Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Расскажите о Вашем Мире?!)

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем mac, 15 фев 2018.

  1. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    смотря что считать картиной. Если все многообразие бытия и небытия - есть картина, то: человек не видит всей картины, лишь ту ее часть, которую "способен" увидеть.
    если картина - общий для всего сущего и не сущего принцип, суть, стержень, остов (принцип аналогии) - тогда думаю познав мир сил, внутреннего я, можно увидеть всю картину. Что думаете?
     
  2. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    еще один пример равновесия) В полку еще прибыло)) Все верно, в точку
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Азис, думаю уходить не надо,Вы очень интересный человек.
     
    Азис нравится это.
  4. Erene_Om

    Erene_Om ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    23
    Благодарю за понимание))
     
    ilnur нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Erene_Om, И тут же его нарушила.
     
  6. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Mirra, спасибо;) Буду стараться выкраивать время:) Вы же видите - появляюсь периодически:)
    А люди мы все интересные, интереснее один другого ):
     
    mihail и Mirra нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Азис, Я давно знаю,что Вы ухаживаете за мамой и так стойко все переносите.Не теряете уважение к людям и теплоты.Счастья Вам!
     
    Азис нравится это.
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    ох уж эти истерики))) Вы меня милочка с кем- то путаете, ни когда не утверждалось мной свобода...мышления, независимость, равенство и братство...как и полный пофигизьм. Наоборот как и вся жизнь вокруг запросто пихаю и толкаюсь. Если вы объщаетесь с другими разумными..вокруг, пихание, толкание обычное дело. В противном случае.... нужно идти жить в пещеру. Хмммм там медведя конечно с вами не будет вести диалоги, просто силой навяжет вам свою позицию, абсолютно при этом ему будет на ваши речи и ваш...образ видения мира.
     
  9. Erene_Om

    Erene_Om ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    23
    Вы не слышите собеседника видимо это ваш конёк ))
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    Наверное каждый из нас хоть раз задумывался над вопросом «как перестать злиться?». Стрессовые ситуации далеко не редкость в наше время, мы стали неуравновешенными и быстро «взрываемся». Перестать злиться — значит выйти на путь к спокойствию и счастью. Но как это сделать?

    На данный момент вы спокойны, самое время подумать, что хорошего приносит вам ваша ярость или злость? Ничего, кроме негативных эмоций. В такие моменты страдаете не только вы сами, но и люди вокруг вас, причем ваша агрессия способна вызвать обиду, боль и даже ненависть окружающих.

    Негативные эмоции, если их не выплескивать наружу, имеют свойство накапливаться в нас, вызывая впоследствии серьезные заболевания и расстройства нервной системы.

    Как же перестать злиться?
    Научитесь вовремя выявлять проявление злости
    Это поможет вам контролировать себя и ситуацию. Легче остыть в начале, чем в середине конфликта.

    Попробуйте осознанное дыхание
    Как только почувствовали, что эмоции вас накрывают, делайте глубокие вдохи и выдохи и посчитайте до 10.

    Помогут аффирмации
    В моменты злости просто повторяйте про себя «Я желаю себе добра, поэтому я не хочу злиться, мне это просто не надо. Я спокойна и умиротворена. Я хочу жить в гармонии». Сделайте глубокий вдох через нос и медленный выдох через рот, выпейте воды
     
    Odin нравится это.
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Противоречие тут, советуют зажать, заблокировать в себе проявления злости (вместо того, чтобы понять их причины) - и тут же пишут, что нельзя держать в себе негатив.
     
    Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    КрДр, Да вот голова просто кругом идет.
     
