Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О важности настоящего Учителя на духовном пути

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Нитьяананда, 8 авг 2017.

  1. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    если кто то хочет учиться серьёзно готов дать адрес в личке
     
    Mirra нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.669
    Симпатии:
    33.013
    Баллы:
    93
    Только перезагрузка...))
     
    Mirra нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.669
    Симпатии:
    33.013
    Баллы:
    93
    Я вот что думаю: - наши мысли совсем не наши!)) Весь смысл наших жизней - избавиться от этого радиоспектакля...))
     
    Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Если радиоспектакль наш ум,то действительно от него лучше избавится.А то сейчас так думает через секунду по другому и вот морочит голову.
     
    Odin нравится это.
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    ;)-
    [​IMG]
     
    Mirra и Odin нравится это.
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, всё сложнее, человек создаёт энергии гораздо более высоких вибраций, чем растения или животные, и вот их и отдаёт Богу.

    А создаёт их человек из любого вида пищи, но конечно чем выше вибрации пищи - тем легче человеку их переделать в свои.
    Признательности ЗА ЧТО?? Вот Вы посадили помидоры на даче - они что, Вам обязаны за это?
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    У помидор короткий срок,когда человек ухаживает за ними,то они ростут лучше,питаются солнечной энергией,из земли берут полезное для роста.Без помощи человека они погибнут и если у них есть душа и сознание,то они будут благодарны.Главное ,чтобы человек радовался,своему творению.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    У человека, Вы считаете, большой? С чем сравниваете-то?
    Вы забываете, что без участия человека они и не появились бы. Вот можете объяснить такую логику: почему когда люди выращивают например коров на мясо, тоже заботятся о них, а в определённый момент убивают и поедают, это как бы гадко - а совершенно те же действия с растениями это ну так здорово, что растения даже благодарны должны быть? Потому, что растения меньше живут? Но это отговорка от узкого восприятия, ТЕЛА растений конечно живут меньше, но их коллективный разум и их Души ВЕЧНЫ по сравнению с человеком.
     
    Mirra нравится это.
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    [​IMG]
    Помидор до того, чтобы его посадили Вы- создал Бог, как и Вас в том числе. Благодарить- да просто благодарить, не обязательно за что то, а так- за то что помогает, есть еда, где жить и т.д.- много за что, или Вам Бога благодарить не за что? А тогда как Вы общаетесь с Высшими- кто Вам Дар такой дал, разве не Бог? Если нет, то- извините. Человек не создаёт энергии высоких вибраций, он пользует то, что есть. Из пищи он получает энергию для своей жизнедеятельности, но не отдаёт её, наоборот- энергия в человеке от Бога, дана ему Им. А так- энергообмен идёт автоматически между всеми. Один человек подумал о другом, когда люди общаются и т.д.- они отдают часть своей энергии. У Бога колоссальное количество энергии, неужели Вы думаете, что Ему нужна Ваша :), на этот счёт приводила же цитату из Библии-
    "И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
    Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
    Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
    От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
    Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого."
    Бог Сам даёт всё всем, просто нужно думать и помнить о Нём, знать что Он есть, доверять Ему и Благодарить. Как говорится- сделай навстречу Высшему шаг, а Он сделает 10 на встречу тебе.

    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Зачем я буду с чем то сравнивать,когда точно никто не знает.У каждого человека своя программа, сколько жить в физ.теле, определен его срок.Точно также у растений.Если у растений нет души,но они принесли пользу человеку,они дают энергию человеку. Человек излучает положительную энергию и духовное сознания повышается.(Вы сами говорили,что человек получает энергию от пищи,)но не ту энергию,о которой шла речь,я говорила.А по поводу благодарности человеку растением,это Ваш вопрос.Бог дал нам в пищу растения и мы должны благодарить Его,Вот об этом шла речь.Остальное все ,это фантазии,но почему бы нет.
    По поводу животных,это совсем другая тема.Так как их содержат и эксплуатируют,может они не осознанно,но хотят освободится от этого рабства,душа хочет возможно уйти.Человек берет на себя грех,убивая и поедая.Вот где жутко.
     
    Odin нравится это.
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, создал В ПРИРОДЕ. Но сажать ли на грядках - это в рамках свободы воли людей.
    Я если и выражаю свою веру, благодарность и пр. - то ДЕЛАМИ, а не вставлянием не относящихся к теме цитат. Я думаю, это гораздо полезнее, чем несколько секунд сюсюканья перед тем, как набить желудок.
    И что? Да, говорил, и буду говорить, а что, с этим кто-то спорит?
    Человек получает из пищи какие-то вещества - и преобразует их в вид, подходящий для своего организма.
    С энергией аналогично, какие-то энергии с пищи человек преобразует в вид, подходящий для своей энергетики. И таких энергий в этом Мире больше никто не имеет. И часть этих энергий человек отдаёт тонкому плану - коллективному разуму, Ангелам - а в конечном счёте Богу.
    Вот Вы устраиваетесь на работу, Вам дают для работы инструменты, а для работы зарплату. Если мы нормально работаем. А если работаем плохо - не дают.
    Нужно ли благодарить за это?
    С растениями разве не то же самое происходит?? Или может растения это более примитивная форма - и потому можно делать вид, что они не достойны сострадания?
    Нет такой заповеди вроде.
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Правильно.Что отдал ,то и получил.
    КрДр,что никак не поймете,Бог дал человеку определенные продукты для пищи,он же не дурак,когда это делал.
    Я бы могла понять Вас ,если бы разговор шел о животной пище.Почему я должна отвергать пищу ,разрешенную Богом.Я же не ем Туласи,священное дерево в Индии.Мы должны благодарить в молитве Бога,за пищу данную нам Богом -это в идеале,но не все это делают.И потому , не говорит о том ,что это не правильно

    Если в них есть душа,то люди страдают.Я думаю,что в них определенная энергия,но с душой здесь не свяэвно.Возмем к примеру яблоню,цветок...Разговаривая с ними ласково они отвечают хорошим урожаем...
    Возмем ,как рекомендовали Анастасиевцы по поводу посадки семян на участке,целый ретуал...Они что общались с душой этих семян?Передача энергии положительной,ну много чего.
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы откуда это узнали? Не думаю, что от Бога.
    Это Вы о чём вообще? Где я писал, что надо что-то отвергать?
    А может у нас есть какой-то выбор, ну например жить без пищи? Жить без воды? Жить без воздуха может??
    Благодарить за еду, если Бог тебе ПО КОНСТРУКЦИИ предназначил есть - это заумно слишком... но я никому не запрещаю, можете даже демонстрацию благодарственную провести на главной площади города, понимаешь
    Вы же вроде только вчера писали, что Души растений должны быть благодарны людям за то, что люди сажают семена и тем самым дают этим Душам растений, где жить?? А сегодня уже противоположное пишете? Ну или я уже совсем ничего не понимаю...
    Каждый по-своему с ума сходит. Нафиг Душе семян нужны ритуальные пляски каких-то сектантов... Они такую энергию просто не способны усваивать.
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Мы что здесь вообще тупые?
    А почему не думаете?
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это типа ответ на мой вопрос?
    Потому что по текстам человека ощущаю, какого уровня его источники.
    Нет объектов без Души.
    Да, теперь всё понятно. Не животные для Вас хорошие - растения недостойные.
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    У меня муж когда садит рассаду,то с настольной лампой и с фото Святого Рамалинга,ставит возле рассады.Вот так по своему сходит с ума,но рассада бывает отменная.
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Это сказали Вы.
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, я. Деление на существ более достойных и менее достойных... ну это проходит)
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Есть ли душа у растений?

    С материальной точки зрения, при отсутствии у растения мозга и нервной системы, объяснить это не представляется возможным. Единственным, что имеет контакт с каждой клеткой растения, и управляет делением каждой клетки, ростом и развитием определённой для данного вида формы растения, является энергетическое волновое тело (ЭВТ), или «душа» растения, которое представляет собой объёмный голографический чертёж, по которому и формируется определённый внешний вид того или иного растения. Именно это энергетическое тело, или «душа» растения контактирует с каждой его клеткой,и тем самым может централизованно определять их деление, или синтезирование определённого химического вещества. Для того чтобы опровергнуть этот вывод, нужно найти физический орган, который имел бы связь непосредственно с каждой клеткой растения, для организации и определения её действий.
     

Поделиться этой страницей