Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О разном

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Солнечный Лучик, 5 фев 2017.

  1. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Опля! Здравствуйте все! Искала как создать тему и наткнулась как раз на то , что нужно! Суть вопроса , как я понимаю звучит примерно так - вот я растерялся... Что же ЭТО такое? Взвесьте, пожалуйста в граммах - не нужно мне ЭТО описывать (?).
    Так или примерно так я хотела бы назвать свой вопрос. И попробую начать со своего примера, для наглядности. Как обычно, начну с " ереси" , которую в дальнейшем попробую обосновать.
    Начала... Не знаю практически ничего.
    Чакры. Ага. Интернет. Что же это такое? ... А славянский вариант?( для чистоты опытов). Ну примерно одинаково.
    И тут первый вопрос ( на который пока отвечать не нужно, потом подведу итого).
    Чьи представления вернее ? Ведь в славянском варианте вроде больше чакр - значит больше знали? Полезла в дебри. Пока оставлю, займусь делом.
    Как их открыть? Интернет. !!!!!! Миллион вариантов! Рекомендации, способы, сопровождение...
    А как же христиане относятся к медитации.. Полезла в дебри. Кто же прав? А шаманы?
    Опять полемика, эмоции, интересы, ....( эгрегоры?).
    Короче. Какого бы плана не возникал интерес - чем глубже в лес, тем толще партизаны.. Но, будучи по сути , супердемократом - ну не могу я отдать предпочтение какому либо способу или мнению, застряла как барашка на распутье... И осознала, что даже имея 25 летний опыт, не смогу узнать все, попробывать все, и все более или менее понять. Вляпалась в бесконечность. Это не очень приятно и серьёзно отрезвляет( подозреваю, что некоторых разачаровывает и отбивает желание, т.к. лишает конкретной конечной цели) . а вопрос то банальный, но не простой - а чего мы хотим добиться? Что узнать?
    Вот, в данный конкретный момент, вступив на путь не изучения автомобиля( знания об нем, конечны) а изучения чего? Всего? Вот с этого момента начинается конкретика.
    Каждый должен знать чего хочет. Т.е - что мне нужно на этом пути. Мне кажется этот вопрос обязателен для всех вступивших на эту дорогу. И он самый главный. Говорить можно бесконечно обо всем с эмоциями, или без них.. Но поняв, что нужно именно тебе, ты отключишь все эгрегоры.
    А тебе это зачем? Хочу лечить людей.
    А я хочу видеть ауру в цвете.
    А я хочу научиться проникать к любимой тайно подглядывать....и т.д.

    Ладно , дальше
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Сам человек хочет - ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАДАНИЙ.
    Страдания минимальны - когда полнее выполняешь Высшую Волю.
    Когда человек становится готов знать Высшую Волю - он постепенно начинает её узнавать. Если человек пока не готов - сообщать ему Высшую Волю просто смысла нету, на этом этапе человека "ведут" обычно незаметно для него самого.
    Если человек имеет возможность уже знать Высшую Волю - то по этому "знанию" он сам и подбирает себе практики, работу, продукты в магазине, род занятий в эзотерике и пр.))
     
    TRAL нравится это.
  3. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Да!!! К этому я и веду разговор!
    Творец с торицей выполнил свою миссию! Он нам приподнес анатомию всего сущего и законы. Наш достойный ответ - познать самое себя, определиться что мы умеем лучше всего, и не вступая в конфликт с общими законами совершенствоваться до филигранности. И тогда нам будет благоприятствовать все и даваться все. ( не пустая гордость с гордыней, и не отвлекаясь на пустые разговоры и движения(?)). ОПРЕДЕЛИТЬСЯ. Поэтому прав каждый. В этом наша ценность. В разнообразии. Каждая теория верна, как бы не пародоксально это звучало.(?)
     
  4. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    А тот кто пытается познать все - уже заблудился, и будет блуждать от теории к теории бесконечно, потому что их несчесть и будет вечно жить чужими сценариями.
    От этого голова болит.
     
    аноним нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я бы сказал так - главное в существовании человека РАЗВИТИЕ ЕГО ДУШИ. И сам человек может и не знать, почему он в какой-то "неуютной" ситуации, или почему он в секте и поклоняется ошибочным учениям... но ДУША - всегда знает, и из страданий человека имеет урок того, как "сверху" науправляла человеком.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Расширение сознания, однако))
     
  7. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Я даже допускаю, что вполне допустимо придумать свою личную , например реальность, комфортно в ней жить. Но общие правила в ней должны сохраняться в обязательном порядке. И их нужно знать. Если примерно - что такое хорошо, что такое плохо.
     