    КрДр нравится это.
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Почему противоречие то :)? Можно просто как бы растворять негативные эмоции как бы рассеивая их при подходе. Для того, чтобы злиться нужен тот кто эту злость спровоцировал и зависит от нашей реакции на неё. Например- человек кричит или оскорбляет- вместо того, чтобы оскорблять в ответ- просто или представить его обиженным ребёнком или пожалеть, посочувствовать ему, так как если человек внутри гармоничен, то он кричать и оскорблять не будет. Но уж если совсем до скандала дело дошло, то ведь когда на улице Вас облаяла собака- Вы ведь не встаёте на четвереньки и не начинаете лаять в ответ :) или когда задели ногой за плинтус например- не даёте ему сдачи. А так- просто представлять себя в свете, который растворяет весь негатив и через Анахату выходит неисчерпаемая энергия Любви.
     
    mihail, Азис и ilnur нравится это.
  14. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Mirra, спасибо огромное за пожелание и поддержку!;) Но я ничего такого особенного не делаю;) Если бы в своё время я не приняла такое решение, не уволилась бы и не переехала бы к маме, я бы и не поняла всю глубину ее потребности во мне. Ни одна сиделка не делала бы и сотой доли того, что делаю я. А со стороны всё выглядело бы гораздо круче - наняла сиделку, деньги ей платит! У нас здесь вообще регион какой-то повернутый на деньгах - по-украински - гроши:) Так вот, всё этими грошами меряется:) и мама моя туда же:) Но моя мама, вообще отдельная песня:) Это я к Вашей теме - как не злиться:) Она уверена, что я приехала за ней ухаживать, потому что хочу получить в наследство ее квартиру. Дальше больше - оказывается, я ее хочу отравить , я же ей каждый день даю таблетки, вот она меня через раз спрашивает - это ты мне даёшь таблетки, чтоб я умерла, или чтобы выздоровела? И это на полном серьезе:) Когда я парирую, что если бы хотела отравить, отравила бы сразу и не сидела здесь четыре года и не мучилась:), она отвечает - а я знаю, что это ты ещё просто не хочешь, а как захочешь - так сразу и отравишь. Это я синхронно перевожу с украинского, а когда идёт непереводимые фольклор, получается ещё интереснее:) И так каждый день и тд и тп, и это ещё самые мягкие обвинения:)
    Я стараюсь не реагировать, но получается не всегда, не получается сохранить спокойствие, раздражительность проявляется в речи. Я понимаю, что это особенности ее характера, возраст, это ее видение. Обиды, злости нет, но ежедневное повторение и упрёки все равно напрягают:)
     
    Mirra нравится это.
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Можно растворить сахар в воде, и его как бы не станет) Только тут проблемы - вода станет сладкой сама, а растворить сахара можно только определённое количество.
    Вы хорошо рассказываете именно метод блокировки негатива в себе. Но, как я писал, лучше искать причину проблемы, чем делать вид, что не ощущаешь её последствий.

    А что касается направить любовь на человека, и он исправится - ну наверное Вы так исправили множество людей?? Расскажите...
     
    Mirra и ilnur нравится это.
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не блокирую- слава Богу, у меня его нет :). Растворять негатив при подходе, то есть- просто представлять себя в свете :).
    Любовь- изначально в душе, только её можно растопить лёд- негатив в человеке. Может не исправится, а станет добрее, перестанет возмущаться, можно просто улыбнуться :).
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Как всегда вместо ответа на конкретный вопрос Вы пишете что-то красиво-бессмысленное, ну впрочем я привык, чего ждать от человека, который у компаса видит только один конец стрелки... :cray:
    Ну то есть такого опыта у Вас нету, так бы прямо и написали.
     
    Mirra нравится это.
  18. ilnur

    ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    438
    Баллы:
    48
    Рамира, принимайте эстафету в игре "фундаментальные противоречия Холодного Ума и Горячего Сердца":)
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    А их разве два :ahaha:, ах да- один ведь всё время на север показывает, хотя полюса- два, почему интересно :), ведь если поместить между двумя магнитами металлический предмет, то он будет статичный, как эти предметы.
    [​IMG]
    Бог знает, вроде есть :).
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пссс просто на меня не действует Ваша симпатичная мордашка и ваши истерики на пустом месте )))))
     

Поделиться этой страницей