Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как по-мудрому относиться к злу, негативу?

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Солнечный Лучик, 3 фев 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, мне тоже понравилось) Я даже подумал, если взять "Войну и мир" Льва Толстого и переставить все буквы - что получится? По-моему "Тихий Дон" Шолохова...
     
    кулема и Hatiris El нравится это.
  2. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    :)
     
  3. Бич

    Бич ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Канешна знаю! Но эта сикрет{cat (26)}(шутка)
    Все очень просто. Разница между субъективным и объективным заключается в наличии сознания у одного и отсутствия оного у другого. Но сказать просто так - будет слишком просто. А простота малопонятна, особенно эзотерикам. Скажу по другому. Субъект - это свойство трансцендентальности, прямая связь с запредельным, отсутствие ограничений пространства-времени и других феноменов которые ограничивают объекты реальности в их свойствах.
    Скажу еще раз по другому. У тебя в голове есть дверь. Не дверь это я загнул. У тебя в голове есть форточка. И из нее постоянно дует. Причем она открыта не куда нибудь а в вечность и бесконечность вариантов существования всего, в том числе и того чего нет но могло бы быть. Твои мозги улавливают этот сквозняк и интерпретируют наскоко им хватает мозгов. Ты можешь высунуть туда голову и если не продует (что бывает часто с эзотериками и они стают шизиками), то может увидишь что то полезное. Например как оно все устроено (там видно скраю), или как сделать дверь туда. Это я про сознание (не про разум), если не очень понятно.
     
  4. Бич

    Бич ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Это очень просто. Развитие, эволюция, жизнь, в общем все что связано с созиданием - это добро. А разрушение, разложение, хаос, в общем все что связано с энтропией - зло. Объективно и натурально, не зависимо от того кто и что об этом думает.
     
  5. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Вам желательно посмотреть в толковых или энциклопедических словарях , что означает слово сознание.

    Представляете чтобы произошло в мире ,если бы он был создан таким сеятелем добра вроде вас ? Чтобы было на земле -матушке сейчас ...деревья растения не разрушались бы , люди ,животные ,букашечки и таракашечки тоже и жил бы в этом раю Бывший Интеллигентный Человек.
     
  6. Бич

    Бич ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Ну да, эзотерики о таких явлениях как собственное сознание узнают из словарей. Познавательно.
    Не путай объективное и субъективным.
     
  7. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Я не путаю потому , что ни один человек включая святых не могут быть объективными включая меня и вас . Все мы субективны.
    вот как толкуется термин объективное в философском словаре:
    "ОБЪЕКТИВНОЕ
    то, что принадлежит самому объекту, не зависит от субъекта."
    а вот смысл слова субъективное:
    СУБЪЕКТИВНОЕ
    то, что свойственно субъекту или производно от его деятельности. В философии нового и новейшеговремени С. нередко дуалистически противопоставляется объективному как некое "

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    " достояниесубъекта внешней объективной реальности.
    думаю что , прежде чем доказывать смысл слов следует заглядывать в толковые словари...:) к стати сравните со смыслом слова натуральное и почувствуйте разницу.
    Нефальсифицированный, естественного происхождения, без всякой подделки, ант.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Натуральный шелк. Натуральное вино. Натуральный алмаз. Натуральный румянец.
    2. Подлинный, природный; антипод

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Натуральный смех. Натуральная игра актера. Натуральный голос. Натуральные жесты.
    3. только

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Производимый, оплачиваемый натурой (в 4

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ); антипод

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (экон.). Натуральноедовольствие. Натуральные повинности. Натуральный налог. Натуральный обмен. Натуральный фонд. Натуральное хозяйство (производящее продукты только для удовлетворения потребностей своих членов, ане для обмена).
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
  8. Бич

    Бич ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,
    притормози. Тебя несет в дебри словоблудия. Это очень нудный вид троллинга и деструктивный подход. Я бы сказал что это разновидность зла в интернете. И как по мудрому отнестись к тем кто посылает людей в словари даля, в википедию, в библию, уголовный кодекс и т.п. собрание сочинений? Сначала призвать к здравомыслию и умеренности. Если ты не понял о чем я написал, так и фиг с ним. Не обращай внимания. Будь к людям добрее.
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А зачем вообще что то сравнивать?Сравнивать единственное надо,что правильно ли ты идешь по дороге просветления.В душе человек должен иметь-Любовь.А зло оно везде старается проявиться и без сравнения.Надо знать ,что есть зло,но не следовать ему,чтобы тебя не приравнивали к злу, для сравнения себя по отношению к тебе.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Mirra, У Вас сейчас ТС близко к 4-й чакре - и мышление соответственно этому состоянию) Но возможно это изменится потом.
     
    Mirra нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    КрДр, Я буду только рада,чтобы все менялось к лучшему,что и Вам желаю не ржаветь.
     
  12. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Словоблудием называется то ,когда неверно истолковывается смысл слов. Именно поэтому человечество создало толковые и энциклопедические словари . С их помощью можно хотябы немного приблизиться к пониманию друг друга .

    Эти слова самые мудрые (на мой взгляд ) из тех сообщений которые я прочитал. А первое предложение "Если ты не понял о чем я написал, так и фиг с ним." свидетельствует о том , что ты объединил двойственность т.е. поступил в соответствии с законом единства и борьбы противоположностей . И это меня радует . В данном случае , ты победил самого трудного (для всех людей) врага самого себя.
     
  13. Бич

    Бич ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Сейчас медаль себе из алюминиевой фольги сделаю.
     
  14. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Простите , что докапываюсь , но и сравнивать не надо и употреблять слово правильно то же. Лучше было бы сказать Идешь ли ты по дороге просветления?
    Самому себе врать отвечающему на этот вопрос бессмысленно . Следовательно ответ покажет человеку в каком направлении он движется к.или назад ,или в сторону.

    Оно не старается проявиться ,оно существует ,в каждом конкретном случае ,в моменте "здесь и сейчас".
     
  15. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    То у Вас нет зла, то вдруг появляется из ниоткуда. Сам себе голову морочите. Тут есть, там нет
     
  16. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Я говорю о моральном, духовном, а не о материи. Об образовании, культуре. Да, мы в материальном плане отстали от "цивилизованных", но в духовном были на порядок выше. Мы хвалились и состязались по количеству прочитанных книг, газет, соревновались у кого библиотека больше. А сейчас опустились. Хотя имеем айфоны и джипы, а вот душа и духовность при этом угасает на нет.
    С собой в мир иной Вы только душу возьмете и те навыки, которые она приобрела, а не айфоны и прочую дребедень.
     
  17. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Согласитесь , что до прочтения моего сообщения (реакция на которое вызвало у вас если не зло то негатив ,из -за непонимания мною сказанного) но ведь до этого у вас этого негатива не было. думаю , что вы выплеснули его вместе с данным сообщением . именно это я и пытался сказать .В природе зла нет , оно появляется только в момент действия живых существ (людей и животных ) и зависят от его эмоций , которые в силу строения мозга человека ему очень сложно контролировать . Об этом я подробнее писал в сообщении

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,если есть желание почитайте .
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, я Вас понимаю, и тоже вижу эти все явления. Но во-первых жизнь не состоит только из морального - сколько ни говори, что скоро будет коммунизм, а жрать-то всё равно хочется... А во-вторых - ну вот например из своего опыта, я был на практике в НИИ, многие люди там просто сидели без дела в ожидании конца рабочего дня, а те, кто работал - делали приборы, которые может так и не запустили в серию. Ну и по-Вашему это очень морально? Притом они не забывали получать премии, заказы, путёвки бесплатные и много чего ещё.
     
  19. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Все, что создал Бог - хорошо весьма.) Правильно. И давайте разродимся понятием о том, что добра и зла нет - когда человек ОДИН. Да! Он может делать все, что ему хочется, потому что он никому не мешает при этом, только себе может тело и здоровье изуродовать. А КОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ ДРУГОЙ, то извините, подвиньтесь, мир не для одного Вас, есть Я, ДРУГОЙ. И у меня свои интересы, Ваши мне не нравятся. И тут и появляется дуальность, появляются понятия, что плохо и что хорошо. И уже выбор таков- ВОЙНА ИЛИ МИР, либо Вы договариваетесь о том, что обоих устраивает, либо воюете и насильно заставляете ДРУГОГО жить по Вашим правилам.) Да! А других на земле уже более семи миллиардов и говорить, что добра и зла нет, можно делать все что хочешь - глупо.) По моему.:Patrick22:
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    кулема, Вы как-то упускаете, что есть БОГ, и что Он участвует даже когда человек совсем один (ну например заблудился в тайге), и даже тогда у человека есть в сознании масса вариантов, и обдумывая их ПОД РУКОВОДСТВОМ БОГА - человек развивается и развивает свой Дух, который впоследствии отправится к Богу более совершенным.
    Чтобы стать совершенным - не надо собрать сто человек себе в кампанию, вспомните святых - которые уходили в пустыню, чтобы услышать там Бога.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей