Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Нужна помощь Помогите найти работу в Москве

Тема в разделе "Помогите найти. Запрос на поиск", создана пользователем аноним, 17 апр 2018.

  1. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Да ну Вы что, она же "Лицо компании" не царское это дело))
    Ох наивные Вы девушки)) вы не представляете, сколько за свою жизнь таких историй наслушался)))
    Обычно такие истории рассказывают "охотницы" их одни любовники к другим пинают) и там одна история хлеще другой.
    У них все прекрасно и в Ницце они жили и на Лазурном и все такая неземная "фея" вот только сейчас проблемы))
    а потом, как только начинаешь в чем-то помогать... эти проблемы растут в геом прогрессии.
    Пока не откажешься, вот тогда со всем своим ворохом проблем данное создание перекатывается к следующему жалеющему)))
     
    сон_змеи_220 и Mirra нравится это.
  2. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Да там вначале
    Да, есть и такие девушки в наше время. Но ведь есть и другие. Ну что же Вы нашу Анатиану под общую гребёнку:)
    И бизнесмены есть разные, нужно заниматься организацией бизнеса, а не винить продавца в плохом обслуживании несуществующих клиентов;) Возможно, изначально выбрано неудачное расположение торговой точки, удаленное от клиентопотока, неправильно выбрана группа товаров, или ассортимент, отсутствует реклама, возможно, нужно изменить режим работы, да мало ли что... Конечно, если нет клиентов, может и продавец по собственной инициативе нарядиться сосиской и направиться к ближайшей транспортной остановке зазывать желающих в своё торговое заведение:) Но это не зона ответственности продавца.....
     
    Mirra нравится это.
  3. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..существующих. Но чисто гипотетически..) В данном вопросе... филолсофский подход..непомешает..)
     
    mac и Азис нравится это.
  4. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Да, наверное, у многих из нас были интересные уроки, особенно, в лихие 90- ые:)
    Лично в меня не стреляли, но были угрозы по телефону, и уход от погони на авто по ночному городу, и домой приходили, потом приходилось некоторое время дома не жить:) скитаться по родственникам и друзьям;) Тогда мой руководитель настаивал на круглосуточной охране, но как можно жить круглосуточно с охранником а двухкомнатной квартире:) я же не Уитни Хьюстон в особняке:) И наезды правоохранительных органов были, и свидетелем по уголовным делам проходила.... Идёшь в СБУ, УБОП, прокуратуру, суд, и не знаешь, вернёшься на работу или закроют:) И милиция тоже приезжала домой - доставить в суд в воронке принудительно, я тогда заболела, на работу не вышла, так они заявились, пришлось официально на больничный идти..... И ещё много чего можно припомнить... Мы ведь все в одной лодке:)
    Ну вот, например, сажусь в машину, говорю водителю - "В прокуратуру". Проехали, остановились, я вышла и пошла налево:) Водитель меня окликнул, и сказал, показывая на противоположную сторону дороги - "Прокуратура там". "Нет, прокуратура здесь" - ответила я, показывая налево. "Значит Вам нужна другая прокуратура" - констатировал водитель. И мы снова поехали, остановились, я вышла и пошла налево в свою прокуратуру:)
     
    Mirra нравится это.
  5. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Вы совершенно правы - существующих в другом месте, и могущих реально существовать и в данном месте при правильном подходе;)
     
    Mirra нравится это.
  6. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Вы совершенно правы. главный принцип существования..это сосуществование. Когода существующие..существуют..это одно..) а когда ..сосуществуют..это совсем другое.
     
    Mirra, mac и Азис нравится это.
  7. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Ну.. не обижайтесь Вы на них..))
     
    Mirra, mac и Азис нравится это.
  8. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Мой знакомый, хороший управленец.
    Так вот, его пригласили также поднять "мертвую" убыльную точку.
    Он пришел. Уволил 90% тунеядцев.
    Нанял новых, всех "по полкам разложил" .
    Точка в +++++++ и еще каких.
    Так что, от людей и их инициативы также многое зависит.

