Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.244
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    да, вот так то вот. Мало того, так еще на себя взял все его грехи.
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Да нет уж, не так. Почему над самоубийцами все (умные люди) угорают? Потому что они думают таким смешным образом соскочить. В то время как это можно сделать только интеллектом.

    Чужое вы на себя не возьмёте, а своё не повесите на другого - вся ваша карма только ваша, а чужая карма только чужая. Поясняю просто - если тебя убили, ты и виноват.
     
    Luna нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.244
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Да ни кто не угорел. Не выдумывайте что зря. Просто Бог дал , Бог взял и решает Бог , когда человеку суждено умереть.
     
    Александр вестник нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.244
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Ну как же не возьмете, если вы роль Бога сыграли. Вот и получайте.
     
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Угорают - вот например с такой логики точно угорают. Если всё решает Бог, значит нет никакого человека - это как в кукольном театре всё решает кукловод, а куклы (как субъекта) вообще нет, это просто перчатка разрисованная. Но у вас же, у лицемеров, как? Когда надо - всё решаю я. А когда чего-то пошло не так - ой, вей, это они всё "нарешали" (они меня порешили, или Бог меня порешил, я тут типа не при делах).
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.244
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Да это то понятно, только ответ там будете держать за свой поступок.
     
    Luna нравится это.
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Что - получайте? Сдох-то - не я. А я получил свою карму - выпотрошил тушку, пожарил её и с удовольствием съел, запивая вином. Вот это - моя карма. Я в этом виноват, и что заслужил то и получил - сытый желудок и чувство лёгкого опьянения. А карма того кого я убил - это вот его карма, быть моим ужином. Что он заслужил - то и получил. Это же он виноват что его убили.
     
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну да. Я - сыт. Вот и "мой ответ".
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.244
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Ваш выбор.
     
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну, разумеется. И это - правильный выбор. Всегда выбирайте то что вам нравится, и отказывайтесь от того что вам не нравится. Это - верный путь к праведности, добродетели, и блаженной святости. Начиная прямо вот - с желудочного удовлетворения. Что внизу - то и вверху (что на земле хорошо - то и на небесах тоже неплохо).
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.244
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Для Вас? Кто бы сомневался.:ahaha:
     
  12. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну разумеется! Я же вам и говорю - я не могу "для него", могу только "для себя". Поэтому, у меня - моя карма, а не карма другого. А у другого - его карма. А не моя. И не сомневайтесь даже - по-другому не будет никогда. Никто за вас для вас - не будет добрым. Все могут быть добрыми - только для себя. А если вы будете ждать когда же другой для вас будет добрым - то тем самым будете этим ожиданием (и личным бездействием) для себя злым.
     
    Luna и Немо нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.244
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    @Муни,Да ни кто ничего не от кого не ждет, тебя не трогают и ты не трогай. Радуйся ,что Бог создал для тебя.
     
    Александр вестник нравится это.
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Почему это "ты не трогай"? Если это будет добрым для тебя - да трогай, хоть затрогайся. :dance:Смешнее того - если "не трогать" будет для тебя злым (не есть его мясо), это и будет - грех, то есть обычная тупость.
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.244
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Что дюже умный. :ahaha:
     
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну, дык. Вырос чай из этих детских пелёнок - когда кто-то всегда мне что-то должен, чтобы я был счастливым. Оказывается, мир совсем другой - никто и ничего мне не должен. Всё сам, всё сам. Сам не отгрызёшь кусок - никто же его просто так не отдаст. :crazzy:

    Но, в принципе кусок можно и не отгрызать - достаточно просто отгрызть чей-то кусок мозга (мыслей) и внушить, что "ты должен помогать другим" (мне, конечно же). Тогда кусок принесут сами - но и то, не сами. :boast:Но - это же противно, обманывать людей. Грех. Да и потом они тоже начнут обманывать тебя - внушать что и ты тоже им должен помогать, "обмениваться кармой". Так ложь будет плодиться и размножаться, отражаясь от одного ума к другому. Тьху.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2022
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.244
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Ясное дело, если так мыслить.:sad2::sarcastic:
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.244
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Муни, У нас на форуме есть заядлый рыбак, так у него все с рыбой, включая соседей.
    Думаю по тому у него удача с рыбалкой.
     
    Александр вестник нравится это.
  19. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Вот про заядлого рыбака очень правильно.Есть такой уровень постижения скажем мой когда открываются знания путей в высший астрал там это все вечно юные со своими законами конечно , но при этом если буишь вечно юным там сидеть то смертные люди тебя в познании перегонят на эры тут в этом мире пришел что смерть и старость нужна.
    В другом мире загробном можно выбрать особые пути и никогда не рождатся , можно стать учителем вневременной мудрасти как Илларион иль даже этот Кут Хуми но учителя поддерживают некие цветовые тона творения хотят чтоб к ним ученики пришли и тогда их ноша станет проще и легче.Одним словом у учителей мудрасти которые выбрали не рождаться много работы.То есть душа придет к выводу что и рождение нужно.Вот пришел к выводу что нужна и смерть и рождение а че толку ты Муни ноешь что придет старость.За старостью придет на том свете вечная молодость а потом необходимость рождения ты так и буишь всю вечность ныть что старость пришла иль придет.... все это по сути твое невежество.
     
    Солнечная нравится это.
  20. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Вы про бытие ничего не говорите, оно не даёт никаких ответов. Лишний элемент, который нужен для того, чтобы связать между собой то, что не связывается. В христианстве, например, для этой цели сатану придумали.

    Если человек задаётся любым вопросом почему, то возможно всего три исчерпывающих ответа.
    Потому что так решил кто-то другой, более высший чем ты. Потому что так действует какой-то природный закон. Потому что ты сам это выбрал. Нет четвёртого ответа.
    А вариантов кто именно решил, почему решил, какой именно закон, как выбрал очень и очень много. Это уже мало что меняет.

    К основному вопросу так приходят, когда слышат на своё почему два отвечающих ответа. Надо же выбирать. А ещё есть и третий. И очень хорошо, что больше нет. Что всего три.

    Мне не очень интересны чисто теоретические разговоры: "Чтобы возник вопрос первичности материи или духа, требуется чтобы материя или дух - были. То есть сначала нужно бытиё, которое "наделит" своим качеством эти две субстанции - а потом уже эти две субстанции могут возникнуть." Как мне это на практике применять? Бытие - это либо материя, либо сознание. А не что-то третье. Вот это работает на практике, а лишние элементы не работают. Только позволяют поговорить.

    Класс, очень интересно. А почему мне вчера девушка отказала?
     

Поделиться этой страницей