большую халупу.
    И обычно..все гармонично. Сильные люди строят себе катежди..потому что их там пространство не сдавливает.....А слабые и маленькие люди ютятся в маленьких халупках..потому что им там уютно..как в норке).)
    двести тысяч евро..туда-сюда..это достаточно..не маленький человек(энергетически), и поэтому первым делом..захочет расширить своё личное пространство..и найдет себе халупу побольше..чтобы не давило..)
    А в маленькой халупке .. уютно тем..у кого..тысяч 40-60..рублей ..дохода..) И то.. на дачу стремяться..чтобы расшириться..
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2018

Поделиться этой страницей