Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Групповая Душа животных.

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем упасика, 27 май 2023.

  1. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    1. Полезно помнить, что в трёх низших царствах Проявление, видимое на Физическом Плане третьего измерения, – это явление всегда Групповое и не связано с отдельной единицей. Каждая так называемая Групповая Душа разделена на семь частей, которые проявляются в каждой из семи Рас мирового Периода, и между ними и единицами человеческого царства природы есть разница.Они вне воплощения пребывают на Астральном Плане...Групповая Душа находится на Ментальном Плане. Человеческие единицы четвертого царства, выходя из воплощения, проходят через Астральный План на Ментальный и спускаются снова в воплощение уже с Ментальных уровней. Поэтому каждая Групповая Душа субъективно образует треугольник сил с одной вершиной (высшей) на Ментальном Плане, низшей – на Эфирных уровнях Физического Плана и третьей – на Атральном Плане. Третья вершина минеральной групповой Души находится на втором (снизу) подплане Астрального плана, растительной – на третьем, а животной – на четвёртом подплане. Именно благодаря тому, что центр силы животной Групповой Души находится на четвёртом подплане Астрального плана, возможен в конечном итоге переход из этого царства в четвёртое.


      “Групповая Душа – это совокупность постоянных Триад в тройной оболочке монадической сущности. Постоянные Триады – это отражения на низших планах Духовных Триад высших Планов. Это описание, верное для всех групповых душ, действующих на Физическом плане, не дает, однако, представления о чрезвычайной сложности предмета”.



      На Атомном подплане находятся Пстоянные Физические Атомы всего человечества и присвоенные атомы дэва-царства. Дэвы развиваются не так, как человеческая раса. Они перевоплощаются группами, а не как индивидуумы, хотя каждая группа составлена из единиц и не имеет ничего общего с природой инволюционной Групповой Души. Групповая душа на Инволюционном пути и групповая душа на Эволюционном пути различаются между собой — одна переходит к дифференциации и составлена из Сущностей, одушевлённых одной общей жизнью; другая дифференцировалась, и каждая сущность являет собой отдельную единицу этой одной жизни, самосознательную, но единую с целым.


      Внутренние групповые урегулирования и более прочно установленные групповые отношения настоятельно необходимы. Я также напомню здесь, что – как и во всем, что есть в Проявлении – существует Групповая Личность и Групповая Душа; мы должны учиться ясно отличать одну от другой и отдавать всё свое влияние, желание и давление в распоряжение Группового Ангела. Так может прийти то грандиозное осознание, к которому готовит кандидата любое Посвящение, – Откровение ПРИСУТСТВИЯ.

      Индивидуальная Духовная Душа есть ТОЛЬКО у земного физического человека!!!... У всех земных животных есть их разные Групповые Души, для каждого вида животных своя Групповая Душа... С Груповой Душой может активно общаться только Учитель Мудрости Духовной Иерархии Земли и Посвященные выше 4-й духовной степени.
     
  2. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    1.192
    Баллы:
    68
    Нет своей души только у насекомых и мелких животных вроде креветок. У всех остальных животных имеется своя индивидуальная душа. Рождение животным - это последний этап подготовки души к рождению человеком. Все инстинкты, которые есть у людей, наработаны душой во время воплощения животными.

    У каждого вида животных имеется коллективное сознание, как и у людей. Просто животные быстрее реагируют на информацию от коллективного сознания, чем люди, так как им не мешает излишне развитый Ум.
     
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Голь на выдумку хитра...
     
  4. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    У насекомых на земле и всяких морских / речных мелких "гадов" есть коллективная душа / разум, которого достаточно для того, чтобы выживать в нашем мире. Именно он помогает им эволюционировать и быть как бы разумными.

    [​IMG]
     
    Лана22 нравится это.

Поделиться этой страницей