Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Религия будущего - какая она?

Тема в разделе "Философские и религиозные системы", создана пользователем Солнечный Лучик, 7 сен 2017.

  1. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , я читаю вообще Все сообщения форума, наш форум ещё не так огромен, что бы не охватить его.
    Давайте так, я уже говорил о Экзотерическом и Эзотерическом.

    Экзотерическое это .. то, где столпились Масоны первых ступеней, которые Уже Имеют Право называть Всех Остальных .. Профанами!! Ещё раз .. Профанами!!
    А вот именно ЭЗО терика начинается гораздо дальше чем все думали,, ..
    Беда , а может и счастье, разрушение основ "Старого Мира"
     
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Дело не в вас. У Одина сложный период в жизни.
     
    Mirra и Азис нравится это.
  3. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    По-моему, это данность. Странно ожидать другого, странно осуждать. Тут даже "продвинутые" идут каждый в свою сторону.
     
    Mirra нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.449
    Симпатии:
    32.804
    Баллы:
    93
    Вопросы?
     
  5. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Привет :) У тебя все в порядке?
     
    Mirra нравится это.
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Какие вопросы, етить?! Ты уже должен видеть пятый сон!
     
    Mirra нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.449
    Симпатии:
    32.804
    Баллы:
    93
    Не может быть порядоок у сдвинутоого - кэпока я жив - я среди ваС - пожалуйста, задаваййте сокровенное в личку, хотя!!!! - все читаетсч6!!
     
    Mirra и Азис нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.449
    Симпатии:
    32.804
    Баллы:
    93
    я не видел сны 20лет.я дважды переророжденный!
     
    Mirra нравится это.
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Рада, что ты снова общаешься, а то долго тебя не было слышно:)
     
    Mirra нравится это.
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Радуйтесь, что не слышно
    :facepalm: Мой вайбер служит громоотводом.
     
    Азис нравится это.
  11. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Не переживай, в этом мире ты не один сдвинутый :) я тоже в их числе:)
     
    Надежда, Mirra, Odin и ещё 1-му нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.449
    Симпатии:
    32.804
    Баллы:
    93
    Благодарю, лапушка моя!)))
     
    Азис и Mirra нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.449
    Симпатии:
    32.804
    Баллы:
    93
    Я на Кавказике...
     
    Азис и Mirra нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Влезу :). Рамира во всезнайки не записывалась. Может быть Вы запамятовали, но именно Вы на мою вольную трактовку Библии ответили-
    а я писала
    В моём понимании Бог создал мир своим сознанием, предоставив каждому право выбора, но тем не менее- мы в сознании Бога- мы в Боге и Он в нас- в Духовном сердце. У нас понимания сходятся :)- многое что писала ранее- пишете Вы сейчас :).
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Как понимаю- мышление появилось после, руководящим было сознание. Люди чувствовали единство друг друга, жили в гармонии с природой. Вы начало Библии смотрите, далее идёт-
    "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек." Иоанн 2.
    Или-
    "и мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." Иоанн.
    «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"
    "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом." 1 Кор.
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Anatiana, Я это давно поняла и мы здесь все это понимаем и стараемся кто как может, помочь ему.Если это в любви к женщине,то он сумеет перешагнуть и идти дальше.В принципе не женщина,а мысли о ней,как только перестанет думать о ней все пройдет.У любого человека так,не надо жить тем ,что было,это уже ушло.Но я еще думаю,что он себя принижает и хоть что говори человеку,ему трудно отойти от этого.А ведь такой красивый человек(на фото он),каким еще хочет быть?У каждого человека есть какие то не достатки,потому и существуют всякие шоу,чтобы выбрать из большого количества одного.И как посмотришь на этого одного и что там такого,что нет у других.И еще, я всегда себя успокаиваю,почему я должна считать себя хуже кого то.Я самая лучшая, самая красивая,и я благодарна ,что Бог создал меня такой.А кому не нравиться,пусть на себя смотрят.Один самый красивый,самый добрый,самый умный,если из за этого,то не надо заниматься ерундой.
     
    аноним и Азис нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Естественно.Если человек лежит в коме,что с него толку.
    Вопрос был такой ,что является ли мышление от Бога .Нет мышление не от Бога.Мышление от сознания и зависит оно от каждого человека,на сколько он развит в данном случае, духовно.Но сознание всем дал Бог.Но опять таки, тоже, понятие растяжимое, у кого какая вера.Я лично верю в Высший разум,а не в дедушку с бородой,сидящего на облаке.То что иконы и то что пишут в библии ,чтобы люди понимали то ,что в состоянии понять в Высший разум.Были миссионеры,был Иисус...А как еще среди нас можно появиться ,как не в человеческом облике.
    В материальном мире все материально.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Странный период в жизни..)
     
    Азис нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброе Утро Рамира! Доброго утречка, доброго утреца, Каких только слов не услышишь от людей. А одна моя знакомая, с нашей улицы, девочка 6-ти лет любит говорить: Добря с утря. А смысл один и тот же,- люди тебе желают, чтобы ты был добр с утра. Будешь добрым, будешь живым и здоровым и с хорошим настроением.
    Вот и я сейчас постараюсь быть ДОБРЯ С УТРЯ и не злится на ту белиберду, что вы мне с утра, Рамира, пишете.
    Во первых, что такое сознание и что такое мышление. Смотрим в ВИКИ:
    СОЗНА́НИЕ : 1.Мысль, чувство."Его мучило сознание, что он ошибся" 2. Способность мыслить, рассуждать и определять своё отношение к действительности как свойство высшей нервной деятельности человека."Бытие определяет сознание."
    Или другое определение: Созна́ние — состояние психической жизни человека, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях. Сознание может пониматься в более широком или более узком смысле.
    МЫШЛЕ́НИЕ : Способность человека рассуждать, представляющая собою процесс отражения объективной действительности в представлениях, суждениях, понятиях. "Мозг — орган мышления"
    То есть и сознание и мышление - это мыслительные процессы происходящие в мозгу, направленные на изучение этого мира и обработку этой информации. Это одно и тоже. Я бы ещё добавил, что мышление включает в себя сознание, как осознание собственного Я в этом мире.
    Исходя из этого, ваше утверждение "мышление появилось после, руководящим было сознание" - это глупость. Выкиньте его из головы. Если вам трудно на начальном этапе понять разницу, считайте эти два понятия синонимами. Я думаю большой ошибки в этом не будет.
    Теперь о Библии. Я вам уже указывал на вашу ошибку в вольном, слишком вольном трактовании Библейских текстов. Ну нельзя же, Рамира, для обоснования вашего утверждения : "Люди чувствовали единство друг друга, жили в гармонии с природой.", относящегося к этапу зарождения человеческой цивилизации пользоваться стихами Нового Завета. Тем более Иоанна. Вы знаете, кто такой Иоанн и когда он написал своё Евангелие. Возьму цитату из брошюры самих богословов, направленную на одурманивание людей. Но факты в ней приведены исторические, я проверял по другим источникам.
    "Через много лет после того, как было написаны Евангелия от Матфея, Марка и Луки, начали распространяться ложные учения о том, что Иисус был просто человеком. Поэтому Иоанн написал особую книгу, чтобы показать, что Иисус был Богом во плоти. Из множества чудес, сотворённых Иисусом, Иоанн тщательно выбрал для записи те, которые доказывают, что Иисус был тем, кем он сам себя называл."
    И всё. Причём здесь чувство единения друг к другу. В гармонии с природой, это да. Как и животные. По другому человек и жить не мог. В Библии же сказано, что человек был наг, то есть гол (как сокол) и не стеснялся своей наготы. То есть, иносказательно говорится о том, что человек мало чем отличался от животного (только физиологически). И тут вспоминаем теорию Дарвина. И самое главное, вспоминаем что она, эта теория, с самого первого издания и до последнего (самим Дарвиным значительно переработанного, где он допускал вмешательство Бога в эволюцию животных и человека) ратовала за эволюционные пути развития видов фауны и флоры на земле. Но об этом позже. Закончим с гармонией. Это была жизненная необходимость. Условие выживания людей на Земле.
    Теперь о происхождении человека. Это я нигде не читал. И у вас Рамира не читал. (Если честно, то я у вас вообще ничего умного не читал, одни всплески ума и ничего более. Только пожалуйста - без обид. Я это пишу не для ваших обид, а чтобы вы развивали свой ум. Тенденции к этому у вас есть).
    Человек был создан как вид наравне со всеми животными и развивался отдельно от всех остальных видов. И все другие виды (питекантропы, австралопитеки, и т. д., всякие там гиганты, а также гномы, эльфы,"снежный человек", - всё это отдельные виды развития животных на земле. Были соответствующие условия жизни на Земле,- развивались гиганты и цивилизация у них была своя. Изменились условия, вымерли, как мамонты и динозавры. И не надо засорять себе и другим мозги о Всеобщей и Всепроникающей Божьей Любви. Это всё люди придумали. Мне вот нравится жить на Земле. Безо всякой любви Бога.
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброе Утро Mirra. Отвечу на ваше сообщение обязательно, но только в обед. А сей час труба зовёт.
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей