Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Совместный поиск Истины

Тема в разделе "О разном", создана пользователем КрДр, 10 янв 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Намасте :). Понимаю, тоже слышала это выражение. Конечно, прежде чем помогать желательно спросить того, кому хочешь помочь, но можно чувствовать ситуацию сердцем, например, когда помощь идет целительскими системами, но бывают ситуации, когда надо действовать быстро, например, когда не дой Бог кто то тонет, пожар и т.д, не будем мы же спрашивать. А так, нет ни рая, ни ада, так же - ''нет жизни, нет смерти- это единое целое. Все то, что называют жизнью или смертью- всего лишь дверь между двумя мирами'' Д. Ванг. Существа после ''смерти'' оболочки, тела, превращаются в Энергию, наделённую Сознанием, возвращаются к Источнику до следующего воплощения, пока не выйдут из него.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Благодарю.
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть исходить надо из мнения того, кому помогаешь, или своего мнения, или общепринятой морали - но не из мнения Творца?? Ну вот это в поговорке и имеется ввиду, по-моему.
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите, раньше не получилось ответить :) . Можно сказать, что Творец даёт нам, Существам свободу действий, но при этом одновременно на всё Его воля. Его нужно благодарить, искренняя молитва Ему творит чудеса, способна исцелить даже казалось безнадёжного. Он всемилостивый, всемогущий, Его природа- Счастье, Радость, Любовь. При помощи другим нужно исходить не из мнения тех, кому помогаешь, а из чувствования сердцем, именно в нём та частичка Высшего, Абсолюта. Мнение- это от ума, может заблуждаться. Сердце никогда не обманет. Благодарю.
     
  4. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Вы совершенно правы, особенно в части энергообмена. Я своим пациэнтам обычно предлагаю выполнить общество полезную работу по месту жительства в течении2-3 часов. Видео хорошее. Вот только жаль, что Сергей Веретенников в последнее время стал на путь монитарного обмена. Хотя возможно у человека появились трудности. Но все равно, как то лично мне трудно оправдать изменения которые произошли с ним. С уважением Андреас.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Андреас, здравствуйте :) . Если правильно Вас поняла, то Вы имеете ввиду индивидуальные сеансы, которые проводятся платно. У него Дар от Бога, Он получает знания, о практиках, тренингах, медитациях непосредственно от Бога и Высших Существ, значит всё происходит с их воли и Благословения. Сергей Васильевич- он Учитель от Бога, распространяет Ведические знания в неизменном виде, благодаря ему, его сайту мы совершенствуемся, саморазвиваемся, вспоминаем себя, Бога, частицу Абсолюта в себе, раскрываем Существо, которым мы являемся, получаем помощь, поддержку, иногда сами начинаем общаться непосредственно с Высшими Существами. Трудно поверить, что сайт- плод трудов одного человека. Он, если не ошибаюсь так же занимается благотворительностью. Не знаю точно, не судите строго, но что то мне подсказывает, что благодаря ему начнётся возрождение Ведического Истинного Знания в мире, возможно появятся Ведические школы. Благодарю Вас.
     
  6. Космос

    Космос ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    88
    У Вас какое-то неверное понимание происходящего. У ОМ Шанти всё как было на сайте бесплатно, так и осталось - всё те же настройки и помощь можно получить на тех же условиях.
    Платные курсы происходят совершенно на отдельной площадке и проводятся для тех, кто хочет пройти такие индивидуальные сеансы. Я к примеру не представляю, как можно для тысяч желающих проводить бесплатные индивидуальные настройки.
    И лично для меня это большой подарок, я и мечтать не могла получить такую индивидуальную помощь от Учителя.
    Но ОМ Шанти сразу указал, что эта возможность для тех, у кого есть такое желание, и не является обязательной ступающих по Пути саморазвития.
     
    Prosvet и Рамира нравится это.
  7. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    вот собственно товарищи мы и снова приплыли к излюбленной теме деньги и эзотерическая помощь
    Я вот просто хочу поинтересоваться, здесь кто-то ходит на работу бесплатно?
    Почему вообще человек посвящающий всё своё время помощи другим, живущий духовностью, должен эту помощь оказывать каждому бесплатно? То что он идет на такое это его милость и сострадние к другим. А то что какие-то иждивенцы начинают считать, что им все обязаны.. извините..это некрасиво
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    По-моему слова "живущий духовностью" можно было и не вставлять. Каждый человек должен иметь адекватную оплату своего ТРУДА. А если кто-то считает, что преподаватель йоги (математики, иностранного языка...) не трудится - ну пусть попробует сам.
     
    Prosvet нравится это.
  9. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Прежде всего к ОМ ШАНТИ я отношусь с большим уважением. Много полезных практик в начале пути получил на его сайте. Три года захожу иногда на сайт Твоя Йога посмотреть новости и был удивлен этой новости, о платных сеансах тк цитирую его слова "На моем сайте все практики и иннициации даются бесплатно" "Не верте тем, кто за свои знания и помощ требует деньги" Я как и он никаких иннициаций не от кого не получал. Все собственные усилия и милость Господа. Соглашусь, уменя не тысячная аудитория, но с кем я работаю я работаю бесплатно, это 10-15 чел в день. Это не только посыл исцеляющей энергии, но и общение в Скайпе, убучение обнаружению стрессов, их освобождение, неоходимые физ. упражнения для вытягивания позвоночника и тп. В общем за месяц общения на сайте я единомышленников не нашел. И пробуду здесь немного еще, пока не завершу лечение своего пациента. Всего Вам доброго. И да прибудет с Вами Господь!
     
    Прохожий нравится это.
  10. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Доброе утро!
    Андреас, а кто такие - единомышленники? В чем-то совпадающие по интересам?
    Если это поиск тех, кто мыслит точно так же, то это бесполезно.. даже если у одного Учителя занимаются много лет, всё равно каждый со своим пониманием и восприятием.
    Вот лично для меня что интересно, так это возможность увидеть как иначе видят этот мир другие люди, как еще множество других людей стремятся к духовности и поиску высшего смысла.. Никто со мной здесь не будет согласен полностью ни в чем, и даже оспорят и раскритикуют мою точку зрения если я ее выскажу.
    Но если я от этого допустим обижусь или закроюсь, то значит моя точка зрения зиждется ни на чем.. значит я сама не уверена ни в своих познаниях, ни в способе мышления, раз так легко вызвать у меня сомнения.
    В то же время я не буду никого пытаться переубедить. Вот к примеру Вам сейчас пишу, и просто делюсь своими взглядами и интересуюсь Вашими переживаниями, при этом не рассчитываю на то, что своим сообщением заставлю Вас мыслить иначе или принимать иные решения. Я со многим не согласна, что Вы высказали, с чем-то где-то согласна. И на самом форуме много с кем я много в чем не согласна, но уважаю каждую личность здесь проявляющуюся.
     
  11. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Здраствуйте! Мои единомышленники это, те кто выбрал путь, работает на этом пути даже без конкретного учителя (хотя иметь учителя очень важно). На сайте только и читаеш: Дайте такую то программу, иннициацию. И предложений "вагон" А где собственно своя работа медитации, практики. Даже лечение препологает работу пациент-целитель. Все диалоги происходят по интелектуальному шаблону.А где разбор полетов. Совпадение моих или чьих то других интересов тут не причем. Ты хочешь стать Мастером? П ожалуйста! А готов ли желающий, не имет значения. Послать энергию, что бы ввести в заблуждение просителя это не проблема. Проблема в другом, человек, перестает работать над собой. А зачем? Ведь можно излечиться, получить степень проводника или мастера бесплатно, или за какие то деньги. Все очень просто. Я прошел очень трудный путь и каждая маломальская способность давалась тяжко. Горы проштудированных книг, практики, медитации, разочарования, поиск нового пути и тд. И я знаю цену каждой своей маленькой победы. И уверяю Вас другого пути нет. За исключением когда адепт имеет НАСТОЯЩЕГО МАСТЕРА или милость Высших сил, что на сегодня большая редкость. Можно сказать исключение.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  12. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    а в чем проблема, почему люди не могут помогать друг другу, передавать поддержку и помощь? Это ведь хорошо
    Никто же тут не обещает, что вот к примеру я Вам проведу сеанс или настройку и Вы станете просветленным Вам больше ничего не надо делать
    Вот к примеру я у Ади Шакти обучалась КР (кстати она не каждого возьмет на обучение еще), так вот она мне сразу объяснила, что это будет для меня большим благом и я буду больше сонастраиваться со светлыми энергиями после настройки, но если я не буду далее работать с этим инструментом, то он не будет так эффективен.
    Так что такие вот системы целительства - да Вы вроде и сами это понимаете - предполагают как раз работу над собой и регулярную практику. Но это на выбор человека. Если он пройдет обучение но не станет практиковать, значит просто упустит возможность ускоренного развития.
    Но что Вы предлагаете, попытаться заставить людей над собой работать? Этого никто не может и не должен, у каждого своя свободная воля.
    Потом по поводу сеансов я тоже знаю, что Ади Шакти к примеру передает опять же не всем, и если человек проходит курс сеансов, и она видит что он не особенно хорошо их воспринимает ..то может прекратить передачу.
    Но вообще если бы Вы почитали это всё тут на форуме написано, самая серьезная программа помощи у Ади Шакти это там где человек самостоятельно еще выполняет практики и отчитывается о своих успехах.
    Это я говорю только по поводу Ади Шакти, но тут и другие есть Мастера,оказывающие большую помощь людям, и им спасибо за это, не вижу в этом ничего плохого. Вы тоже проявили такую инициативу и Вам за это спасибо.

    ну тут у каждого свой Путь, совершенно разный! Кто-то уже из прошлых жизней к примеру очень приличный багаж вынес, и он уже с планки повыше начинает, у него может спонтанно раскрываться всё необходимое, и он уже просто распознает свое предназначение помогать другим и служить групповому возвышению.

    Пусть каждый выбирает для себя, а конечно наша задача отвечать за самих себя, и помогать другим по мере возможностей, либо, как говорят мудрецы, хотя бы просто не вредить.
     
  13. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Пусть каждый выбирает для себя, а конечно наша задача отвечать за самих себя, и помогать другим по мере возможностей, либо, как говорят мудрецы, хотя бы просто не вредить.[/QUOTE]
    Тут ключевое слово НЕ НАВРЕДИ. В отношении Ади Шакти у меня так же, как и у Вас сложилось хорошее впечатление. И все равно, Рейки это есть Рейки и любое ее название не несет практического изменения ее назначения, тк Рейки это энергия духовного исцеления и снятия с человека вуали Майи.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  14. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    да Вы правы, ключевое и при этом казалось бы, что проще, не вреди и всё..а это не просто!
     
  15. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    :ahaha:
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  16. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Интересно а сколько брал Исус, Гурджиев, Романи Махариши. Наверно они были не менее духовные чем Вы.
     
    Прохожий и sollvong нравится это.
  17. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    И почему Вы это считаете работой.Работа претпологает догоавор о найме.Здесь никакого договора нет.Здесь Вы предлогаете вместо помощи(что было бы уместно Духовному человеку)услугу.
     
    sollvong нравится это.
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не обязательно. Если Вы едете на такси, на автобусе - где тут договор?
    Во-первых посмотрите в толковом словаре, что такое УСЛУГА.
    А во-вторых если человек ДУХОВНЫЙ - он не предлагает помощь, он посредник Высших Сил, в одиночку он не работает.
     
    Чудесник нравится это.
  19. Андреас

    Андреас ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    23
    Во первых, я веду дискусию с другим человеком. Во вторых, я уже просил не вмешиваться пока я не получу ответа от того с кем начал дискуссию, не надо быть пробкой для всего вся. И если Вы не устремлены к Духовности, то я повторю раннее высказанный вопрос. Зачем Вы здесь? А Рейки, это наверно Ваша личная .
     
    Прохожий и sollvong нравится это.
  20. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Как то вы категоричны )) это открытая тема и все желающие могут выражать свое мнение.... если даже кто то думает по другому.....
     
    Чудесник нравится это.

Поделиться этой страницей