1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Тра-та-та.... Битва Умов по опыту Духа!

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Огненный, 24 авг 2022.

  1. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    68
    Вы сейчас дали оценку зла с позиции тьмы.

    Добро и зло всегда были относительными понятиями в отличие от конкретных энергий света и тьмы. По этой причине свет нельзя назвать абсолютным добром, а тьму абсолютным злом. Или наоборот. Потому что всё зависит от цвета и высоты "колокольни", с которой рассматривают понятия "добра" и "зла".

    1) Для большинства обычных людей зло - это то, что причиняет боль и страдание. А добро - это то, что доставляет радость и удовольствие. Вот только удовольствие и радость у каждого свои.

    Например, люди тьмы получают удовольствие от страданий других живых существ. А люди света радуются, когда получают энергии благодарности, любви, радости... Поэтому для людей тьмы страдания других - это добро, а вот свои страдания - это уже зло. Причём не важно от чего страдает человек тьмы: от присутствия рядом с ним энергий света или от новых знаний и перемен в жизни, которые ему не нужны.

    Человек света будет в равной степени страдать, как от чужой боли, так и от своей. Злом для него будет источник этой боли, например, энергии тьмы и люди тьмы.

    2) Духовно-развитые люди при определении добра и зла сначала посмотрят на последствия "добра" и "зла". И дадут свою оценку, исходя из результата. Если результатом физической боли от упражнений спортом стало укрепление здоровья, то это добро. Если результатом переедания вкусной пищи стало несварение, то это зло. Если после развода / увольнения с работы / переезда человек улучшил свои условия жизни и духовного развития, то это было добро. Если после свадьбы / получения хорошей должности на работе / получения квартиры человек впал в грехи и пороки, то это зло.

    3) Духовные учителя так же будут зрить в корень, чтобы отследить последствия "добра" и "зла" для человека в целом: для его тела, личности и души. Потому что то, что хорошо для тела, не всегда идёт во благо развития личности и души. И наоборот, то что даёт отличный опыт и знания душе и личности может восприниматься телом, как самое настоящее зло.

    4) Небесные Боги могут вообще не переживать о трудностях в физической жизни людей, если их дети-души не испытывают от этого страданий.
     
    Светлая и Максимус нравится это.
  2. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    68
    Под Духом вы подразумеваете родителя Бога, как я поняла. Потому что Святой Дух в человеке - это всего лишь канал духовной связи между Родителем Богом и его дитя-душой. Смею вас заверить, что ни один Родитель Бог не будет давить на своего ребёнка-душу. Бог может только выслушать и дать совет душе, но выбор, как поступить, останется за ней. Точно так же и душа не воспринимает общение со своим Родителем, как что-то деформирующее её, потому что каждая их встреча приносит ей радость.

    Душу "ломает" и калечит другой Дух в человеке - своя или чужая тёмная личность (эго). Иногда страдания души от проделок своего эго настолько велики, что душа просто обесточивается или впадает в кому, из которой её может вывести своим Светом Родитель Бог, другая сильная душа или сильная светлая личность, например, целитель или духовный учитель света.
     
    Светлая и Максимус нравится это.
  3. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Вы правы , тем не менее на мой взгляд немного упрощенно. Ведь сильной бывает так же и Тёмная личность которая тоже видит страдания человека . Такая личность понимает что человек страдает и не видит разницы между Добром и Злом а следует лишь замутнённым ощущениям. Такой Тёмный человек может притворятся Светлой душой и под предлогом «помощи» втягивать человека ещё глубже в своё эго и страдания вытаскивая из него ресурсы.

    Из этой путаницы Эго / Душа , на мой взгляд сначала человек должен сам разобраться а потом лишь когда прийдёт в равновесие сможет выбирать себе Гуру и тд , за которой будет следовать. Но не раньше того как приведёт себя в порядок. Ибо он может поменять своё Эго которое причиняет ему боль в его обстоятельствах на Эго своего Гуру и прийти к страданиям намного высшего масштаба.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2023
    Лана22 и Светлая нравится это.
  4. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    68
    Завидуете тому, что у меня есть Учитель? А что бы было не так завидно и обидно, говорите гадости обо мне, как об Ученике своего Учителя? А вы точно мужчина?

    С зомбированием общества справляется ХААРП, которых по миру очень много понастроено, а также радио, телевидение, реклама и так далее: "Эссе: Реклама зомбирует народы на деградацию" (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ) Правительственных чиновников зомбируют прямо в кабинетах, а для этого есть портативные установки типа ХААРПа.

