Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Религия будущего - какая она?

Тема в разделе "Философские и религиозные системы", создана пользователем Солнечный Лучик, 7 сен 2017.

  1. Allexey

    Allexey ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Почитайте про прецессию. На картинке в моем сообщении видно, что 4,5 тысячи лет назад полярной звездой была альфа Дракона, а где-то к 4000 году ей начнут быть звезды Цефея по очереди гамма, бета, альфа.
    Думаю, это связано с трансмутацией чакр т.н. Тела Человечества.
     
    сон_змеи_220 и mac нравится это.
  2. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Все верно вы пишете , только сроки не те.
    Это зависит от многих факторов.
    Тк люди не живут сейчас по такому количеству лет, то не могут адекватно рассчитать.
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    До алфавита была клинопись, или Вы думаете что до Кирилла и Метфодия письменности не было :)?
    Благодарю, вроде поняла :). Но всё же- не смотря на это звёзды не видны невооружённым глазом и сливаются в одну, которая почти неподвижна.
     
  4. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Слово «Полярная» является именем собственным и относится именно к α Малой Медведицы.

    ПОЛЯ/информационные/ Рысухиной Надежды – Абсолютно Явны,
    ведь Я – ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА, звездинка "АСЯ" (Макошь) - ВЕЛЕСА супруга…
    или ЗАШИФРОВАННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ТРЁХМЕРНОГО МИРА.

    Для всех очевидно, что картина звездного неба меняется в зависимости от времени суток. Созвездия, которые вечером были видны на юге, ночью смещаются к западу, а утром и вовсе заходят за горизонт. А другие созвездия, которые вечером восходили на востоке, ночью находятся уже высоко в южной части неба. Звёзды вращаются с востока на запад с периодом в сутки, с востока на запад и отражают вращение Земли с запада на восток. И только Полярная звезда остаётся нерушимой и неизменной на небосклоне.

    Жизнь человека также меняется с возрастом.
    Назовём детство и отрочество - весною,
    юность - летом,
    зрелость - осенью,
    старость - зимою.
    12 знаков зодиака отражают эти возраста человека:
    Овен, Телец и Близнецы = весна,
    Рак, Лев и Дева - лето,
    Весы, Скорпион и Стрелец - осень,
    Козерог, Водолей и Рыбы - зима.

    И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни.
    Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.

    "Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше того, что нужно посадить.
    Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа - питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь - это действие, и единственное действие, которое я предписываю тебе, - это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении.
    За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства."
    И Овен тихо отступил назад на свое место.

    "Тебе, Телец, я даю силу встроить семя в субстанцию. Твоя работа очень значительная, требующая терпения, так как ты должен закончить все, что было начато, или семена будут пущены на ветер. Ты не должен сомневаться или передумывать посередине, или полагаться на других в том, что я прошу тебя сделать.
    За это я даю тебе дар Силы. Используй ее мудро."
    И Телец шагнул назад на свое место.

    "Вам, Близнецы, я даю вопросы без ответов, с тем чтобы вы могли принести всем понимание того, что человек видит вокруг себя.
    Вы никогда не узнаете, почему люди говорят или слушают, но в своем поиске ответа вы обнаружите мой дар Знания."
    И Близнецы отступили назад на свое место.

    "Тебе, Рак, я предписываю задачу научить людей эмоциям. Моя Идея - чтобы ты заставил их плакать и смеяться, с тем чтобы все, что они видят и о чем думают, развивало полноту изнутри.
    Для этого я даю тебе дар Семьи, чтобы твоя полнота могла умножаться."
    И Рак отступил назад на свое место.

    "Тебе, Лев, я даю работу демонстрировать Мое Творение, во всем его блеске, миру. Но ты должен быть осторожен в отношении гордости и всегда должен помнить о том, что это Мое Творение, а не твое. Ибо, если ты забудешь это, люди будут презирать тебя. В работе, которую я даю тебе, много радости, если только ты будешь делать ее хорошо.
    Для этого ты должен иметь дар Чести."
    И Лев отступил назад на свое место.

    "Тебя, Дева, я прошу исследовать все то, что человек сделал с Моим Творением. Ты должна внимательно рассматривать его методы и напоминать ему о его ошибках, с тем чтобы через тебя Мое Творение могло совершенствоваться.
    Чтобы делать это, я дарую тебе Чистоту Мышления."
    И Дева отступила на свое место.