    От их приветливости, бывает заезжаешь в кофейню и все нравится и обжарка и персонал.
    Потом персонал сменился и уже не хочется заезжать на кофе без улыбок.
    Атмосфера очень влияет, тем более, когда точка новая.

    Потому, от людей очень многое зависит.
    Ну а если у данных барышень было дело только до обсуждения своего "Благодетеля" а не до клиентов, то это их проблемы)
    И хорошо, что она ушла.
    Всегда , когда точка убыточна, проблемы: на 90% вычищают персонал и меняют формат.
     
    сон_змеи_220 и Mirra нравится это.
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Я об этом и писала, если точка убыточна и просто пришел новый продавец, он один эту точку не поднимет. Если приходит, как Вы говорите, хороший управленец, он это сделает.
    Анатиана писала, что она работала в торговой точке немногим более месяца. Естественно, она и не могла изменить там ситуацию, да оно ей и не надо. Это нужно собственнику.
    И забота собственника подобрать коллектив, который бы радел за его дело.

    Вот Вы пишите, что хороший управленец уволил 90% тунеядцев. Тунеядцев нужно увольнять всех, т.е. 100%. Но если Вы имели в виду, что он уволил 90% персонала, то почему Вы считаете, что они все тунеядцы? Только потому, что им платят зарплату?

    Вычищают персонал потому, что создаётся новая команда, так просто проще. А не потому, что они все тунеядцы. Если персонал правильно организовать и правильно мотивировать, то проблем не будет.

    Если бизнес убыточен - это ответственность собственника, а не вина персонала. Если в штате есть тунеядцы, значит изначально штат неправильно подобран, неправильно организован, неправильно мотивирован тем же собственником.

    Я прекрасно понимаю, что от персонала зависит очень много, Например, директор уехал на пару дней в командировку, и кафе работает. А посудомойка не вышла без предупреждения на работу на полдня, и в кафе аврал:) Но опять же, держать лишнего сотрудника в штате для подмены в случае невыхода основного сотрудника, это невыгодно собственнику.
    Значит необходимо обеспечивать взаимозаменяемость персонала. И проводить обучение. И доводить нормативные показатели оценки труда, чтобы сотрудник четко понимал, что он должен выполнять, и сколько за это получать. И инициативу мотивировать. И создавать соответствующий настрой в коллективе, чтобы каждый сам старался с улыбкой, качественно и быстро обслужить клиента.
    Одним словом, с персоналом нужно работать, а не ожидать, что он придет на работу и будет сам драть задницу за чужой бизнес.
    В любых двусторонних отношениях, каковыми являются и трудовые, у каждой из сторон есть и обязанности, и права:) И человеческий фактор никто не отменял. Мы, увы, не идеальны:)
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Азис, Анатиана ушла и вычеркнула свой ник,оставила другой"Пришла ругаться"Ну видимо по закону природы идет отклик,как эхо.С чем пришел человек с тем и ушел.Будем ждать третье пришествие,должно же когда то наступить взаимопонимание.
    Я думаю,что сейчас разговор идет не о ней,а просто о трудностях в жизни и как к ним относится.Я думаю,что не надо вызывать огонь на себя.Поднесешь маленькую спичку(словом кого нибудь эаденешь) ,получишь ответное.Одной водой не отделаешься.

    [​IMG]
     
    Азис и mac нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Мне приходилось на одной работе,брать инициативу в свои руки(видя как директор относится к работе,у него есть деньги ,дал нам работу и плевать он хотел на все это дело) никто меня об этом не просил(выгоднее было всем работникам,работать в хаосе),но долго бы это не продолжалось(все бы могли остаться без работы).Я так организовала работу,что прибыль прибавилась у всех.Директор мне верил,что я скажу,то было правдой.Да я была строгой,но не жадной,за каждую работу я платила.
     