    Этот механизм использовался нацистами в 30-ых годах прошлого века, а иллюминаты его переняли и усовершенствовали на свой лад, чтобы свободно править миром и "безвольным стадом рабов".

    А я в жизни с ним сталкиваюсь, о чём вы тоже написали, но по своему. Насмотрятся все рекламы и покупают в магазинах всё подряд, что не нужно. А потом удивляются: куда деньги пропали?

    Расширяю ваш кругозор, а то он у вас однобокий.

    "почкой рины" - это вы о ком? Если о Нараде Ринпоче, то вам можно только посочувствовать. Мир её любит, поэтому отдача вам будет быстрой. Молитесь, чтобы обошлось малой кровью.

    Если же вы так про себя говорите, а перевели стрелки на Нараду Ринпоче, то обратка вам всё равно будет. Ведь говоря так о ком-то, вы говорите так о себе. Вы правы: Вы "совершенно не понимаете то, о чём я вам говорю", потому что зациклены на своём. А о чём вы разговариваете по душам с Нарадой Ринпоче, мне не интересно.

    Я вам пишу от себя, а ни от кого-то ещё. Я не передаю чьи-то слова, а только свои собственные мысли.

    "сама почка" - это вы так сказали о Нараде Ринпоче? Надеюсь, что ваше невежество закончится для вас одними неприятностями. Она дружит с духами пространства, которые её любят, а они могут среагировать неадекватно на то, как вы коверкаете её имя.

    Нарада Ринпоче взяла ответственность за ту информацию, которую она опубликовала в своих книгах. Если вам не по душе её информация, то сами идите к ней на форум (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ), если вы не трус, и выскажите то, что вы о ней и её учении думаете. А я с удовольствием послежу за вашей беседой. Хочу увидеть, на каком по счёту сообщении вы ей проиграете. Даже если я вам пожелаю удачи, это вас не спасёт. Ей и высокие духовные учителя проигрывали.

    Снова вы её назвали"почка рины". Сочувствовать и жалеть вас уже не буду - сами напросились на то, что с вами случится. К людям нужно относиться с уважением, чтобы и они вас тоже уважали. Проявляя неуважение к кому-то, вы показываете, что и к вам можно так же обращаться.

    Нарада Ринпоче ни кем никогда не прикрывалась. Скорее, она кого-то прикрывает, если считает человека своим. Все, кто рядом с ней, находятся в безопасности, потому что она их берёт под своё крыло.

    И чем же я вам не угодила? Тем, что я женщина? Или, может быть, владением информации, в которой вы не смыслите, и поэтому завидуете? Или вы завидуете моему более высокому уровню духовного развития, который выше, чем ваш?

    Не можете со мной справиться, поэтому грубите? А это точно по мужски?

    Много чуши я слышала только от вас одного.

    Когда вам нечего сказать, вы начинаете прятаться за словами о мужчинах и женщинах, которые по вашему мнению должны быть тише воды и ниже травы. А почему? Боитесь, что не сможете показать свою силу, если женщина сильнее? Так становитесь сильнее! Зачем же грубить?

    А я хоть когда-нибудь оправдывалась? Не помню такого.

    Советую вам больше не называть Нараду Ринпоче "почка рины" - целее будете.
    Также я советую вам мысленно извиниться перед ней, пока не стало поздно. Пространство уже напряжено...
     
  5. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    Добро и Зло можно свести к ещё более примитивному пониманию. Понимание и контроль - это одно и то-же вЛадение. т.е. Добро - это то, чем ты Владеешь, а Зло - это то, что вЛадеет тобой. короче говоря Добро и Зло - субъективная оценка происходящего, свойство отношения Себя к не Себе.
     
  6. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    никакой иной ОЦЕНКИ, как со стороны Тьмы, не существует в принципе. оценивает, просчитывает, примеряет только Тьма. Свету на всё - похуй.

    большинство людей - безвольное стадо, это стадо надо приманивать каким-то одним пряником и отпугивать каким-то одним хлыстом. такими пряником и хлыстом стали добро и зло. абсолютно безОбразные понятия, являющиеся только свойством одного и того-же для разных Сторон. Таким образом в Добро и Зло запихнули отношение Тьмы ко всему - ОЦЕНКУ. Свет Творец - ему похуй на добро и зло, он творит, какие либо оценки ему нахуй не нужны. а вот Тьма, та , да... лежит, сидит, ничего не делает и только оценивает и естественно, все её оценки полностью формируются её характерными чертами. Так вот стадо людей, в большинстве своём - бессильные люди, не способные жить СамоСтоятельно, короче - бабы, так вот все в этом стаде сидят, лежат, имитируют деятельность и вот только оценивают кто как что и где, вот это что-это для всех нас Добро, а вот это для нас Зло, так и запишем и всех выскочек, всех сильных, всех кто хоть что-то в этой жизни решается делать СамоСтоятельно, всех объявить злыми, всех в тюрьму, в психбольницу, так как деяния их нам неведомы и мы их контролировать не можем. вот и порешили. Так большинство бессильных подавляют одного сильного, не задумываясь, что с ними Судьба поступает точно так-же...


    Надо уметь себя заставлять, уметь себя превозмогать, перешагивать, отрицать, только тогда появляется рост. именно для того, чтоб мучать, чтоб заставлять, чтоб провоцировать, чтоб выматывать, чтоб толкать туда, куда сам человек не может ступить из-за своей слабости и нужны УЧИТЕЛЯ. Учитель, мУчитель, он мучиет учеников, чтоб они сами заставляли себя находить Путь и верить в этот Свой Путь, Верить в Себя. именно такое упражнение ДонХуан дал Кастанеде, чтоб тот нашел (придумал) Своё место и был полностью уверенным в том, что на этом месте с ним ничего плохого произойти не может. Точно такой-же эффект от качания мышц, от купания в проруби, от парения в бане, от распития алкоголя, от сидения на гвоздях, от тренингов, т.е. создается экстренная ситуация при которой человек повреждает свой организм, и включает свои резервы, вынуждая повышать планку собственного уровня - так происходит Рост. а когда в ротик кладут знания пачками, не объясняя их сути, логики, источника, то никакого роста от "учеников" не ожидают, потому что это не учитель и ученики - это пастух и овцы.
    это лишь маленький ПРИМЕР того, что надо понимать об УЧЕНИИ, каково это Верить в Себя, Верить Себе, Верить.
     
  7. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
     
  8. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    более 99% людей недостойны жить на Земле.
    Самостоятельные, сильные люди, в одиночку или малыми общинами, родовыми поместьями могли существовать абсолютно независимо от других людей. всевозможные изгои и уроды не могли сдерживаться, не могли себя превозмогать, перешагивать, держать в руках, терпеть, таких из родовых селений изгоняли, а изгоняли для обретения этими паразитами навыков самостоятельной жизни, так как такой урод становился паразитом в селении, ничего не привнося - только потреблял. людская (бабская) милость к детям, а это были, конечно-же дети и родственники такого селения привела к тому, что таких изгоев и паразитов стали ссылать в одно место, где их перевоспитывали, приучали к СамоСтоятельности в жизни, так формировались первые колонии бездельников, которых собирали и учили жить и эти бездельники в последствии этот акт учения провозгласили мучением, а деятельность, которую их заставляли совершать - работой, а себя - рабами. эти, всем известные рабы, на столько ничего не хотели делать, что готовы были просто ходить по пустыне, от голода в которой нахватались весьма интересных галлюцинаций... евреи придумали деньги, ростовщичество и так далее, то есть вот их Гад, который спас их от исчезновения. Евреи заразили весь мир этим монотеизмом, этим НИЧТО и теперь более 99% людей неспособны и недостойны жить на Земле. причем население немощных инфантилов и инвалидов множится, как чума и уже сами Паразиты осознают, что рост численности недостойного жить населения неизбежно приведет к глобальному событию призванному восстановить Балланс. Как и все паразиты они готовы убивать других паразитов, чтоб своим числом и потреблением не убить Хозяина (Природу), на который они Паразитируют.... а ведь родовые селения жили с Природой в ЛАДУ.. каждый ТРУДИЛСЯ, а не РАБОТАЛ. каждый заботился о своём ЛИЧНОМ РОСТЕ, а не о Выгоде, вносил в мир НОВОЕ, Своё, а не потреблял Старое, Чужое.
     
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    люди не хотят признавать что в мире, кроме Логики есть ЧТО-ТО ЕЩЕ. и... раз Логика фундаментальна, то и ЧТО-ТО ЕЩЕ - то-же фундаментально.
    Логику я называю НИЧТО, а ЧТО-ТО ЕЩЁ - НЕЧТО, при этом и НЕЧТО, это то-же НИЧТО, но только ЕЩЕ "одно" НИЧТО. два НИЧТА. две Логики. в одном Мире? не напоминает Абсолют? БезУсловность.
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.173
    Симпатии:
    35.452
    Баллы:
    93
    Я вот одно не пойму.приходят люди на форум и начинают показывать свое превосходство .Типа за плохие слова и обсуждения кого то в негативе, открыто говорят о наказании. Теперь еще за других говорят, что их , здесь на форуме обсуждают в негативе, и будет тоже наказание. Тогда зачем поднимать разговор о человеке , которого нет на форуме и он не может за себя постоят здесь при общении. Но за него ВС накажут. Так кого накажут? Того , кто рекламирует? Или специально приходят на форум...?@Лана22, Объясните, а то мне не понятно, с какой целью Вы говорите , за глаза,
    Нарада Ринпоче[/QUOTE] ?
     
    Александр вестник нравится это.
  11. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    voghich, После того как я прочитал ваше сообщение убеждён что вам необходим отдых от общения на высокие темы. Дня три думаю будет вам на пользу. Моё мнение.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2023
    Александр вестник нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.173
    Симпатии:
    35.452
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Luna нравится это.
  13. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Поколебли твоё чувство превосходства похоже.

    Ну не о вознаграждении же говорить тех которые поливают человека грязью за его спиной.

    Ну да, по той же логике что разговор за спиной кого-то не поощряется а наказывается. Это предостережение.

    А ты собираешься его атаковать ? Или кто то ещё с тобой ?

    Тебя может накажут. И тех кто его собрался атаковать.
     
  14. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    Вы не смогли прочитать моё сообщение, т.к. не готовы к ТАКОМУ уровню понимания, лишь почувствовали БЕЗымянное фундаментальное, одно из свойств которого мы называем "добро". так-же вы не смогли понять слово ПРИСУТСТВИЕ, всё из-за того-же непонимания/неготовности, что Существовать ничего не может в Принципе, НО ОчеВидно Существует.
    я только проверил Вас, на сколько глубоко Вы понимаете, да, глубже многих, точнее, но Вы считаете что уже достигли Дна и глубже понимать уже не требуется. да... не требуется... но можно и на мой взгляд - нужно. там БезДна.
     
  15. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    Вогич твой уровень понимания это деревенский мужичок в пузырящихся штанах ,что удивительно он за 4 года ну абсолютно не изменился все тот же больной бред что надо всех убить , что паразиты там бабы у тебя отняли.Ты не понимаешь базу что такое цивилизации и как они развиваются, при этом судить кого либо привык громко и бестолково.
     
  16. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    думаю, оценку мне, ты дать просто не в состоянии, так как являешься шпицем. так что сиди и так-же безлико и стильно потявкивай без без ответа и без ответственности.
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.173
    Симпатии:
    35.452
    Баллы:
    93
    Максимус, Каким ты был таким ты и остался...:ahaha:
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.173
    Симпатии:
    35.452
    Баллы:
    93
    И ты туда же. Я же говорю,что ты шестерка.
     
  19. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    В моём понимании то о чём вы говорите не Безимянное а БезОбразное - нет возможности придать Образ тому Нечто о котором говорите.

    Когда разговор идёт про Абсолют , имеют в виду некий Абсолютный Образ Всего что существует , в который входит образ Добра и Зла. По образам Добро/Зло у себя в уму человек строит дальнейшие, нижние по иерархии образы по которым строит свою жизнь - образ Любви, образ партнёра, образ общества, образ семьи, денег и тд тп… В принципе даже сказано что человек строит по Божьему Образу и Подобию.

    Но разница между человеком и Богом в том что Бог и есть это ВСЁ а человек не имея доступ ко всему имеет Ум - некий механизм который умеет строить Образы этого всего .

    Если разобраться в свойствах Образов, из чего сделаны , как сделаны , зачем и тд… думаю много чего сможем понять.

    Не придумывайте с проверкой меня. Это оправдание. Могли ведь просто поблагодарить за мою заботу и выразить несогласие. Это же нормально не соглашаться с тем что вам предлагают.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2023
    Александр вестник нравится это.
  20. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Ну что то позитивное же всё таки есть в его понимании.
     
    Александр вестник нравится это.

Поделиться этой страницей