  8. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Да?
     
  9. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Не перестаю удивляться Вашей мудрости!...
     
  10. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Так случается, когда мала у человека связь с Высшим (Душой, Ангелами..). Люди сами себя обманывают - чтобы не страдать. Но правда и болеют много, так как искажают свою энергетику тем самым.
    Если же связь с Высшим достаточная - то реальность человека лучше приближать к фактической реальности, постепенно давая ему новые знания)
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы думаете... (?) Это не мой на самом деле)
     
  13. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Я не имела ввиду крайности оторванные от реальности.( это уже конфликт с общими законами) прошла уже через это, как Вы знаете.
     
  14. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    [QUOлюб Это не мой на самом деле)[/QUOTE]
    Вот любите же Вы заинтриговать! Блин батарейка! Попозже обяз..вернусь
     
  15. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну и..... интерпретируй функции каждого, и охарактеризуй их отдельно, но с условием конкретики и не перемешивания их с функциями других тел.

    Ну если от материального, до казуального, всё относительно конкретизируется и не смешивается, то начиная с казуального, какая то фигня получается.
    Вот что значит Причинно-кармическое тело?... Ну никак это не привязывается к человеку в виде отдельного тела. Это скорее процесс проявления пространства в ЗиС. Всего пространства... вместе со всеми людьми и всем остальным. Это только движение от первой точки, в бесконечность... Это и Есть Карма. Но что бы это было тело... причем тонкое.... ну никак не получается.
    6. Интуитивное тело!!! Ну и как оно работает то?... На Астральных чувствах и предчувствовании проявления будущего? Но это функции астрального тела!!!!
    7. Атма-Дух-Божественность.... Ну и что это за фигня такая? Надо ответить на каждый вопрос отдельно. Что такое Атма, Что такое Дух и что такое Бог. Вот боюсь что ответом станет примерно такие выражения. Бог, это всё. Дух, это внутренний информационный состав Бога.
    Что опять никак не привязать как отдельное тело в человеке. В это понятие входит всё.... со всеми телами, протонами и кварками. И это скорее определяется как океан существования всего, а не персональное какое то отдельное тело.

    Так что... как в некоторых учениях и сказано, что определимы внутри Бога, как нечто персональное, только четыре тела. От материи до ментала включительно.
    Или как?.... С удовольствием выслушаю любые адекватные и разумные выводы.


    П.С. Вот как то читал какого то Ледбитера что ли..... У него так перемешаны принципы всех тел, что винегрет получается...из кусков первых 4х.
     
  16. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ты прав в том... что невозможно внедрить в мозг человека все библиотеки не земли, а всей вселенной... причем включая всё будущее этой самой вселенной. А человек может только то... на что он типа "заточен" А заточен всегда только в векторе и мизере из всего этого. Но... Раз Истина Есть Всё... то любой вектор, является истинным. И понятия как Грех или Зло... это так же, та же истина.
    Ну накрайняк.... мы существа дуальные, которые могут воспринять только то что Есть как факт или иллюзия.... То истина выражена самим понятием "Есть" То что попадает в категорию Есть, то и истина.... ну если удобнее воспринимать в разделении, то пусть будет как ЧАСТЬ но Истины. Тогда смело прибовляйте приставки Истинное или Божественно ко всему что находится в позиции Есть. Тогда Есть Истинное, Божественное Зло... если вам так будет удобнее.
    Но люди так не могут... они находятся в системе отрицания Бога Единого, и признают разделение на Бога и Дьявола. И Дьявол, это не Бог...
    Не ищут ответ на вопрос... Кто создал Дьявола, и с какой целью.. и внутри чего-кого?.... Раз Бог Есть всё, и нет ничего кроме Бога, и всё находится внутри Бога....-это людей перемыкает накоротко. И этим как говаривал Иисус, отличается стадо овец, от пастырей. Пастыри более ментально-размышлительны... или как ещёговорят, более Просветленные..- по названию форума. ТО форум по "Идее" должен собирать пастырей-мыслящих... но не слепо верующее стадо.
    Ничего личного друзья.... По сути, пастыри ничем и не отличаются от овец... Оба смертны. Или Молоток не круче гвоздя... И ими обеими управляет рука Бога. И у каждого своя миссия. Для Бога все равны по значимости.
    см. первые заповеди.....
    Какое название то?...... Хоть горшком назови.... но лучше более правильно и по назначению.
    А Идущий идет себе и идет... и сам не осознает куда и зачем... Куда Бог послал... может и в эротические зоны попадет по вашему желанию. Ему всё равно.... лишь бы направление знать, куда идти. А эротика тоже интересна как вектор.

    Хорошо что хоть куда то направляют и заставляют интересоваться структурами мироздания. Это по "мне".
    Но... не забуть то, что всё состоит из электронов, протонов, кварков, итд.... Из энергий, которые творит информация из первоинформации Единой... методом разделения на разности. Или как древние называли, что всё творит Дух. Это первоструктура всего, и материи тоже.

    Солныш... а что такое Закон?..... Нет такого понятия во вселенной. Это понятие континуума, а значит времени-иллюзии, и личности. Это ограниченность в проявлении информации, у которой по сути нет никаких ограничений вообще...
     
  17. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    НЕ заметил раньше этот вопрос.
    Понимаешь Чудесник.... Когда Идущий юзал систему чакр, он её в НАТУРЕ ВИДЕЛ относительно тела человека. В принципе, Идущий и не отрицает, некие энерго центры в теле. И это ощущается именно телесно, как и видится. Но это не совсем всё так.... И не имеет отношение к чему то типа "тонкому". Тут работают только типа два тела. Материальное и эфирно-энергетическое, которое по сути не отделимы друг от друга, пока чел жив и активен. И чакры не имеют такого жесткого расположения как на картинках. И тем более цветовая гамма не соответствует. Это скорее энергетические центры, которые работают с разными энергиями для функций тела. Они могут быть и смещены от картиночного исполнения. И уж явно не несут того смысла и сути, который им придают.... коли реагируют на эфирные энергии.
    Тут сложнее вся структура. Человек, это приемник информации, которая влияет на его эфирные энергии, которые создают ощущения в чувствах, и привязках к каким то энерго центрам. Чел реагирует на любую информацию, что далее отражается и во всей энерго системе. Но если смотреть по чакрам, то увы... это далеко не полная энерго система. Даже Китайцы, работают в энерго системе, скажем в игло укалывании. И у них более широко обозначена сама система. По этому я отказался имено так воспринимать эту чакральност, с какими то особыми привязками к чакрам... притом по возрастанию снизу-вверх, по крутости. От животных до божественных... это чушь, что Саха, это канал с Богом. Если с позиции искать канал с богом, то любая чакра подойдет для этого определения. Тут даже более рулит система древа Сефирот.
    Вот даже йоги, изнуряя себя и истезая... или возбуждая свою кундалини, связываются только с Богом... больше то не с кем.
    Хыммм... Божественная Кундалини.. это когда половой орган возбудился...:mosking: Но именно божественная...-иной просто нет.

    П.С. Надеюсь никого незасмущаю, если буду половые примеры приводить... Ну раз их человеку создал Бог....
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я бы сказал - что всё есть ПУТЬ К ИСТИНЕ. Сделав плохое - можно узнать, что это плохо. Сделав хорошее - можно узнать, что это хорошо. Ничего не сделав - ничего нельзя узнать.
    Разница только в том, что за хорошее получишь Свыше поощрение, а сделав плохое - вынужден будешь страдать и исправлять.
     
  19. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    IDYSHII1, день Вам добрый. Я удивляюсь Вашему таланту усложнять простое. Законы....
    Подумай( у тебя есть мозг) , сделал ли ты хорошо или плохо, что послал во Вселенную - получи ответ адекватный поступку( слову). Простите за плагиат у преведущего собеседника. Ну, так проще некуда...
    Зачем столько гор текста. Само по себе обстоятельство, что гора безответных вопросов не есть ли намёк на ребята по мере вашего взросления, будут вам даваться новые горизонты... Пока только мозг сломаете - не поймете. ( как можно живя в двух-трех-четырех измерениях примерить на себя восьмое-восемнадцатое?). Обьясните мне что такое Бог. Как тебе малыш, обьяснить, что такое интеграл? Да и на фиг оно тебе нужно? Вот лучше пойми почему у Пети машинку забирать нельзя. Придёт Петин папа и оторвет твоему папе яйца. И каким бы ты не обладал словарным запасом и даром убеждения это произойдёт. И не спрашивай почему. Просто поверь.
    Вы все малыши чего то доказываете, каждый считает , что он прав и находит, сука, убедительные доводы... Не придерешся-все логично! Так и бродим по ленте Мёбиуса, возвращаясь к исходной...
    Вместо того , что бы тратить время и энергию на то, что бы научиться жить дружно, как папа с мамой говорят. Мы пока на той стадии, что нужно просто верить что нам желают добра. Не страха ради, а как показывает практика - это просто разумно. Оставаясь самим собой принимать весь мир таким какой он есть. Высшая степень просветления - умудриться прожить так, что бы никому ни разу не насрать в душу по земным меркам. Мы даже в своей реальности много не умеем. Где нам лезть туда где уже живут так влегкую? Чего мы там можем понять? А чего натворить? Сумеешь на этой стадии добиться такого образа жизни -в следующей жизни родишься Богом Философии в другой реальности - будешь в своём новом энерготеле сверху смотреть на людей и думать -эх молодо -зелено!
    Простите меня за последующую пусть ересь приподнесу...
    Когда я встретилась с моим двойником ОТТУДВА, и начала ему подобные вопросы задавать - она мне ответила примерно следующее - для нас нет прошлого, настоящего и будущего. Мы сами изменяемвремя и пространство по своему усмотрению. Материя для нас вторична. Мы ывидим замыслы друг друга - поэтому плохое это несуществующая бестолковая вещь, которая не имет смысла. Другие законы, несовместимые с законами физики и математики. Основанные на .... Скажем так полёте мысли, созидании( они Творцы, в недоступномнашему пониманию ). Нам просто морально далеко до них.
    Поэтому не усложняйте себе жизнь попытками понять необьяснимое. Порою просто нужно отключить рационаональное и прочувствавать ... Вот, ж-пой чувствую, что что то не так...
    А так.. Высокий интеллект - этт хорошо... Можно придумать как Солнышку Яхонтовому не дрова кажный день колоть, или там газ какой.... А например, прямое получение энергии из динамического движения муравьев по заданной траектории под звуки бубна шамана с подкормкой сахаром после каждого восьмого круга.
     
  20. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Материя – это противоположный полюс проявленного Духа.

    ЕСЛИ ДУХ УПЛОТНЯЕТСЯ, ТО ОН ПРЕВРАЩАЕТСЯ В "СЕМЯ" (КРИСТАЛЛИЗУЕТСЯ) И "ПАДАЕТ" (ИНВОЛЮЦИОНИРУЕТ).

    ДОСТИГНУВ САМОЙ ПЛОТНОЙ ТОЧКИ КРИСТАЛЛИЗАЦИИ В ПРОСТРАНСТВЕ,
    ДУХ ОБРЕТАЕТ НАДМОЛЕКУЛЯРНУЮ ОБОЛОЧКУ (БИОТЕЛО) И, ЧТОБЫ ВНОВЬ ВОЗВРАТИТЬСЯ В ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ СВОЁ СОСТОЯНИЕ: РАЗРЯЖЁННОСТИ ТОНКОГО ДУХА, ЕМУ НЕОБХОДИМО ИДТИ ПО ЦИКЛИЧЕСКИМ ПРОГРЕССИВНЫМ (РАЗВЁРТКА) ПУТЯМ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЭВОЛЮЦИИ ВО ВРЕМЕНИ.
    [​IMG]
    Для этого ДУХ имеет резонансно – полевую структуру с определёнными частотами вибраций (биоритмы)
    в четыре направления в виде функции – крест:
    ИНТУИТИВНЫЙ=
    18, ФИЗИЧЕСКИЙ=23, ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ=28, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ=33
    по нарастанию: 18-23-28-33, но в целых числах частот вибраций, порядок будет другой:
    28=10=1 - эмоциональный, а так как здесь 1 повторяется, то вибрационное число этого ритма будет - 2
    23=5 - физический
    33=6 - ИНтеллектуальный
    18=9 - ИНтуитивный
    ---------РИтмы
    [​IMG]
    БИОРИТМ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЭТИМИ ЧЕТЫРЬМЯ КОНСТАНТАМИ: 18-23-28-33 или 2-5-6-9.

