Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Религия будущего - какая она?

Тема в разделе "Философские и религиозные системы", создана пользователем Солнечный Лучик, 7 сен 2017.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.782
    Симпатии:
    33.098
    Баллы:
    93
    Odin, Мирочка я люблю тебя! Теплее вспх!
     
  2. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    А вот я совсем не колдун, и как-то они мне здесь не попадались, чтобы поучиться:)
     
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Каждый реагирует, как может:) как способен
     
  4. Толька ветер

    Толька ветер ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    23
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!
    Давайте мы всё таки вернёмся к теме обсуждения про будующую новую религию, а то мы опустились до обсуждения друг друга, как личностей. Я приведу некоторую выдержку из своей статьи "Будующее уже воплощается в мир человека

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.




    На пример читая пророчества о духовном возрождении русской культуры я пытался осмыслить, что это может быть и как это будет выражаться для понимания человека. Давайте посмотрим эти предсказания, уважаемый читатель.

    «Не успеет ещё закончиться 20-й век, как в СССР наступит крах, но Россию, ждёт не прогресс, а очень тяжёлый кризис. Однако, уже после 2010 года прежний СССР начнет возрождаться, но возродится уже в новом виде. Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию Земли, и центром этого возрождения всего мира станет Сибирь. Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира.
    Каждый человек станет жить ради ближнего своего. И этот принцип жизни был рождён именно в России, но, прежде чем он кристаллизуется, пройдут многие года. Однако именно Россия подарит всему миру эту надежду. Новый Лидер России долгие годы будет никому не известен, но однажды неожиданно войдёт во власть. Это произойдет благодаря силе своих новых совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять. А затем он возьмёт всю высшую власть России в свои руки и никто не сможет ему противостоять. Впоследствии он же станет Властелином Мира, станет Законом, несущим свет и процветание всему сущему на планете. Его интеллект позволит ему овладеть всеми технологиями, о которых вся раса людей мечтала на протяжении всего своего существования, он создаст уникальные новые машины, которые позволят ему и его соратникам стать фантастически сильными и могучими почти как Боги, а его интеллект позволит стать ему и его соратникам практически бессмертными. Остальные люди будут называть и его самого, и даже его потомков, живущих по 600 лет не иначе как Богами. У него, его потомков, его соратников не будет недостатка ни в чём - ни в чистой пресной воде, ни в пище, ни в одежде, ни в энергии, ни в оружии, для надёжной защиты всех этих благ, в то время, когда весь остальной мир будет пребывать в хаосе, нищете, голоде и даже каннибализме. Бог будет с ним. Он возродит Религию Единобожия и создаст культуру, основанную на добре и справедливости. Он сам и его новая раса будут создавать во всём мире очаги новой культуры и новой технологической цивилизации. Его дом, и дом его новой расы будет на Юге Сибири».
    (Американский пророк Эдгар Кейси «Хроника необъяснимого. Событие за событием»).

    «Сейчас я бы хотел немного рассказать вам о земле России.
    Существуют пророчества, и эти пророчества достаточно широко известны в Индии, что Россия должна возродиться, Россия должна стать страной, которая будет основана на новых принципах, на принципах истинной Веры. История России, и особенно недавняя история дали народу этой страны уроки непривязанности к любой системе мировоззрения. Как будто специально сознание людей этой страны претерпевало воздействие совершенно разных идеологий и взглядов.
    Для сознания человека, находящегося в воплощении, быстрая смена внешних идеологических установок подобна урагану или смерчу. Любая ломка стереотипов восприятия действительности воспринимается человеческим существом как катастрофа. И для человека, особенно для его нижних тел, включая физическое, такая смена идеологии представляет собой большую угрозу и является причиной стресса.

    Однако для развития души человека подобные встряски играют чрезвычайно важную роль. Человек, который переживает подобные стрессы, связанные с крушением его прежнего мировоззрения, приобретает более расширенное сознание и способен взглянуть на мир более широко.

    В этом смысле Россия выгодно отличается от любой другой страны мира. Конечно, Индия и Тибет – страны, обладающие богатыми духовными традициями. Однако именно из-за того, что эти традиции насчитывают многие тысячи лет, они тормозят развитие сознания людей.

    Не всегда то, что хорошо на физическом плане, является столь же полезным для развития души.
    Люди, которые жили все это время на территории России и продолжают жить сейчас, несмотря на все трудности, получили самые высокие посвящения, сравнимые с посвящениями, которые давали своим ученикам величайшие адепты прошлого. И по количеству людей, достигших сознания Христа, Россия занимает ведущее место в мире.

    Поэтому Россия будет той страной, куда будут приезжать люди со всего земного шара и проходить свое обучение. То богатство, которое имеет Россия, не находится в земле. Это не золото, это не нефть. Богатство России имеет гораздо более высокую ценность, и оно сосредоточено в сознании лучших представителей народов, населяющих эту страну.
    И точно так же как много пустой породы, среди которой можно найти самородки золота, точно так же много людей, которые не смогли по каким-то причинам преодолеть свое сознание и пройти посвящения. Но те люди, которые смогли это сделать, заслужили поистине самые лучшие духовные награды и получили признание Вознесенных Сонмов.
    Все эти последние сто лет шла плавка в Божественной печи. И сейчас мы имеем возможность наблюдать чистое золото Божественного сознания в виде нимбов, окружающих головы светоносцев России».
    (Хейракхан Бабаджи. Пророчества о Великой Миссии России).

    «Славяне же любимы Богом за то, что до конца сохраняют истинную веру в Господа Иисуса Христа. Во времена антихриста они совершенно отвергнут и не признают его Мессией, и за то удостоятся великого благодеяния Божия: будет всемогущественный язык на земле, и другого царства более всемогущественного Русско-Славянского не будет на земле».
    (Из письма, написанного собственноручно преп. Серафимом Саровским Н.А. Мотовилову: (“Литературная учеба”. Кн. 1. 1991 г. С. 134)).

    Раньо Неро (XIV век) в своем пророческом труде («Вечной книге») предсказал сроки появления в России религии Огня и Света. Он пишет:
    «Религия Огня и Солнца в XXI веке познает победное шествие. Опору себе она обретёт в Северной стране Гипербореев, где будет явлена в новом качестве».

    Врач, целитель и алхимик – Парацельс, ещё в XVI веке писал:
    «Народ, который Геродот называет Гипербореями … нынешнее название его – Московия… познает и ужасный упадок, и невероятный расцвет. Не следует соблазняться его бедственным положением…. Гипербореи переживут три падения и трижды будут возвышены…. В их земле… в этой самой стране Гипербореев… воссияет Великий Крест. Сие должно совершиться в год 2041. И этот Крест увидят все жители Земли. Тогда… вернётся Золотой Век».

    А вот еще выдержка из пророчества Феофана Полтавского, которое он огласил в 30-м году прошлого века: «Произойдёт то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мёртвых и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет... Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле. Он будет большим реформатором и у него будет сильная Православная вера. Он низринет неверных иерархов Церкви, он сам будет выдающейся личностью, с чистой, святой душой. У него будет сильная воля».
    Духовник Царской Семьи. Святитель Феофан Полтавский. М.: 1994.

    Иеросхимонах Серафим Вырицкий, последний духовник Александро-Невской Лавры (1939 г.):
    «Вот и хорошо, что многие люди ничего не знают, потому что, когда услышат слово Божие, тогда всем сердцем своим, всею душою своей примут его. А здесь многие из вас ходят в церковь, но каждый верит по-своему и в гордости своей не принимает чистой Православной веры. Горе им, ибо готовят себя на сожжение. Вот Я простру десницу Свою и Православие из России воссияет на весь свет, и настанет такое время, когда дети там будут носить на плечах своих камни для постройки, храмов. Рука Моя крепка и нет такой силы ни на небе, ни на земле, которая бы противостала ей…
    Вот смотри, - прозвучал голос, и я вдруг увидел как бы всю Россию, все ее границы, освященные и огражденные большими светящимися дубовыми крестами».
    Преподобный Серафим Вырицкий (1943 г.):

    Старец Варнава Гефсиманский (журнал Канадского филиала православного братства преп. Иова Почаевского «Православное обозрение», 1959 г.):
    «Но когда уже невмоготу станет терпеть, то тогда наступит освобождение. И настанет время расцвета. Храмы опять начнут воздвигаться. Перед концом будет расцвет. Более 30 лет назад епископ Канадский Виталий, объезжавший свои приходы, встретил необыкновенного старика, поведавшего о сказанных ему Господом в тонком сне словах:
    - Вот, Я возвеличу Православие в земле Русской, и оттуда оно воссияет на весь свет.
    - Господи, - дерзнул я возразить Говорившему мне, - как же это будет, когда там коммуна.
    - Коммуна исчезнет и развеется, как прах от ветра.
    - Но зачем же она существует сейчас, если она должна исчезнуть? - спросил я.
    - Для того чтобы сделать в России один народ, с одним сердцем и одной душой, и, очистив его огнем, Я сделаю его Моим народом, вторым Израилем…
    Вот, Я простру десницу Свою и Православие из России воссияет на весь свет. Настанет такое время, когда дети там будут носить на плечах своих камни для постройки храмов. Рука Моя крепка и нет такой силы ни на небе, ни на земле, противостала бы ей».

