Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.698
    Симпатии:
    5.277
    Баллы:
    88
    Дружище!
    К твоей короткой памяти!?!
    Не спорю.
    А по сути, исходя из начального.
    Ты мне предъявил упрек в моей не тактичности:
    А где была твоя тактичность высказывая мне:
    Ведь твоих аргументов к выделенному я так и не прочел!?!
    Продолжайте.... :)
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2023
    Светлая нравится это.
  2. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    995
    Симпатии:
    1.205
    Баллы:
    68
    Я в юности тоже очень сильно сомневалась в утверждении, что Бог разделил себя на части (создав души), чтобы через них познать что-то новое в материальных мирах.

    Зато меня полностью удовлетворила информация о создании душ из "Книги Книг" Нарады Ринпоче (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ). Оказалось, что души создают Боги 9-й Ступени Лестницы Мироздания из своих самых лучших личностей. 9-я Ступень Лестницы Мироздания - это первый уровень божественного развития души (Всего божественных уровней 4). Боги более высоких уровней и Творцы уже не создают души.

    У Богов и Творцов большие планы на будущее своих детей-душ - они растят из них своих преемников. Все новые Творцы когда-то были Богами, а до этого они были Высшими Душами (великими духовными учителями), развившиеся из обычных душ.
     
    Светлая и RadaRin нравится это.
  3. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    995
    Симпатии:
    1.205
    Баллы:
    68
    У меня другое представление о сознании человека. Наоборот, сознание - это тот, кто чаще всего говорит с тобой. Сознание - это временное явление в человеке, как настроение. Сознание постоянно меняется, пополняя память личности полезной информацией. И сознание, и личность существуют в мозгу. Они и есть ум, которым пользуется человек.

    А вот душу современная наука называет подсознанием. Чтобы услышать душу, нужно сильно постараться, учитывая повседневную суету жизни ради выживания.
     
    Светлая и RadaRin нравится это.
  4. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.698
    Симпатии:
    5.277
    Баллы:
    88
    Если человек подобие Бога и размножается, то почему Бог этого не может делать?!
     
    Светлая и Лана22 нравится это.
  5. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.698
    Симпатии:
    5.277
    Баллы:
    88
    Знания Бога, и знание человека в одном русле мышления и есть СОЗНАНИЕ!
     
    Светлая нравится это.
  6. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.698
    Симпатии:
    5.277
    Баллы:
    88
    Интересно. А на долго хватит вдоха, озвучивая "Муррр....".... :)
     
    Светлая нравится это.
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Увы, люди лишённые блаженства мудрости - жестокие люди.
     
    Светлая и RadaRin нравится это.
  8. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Бог так и делает, когда отделяет от себя свою частицу - Личность, как Лана22 и сказала, - и создаёт из неё Душу.
    У Богов МНОГО Опыта и Памяти, которые распределены по Личностям, а значит и Душ он может много создать. И если вы сможете представить, как он отделяет от себя свою часть, то поймёте, как Бог "размножается".

    Это всё разное.

    Знание Бога - это вообще отдельная область Высших Материй, которую человеческим умом не объять. А вот уровень Знания человека вполне можно увидеть. Это показывает его духовное развитие, качество мудрости, а также его понимание Божественных Истин.

    Вы правы - мышление и есть Сознание; Лана22 об этом и говорила.

    Личность человека - это его память, взгляды на жизнь, восприятие, характерные особенности, харизма, привычки и так далее. То есть, Личность - это та индивидуальность, которая отличает его от других людей.
     
    Светлая, Огненный и Лана22 нравится это.
  9. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    995
    Симпатии:
    1.205
    Баллы:
    68
    Я слышала другое: Знания Бога, переданное человеку через душу, это Разум.
    Слово "Ра-з-ум" расшифровывается, как "Ра с умом". Где "Ра" - это одно из имён Бога, а "ум" - это ум человека.
     
    Светлая, RadaRin и Огненный нравится это.
  10. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.698
    Симпатии:
    5.277
    Баллы:
    88
    В древних славянских языках (и не только) "РА" означает "свет". Отсюда и - светлый ум, ум со светом и так далее, что по сути и определяет понятие разум, сопостовимое с ученье - свет, а не ученье - тьма, как безумие.
     
    Светлая, RadaRin и Лана22 нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Помилуйте драгоценный мой. Иллюзии относительно любви богов)))

    Для простого человека это абстракция...весьма бесполезная. Как скажем знание что есть ультрафиолет...ну есть и есть и что, все равно обычный человек его не видит. Ну или электромагнитные поля, для обычного человека это абстракция.
    Так и любовь божественных сущьностей...есть она нет ..человеку все равно.
    Относительно конкретной богини....вовсе сложно питать иллюзии пообщавшись с ней лично.
    А вот увидеть её забавно...сразу избавляет от многих религиозных парадигм.

    А любовь, рядом со мной живёт Бастет))) Она да любит....удивитесь без всякой корысти.
     
    Светлая нравится это.
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Это вы про кого
    ...наши с вами предки были рабами до 1860 года. Откуда все эти сказки. В мире рабства давно уже не была, кроме руси
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер. Это правда
     
    Муни и Светлая нравится это.
  14. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    а тебе кажется что человек размножается или умирает на самом деле у душ есть плодящее тело так сказать Иолдофабаоф вот от него новые молодые души и отлетают, Иолдофабаофа создала София , Софию создал бог.Тактика размножения просто меняется от уровня к уровню.Кролику например только тела расплодить и заполнить собой весь ареал обитания, у человека все сложнее есть ресурс экспансии человек количество воплощенных тел увеличивает но души не во власти человека(сложный вопрос).Младшие боги тож могут как и люди размножатся но тут они отвечают на вопрос а где на том свете достать развитых душ которые смогут жить в телах младших богов, как бы размножится по простому богам то ль низя то ль еще чего, они на этот вопрос сразу бошку отрубают.А бог единый выращивает (пытается вырастить ) свои творения до своего уровня , только обратная формула есть чем выше творения по уровню тем мощнее и разумнее бог единый в 1000 раз.По обратной формуле ничто в объеме бога единого превзойти не может
     
    Светлая нравится это.
  15. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Ого! Видимо я вас хорошо задел за живое, раз так вас потянуло доказывать свою правоту. Сомневаюсь в том что вы хотите чтоб я продолжал. Скорее в порыве обиды на меня сказали.
     
    Светлая нравится это.
  16. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Слушай ты, мелочь !! Ты вообще кто такой ?! Ты чего в жизни достиг то чтоб тебя кто то слушал ?! Походу не много раз незнакомцев приглашаешь в поездки за границу. И причём здесь неудача и вера?! Ты в зеркало посмотри!! Вон кто в твоей никчёмности виноват , а не какая то там удача!! Это ты не имеешь силы воли никакой !! Сам изгнал удачу из своей жизни и теперь злишься на более целеустремлённых и настойчивых людей чем ты!! Тьфу!!
     
    Luna и Александр вестник нравится это.
  17. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Вы слово «говорит» трактуете в смысле контакта, мол сознание входит или не входит во внутренний контакт с личностью. Это не противоречит тому что я сказал ранее о том что Сознание молчит, ибо я слово «говорит» трактую иначе ; трактую как произносить слова, говорить - физически двигать губами.

    Сознание (СОвместные знания - Бога и Ума ) в моём понимании всегда «на связи» с личностью. Сознание состоит из - Знаний Ума которые конкретные и ограниченны словами, смыслами , информацией и идут из того что мы называем Прошлый
    опыт человека - подсознания. Знания Ума примитивней, их легче применять на практике , они конкретны но селективны. То есть эти знания можно перетасовывать , менять на усмотрение личности чтоб решить любую задачу . Ум своего рода накопитель информации и исполнитель - Биологический робот.

    Знания «Бога» же не конкретные , не ограниченны информацией и личным опытом человека , они универсальные, глобальные а не конкретные. Эти знания идут из того что мы называем Будущим , и поэтому их трудно применять в конкретных ситуациях для решения конкретных задач. Они больше основываются на том во что мы верим что будет в Будущем и том как мы воображаем его.

    Личность это та часть психики которая мечется между разного вида противоречивых знаний Ума и Бога и пытается их использовать на практике. Ей трудно распознать где какие знания потому что нет чётких границ между ними. Единственный метод распознать это перестать суетиться и решать каждодневные проблемы - расслабить Ум ибо пока он не расслаблен и пользуется знаниями Ума , знания Бога «молчат».. В этот момент расслабления, когда нет необходимости у ума решать разного вида проблемы и появляется возможность «слышать» знания Бога полностью.
     
    Александр вестник нравится это.
  18. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день))) Бесконечно...вдох бесконечности.
    Драгоценный мой ваш вопрос идёт от неверия в то чего быть не может))) Поверьте оно есть и есть вдох...который длится вечно
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Драгоценный мой...всего лишь ведущий этой темы..не нравится идите в другие темы, тут их много, вас же никто не не волит.
    Абсолютно верно в данный момент финансовая удача от меня далека)))
    В свое время она была. Поэтому вопрос с просьбами денег ничего не значит. Когда они были легко помогал другим, очень во многом. Люди у которых они есть вообще легко помогают другим))

    Но суть ведь не в этом правда? Суть в том драгоценный мой, что вам пока не предлагаю поехать к богине. Ведь не думаете всерьёз, что предложу это любому?

    К слову драгоценный мой у вас столько личностей что уже запутался в них)))
     
    Муни и Александр вестник нравится это.

Поделиться этой страницей