    "Вам, Весы, я даю миссию служения, чтобы человек мог помнить о своих обязанностях по отношению к другим людям, чтобы он мог научиться сотрудничеству, а также способности обдумывать другую сторону своих действий. Я буду помещать вас везде, где есть разлад.
    А за ваши усилия я дам вам дар Любви."
    И Весы отступили на свое место.

    "Тебе, Скорпион, я даю очень трудную задачу. Ты будешь иметь способность знать умы людей, но я не разрешаю тебе говорить о том, что ты узнал. Тебе многократно будет причинена боль тем, что ты видишь, и в своей боли ты отвернешься от Меня и забудешь, что это не Я, а извращение Моей Идеи вызывает твою боль. Ты будешь видеть так много в человеке, что ты узнаешь его как животное, и будешь так бороться с его животными инстинктами в себе, что потеряешь свой путь.
    Но когда ты, наконец, придешь ко Мне назад, Скорпион, у меня будет для тебя высший дар Цели."
    И Скорпион отступил назад.

    "Тебя, Стрелец, я прошу заставить людей смеяться, ибо среди своего неправильного понимания Моей Идеи они становятся ожесточенными. Через смех ты должен дать людям надежду, а через надежду повернуть их глаза назад ко Мне. Ты будешь прикасаться ко многим жизням хотя бы только на мгновение, и будешь узнавать неугомонность в каждой жизни, которую ты затрагиваешь.
    Тебе,Стрелец, я даю дар Безграничного Обилия, чтобы ты мог распространиться достаточно широко, чтобы дотянуться до каждого темного угла и принести туда свет."
    И Стрелец отступил назад на свое место.

    "От тебя, Козерог, я прошу труда в поте лица, чтобы ты мог научить людей работать. Твоя задача не проста, так как ты будешь ощущать все усилия человека на своих плечах: но ради ярма твоего бремени
    я вкладываю Ответственность человека в твои руки."
    И Козерог отступил назад на свое место.

    "Тебе, Водолей, я даю идею будущего, чтобы человек мог увидеть другие возможности. Ты будешь испытывать боль одиночества, так как я не разрешаю тебе олицетворять Мою Любовь. Но, чтобы повернуть глаза человека к новым возможностям,
    я даю тебе дар Свободы, чтобы в своей свободе ты мог продолжать служить человечеству, когда бы ему это не потребовалось."
    И Водолей отступил назад на свое место.

    "Вам, Рыбы, я даю наиболее трудную из всех задач. Я прошу собрать всю печаль человека и возвратить ее мне. Ваши слезы должны быть в конечном счете Моими слезами. Печаль, которую вы будете впитывать, является эффектом неправильного понимания человеком Моей Идеи, но вы должны дать ему сострадание, чтобы он мог попробовать снова.
    За эту наиболее трудную из всех задач я дам вам самый великий из всех даров. Вы будете единственными из Моих двенадцати детей, понимающими Меня. Но этот дар понимания только для вас, поскольку, когда вы попытаетесь протянуть его человеку, он не будет вас слушать."
    И Рыбы отступили на свое место.

    И тогда Бог сказал: "Каждый из вас имеет часть Моей Идеи. Вы не должны ошибочно принимать эту часть за всю Мою Идею или хотеть обмениваться частями друг с другом. Ибо каждый из вас является законченным, но вы не узнаете этого, пока все вы двенадцать не будете Едины. Поскольку тогда целостность моей Идеи будет раскрыта каждому из вас."

    И дети ушли, каждый полный решимости делать свою работу наилучшим образом, чтобы получить свой дар. Но ни один из них полностью не понял своей задачи или своего дара, и когда они, озадаченные, возвратились, Бог сказал:
    "Каждый из вас считает, что другие дары лучше. Поэтому я позволю вам меняться." На мгновенье каждый ребенок пришел в восторг, рассматривая все возможности своей новой миссии.

    Но Бог улыбнулся и сказал: "Вы будете возвращаться ко мне неоднократно, прося освобождения от вашей миссии, и каждый раз я буду давать согласие на ваше пожелание. Вы пройдете через бессчетное число инкарнаций, прежде чем вы завершите изначальную миссию, которую я предписал для вас. Я даю вам неисчислимое время, чтобы сделать это, но только тогда, когда это будет сделано, вы сможете быть со Мной."

    Религия будущего - способность возвращаться.
     