    Из выше приведённых пророчеств о духовном возрождении в России, как о каком то новом и истинном Православии, можно сделать вывод, что это не будет старое Христианское Православие и никакая другая сейчас существующая религия, любая религия предполагает общение с Богом как преклонение в форме молитвы, чтения и знания Библии и других святых писаний, посещения церковных служб и внимания слова Божия из уст священников. Нет, никакая реорганизация уже существующих религий (ни провозглашение себя Богом, человек, какие бы сейчас чудеса он не будет творить, всё равно останется смертным человеком) не изменит уже утверждённых отношений с Богом (это - такие изменения не выгодны священству), это вообще для человека будут новые отношения с Богом "Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет... Духовник Царской Семьи. Святитель Феофан Полтавский.". То есть, уважаемый читатель, фактически с 2012 года Бог разрешил человеку прямое обращение к Богу и возможность прямого и мгновенно понимаемого для человека ответа от Бога (правда в понимание устранения панибратства от человека к Богу человек в основном будет разговаривать со своей Душой - Светлой Личностью Божьего Мира, как ближайшей к человеку личностью из Божьего Мира, представляющей перед человеком лицо Бога (статья "Черты нового Православия")). Человек всегда разговаривал с Богом, то есть Бог всегда слышал (и слышит) и понимал человека, но в виду того, что сам человек только учится слышать и понимать этот мир (переживает именно первый ознакомительный этап жизни), для человека такой вариант общения понимается как испорченный телефон - Бог слышит и понимает человека, а сам человек слышит ответ Бога, но не имея достаточного опыта в таком общении только иногда догадывается, какой ответ и о чём отвечает Бог. Но теперь и со стороны Бога появилась необходимость в достаточном понимании ответов Бога к человеку. И Бог, как верховный руководитель этого пространства, уже передал технологию такого общения человека с Богом, как знание, но для человека такое общение с Богом и с Личностью своей Души перерастает в понимание веры Богу и доверия своей Душе (я сам воспитанием Советского союза атеист, но на основании такого разговора со своей Душой прояснил для себя основные принципы веры в Бога и доверия к словам и мнению своей Души). К выше сказанному следует только добавить, предложенное знание технологии прямого общения с Богом не есть основание для ещё одной секты, это знание есть понимание для человека прямых вопросов к Богу и честным ответом от Бога на любые вопросы человека, в том числе и по вопросам веры и религии.

    Теперь о самом понятии "новое Истинное Православие". Само понятие "Православие" не есть понимание принадлежности и изобретения Христианства хотя бы потому, что всё таки "Христианское Православие" означая одно понятие направления христианской религии составляется из двух слов "Христианское" и "Православие", которое говорит, что Христианство где то в своём утверждении, как прохождении дороги, приобрело качество "Православие", как уточнение тонкости религиозного вероизлияния, но не смогло составить одно единое слово (на пример как "правохристианство" или "православохристианство"). Когда я на одном сайте попытался поднять рассуждение о понятии "христианское православие" и стал отстаивать принципы христианского православия, как первоосновы, то с удивлением узнал и понял, что само Православие на Руси было всегда, что первое Православие и есть Православие языческое, а само русское Язычество было религией Единобожия (как и Христианство), только в Язычестве единство Бога выражалось несколько по другому, чем в христианстве, на пример в Язычестве есть главный Бог (но всё равно в триединстве "Сварог", "Перун", "Световит"), дальше идут Боги по меньше, Боги - помошники (кстати как и в индийских религиях Дравизме и Брахмаизме), а в Христианстве есть только один Бог, а вокруг архангелы, херувимы, ангелы с божественными возможностями к человеку. И здесь такие разногласия человеческого понимания сталкиваются с неточностью понимания "Что такое Бог". Смысл моего высказывания о неточности понимания в этом вопросе в том, что человек в принципе не понимает что - какую личность по отношению к человеку считать Богом.

    Как моя Душа объяснила, человеку стоит по отношению к себе считать Богом другую личность, если эта личность имеет и владеет вдвое большим количеством чувств, чем Богом разрешено принимать самому человеку. Как пример, человек есть личность 3 порядка, которой по закону миропростроения положено только 23 чувства, но Богом для именно современного человека разрешено (повысил порог чувствования) количество чувств до 33 (хотя по факту человек осознаёт меньшее количество чувств), так как человек есть личность первого - ознакомительного этапа познания мира и жизни. Но самого человека по жизни ведёт Светлая Личность 7 порядка (Она же и участвует в воспитании в человеке личности понимания мира), которая и занимает при человеке обязанность Души человека. Так вот по количеству осознания и владения чувств Личность 7 порядка отличается больше чем в двое от чувств человека (33 против 71 чувства, а Бог чувствует и полностью владеет - манипулирует аж 128 чувствами (невероятное количество чувств для понимания человека, он - сам человек не сможет перечислить даже те 33 чувства, которые разрешены Богом к чувствованию человека)). Кстати, это одна из задач посыла личности человеком в физический мир Земли, что бы он (человек) научился чувствовать себя и этот Мир и научился разбираться в осознаваемых чувствах. Конечно в Мире Бога есть и тёмные личности с большим количеством чувствования чувств (все эти бесы, черти, дивы и щайтаны в понятии человека), но все эти тёмные личности есть личности пятого порядка с пониманием порога чувствования 47 чувств, и есть только одна тёмная личность 6 порядка (по пониманию человека это есть дьявол или сатана) с количеством чувств в 59 штук, больше никаких тёмных личностей с более высоким чувствованием в Божьем Мире Нет.

    И всё, уважаемый читатель, давайте мы вернёмся к пониманию истинного Православия. Чуть выше мы с вами разобрали, что христианство не есть изобретатель и самого Православия, как слова и как понятия, даже наши русские предки - язычники, называли себя Православными людьми - православной людью. Так всё же что есть такое истинное Православие, и можно ли считать Истинное Православие верой человека в Бога.

    Как я уже говорил, в своём понимании слова и смыслового значения "Вера" я пришёл к пониманию, что смысловое звучание слова "вера" есть знание Бога - знания о Боге. Но любое знание не может лежать в человеке аморфно, личность человека оценивая полученное знание или старается забыть, если считает, что знание не нужно, или использует полученное знание в благом мироустроении вокруг себя. Но знание о Боге, как вера в Бога, только положительно влияют на жизнь человека и меняют мироотношения человека в благую сторону, ведь сказано "Любая вера без благих и добрых дел мертва". Получается, что хоть вера и есть знание о Боге, вера так же есть и благое мироотношение человека к миру и окружающим людям, именно по этому многие атеистически воспитанные люди (а это все - всё население России, которое родилось и получило образование в Советском союзе, по крайней мене школьные учителя именно так учили своих учеников) своим хорошим мироотношением к Мире и окружающим людям по факту понимания Бога тоже есть верующие люди.

    По факту понимания Истинное Православие и есть знание физического благого мироотношения человека, так как само понятие "Православие" слаживает в себе следующие понятия для человека - Право человека своей благой и хорошей жизнью Славить Бога. И Православие - это единственная грань веры, которая даётся Богом человеку в физическую жизнь. И если человек даже не будет придерживаться какой либо известной веры или религии, но чтя моральные и нравственные законы, которые человечество уже наработало, будет выстраивать вокруг себя благое мироустроение и помогать окружающим его людям, Богом такой человек будет признаваться верующим в Бога человеком. И ещё, каждый рождающийся на земле человек рождается уже с вложенной верой в Бога - Истинным Православием, и эта истинная вера присутствует в каждом человеке не смотря на осознаваемую религиозную свою принадлежность. Вырастая и становясь личностью отношения и не понимая, что вера в Бога уже есть в человеке, человек сам (или не сам, а за него решают его родители) принимает более тонкие понимания веры в Бога, основанные прежде всего на Слове Бога (святые писания). Только две современные религии человека наиболее близко сошлись с истинной верой, это русское язычество и христианское православие. Но видно Бог решил отдать человеку и полное знание об истинной вере для человека, единственной вере (я специально не говорю о религии) полностью от Бога, но в утверждении этой веры Бог из явил желание поучаствовать Сам.

    Но это, уважаемый читатель, анализ только значений понимания о вере и религии, есть и другие понимания предсказаний и пророчеств. Как пример, пророчество Мишеля Нострадамуса (для лучшего понимания я приведу четверостишия Нострадамуса в переводе Дианы Меркурьевой, которые моя Душа считает наиболее удачными и правдивыми).

    1
    От Духа Божественного душа предвидение получила,
    Беспокойству, голоду, чуме, войне идти,
    Воды, засуха, земля и море кровью окрашены,
    Мир, перемирие, чтобы Прелатам родиться, и умереть Принцам.

    От Духа Святого приходит урок,
    И Слову Небес будут люди служить,
    Пророчество выйдет в означенный срок,
    И злоба исчезнет, добру только жить.


    30
    Шум будет напрасным, слабеющие связаны,
    Бритые захвачены: избран Всемогущий (или Высокомерный),
    Слабеть двум Красным и четырем очень перекрестным (крестоносцам),
    Дождь, препятствующий могучему Монарху.

    Напрасны поддержки, неправде - конец,
    А Божьему Слову присужден Венец,
    Слабеет враждебное Вер напряженье,
    Монарху развязано дальше движенье.

    31
    Дождь, ветер, группировка, Варвар, Истер, Тиррена,
    Проходить холокады (всепогибель) Цереры, снаряжены солдаты (войска),
    Сильно уменьшены дела Флорой, и преодолена Сиенна,
    Двое будут мертвы, дружественные и объединенные.

    Истины Слог людям дух развязал,
    Сложность эпохи терпеть указал.
    Меньше уж дел. Люди всем управляют,
    Веры единую Суть обновляют.

    98
    Из места огня поставленного, чума и бегство родится,
    Времена различные, ветер, смерть трех Великих,
    С неба великие молнии, положение Бритых, чтобы спастись,
    Старик при смерти, дерева мало среди ветвей.

    На Слово Небес, суждено указать,
    И трое Религий начнут угасать,
    Пророчества явятся дать им урок,
    Для Дамы, забвенья кончается срок.

    109
    Кишмя кишеть чуме. Сектам (группировкам) сражаться друг с другом,
    Умеренное время, немного отголосков зимы,
    Мессу и проповедь тяжело оспаривать,
    Затопление рек, беды, все вокруг смертельно.

    Слово Живёт. Злоба давит друг друга,
    От ругани, часто становится туго,
    Божий Закон невозможно оспорить,
    Расплачется тот, кто людей будет ссорить.

    И несколько строф из другого пророчества Мишеля Нострадамуса:

    Из прошлого рвётся Живая Строка,
    Но вся атмосфера Земли не легка,
    Великих печалит событий весь ход,
    Но счастье Завета придёт в этот год...

    Растягивать миг начинаний не стоит,
    От Вести пол мира во гневе завоет,
    Но всем Справедливым - великая честь,
    Другие полмира зажгла Неба Весть...

    Из выше приведённых четверостиший пророчеств Мишеля Нострадамуса в переводе Меркурьевой видно, что Бог даёт какое то Слово - какую то Весть, которое перевернёт понимание человека об этом Мире. Конечно можно предположить, что Бог продиктует снова трактат "Слово Бога", чем то похожий на Библию, или Тору, или Коран, которое будет следующим святым руководством для человечества. Очень может быть и так (по крайней мере на полях Проза.ру сам уже видел несколько авторов, печатающих такие послания Небес, которые эти авторы преподносят как Святое Слово), не буду огульно хулить и отвергать действия и утверждения Бога в понимании человеком новой Веры.

    Но на мой понимание Слово и Весть, которое Бог желал передать человеку, это полное знание о языке общения человека, в нашем случае это полное знание о русском языке. То есть на моё понимание это знание о триединстве русского языка (Азбука - алфавит, как знание простого - непростого букворяда, Букварь - некий свод правил самого языка, Буковица - знание соотношения буквы - звука - смысла), и в частности само знание Буковицы, как закрепления за буквой русского языка довольно простого одного звука с пониманием чтения и утверждения одного простого смысла. Я на полях Проза.ру не очень долго (около полутора лет), но даже за это короткое время я встретил на сайте про печатаных аж пять разных азбук, которые по разному озвучивали смыслы букв (от языческой Всеясветной азбуки и до самопридуманных). Конечно наиболее близко к пониманию смысловой нагрузки русских букв подошли авторы Всеясветной азбуки, но вот здесь и кроется ошибка этих авторов, то есть авторы пошли к пониманию смыслов букв путём понимания односмысла слова с разделением на смыслы корней и слогов, и отсюда уже понимание смыслов букв. Но всё происходит наоборот, довольно простые смыслы букв при сложении превращаются смысловым усложнением в смыслы слогов и утверждением сложности односмысла одного слова.

    Кстати: Как пример сопряжения знания Буковицы о слове - букве с знаниями простой
    геометрии, смысл одного слова есть утверждение простой линейности, как односмысла
    слова, смысл слога есть понимание образа, как плоскости из двух линейностей -
    физической и духовной, и буква имеет смыл утверждения пространства, как сложение
    и разворот трёх линейностей - физической, духовной, чувственной.

    И последнее понимание, почему Бог открыл русскому человеку полное знание о родном языке общения, о русском языке. Дело в том, что в Мире Бога так же существует свой язык общения, похожий на человеческий язык, те же буквы и простроение с помощью букв односмысла слова, как обращения. Это и есть смыслы как буквы, и буквы, как смыслы. Но если человек (на пример русский человек) познаёт чувства изучая свой родной язык общения и азбуку этого языка, то попробуйте себе представить, уважаемый читатель, количество букв в языке общения на пример у Личности Души человека, если количество чувств у этой Личности равняется 71 чувству, а у Бога - Личности 8 порядка, этих чувств аж 128. Само понимание сложности языка общения у этих Личностей будет плохо пониматься человеком. Но само желание Бога показать человеку, что такое есть язык общения человека (знание Буковицы), должно показать человеку Божье участие Бога в речении и осмыслении человеком слова, как смысла. И показать человеку контроль Бога за утверждением Богом в человеке понятия и понимания Мира, как точного слова и точного понятия о Мире. И если это понимание не есть поняти Слова от Бога и Вести от Бога, значит и всё выше написанное можно принять как бред сумашедшего. Конечно Бог давая знание о третьей части русского языка - знания Буковицы, хотел показать человеку, что есть Весть от Бога, но для человека это пока просто знание о информационной ёмкости просто слова и возможность пользоваться этой вложенной в слово информацией, но реально пользоваться знаниями Буковицы для человека реально можно только в понимании разговора - диалога с Богом и со своей Душой, а для простого человека это пока просто созерцательное знание. Но и многие знания, даваемые человеку в школе тоже есть понимание созерцательного знания (на пример знания из высшей математики и знания из высшей физики, как понимание теории относительности), которое в принципе просто дополняет полноту понимания человеком видимого мира. И Бог имеет надежду, что когда нибудь и человек сможет использовать знание Буковицы в своей повседневной жизни.



    А теперь, уважаемые форумчане, вы и скажите, прав ли я в своих пониманиях о новой вере?
     
    Азис нравится это.
  5. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Нет.
    Пока Авторы новых течений будут тянуть одеяло на себя, относительно избранности своего языка, нации, веры ..., Ни о каком новом течении не может идти речи.
    Ps: хоть и русский, но нет никакого божественного умысла ни в буквице, ни в славянах, не больше, чем в других.
    Изучайте дальше вопрос.
    С Уважением...
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В моём понимании больше да, чем нет. В основном все пророчества как раз предсказывают процветание Земли, единства, что оно начнётся в России, возрождение мира. Может быть потому что на её территории когда то находилась Гиперборея.
     
    Толька ветер нравится это.
  7. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Религия будущего будет машинам посвящена)
     
    Mirra нравится это.
  8. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Религия будущего будет машинам посвящена)
     