    Интересно то, что мои вибрационные числа кодов даты рождения и ФИО - соответствуют этим числам биоритма человека, только в иной последовательности: 6/д.р - 9/ф - 5/и - 2/о.
    Если сложить все эти числа, то получим сумму - 22 - это число
    слова "БОГ"= 2+16+4 = 22. Номер моего дома - 22.
    Могу подтвердить, что именно так и идёт моя жизнь, в плане биоритмов:
    интеллект + интуиция + физика + эмоции.

    В ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТВЕЯ 24:27 СКАЗАНО:
    "ИБО, КАК МОЛНИЯ СВЕРКАЕТ ОТ ВОСТОКА И ВИДНА БЫВАЕТ ДАЖЕ ДО ЗАПАДА,
    ТАК БУДЕТ ПРИШЕСТВИЕ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО".


    СЫН – это символ
    ДУХА ВО ПЛОТИ С БИОРИТМОМ ПЛАНЕТ, ВЛИЯЮЩИХ НА ПЛОТНУЮ МАТЕРИЮ.
    [​IMG]

    ДУХ, КАК СЫН ОТЦА, ВЫСШЕГО ДУХА, ЯВЛЯЕТСЯ ТЕМ ПРИШЕСТВИЕМ ДУХА ВО ПЛОТЬ, О КОТОРОМ И ГОВОРИТСЯ.

    НО, КАК БЫ НЕ БЫЛ ВЫСОК ДУХ, НИСХОДЯЩИЙ В МИР, МАТЕРИИ ПЛОТНОЙ, ОН ПОДВЕРГАЕТСЯ ВСЕМ ЕЁ ЗАКОНАМ,
    НАРУШЕНИЕ КОТОРЫХ ВЕДЁТ К ДИСБАЛАНСУ И ЗАБОЛЕВАНИЮ ПЛОТИ, ВЕДЬ ПЛОТЬ ДАЁТСЯ ТАКАЯ ЖЕ, КАК И У ВСЕХ,
    НО ДУХ ВО ПЛОТИ ПРИНАДЛЕЖИТ ВЫСШИМ МИРАМ.
    [​IMG]

    Жили - были Царь (интеллект) с Царицею (интуиция).
    [​IMG]
    И были у них Царевич (тело) и Царевна (эмоция).

    Я ЗВАЛА ЦАРЯ ПРЕСТОЛА:
    РАЗУМ – БАТЮШКА, ПРИДИ,
    И ОТКРОЙ МНЕ ЖИЗНИ ДВЕРИ,
    В ЭТОТ МИР МЕНЯ ВПУСТИ!
    НО, УСНУЛ ОТЕЦ, МОЙ РАЗУМ
    И НЕ СЛЫШИТ СВОЮ ДОЧЬ,
    ВИДНО МНЕ НАСТАЛО ВРЕМЯ
    ПОПРОСИТЬ ОБ ЭТОМ НОЧЬ.

    Я ЗВАЛА ЦАРИЦУ ДУШУ,
    ЧТОБ ОТКРЫЛА ЖИЗНИ ДВЕРЬ,
    И ОТВЕТИЛА ЦАРИЦА:
    "ДВЕРЬ – ОТКРЫТА, ТОЛЬКО ВЕРЬ".

    РАЗБУДИЛА ДУША РАЗУМ:
    - "ПОСМОТРИ ОТЕЦ НА ДОЧЬ!
    ВЫРОСЛА НАДЕЖДА – ДОЧКА,
    И УХОДИТ К СВЕТУ В НОЧЬ".
    [​IMG]
    НА ЗЛАТОМ КРЫЛЬЦЕ СИДЕЛИ:
    ЦАРЬ, ОБНЯВ ЦАРИЦУ – МАТЬ.
    ВОЗЛЕ НИХ – СЫН, ДУХ НЕЗРИМЫЙ
    ПРЕБЫВАЛ, ЧТОБ СЛАВЬ ВОЗДАТЬ.

    ТОЛЬКО ДОЧЬ, КРАСА - ДЕВИЦА,
    МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ СЕБЕ ИЗБРАВ,
    В ЖИЗНЬ УШЛА ЦАРЕВНА – ЛЕБЕДЬ,
    ДУХ РОДИТЕЛЕЙ ЗАБРАВ.
    [​IMG]

    Лунный месяц в числе 28 : 4 = 7 несёт и другую тайну, помимо того, что это число эмоционального биоритма человека. Через каждое число 27, на 28 число времени в пространстве, ИСТОРИЯ на планете Земля – повторяется, то есть копируется наследственная информация всего живого.

    И потому от нас самих зависит, чтобы История, людей, не повторялась в негативе, а стала бы дублировать позитив.

    Каждое движение человека – это приказ, который кругами расходится по Лику Земному, рождая здравые и умные ответы Природы. Но если приказ безумен, то ответ Природы разрушителен. /А.Веста/

    Елена Блаватская: "Каждая буква имеет своё оккультное значение и своё разумное основание; каждая есть причина и следствие предыдущей причины, и комбинация их очень часто производит наисильнейшее магическое воздействие. Знак, число, буква являются физическим отображением определенных космических сил и они, произнесенные или написанные, вызывают эти силы к проявлению на материальном плане. Произнести слово, значит, вызвать мысль и сделать её существующей. Произнесение Слова вызывает воздействие одной или нескольких оккультных сил. Вещи для каждого из нас являются тем, чем Слово делает их, называя их. Речь человека, совершенно бессознательно для него, является благословением или же проклятием. Вот почему наше настоящее невежество относительно слов и атрибутов мысли часто губительно для нас. Имена и слова - или благодетельные, или зловредные. Они в некотором смысле являются или ядовитыми, или приносящими здоровье, согласно скрытым воздействиям, данным Высшей Мудростью их элементам, то есть буквам, составляющим их."

    Священная Грамота миров была подарена людям для бесконечного развития и восхождения, но силы зла уже несколько тысячелетий ведут охоту и злобно уничтожают любые следы этого знания, чтобы сбросить людей на уровень бессловесных животных, унизить замысел Творца.

    На русское слово откликается Природа, оно способно сотворить чудо, его понимают и слышат, ему повинуются все уровни Творения. Грамота Руси – суть молитва древняя, грамота миров. Порядок букв – Путь священный, Богом заданная тропа восхода. Нечистый дух не смеет коснуться их. Неубойся, чадо, смело следуй своему разуму, ибо он Божий свет.
    Складывать Священный Глагол, буква за буквой - удел очень сильных людей.

    Абхинавагупта: Каждая буква алфавита, представляет определенную форму энергии, ДУХ незримый.


    "Числа имеют смысл или символическое значение независимо от нашего признания их символического смысла, и того,
    что мы обычно считаем естественной причинностью."
    "Числа как ключ к пониманию человеческого поведения. Это один из простых для изучения метод тренировки интуитивных дарований человека, для постижения глубин человеческой личности."

    Если знать числа и их характеристики, то можно сохранить много энергии и времени.
    Число - это ДУХовный остов всех видимых и не видимых явлений.


    Сюда относятся каждый тон или звук, совершенно определенная более высокая духовная октава, которая бессознательно воздействует на человека. Буквы или звуковые символы, подобно числам, содержат в себе "секретный код".

    Притча:

    … «после того, как Бог создал человека и решил отдохнуть от дел праведных, он задумался над тем, что же за существо он сотворил. «Люди любопытны», - подумал Бог – «они обязательно захотят узнать о Сути Бытия, Смысле Жизни и будут докучать мне своими глупыми вопросами, мешая поддерживать Покой и Гармонию во Вселенной».

    Чтобы как-то решить эту задачу Бог призвал на помощь лучшего из своих Архангелов.

    «Спрячься от них на небе», - посоветовал ему Архангел.

    Бог подумал немного и сказал: «Вероятнее всего, узнав об этом они построят летательные корабли и в конце концов доберутся до меня»

    «Тогда скройся от них в глубинах Водной Стихии», - сказал Архангел.

    «Они найдут способы погружения под воду и все равно найдут меня», - ответил Бог – «выходит нигде нет покоя от этих любопытных существ?»

    «Есть еще один выход», - ответил Архангел, -
    "Спрячься внутри каждого человека, а меня посели в их головах.
    Я назовусь богом Мара или разумом и буду всячески мешать им найти тебя.
    Если кто-то из них решится добраться до Бога внутри себя, ему придется справиться со мной или своим разумом.
    И только тем немногим, которым удастся добраться до тебя после всех испытаний, которые я им устрою, ты и откроешь все свои тайны и наделишь их своей силой.
    "

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
    Рамира нравится это.

Поделиться этой страницей