    Mirra и Азис нравится это.
  5. Толька ветер

    Толька ветер ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    23
    Да, может русский язык не самый древний... Вот только две странности происходят с утверждением некой позиции общемирового языка общения в этом мире человека, почему то количество букв и звуков, которые есть и которых нет в других национальных языках общения, сремиться равняться именно на количество букв и звуков русского языка...
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
  6. Толька ветер

    Толька ветер ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    23
    Ой как странно "наш алфавит вроде от греческого произошел....а греческий из финикийского...в общем финикийский прародитель", а археология говорит другое, греческий Фесский диск, который испещерён какой то письменностью, учёные не смогли прочитать ни на греческом, ни на финикийском языках, а вот на старорусском ( на глаголице) почему то Фесский диск смогли прочитать... Так что и какой язык от какого произошёл?
     
  7. Толька ветер

    Толька ветер ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    23
    Согласен, славяне вроде бы и живут (по вашим словам) в Г..., но вот историческая странность даже последних нескольких столетий... Смутное время 17 века перед избранием рода Романовых на Российское царство, национальная война с Польшей... В России вроде бы эта война, а Польша упала и трясло всю Европу... Война с Наполеоном, армия которого была именно общеЕвропейской национальности, но Россия опять победила, и трясло опять всю Европу... Первая мировая война, а затем большевиская революция в России, и общеЕвропейская окупация для России... А Опять трясло всю Европу... Вторая мировая война, когда Гитлер повёл на Россию общеЕвропейскую армию окупации, а Россия опять победила и опять перетрясла всё эту грёбанную Европу...
    Сколько можно этих исторических фактов, что бы тем же европейцам понять - не будите русского Ваню, вам же (европейцам) будет плохо от разбуженного и разозлённого русского Вани...
     
    Надежда нравится это.
  8. Толька ветер

    Толька ветер ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    23
    Ну да, всё так, если именно ВЕРИТЬ написанной современной истории... А это ничего, что сами слова - топомимы европейского континента сплошь прописаны именно славянскими названиями... Да и само слово "Европа" говорит, что на европейском континенте была именно культура Руси, и германцы, и французы, и англо - саксы были родами старославяского направления...
    Европа - (е)- чувство (в)- Звучания (р)- Света (о)- небесным (п)- Законом (а)- (этому) МИРУ.
    То есть культура Руси, а значит и расселение именно славянских родов - племён было по всей северной и средней Европе, что и закреплено историческими названиями европейских городов и местностей.
    Кстати, именно по этому католическая церковь так противостоит России и русской культуре, они то знают, что римская империя столкнулась именно с союзом славянских племён и пала, но именно Риму, а потом католической церкви было выгодно показывать, что падение Римской империи и римской (захватнической и поработительной) культуры было случайностью нападения каких то разрозненных европейских варварских племён... Но если духовно католики победили те же ближайшие европейские плнмена, то с Русью - с Россией у католиков ничего не получилось и не получается... Как в этом не видеть перст Божий...
     
    Надежда нравится это.
  9. Толька ветер

    Толька ветер ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    23
    Согласен, современным учебникам истории верить нельзя, многое там притянуто именно за уши в желании выгодно для себя (для европейского мира) показать эту историю, а потом ссылаться в историческое доказательство на эту непристойную историю... А вот за восстановление настоящей истории и стоит русской культуре биться... Взять хотя бы простой календарь, европейские учёные считают рождение современной европейской культуры с Рождества Христова и падения Римской империи, плюс ещё несколько (два - три) тысячелетий до Рождества Христова, а русские, как национальность, как бы родились всего то одно тысячелетие назад... А вот сам календарь говорит другое, календарь исчисления времени для русской культуры считает историю аж больше, Сейчас у нас идёт ЛЕТО 7523 от Сотворения Мира в Звездном Храме... Так что, все эти исторические года пустые, и сотворение русской культуры можно считать всего то тысячелетие назад...
     
    Надежда нравится это.
  10. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Откуда такие выводы? Вы изучили все языки?
    А какие источники Вы читали на других языках?
    Быть может это русский стремится к хинди или санскриту или шумерскому или древне египетскому?
    Нельзя быть объективным, когда Вся база данных взята только из одного языка и одной культуры.

    Вы видели этот диск сами?
    Провели анализ его давности?
    Знаете старорусский?
    Кто вам сказал, что это старорусский?

    Есть очень хорошая поговорка на эту тему:
    "если ты такой умный, то почему ты такой бедный"
    Не надо отговорок.
    Вся эта "избранность" всего лишь повод оправдать свою никчемность и неконкурентоспособность перед другими странами.
     
    Mirra нравится это.
  11. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Нет никаких странностей..)) Именно..жизнь в Г...е...и делает Сильными тех, кто не сломался. А жизнь.. в тепле..и в порядке..разнеживает и расслабляет. Сила рождается в трудных испытаниях. Поэтому новая религия ..нафих ненужна. Достаточно уже имеющийся. Где ещё..человек сможет по настоящему молиться хоть Богу хоть не Богу..как не в полной заднице..ибо молиться уже, больше не на что, и некому. От того и Вера только крепче будет..ибо уповать не начто...кроме Веры своей..

     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
    Надежда, neuron, Mirra и 2 другим нравится это.
  12. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Да откуда вы всю эту чушь берете?)
    Христа вообще не было!
    Почитайте писания - это персонаж, который фигурирует еще в древне египетских сюжетах.
    Ну нельзя же быть на сколько ограниченным в век информации.
    Вот сколько не натыкался на славянофильские каналы, одна и та же хрень у всех, начинают по слогам по буквам разбирать каждое слово, где-то какие-то знаки искать.
    Да успокойтесь.
    Займитесь насущными проблемами.
    Или вы думаете, что, если весь Мир скажет , что ок русские были изначально признаем, что лучше жить станет?
    НЕТ.
    КОроны Вам не хватает?) ну давайте всем форумом скинемся и подарим.
    К чему эта вся ахинея? про слова и буквы?
    Про летоисчесления.
    Соберите в кучу ВСЕ легенды и все писания всем народов - вот тогда у вас и будет более менее нормальная картина, а пока вы считаете себя пупом земли, ничем не будете отличаться от любых католических или мусульманских фанатиков с шорами на глазах.
    Ну етижи пассатижи 21 век на дворе, а они блин славяне лапти да щи)
    УСПОКОЙТЕСЬ!
    Изначально была ОДНА земля.
    Один материк и прародитель у всех был один.
    ПОтом пошел раскол.
    И разошлись материки.
    Именно поэтому каждый народ на СВОЕЙ Земле находит одни и те же подтверждения первородности ЗЕМЛИ именно в своем народе.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
    neuron нравится это.
  13. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    Вы еще напишите что славяне дошли до Индии и дали там великую культуру. Или что славяне прилетели из космоса на виманах...
     
    mac нравится это.
  14. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Новая ..Вера..это когда..в себя люди поверят наконец-то..а не в Бога..которого им подсунули(Увели внимание во вне)..чтобы только в себя недайбох не поверили..) а в полной заднице..(в России)..это может случиться легко ..когда терпение лопнет..))
    На Боге(Богах)..Вера воспитывается и развивается..а потом берёте и переносите..наработанное и осознанное качество .. на себя(Как Христос и говорил..что типа ..Он Сын Божий..Мощно в себя поверив)... и будет вам новая Вера(религия)..которая не исключает..никаких Богов, а низкий поклон Им Всем..за то, что не плохими психическими тренажёрами.. являются для Развития Качества Веры..в отдельно взятом индивидууме. Верой Своей человек волен управлять сам. А пока Сам не управляет человек Верой своею..то будут подсовывать всякую муру. Типа.. кундалини энергия абсолюта..и т.д.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
  15. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
     
    Mirra нравится это.
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Новая религия..это нахождение ..безвозвратно утерянного человеческого Достоинства..которое тысячелетиями опускалось.. Сильными Мира Сего..при помощи..якобы "Святых Писаний"..затуманивающих разум.
    Для новой религии достаточно..трёх слов.. Я Сын(Дочь) Божий(ия)..которые надо не в голове повторять..а душой осознавать(всем телом).
    А вам..впендюрили в голову, что только Христос Сын Божий..а вы все..Гав--о. Потому что зачаты порочным способом. Поэтому берите кредиты..и сколь угодно жалуйтесь на жисть свою..Священникам которые утешат..добрыми и вумными словами..из Писаний..коих Тьма-Тьмущая.)
    Да не смотрит в Себя человек, ибо боится увидеть не Тьму..но Света..)
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
    neuron, Азис и mac нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Надежда, аноним и сон_змеи_220 нравится это.
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Боже... ну уж в заголовке-то статьи исправьте ошибку! :facepalm:
     
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Не ворчи, солнышко. Лучше свети. :victory:
     
    Азис нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Для тех кто не успел послушать,было видео от Надежды

     
    аноним нравится это.

Поделиться этой страницей