  9. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    )))
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Скорее вернёмся к тому что было- как говорится- всё возвращается на круги своя, от чего ушли, к тому и придём- в древние времена высокоразвитая цивилизация была, до сих пор находят следы её существования, даже современной науке такое не по силам, например-
    "В Краснодарском крае рыбак (геолог по образованию) случайно нашел у берега речушки Ходзь (приток реки Лабы) «булыжник» с включённым в него «микрочипом» размером с сим-карту. Поделившись забавной находкой с учёными, он и не подозревал, какую шумиху произведёт в мире эта штучка. В НИИ нанотехнологий и новых материалов Южно-Российского государственного технического университета необычный экспонат осматривали специалисты, высказавшие предположение, что данная находка является свидетельством существования на Земле около 250 млн лет назад (тогда ещё и настоящие динозавры-то по планете не ходили, не летали и не плавали, их ещё просто не было) технологически развитой цивилизации. Ведь именно таким периодом этот артефакт датируется геологами. Но более всего удивил исследователей сам «микрочип», поскольку, как выяснилось, даже современной цивилизации такие высокие нанотехнологии все ещё недоступны.
    Дорчестерская ваза. Впервые пресса заговорила об этом артефакте еще 5 июня 1852 года на страницах журнала «Сайнтифик америкен». Там рассказывалось о находке в районе Дорчестера во время взрывных горных работ колоколообразной металлической вазы (11,3 см высотой, 16,5 см в основании и 6,3 см у горла, со стенками толщиной примерно 0,3 см), разорванной пополам. Её удалось сложить и восстановить. Металл загадочной вазы оказался похож на цинк с серебром. «Стенки сосуда украшали шесть изображений цветов в виде букета, великолепно инкрустированных чистым серебром, а его нижнюю часть опоясывала, тоже инкрустированная серебром, виноградная лоза или венок. Резьба и инкрустация исполнены столь мастерски, что предмет этот можно отнести к прекраснейшим произведениям искусства». Самое удивительное в этой истории заключалось в том, что загадочная ваза до взрыва находилась в горной породе на глубине 4,5 метра. А по геологическим представлениям данная глубина залегания в указанной местности относится к докембрийской эпохе, что соответствует возрасту порядка 600 млн лет.
    Каменная карта Башкирии. Её открытие началось с того, что уральский профессор Александр Чувыров еще в 80-х годах нашёл в архивах сведения о каких-то каменных картах Сибири. Поначалу никто, кроме него самого, в это не верил. Долгое время профессору не удавалось выйти на след артефактов, но помог случай. Найти сразу все плиты не получалось, однако в 1999 году выяснилось, что какая-то загадочная каменная карта-плита находится под крыльцом у одного из уральских старожилов. Это была довольно плоская глыба из крепчайшего камня с тщательно нанесёнными линиями и рельефами. Шириной и длиной она была порядка метра и весом за тонну. Со временем эта «странная находка» серьёзно заинтересовала ведущих учёных МГУ им. Ломоносова. Над этой проблемой работала целая комиссия во главе с известным шахматистом, президентом МАФМ Анатолием Карповым, и она пришла к выводу, что загадочная плита – это древнейшая каменная карта Башкирии возрастом более 65 млн лет. Сравнение со спутниковыми снимками указывало на поразительное сходство. Ведь это очень точное каменное изображение участка планеты размером 150 на 100 квадратных километров в масштабе 1:100 000. Причём карта эта рельефная, с удивительными подробностями. Там грамотно отображено всё: русла рек, возвышенности, равнины, низины и т. д.

    Есть и другие, не менее удивительные артефакты. Так, например, американский журнал «Нью-Йорк санди Америкен» в октябре 1922 года сообщал о находке геологом Джоном Рейдом окаменевшей подошвы туфли. Специалисты по обуви с помощью микрофотографирования подтвердили такие детали сделанной из кожи подошвы, как рант, перекрученные нити (которыми его прошивали), швы, потёртости и деформации как результат длительной ходьбы. Этот образец древнейшей окаменелости был датирован периодом 213–248 млн лет до настоящего времени.

    Ещё один супердревний отпечаток туфли обнаружил в США и сообщил об этом в СМИ в 1968 году коллекционер – любитель окаменевших трилобитов Уильям Мейстер. Он копался в глинистых сланцах в штате Юта, когда вдруг, к своему удивлению, нашёл окаменевший след обутой ноги человека совсем рядом с окаменевшими трилобитами. Консультация с палеонтологами и геологами показала, что возраст окаменевшей породы с палеозойскими организмами и загадочным отпечатком человеческой ноги составляет не менее 500–590 млн лет, поскольку он датируется кембрийским периодом.

    Другой загадочный экспонат – это обычный c виду металлический молоток с истлевшей и отчасти окаменевшей деревянной рукояткой, найденный в 1934 году в скальной породе типа известняка в штате Техас около небольшого городка Лондон. Поначалу эта диковина находилась в руках любителей геологии, потом попала в поле зрения учёных, датировавших возраст самой породы и замурованного в ней молотка как 65–140 млн лет. К удивлению специалистов, этот древнейший в истории молоток состоял на 97% из чистого железа с некоторыми примесями, за исключением углерода. При такой чистоте железа он практически не ржавел: ни пока находился в горной породе, ни после своего извлечения. Последние сомнения в истинности открытия рассеивала деревянная ручка, частично истлевшая, а в остальном окаменевшая (подделывать окаменелости наша цивилизация пока ещё не умеет). И это притом, что «официальные», признанные наукой предки современного человека умели создавать подобные изделия (правда, не из железа, а из камня, максимум из меди или чего-то типа бронзы) не ранее, чем 10 000 лет назад.

    В середине 1980-х годов на острове Аксель-Хейберг (Арктический архипелаг в Канаде) некто Карл Боуг нашёл в известняковой осадочной породе окаменевший человеческий палец. Точнее, это был не весь палец, а как бы его главная половина, но с такими деталями, как окаменевший ноготь, подушечка пальца и т. д. Специалисты датировали возраст этого экспоната как не менее 100 млн лет, а компьютерная томография подтвердила его реальное анатомическое строение. Единственное отличие этого окаменевшего пальца от пальца современного среднестатистического человека – это его длина, раза в полтора превышающая норму. Но это как раз ничего не говорит против подлинности находки, поскольку наши отдалённейшие предки могли быть выше ростом тоже раза в полтора. Вспомним хотя бы гигантских аборигенов Патагонии, встреченных испанскими мореплавателями под командованием Фернана Магеллана на Огненной Земле."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  11. Толька ветер

    Толька ветер ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    23
    Понимаете странность, как вы говорите "Пока Авторы новых течений будут тянуть одеяло на себя, относительно избранности своего языка, нации, веры ..., Ни о каком новом течении не может идти речи."... Первое, какое одеяло ... Одеяло религии... Да побойтесь Бога, речь идёт о понимании новых духовных отношениях с Богом. А вот дальше, вы с каким Господом Богом разговаривать то намерены,.. Яхве - так нет Его, это израильский Бог перехода... Именно по этому для начала надо знать, к какому Богу ты обращаешься... Но для вас по моему этой разницы нет, Боги одинаковые, и разницы в Богах нет... Дерзайте, штурмуйте эту стену, может что то и получится...
     
  12. Толька ветер

    Толька ветер ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    23
    Милая Рамира, а вы никогда не задумывались, что вы знаете название Гиперборей, которое понимается как Север, а слышится как Се Вера - наша страна... Именно по этому те же индусы показывая на полярную звезду говорят, там настоящие знания о мире...
     
    Надежда нравится это.
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Об этом знаю :). Что в начале люди как раз жили на территории современной России и лишь после- расселились по материкам. Доказать очень просто- птицы перелётные вьют гнёзда именно в России, а на юг улетают лишь на зимовку. У них как бы внутренний ориентир не меняемый тысячелетиями, не смотря на то, что изменился климат. Есть теория по которой вся Земля пронизана сетью пещер, которые идут под реками и океанами и через материки. Древние жители- так же Гиперборейцы могли жить и в наше время. Кто знает- может Снежный человек- их потомок, сохранившийся до наших дней.
     
  14. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ничего нового не сказали, это и так все знают, что Бог один.
    И что дальше?
    Вам сказали другое, а вы перевели стрелки на третье.
    Вам сказали, что Славяне и Букварь и Русский язык НЕ САМЫЕ ДРЕВНИЕ Не первые и даже не второй.
    Как и любой другой язык на планете.
     
    Антон 13 нравится это.
  15. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    наш алфавит вроде от греческого произошел....а греческий из финикийского...в общем финикийский прародитель .
     
  16. Allexey

    Allexey ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    А что, очень неплохой посыл...
    Где-то в 2100 году Полярная звезда подойдет на самое близкое расстояние к проекции оси земли на небесную сферу.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    То есть начнется новый цикл.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Надежда нравится это.
  17. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Это то да) только славяно-филам этого не докажешь)
    да и неохота мне ковыряться.
    Факт только один, если бы Славяне были прям такие супер супер, то не жили бы в таком Г так долго и не опускались бы еще ниже сейчас.
     
    Антон 13 нравится это.
  18. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    славяне если верить учебнику истории в 4-6 веках жили родо-племенным строем. а Германцы уже в 8 веке создали империю "священная римская империя германской нации".
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Полярная звезда неподвижна тысячелетиями, всегда указывает на север где бы не находились люди- как она может подойти или отойти то :).
    Псс- если верить учебнику истории то люди от обезьян произошли, если Вы в это верите- история же :), то простите- каким ветром Вас занесло на сайт о душе, Боге и т.п. :)?
     
  20. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Не верю учебникам) только на моей жизни всю историю переписывали раз по 50.
    В Америке думают, что вторую Мировую они выиграли, что в России война была они даже не знают, а это было то меньше, чем 100 лет назад. И это не только этого вопроса касается.
    Потому нет истории, если только вы не выходите в тонкие планы и сами все не считываете, там записано все так, как было. Но говорить это никто и никогда не будет, иначе голову оторвут.
     

Поделиться этой страницей