    Азис и mac нравится это.
  12. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Поэтому теперь можно обсуждать Анатианины полёты..как-бы в прошедшем времени..)
    То есть ..получается интересная и красивая сказка.
    Некий неизвестный волшебник..похитил красавицу Анатиану..из одного мира, и перенёс её в другое измерение..в другой мир..где старался ублажать.. всякими научными радостями..и хитростими.


    ...но время шло..и назревал скандал. Скандал назревал по причине, что Волшебник..не знал, как надо ублажать красавиц..и делал все не так, как ей бы хотелось. Волшебник даже и не догадывался, что красавиц ублажают не телекинезом..и всякими научными штучками.

     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
    Mirra и Азис нравится это.
  13. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    И тут появился Кощей и объявил,что у него есть сила в яйце и сказка получила продолжение.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  14. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    А ткачиха с бабарихой извести ее хотят.
     
    Mirra нравится это.
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    неплохой ролик..))как раз по теме..

     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
  16. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Mirra, добрый день:) Но не всегда так всё хорошо заканчивается, как у Вас:) Инициатива зачастую наказуема. Можно чистосердечно проявить инициативу, а в ответ услышать раздражённое - Я тебя об этом не просил:)
    Но я сама тоже инициативный человек. А зачастую и излишне:) Потом поняла, что часто в таких случаях тебя используют, даже не догадываясь, что тебе это стоит каких-то усилий. А порой и больших:) Начала пытаться как-то регулировать свою инициативность, но это почти безуспешно - горбатого могила не исправит:)
    Личный пример излишней инициативности - так получилось, что филиал банка, в котором я работала был ликвидирован в связи с изменением политики головного банка, а в этом же помещении другой банк решил открыть свой филиал, и мне предложили пойти туда на работу. "Старый " филиал:) был небольшой, ввосновном женский - и директор, и ее зам, и компьютеров, ну и я, главный бухгалтер, были девушками:) Позже всех уходили с работы я и компьютерщик вместе с водителем, поэтому ключи были у меня, я сама закрывала помещение банка и сдавала на сигнализацию. А в случае сработки сигнализации за мной заезжали сотрудники охраны на машине, обратно домой нужно было добираться самой. В новом филиале у нас частично остались старые ключи, мне знакомые:), ну и режим работы тот же, я сама и продолжала закрывать банк. Но в случае сработки сигнализации сотрудники охраны перестали заезжать - не было бензина. И вот вернулся домой в час или два часа ночи, а в три, например, сработает, и ты своим ходом через весь город, когда с мужем, а когда и сам добирается, потом обратно, а потом уже в четверть девятого ждёт машина под домом, в которой ещё пару сотрудников нервничают, что могут опоздать вместе со мной..... Но я по молодости и глупости своей думала, что все в курсе, как мне сложно:) И штат у нас уже через полгода изрядно разросся, и мужчин много, а все сама, да сама:) - и опердень, и баланс, и клиенты, и проверяющие органы, ещё и банк закрывать, ещё и всю ночь мотаться... И вот после очередной бессонной ночи:) я зашла утра на планеку - там обычно заседали десяток мужиков:), да одна я:) - так вот, я зашла, положила на стол перед ними ключи, сказала - "С сегодняшнего дня я эти ключи в руки не возьму" - и вышла. Они все обалдели:), потом решили, что все по- очереди будут закрывать банк. В результате у нас через три дня в штате появилось два охранника.

    Пример не совсем удачный, просто вспомнилось.
    Или вот другой пример, в этом же филиале банка я перешла на должность руководителя службы аудита. Как оказалось, по рейтингу наша служба среди филиалов Украины занимала месте в последней десятке, по итогам следующего квартала наша служба заняла первое место. Потом на семинаре в головном офисе представитель международного аудита заявил - в Украине в целом, иив частности в вашем банке отсутствует IТ - аудит. Меня это озадачило:) и я предложила руководству организовать такой аудит. Взяла в штат аудита сотрудника IT, вместе с ним разработывали положения, программы аудиторских проверок, проводили эти проверки.. Это кроме моей основной работы. Я думала, я в филиале начну, а потом в головном офисе подхватят:) Но вместо этого, моего сотрудника начали привлекать к проверкам в других регионах, как специалиста по ИТ аудиту, по разработке методики особой помощи не было, показатели по моей работе были без учёта ИТ проверок, а сотруднику ИТ начали доводить плановые показатели наравне со мной, но без моей поддержки она самостгятельно не могла справляться. Кроме этого у меня в штате было ещё несколько аудиторов. И кроме этого, это была не единственная моя инициатива. И моя служба аудита редко спускалась в рейтинге ниже первого места:) И в какой-то момент у меня пропал интерес к продвижению ИТ - аудита:) Но это уже другая история:)
     
    Mirra нравится это.
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..
    Ченнелинг от Александра Сергеевича..

    В одном царстве-государстве..
    Затерявшемся в пространстве..
    Там где реки широки, да озёра глубоки..
    Где Земля сошлася с Небом..
    Где..никто из наших небыл..
    Вообщем.. там стоит дворец..
    И живёт там царь- Отец.
    Раз Отец..то есть сынишка..
    Ничего себе парнишка..
    ...тра-та-та...
    Нет чтоб шляться по девицам..
    Лет уш..скоро будет тридцать..
    Потерял совсем покой..
    Хочет знать.. кто он такой..
    Заманил к себе девицу..
    И кормя заморской пиццей.
    Речи дивные вещал..
    Звёзды с неба обещал..
    Но прошло немного время..
    Понял Принц, что бабы-бремя
    Жизть свою чтоб не обделать
    Нужно срочно что-то делать..

    При свечах..сияя златом..
    Принц раздумывал в палатах..
    И уставив очи ввысь ..
    Сочинил такую мысль.
    -Нафига всё это нужно?
    Коль с башкой теперь не дружно..
    И сомнения ростки..
    Прорастают прям в мозги..

    Слухи, сплетни и молва..
    На далёки острова..
    Разнеслись сквозь окиян..
    Аж до остова Буян..
    ...Погружаясь утром в ванну..
    Принц призвал Анатианну..
    И завёл такой базар..
    Тань!.. езжай-ка на вокзал..
    И езжай куда нибудь..
    ..И, что было все..забудь..
    Понимаешь, как назло ..
    Царь призвал к себе послов.
    Чтоб их чувства не обидеть..
    Им тебя не нужно видеть..
    Да возьми льняной тряпицы..
    Заверни туда землицы..
    И пока ты ехать будешь..
    Всё поймёшь ...
    ... и все забудешь.
    Собирайся на вокзал..
    И не плач..я всё сказал..

    Та.. ответствует ему..
    Повтори!!! Я не пойму!
    Ты меня и так и сяк..
    Жисть пошла в перекосяк!..
    Спорить счаз с тобой небуду..
    Но поверь! что незабуду..
    Причиненного мне зла..
    Яж тебя убью козла..
    Я ж тебя с престола свергну..
    И в пучину мрака ввергну..
    Хочешь знать кто ты такой..?
    Ты Козёл!...причём тупой!...
    ..А ткачиха с поварихой..
    В сватьях с бабой баборихой..
    За стеною тех палат..
    Ткали..золотом халат..
    Потихоньку... песни пели..
    Но.. немного афигели..
    Непоймут никак ..на кой.
    Нарушается Покой..
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
    Mirra нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Так это тоже смелое решение,но в начале Вы показали себя,свою инициативу.Потому и появились 2 охранника.А то бы все перемывали косточки руководителям банка(такие ,да рассякие,а воз на месте)Я с Вами согласна,что инициатива наказуема,так надо все взвесить-за и против,а не лететь сломя голову.Чувствовать надо.
     
    Азис нравится это.
  19. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Не послушалась девица,не взяла с собой тряпицы.
    А пошла учить детей,всяких там графьев,князей.
    Что поделать,надо жить и ученого кормить.
     
    Mirra нравится это.
  20. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Ну а некто - москвиник, как узнал, так сразу в крик.
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей