Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Практика самосовершенствования своего воображения

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 19 фев 2018.

  1. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Каждый из нас способен изменять окружающее пространство и большинство из нас систематически этим занимается . Поэтому предлагаю с одной стороны разобраться подробнее с основным источником этих преобразований у каждого из нас - с нашим воображением , а затем перейти к упражнениям позволяющим совершенствовать его.

    Воображение
    - это познавательный процесс, который состоит из создания новых образов, на основе которых возникают новые действия и предметы.

    Каждый образ, созданный в воображении, является в какой-то степени и воспроизведением и преобразованием действительности. Воспроизведение - основная характеристика памяти, преобразование - основная характеристика воображения. Если основная функция памяти - сохранение опыта, то основная функция воображения - его преобразование.

    Образы воображения опираются на представления памяти. Но эти представления подвергаются глубокому изменению. Представления памяти - это образы предметов и явлений, которых мы в данный момент не воспринимаем, но когда-то воспринимали. Но мы можем, исходя из знаний и опираясь на опыт человечества, создать себе представления о таких вещах, которых никогда раньше сами не воспринимали. Например, я могу себе представить песчаную пустыню или тропические леса, хотя бывать там мне не приходилось.
    Все представления воображения строятся из материала, полученного в прошлых восприятиях и сохраненных в памяти.
    При помощи воображения человек отражает реальную действительность, но в иных, необычных, часто неожиданных сочетаниях и связях.
    Воображение тесно связано с мышлением, поэтому способно активно преобразовывать жизненные впечатления, полученные знания, данные восприятия и представления. Вообще воображение связано со всеми сторонами психической деятельности человека: с его восприятием, памятью, мышлением, чувствами.
    Психологи выделяют виды воображения по следующим основаниям:

    1. Степень активности создания человеком новых образов и осознанности этих образов:


    Непроизвольное воображение - новые образы возникают под воздействием малоосознанных или неосознанных потребностей. Это сновидения, галлюцинации, грезы, состояния «бездумного отдыха».
    2. По оригинальности воображение разделяется на воссоздающее, и творческое.
    3. Особый вид воображения - мечта.
    Мечта всегда направлена на будущее, на перспективы жизни и деятельности конкретного человека, конкретной личности. Мечта позволяет намечать будущее и организовывать свое поведение для его осуществления.
    Мечта не дает немедленного объективного продукта деятельности, но всегда является толчком к деятельности.
    Выделяют так же несколько техник воображения:
    Комбинирование- сочетание отдельных элементов различных образов предметов в новых, более или менее необычных комбинациях.
    Например : кентавр, дракон, сфинкс - лев с головой человека или ковер-самолет, когда способность летать перенесли от птицы на другой предмет. Такие соединения разных объектов существуют не только в искусстве, но и в технике: троллейбус, аэросани, танк-амфибия и т.д.
    Акцентирование- подчеркивание тех или иных черт (например, образ великана). Этот способ лежит в основе создания карикатур и дружеских шаржей (умный - очень высокий лоб, недостаток ума - низкий).
    Акцентирование бывает:

    а) утрирование - намеренное подчеркивание особенностей внешнего облика человека;

    б) преувеличение или приуменьшение (Мальчик-с-пальчик, Дюймовочка, семиглавый Змей-Горыныч);

    в) типизация - обобщение и эмоциональная насыщенность образа. Это наиболее сложный путь создания образа творческого воображения.

    В следующем сообщении перейдем к рассмотрению непосредственно к упражнениям помогающим развивать воображение.
     
    Азис нравится это.
  2. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Я не буду подробно обсуждать одно из самых распространенных упражнений "Сосредоточении на собственном дыхании" здесь практически все знакомы с его и должны быть знакомы с этим упражнением, которое позволяет совершенствовать и внимание и концентрацию.

    Есть упражнение , которое позволяет совершенствовать ,внимание , концентрацию, память, но и заниматься одновременно самонаблюдением.
    Я бы назвал его "Видеоролик о сегодняшнем дне ".
    Вам надо вспомнить сегодняшний день максимально подробно включая мельчайшие подробности , начиная с того как вы проснулись , какие мысли вас посещали вовремя утренних процедур и завтрака , дорога на работу , события рабочего дня ,вечерние события дома.... Каковы итоги дня (оценка и выводы ) Удалось ли воплотить в жизнь и насколько вчерашние краткосрочные планы , возможно вы продвинулись в продвижении среднесрочных или даже долгосрочных планов. Не требуют ли они обновления в связи с изменяющимися условиями... ?
     
    Азис и Mirra нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Чтобы ни сказал просветлённый человек и как бы он это ни сказал, всегда были, есть и будут те, кто его не поймут. Потому и за казнь Иисуса большинством! голосовали. Большинство НЕ поняло. Ведь большинство, как было невеждами, так осталось невеждами и до сих пор. И научный прогресс никак никому не помог. И количество знаний так же не помогли. Так что же поможет?... Умение управлять своим сознанием.

    Чем отличается просветлённый от обычного человека?... -- расширенным восприятием. Какие бы слова ни сказал просветлённый, истинный смысл этих слов открывается лишь вместе с расширенным восприятием. Именно это расширенное восприятие позволяет видеть реальность в большей степени, реальность отличную от ограниченного видения большинства, реальность неискажённую собственными многоликими линзами каждого человека. Именно расширенное восприятие заставляет произносить слова и фразы, опирающиеся на это расширенное видение. А раз эти слова опираются на недоступное другим людям, то как же оно может быть полноценно ими понято?...

    И потому единственное что может просветлённый --- указать направление в сторону расширения восприятия и в сторону снятия искажающих линз. Этот вектор пытался показать и Иисус, и многие другие, в том числе и Ошо. Но все ли добиваются успеха в этом расширении и очищении собственного восприятия? Конечно же нет. Его даже не ищут. Большинство подменяет это расширенное восприятие заучиванием слов святых и просветлённых. Но такой подход никогда не приведёт к собственному просветлению. Такой подход подобен обыкновенному накоплению знаний, которые ведут лишь к дальнейшим многочисленным играм ума.

    И потому не удивительно, что люди бесконечно спорят о просветлении того или иного человека. Ведь вместо того, чтобы расширить своё восприятие, они перебирают многовариантные смыслы высказываний просветлённых.Но эта многовариантность исчезает, как только расширяется в достаточной степени собственное восприятие, как только исчезают искривления этого восприятия.

    И потому до тех пор, пока люди будут пытаться искать смысл слов великих просветлённых, они никогда не совершат своей собственной трансформации. Все эти смыслы бессмысленны до тех пор, пока собственное восприятие не измениться.
     
    mihail и Азис нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Если в вашем воображении доминируют образы страхов, плохих предчувствий, катастроф, болезней – вы получите всё это со временем. Вы всегда получаете то, что представляете чаще всего, хотите вы этого или нет. Это один из законов Вселенной.

    Но есть и хорошая новость. Всё в ваших руках, а точнее – в вашей голове. Если вы научитесь рисовать в своём воображении картины успеха, радости, любви и здоровья – тогда, пожалуйста. «Получайте заслуженную любовь, радость и счастье» - ответит вам Вселенная.

    Воображение можно использовать как для достижения маленьких целей, так и для глобальных изменений в своей жизни и жизни всего человечества. Вы только подумайте, если бы Эйнштейн не верил в свою идею о создании электричества, то скорее всего, мы бы до сих пор обходились свечами, не говоря уже об интернете. Но он знал эти принципы, он видел окончательный результат в своей голове, и его абсолютно не беспокоило мнение других. Он нарисовал в своём воображении картинку электричества. И благодаря этому мы сейчас с вами общаемся ;)

    Ваше воображение обладает такими же свойствами.
     
  5. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Доминирование чего-то , я бы назвал предвзятой установкой (мнением) человека. Т.е. предварительно взятой (еще до осознания человеком темы размышления как таковой), Что влияет на подобные установки ,близкая по смыслу ПРАВДА человека, и эмоция присущая данному моменту ,для данного человека . Установка вытекает из мировоззрения человека (системы его многочисленных ПРАВД, которые могут быть не увязаны одна с другой и являться просто не связанным между собой набором утверждений разной тематики и направленности)

    Свидетельствует об этом , количество христианских в том числе православных , буддийских , даосских, мусульманских , иудейских ,мягко говоря церквей ,а попросту сект. Все они свидетельствуют лишь о том , что так называемые иерархи , не понимают учения, которое лежит в основе переделанных ими же ,в угоду своей позиции учений великих учителей человечества . А если понимают ,то значит искусственно втюхивают прихожанам границы , подтасовывая обоснования , для того чтобы их паства максимально разрасталась.
     
    Надежда нравится это.
  6. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    А я думала, что Эпштейн автор теории относительности и квантовой теории:)
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Азис,
    Альберт Эйнштейн полностью изменил научную картину мира, не проведя ни одного практического эксперимента. Его единственными инструментами были бумага и ручка, а все эксперименты он проводил в голове.

    Движущийся свет
    В 1905 году Альберт Эйнштейн опубликовал свои первые статьи. В них шла речь о движении со скоростью, близкой к скорости света. Выдвинутая им теория получила название специальной теории относительности.

    [​IMG]
    Альберт Эйнштейн (1879—1955) основывал все свои выводы но результатах «мысленного эксперимента». Эти эксперименты можно было совершить только в воображении.

    Скорости всех движущихся тел относительны. Это означает, что все объекты движутся или остаются неподвижными только относительно какого-либо другого объекта. Например, человек, неподвижный относительно Земли, в то же время вращается вместе с Землей вокруг Солнца. Или допустим, что по вагону движущегося поезда идет человек в сторону движения со скоростью 3 км/час. Поезд движется со скоростью 60 км/час. Относительно неподвижного наблюдателя на земле скорость человека будет равна 63 км/час – скорость человека плюс скорость поезда. Если бы он шел против движения, то его скорость относительно неподвижного наблюдателя была бы равна 57 км/час.

    Эйнштейн утверждал, что о скорости света так рассуждать нельзя. Скорость света всегда постоянна, независимо от того, приближается ли источник света к вам, удаляется от вас или стоит на месте.

    Чем быстрее, тем меньше
    С самого начала Эйнштейн выдвинул несколько удивительных предположений. Он утверждал, что, если скорость объекта приближается к скорости света, его размеры уменьшаются, а масса, наоборот, увеличивается. Никакое тело нельзя разогнать до скорости равной или большей скорости света.

    Другой его вывод был еще удивительней и, казалось, противоречил здравому смыслу. Представьте, что из двоих близнецов один остался на Земле, а другой путешествовал по космосу со скоростью, близкой к скорости света. С момента старта на Земле прошло 70 лет. Согласно теории Эйнштейна, на борту корабля время течет медленнее, и там прошло, например, только десять лет. Получается, что тот из близнецов, кто оставался на Земле, стал на шестьдесят лет старше второго. Этот эффект называют «парадоксом близнецов». Звучит просто невероятно, но лабораторные эксперименты подтвердили, что замедление времени при скоростях, близких к скорости света, действительно существует.

    Беспощадный вывод
    Теория Эйнштейна также включает известную формулу E=mc2, в которой E – энергия, m – масса, а c – скорость света. Эйнштейн утверждал, что масса может превращаться в чистую энергию. В результате применения этого открытия в практической жизни появились атомная энергетика и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
     
    Азис нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Тесла нашёл способ получения электричества из эфира, грубо говоря – из пустоты и продемонстрировал небольшой генератор для получения такого рода энергии. Мало того, он зажёг лампочку на расстоянии от этого генератора – без проводов! Речь идёт о беспроводной передаче электроэнергии (не по проводам, что мы имеем сегодня). Т.е. подтвердил своё открытие практическим применением в форме альтернативы бензину, керосину, углю и газу. Вследствие чего, отпадала необходимость в нефтедобывающей и угольной промышленностях. Оказывались не нужными фабрики по изготовлению изоляции для электропроводки. Не нужны были карьеры по добыче меди, как материал для изготовления проводов по передаче электроэнергии. Как раз всё это и составляло капитал крупнейших банкиров того времени. У них появился страх потерять состояние и власть. Поэтому и осуществили заговор против гения Теслы. Тайно изымались все труды из всех библиотек, от научных, до публичных. Запретили СМИ печатать статьи Теслы.
     
    prostofk и Антон 13 нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
     
    Антон 13 нравится это.
  10. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Влюбилась. В свои - то, тогдашние, 52 года, влюбилась в инетного друга, 25 лет. Меня рассмешил этот перевёртыш: 52-25, хотя удивили 7-7.
    Мне нравилось воображать нас в необычном, так как проживания и чувствования были равносильны реальным. Оказалось, что мои грёзы -
    творят с моей органикой невообразимое. И тут я решилась на фантазию. Засев в медитацию, совсем не заметила, как вошла в некое состояние между бодрствованием и сном. Он уже шагнул в иное пространство. Я метнулась за ним и еле успела, так как Дверь закрывалась, как у лифта и кодировалась каким-то кодом. Очутившись за Дверью, я не сразу поняла где нахожусь. Передо мной был Замок и вокруг него каменный забор. Со всех сторон Замка - лес и от Замка шла, в глубь леса, тропа. У меня был выбор: идти к воротам Замка и пытаться проникнуть в него, чтобы искать там его или же идти по тропе в глубь леса. Я не знала куда он пошёл и потому стала звать Стража Порога этого Мира, произнеся трижды определённое заклинание, понижая тон своего голоса на каждом новом слове. Я не знала как будет выглядеть Страж Порога и внутренне готовилась ко всему. Мне было страшно ожидание неизвестности, но я знала, что нельзя излучать страх, тем более в неизвестном мне Мире и я переключилась на него, своего любимого, пытаясь представить где же он может находиться.
    Тут я увидела прямо перед собой нечто, приблизившееся ко мне из неоткуда. Оно стало обретать форму и я услышала в своём мозгу, как Страж ко мне обратился с вопросом: "Что тебе нужно, Идущий?" Я не стала много объяснять и сказала: - "Только, что в ваш Мир вошел Мирный Воин - мужчина, Избранный и я хотела бы знать где он? Я и он - Единое Целое и у нас один Путь на двоих, хоть мы и проходим его в отдельности".
    -"Необходима веская причина, чтобы я счёл нужным дать тебе допуск в этот Мир и его слои." - заявил мне Страж Порога.
    - "Если ты, Страж, сейчас же не дашь мне сведения о нём, я буду вынуждена ..." и я шепнула ему в то место, где думала, что это его слуховые отверстия. Страж как-то весь подёрнулся и принял форму существа мне неизвестного. Он стал фосфорировать, выпуская из себя сгустки энергий в неоновом свете, цвета бирюзы. Потом - успокоился и дал мне код в сектор, указав на тропу и сказав, что мне нужно идти по ней до опушки и свернуть в сторону большой ели, вершину которой - невидно. Страж сказал, что там тоже есть Замок. На двери ворот в Замок находится цифровой замок. Нужно набрать номер кода, чтобы войти на территорию своего друга. Но я должна помнить, что это Мир моего друга и здесь я должна быть осторожной. Это его портал и он его оградил всякими защитными устройствами. Так просто я не попаду на его территорию и не пройду в Замок. Мне нужен доступ к этим всем штучкам его Мира.Я поблагодарила Стража и помчалась по тропе бегом. Бежать мне много не пришлось. Увидев большую ель, приблизилась к ней и увидела, внутри леса, небольшой Замок...
    Но, тут я проснулась. - "Прекрасное сновидение. Может продолжиться в другой раз" - подумала я, но когда?

    Человек, ищущий познания, разбивает стеклянный колпак, как только натолкнётся на его стенки.
    И тогда он видит и слышит. Он видит, как сверкают звёзды, видит бесчисленные миры и млечные пути.
    И это не обязательно, что только во сне.


    Тёплый свет ночника и чтение, на ночь, книги о мире иной реальности, незаметно окутали меня нежным, волшебным звуком далёкой флейты. Я не заметила самого перехода, но уже знала, что я нахожусь где-то там, по ту сторону реальности.
    Ночь! Я иду по сосновому лесу, а вокруг кричат совы. Они перекликаются друг с другом, словно ведут переговоры.
    Лес наполнен этими звуками в предрассветный час. Вдруг я почувствовала что как – будто кто-то шепчет:
    - "Остановись здесь, не ходи дальше"! Вокруг только тёмные колонны стволов, между которыми точно протянуто бледно - зелёное покрывало травы, а из неё выступают огромные корни деревьев. Я остановилась вовремя, так как корни деревьев впереди свободно висели над песчаным обрывом, словно гигантские полипы. А вокруг Туман обволакивает каждую былинку. За этой туманной завесой, словно бы за белесоватой стеной, скрывалось озеро магических зеркал. Туманный воздух имел резкий запах, точно пропитанный испарениями какого-то огромного чудовища, что лежало на болотистом берегу. И эта почва болота – дымилась вместе с ним. И всё же в этой сырой атмосфере скрывалось особенное очарование. Запах молодой зелёной травы ласкал меня своими "нежными пальчиками", словно возлюбленный.
    Такая нежная летняя ночь! И хочется свободно любить, любить без проблеска сознания, без всякой мысли. Но, что-то удерживает меня, словно сказочное Чудовище своими когтями… Я слышу, едва уловимый, шорох, словно от тихо падающего дождя и еле слышимый шум, доносящийся из туманной мглы. Прислушиваюсь и вдруг различаю голоса разговаривающих существ. Кто это мог быть?
    Я последовала на звук речи сквозь туман, в котором поднималась в воздух цветочная пыль. Вот оно – очарование ночи.
    Идя на звук разговора, я стала замечать, что туман рассеивается, а передо мной возникает небольшой Замок. Подойдя к Замку, я увидела полуоткрытую дверь в торце и вошла в неё. Неожиданно я попала в залу, которая была ярко освещена светом множества свеч.
    По всему периметру стен залы, находились небольшие диванчики, на которых сидели, кто бы вы думали - мои форумские друзья из моей харизмы. Здесь они были странниками, вкусившими с Древа от плодов познания, но лишь настолько, чтобы почувствовать их горечь, ведь они были все нагие. Но их нагота была особенной: она уже была окружена сверкающим сиянием. Они стали уже настоящими людьми – людьми, стремящиеся к познанию, желающие его, а не только случайно лакомящиеся им! Они даже требовали для себя познания у Высших Иерархов. И пред этим их действом сам Древний Херувим со своим огненным мечом, стоящий возле Врат Рая – исчез, и они вошли во врата Рая. Райские Кущи – благоухали. Но это их не прельщало. Найдя Древо Познания, они расположились под этим беспредельным Древом, чтобы вкушать его плоды. Каждый листок этого Древа являлся Млечным Путём, а каждый цветок – новой ступенью развития. В тени этих листьев и цветов не существовало такой наготы, которой нужно было бы стыдиться. Познание не нуждалось ни в каком одеянии, ведь самый невинный цветок Райского сада, был сам человек. И эти мои друзья из харизмы были самые прекрасные цветы во всём Райском саду. Я не вошла с друзьями в этот сад, так как осознавала, что мне нужно для чего – то вернуться в лес, в Ночь и стать её феей. Я задумалась о том, а для чего же? Мобильник играл тихую приятную мелодию сообщения о входящем звонке. Я очнулась от сновидения и взяла трубку.

    Следующее моё погружение в воображение, сотворили зимнюю фантазию. Зимняя ночь, улицы города опустели, свет фонарей еле освещал окрестности. Луна светила ярко, и звезды... звезды были так близко, они отражались от снега, а снег переливался всеми цветами радуги. Я стояла на перекрестке и подставляла лицо снежинкам, мягко падающим с неба, смотря куда-то далеко, пытаясь разглядеть в этом полумраке, быть может свою судьбу, а может, любовалась звездами. Тишину нарушил хруст снега, из за поворота, откуда не возьмись, появился большой белоснежный волк. Я перевела на него взгляд. Не испугалась, не удивилась, я просто смотрела на него, а волк на меня. Быть может минуту смотрели мы друг другу в глаза, быть может вечность прошла. Время замерло, казалось, что даже снежинки замерли в воздухе, слегка подрагивая от дыхания. Волк опустил глаза, склоняя голову он подошел ко мне, я же не шелохнулась, он подставил свою морду к моим рукам. А я по-прежнему стояла, с каменным взглядом, куда-то в пустоту. Волк облизал мои ладони, поскулил, и скрылся. Вскоре снег скрыл следы его пребывания, а я так и осталась стоять среди звезд, снега и луны. Думая о чем-то своем, печальном. Вдруг я повернула голову в сторону, куда исчез волк и пошла в эту же сторону. С каждым метром моего пути, у меня светлело в душе, и пропадала печаль. Я оживала. Через пятьсот метров я вышла из Сумеречной зоны, куда я нечаянно попала, идя вслед за волком.
    - "Вот ведь напасть бывает. Так и окоченеть душою можно" - подумала я, приближаясь к границе реальности, покидая ирреальность своих грёз. Волк остановился, я подошла к нему ближе... - "Ну что проказник, нашел меня мой хороший, спас меня, спасибо тебе".
    Этот могучий белый волк, куда то исчез, теперь это был играющий щеночек, прыгающий вокруг меня, норовящий лизнуть в лицо.
    - "Ну, всё, всё, жива я, здорова, пойдем отсюда" - прохохотала я. Волк радостно побежал к деревне, которая виднелась вдали, периодически останавливаясь, чтобы подождать меня. -"Да, снежной девственности бы - не помешало" - подумала я, не спеша идя в деревню за своим зверем. Вдали виднелись струи дыма из труб печек, что стояли во дворе, как мазанки, на которых всё лето хозяйки варили пищу и на зиму варенье. Я подошла к деревне, меня встретили 3 брата. - "Куда тебя опять занесло, мы собрали дружину, выручать тебя хотели".
    - "Братушки мои, милые, я так вас рада видеть, я пошла, поиграть с Белым, как вдруг тучи собрались, гром грянул, и я оказалась в очень странном месте, с каменными большими домами, и непонятными дорогами, я не могла даже думать о чем-то, мой разум помутнел, хорошо, что Белый каким то образом меня там отыскал, и позвал за собой, иначе пропала бы я, совсем пропала. Не ходите туда братцы, плохое то место, гиблое". Я пошла вдоль улицы к своему дому. Волк бежал чуть впереди меня, принюхиваясь к новым запахам, что успели появиться в деревне за время его отсутствия. Братья, недоумевая и, громко обсуждая мою пропажу, тоже направились домой, вслед за мной и волком. Собаки, почуяв волка близко со своим жильём, начали лаять на всю деревню, и все псы в деревне – вторили им. Из калиток выглядывали односельчане, рассматривая по ком, так лают собаки… И вновь пробуждение.

    Сон и Явь, абстрактность и реальность.
    Как уловить неуловимую ту грань,
    Когда проходишь с одного в другое состояние
    И платишь, в этом переходе, неизменную, одну лишь дань. ...

    Я буду сотворять, как я умею, други и подруги.
    А вы, коль захотите, читайте и пишите коменты свои.
    Благодарю сердечно, за ваши замечания и все ваши услуги.
    И пусть живут ваши надежды и мои.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
    Азис и Mirra нравится это.
  11. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Надежда, рада Вас видеть:) спасибо, что поделились частичкой своего мира, очень интересно:)
     
    Надежда и Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей