Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Баланс

Тема в разделе "Таинственное и Непознанное", создана пользователем Luna, 13 ноя 2022.

  1. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    9.531
    Баллы:
    88
    «Преображение является Нашим прекраснейшим основанием космического слияния. Ту ступень космического преображения, когда человек завершает земной путь, Мы называем космической радостью. Явление завершения - самое трудное достижение. Трансмутация на высших сферах гораздо легче. Самый тяжелый разрыв - с Землею; Земля является утверждением самым высоким из цепи низших миров; разрыв завершения так тяжек. Самый подъем тяжек на высшие сферы. Потому так медленно и редко дух завершает путь.
    Планеты высшие не имеют того тяготения. Устремление есть двигатель; жизненное пламенное объединение уносит в сферы высшие. Путь земной тяжек духу завершающему!»
     
    Luna и Аюдажник нравится это.
  2. Лунный

    Лунный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    8.176
    Симпатии:
    9.932
    Баллы:
    93
    Можно радоваться радужной оболочке на мыльном пузыре.)
     
  3. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    10.402
    Симпатии:
    13.925
    Баллы:
    93
    Сегодня ты ответил на мой вчерашний вопрос)
     
    Огненный нравится это.
  4. Fim

    Fim ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.933
    Баллы:
    93
    Вот и я за Естество происходящего со-гармонией . И если вас реально выкинуло на уровень Выше остальных - не кричите громко об этом - достанут , не разрушайте *иллюзию остальных , если этого им не надо .
     
  5. Лунный

    Лунный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    8.176
    Симпатии:
    9.932
    Баллы:
    93
    Хосспади, когда ужеизбавитесь от эпитетов, "Прекраснейшие, Высшие сферы", все не так сказочно, как вам кажется)).
     
  6. Fim

    Fim ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.933
    Баллы:
    93
    Вот почему ради собственной души не надо жалеть остальное при себе . Но и эта *категоричность подведет вас . Лишь поступательная Со-гармония вырастанием и сделает *отрыв этого - возможным . Критическое же *возмущение Сил подлежащих должным изменениям лишь усиливает их противостояние , много пересиливающие ваши возможности в этом . Поэтому , поначалу - балуем , входим в доверие делая своими и *мягко доносим о необходимости их дальнейшего существования в новом *амплуа , обещая не бросить , помочь при случае , проч. Ведь кардинльно меняясь сознанием , все наше остается при нас , вынужденно преображаясь к новому уровню собственной бытийности ... И если все - так , то никакой реальной *патологии со здоровьем , прочим - не случается
     
  7. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    10.402
    Симпатии:
    13.925
    Баллы:
    93
    Да меня никуда не выкинуло)))
    Я на месте и не собираюсь никуда, если что:mosking:
     
    Savitar нравится это.
  8. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    9.531
    Баллы:
    88
    Друг!
    Меня не подведёт!!!
    Я придерживаюсь опыта предков без сомнений!!!
     
  9. Fim

    Fim ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.933
    Баллы:
    93
    Меня - тоже прямой практикой - этого на сегодня .
     
  10. упасика

    упасика ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    7.487
    Симпатии:
    6.750
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Самара
    все состояния ухода давно известны и описны...Начинаешь практику - совпадает достоверно...Опыт древних подтверждается.
    Поэтому страха нет...Вперед в Будущее!!!...
     
    Элиэна нравится это.
  11. Fim

    Fim ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    2.776
    Симпатии:
    1.933
    Баллы:
    93

    Да , согласен , если *созвучность пракического обретения явна остальному ( большому ) знанию , то это радует . Отмечу и то , что истинный Путь уже не допускает возможности свалиться за красные флажки . Ваша содержательность уже обладает предзнанием необходимого наперед настолько . что сомнений . как таковых просто - нет .
     
  12. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    10.402
    Симпатии:
    13.925
    Баллы:
    93
    «Подражание — неплохое учебное судно; однако, никогда не развеваться над ним адмиральскому флагу»;)
    ( Шри Ауробиндо)
    Я хочу сказать, что начать можно с подражания, а продолжить- по чувству...
     
  13. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    9.531
    Баллы:
    88
    Друг!
    Что то правильность практик с состоянием планеты не соизмеряется….
    Как быть?!
    В тему: Баланс!
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2026
  14. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    15.376
    Симпатии:
    5.753
    Баллы:
    93
    Не « нам» а « вам»
    )))))
     
  15. Savitar

    Savitar ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    15.376
    Симпатии:
    5.753
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  16. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    10.402
    Симпатии:
    13.925
    Баллы:
    93
    Буддийская притча о равновесии
    Один аскет годами практиковал аскезу. Его звали Джаджали. Он занимался такими экстремальными практиками, что его тело почти высохло, и он стал похож на мертвое, засохшее дерево. Он не двигался. Говорят, что он стоял так неподвижно, что птицы вили у него на голове гнезда и откладывали яйца. Джаджали сдвигался с места, лишь когда птенцы вылуплялись из яиц и улетали.

    Думая, что яйца могут пострадать, а птенцы - упасть, он продолжал стоять в том же положении. Он не двигался, даже не ходил просить еду, и месяцами оставался голодным. Лишь когда птицы улетали, он мог шевельнуться. Но однажды в нем возникла огромная гордость и эго: "Есть ли другой такой великий аскет? Есть ли другой такой ненасильственный человек?" Возникло великое эго.

    Пока он говорил сам с собой, он услышал в безлюдном лесу чей-то смех. Затем голос невидимого человека сказал:

    - Джаджали, не наполняйся таким самомнением! Если хочешь увидеть человека, который знает, пойди и сядь у ног торговца Туладхара.

    Он не мог понять: "Туладхар, торговец? - и такой великий аскет, как Джаджали, должен сидеть у его ног? Великий аскет Джаджали, в волосах которого птицы свивают гнезда, и он остается неподвижным, потому что так велики его не-насильственность и сострадание? Но все равно, придется пойти и посмотреть, кто такой этот Туладхар". Он пошел его искать.

    Торговец Туладхар жил в Каши, и он пришел к нему. Джаджали не мог поверить своим глазам - Туладхар был просто обычным торговцем! Днем и ночью он продавал товары с весами в руках. Именно поэтому его звали Туладхаром, "тем, кто держит равновесие". Он все время все взвешивал. Когда прибыл Джаджали, он отвешивал и продавал, окруженный толпой покупателей. Туладхар даже не взглянул на Джаджали. Он сказал:

    - Садись, Джаджали. Не будь таким гордым оттого, что птицы вьют гнезда у тебя в волосах и ты остаешься неподвижным, пока птицы не вырастут и не улетят. Сядь, сиди в молчании; позволь мне сначала покончить с покупателями".

    Услышав слова Туладхара, Джаджали был изумлен. Он подумал:

    - Теперь у меня большие проблемы. Этот человек, несомненно, что-то знает, несомненно, он обогнал меня. Теперь он все испортил. И еще я хочу увидеть, каково его искусство, какова его духовная дисциплина.

    Он сел, но его эго было разбито. Он стал наблюдать. Приходили хорошие люди, приходили плохие; все говорили с Туладхаром по-разному; кто-то говорил любезно, кто-то оскорблял его - ведь это была лавка и торговое ремесло! Но Туладхар отвечал на все ровно и спокойно, не выказывая ни гнева, ни эмоций, не становясь ни на чью сторону. Джаджали продолжал наблюдать. В его равновесии не было ни малейшего отклонения: приходили родственники, приходили незнакомые люди, но его рука отвешивала одинаково для всех.

    Когда наступил вечер и лавка закрылась, Джаджали спросил:

    - Что ты мне посоветуешь?

    - Я только обычный торговец, лавочник - ответил Туладхар. - Я не знающий человек. Я знаю только одно: как раз когда обе чаши весов на одном уровне, есть равновесие, и точно так же, когда есть равновесие между обеими сторонами ума, гневом и не-гневом, любовью и ненавистью, симпатией и антипатией, достигается внутреннее равновесие. И в это мгновение происходит самадхи.

    Наблюдая весы, я сам пришел к равновесию. Я не делал больше ничего. Птицы не вили гнезда у меня в волосах, я не был аскетом. Джаджали, я обычный лавочник, я не аскет. Весь мой секрет в том, что, уравновешивая весы, я научился искусству уравновешивать себя. Я понял, что, когда внутри царит совершенное равновесие, эго исчезает. Равновесие создает пустоту, и в эту пустоту нисходит целое.

    Но я только лавочник. Ты великий ученый. Ты много знаешь, ты аскет. Может быть, тебе это поможет, может быть, нет. Я знаю только это, и вот что я тебе могу сказать: если даже в лесу тебя захватывает эго, ты опять в миру. А если ты остаешься в миру и даже там твои весы уравновешены, тогда ты в лесу, ты в Гималаях, даже оставаясь на рыночной площади.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  17. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    10.402
    Симпатии:
    13.925
    Баллы:
    93
    Как же Вы грязно играете, Колобок...
    Искусственный для Колобка, потому как он не чувствует его проявления на себе. Не осознаёт ! Уму не постижимо сказать, что это искусственный процесс, даже боюсь спросить, каким образом его поддерживают:facepalm:

    Знаете почему, мы притягиваем те или иные ситуации? Потому что, Вселенная находится в Балансе , как Закон!
    А человек-нет, манипулируя своим двойственным сознанием и , делая акценты на бесконечных желаниях. В силу этого, любые неровности ( ситуации ,транслируемые человеком) притягивают к себе то, что может их уровнять .
    Как и пример с приворотом уходящего мужчины. Сильное желание, создаёт обратное и противоположное действие. Что обесценивает это желание. И делает ровным.
    Приворожила , а сама в другого влюбилась... Это не наказание, а природа Вселенной так устроена.
     
  18. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    10.402
    Симпатии:
    13.925
    Баллы:
    93
    Баланс. Дзенская притча.

    Однажды два мастера дзэн повстречались в саду и решили поделиться друг с другом своей мудростью. После того как они уселись, первый мастер рассказал такую историю:

    — Позавчера я проходил мимо рынка и увидел человека, продававшего драгоценности. На одной чаше весов у него было золото, а на второй — чугун, и он уравновешивал их. Я смотрел на это и видел баланс вселенной.

    Второй мастер улыбнулся и сказал:

    — Баланс — это не смесь чугуна с золотом или хорошего с плохим. Баланс — это равновесие между тем, что внутри и что снаружи. Вот так, три дня назад я видел, как один монах медитирует, смотря на полстакана воды. И я вспомнил, как ещё в самом начале учения я осознал, что такой стакан наполовину наполнен, но в тоже время наполовину пуст. И именно в этом гармония и красота мира.

    — А я всегда думал, что такой стакан — слишком большой, — сказал первый мастер.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  19. Kолобок

    Kолобок ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    4.393
    Симпатии:
    2.226
    Баллы:
    93
    Так мы диалог закончили? Закончили, тем более с "грязным" игроком. Чао какао
     

Поделиться этой страницей