Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Нужна помощь Точки света перед глазами в дневном небе

Тема в разделе "Прошу совета", создана пользователем Alia, 17 янв 2018.

  1. Alia

    Alia Не зарегистрирован Гость
    Топик Стартер

    Здравствуйте. Мне нужна помощь по выяснению природы некоторых явлений, которые я наблюдаю. Очень жду источники или приблизительные названия для дальнейшего изучения. Итак, уже давно, с 10-12 лет по сей день, наблюдаю незивестной природы явления в небе. Вижу в небе, лучше всего в сильно облачном, при условии, что Солнце не светит сильно в глаза, и лучше вообще смотреть от Солнца, оставляя его над или скорее за головой. Глаза во время наблюдения неподвижны, и от движений и моргания видение их не прекращается, возобновляется с открытием глаз, и не прекращается при движениях глазами и головой совсем. От наклона головы по горизонтали тоже не меняется ничего. Явления эти представляются двумя видами:
    - Первые - это хаотически перемещающиеся в разные стороны элипсического вида с хвостиком внутрь жёлтые, но слепяще светлые в центрах, фигуры. Они перемещаются довольно быстро, и в поле зрения их может быть порядка штук 100. Ближайшее, с чем я могу их сравнить - большое количество водных микроорганизмов (инфузорий, эвглен), но не имеющих жгутиков и перемещающихся куда быстрее, не говоря уже о об их видимой структуре.
    - Вторые же по цвету серые, но имеют в центрах каждого своего элемента или свет, или прозрачность (в виду малого размера объектов различить это мне не удалось), и состоят из многих элементов. Сами элементы представляют в основном круги, или же кольца. Эти кольца соеденены в основном к каждому по пять с разных сторон, но, как мне кажется, взгляду попадались и другие. Иногда они обрамлены беспорядочно раскиданными отрезками, примерно парралельными, или же находятся внутри прямоугольника со сгляженными углами. Двигаются же такие только вниз.

    Очень хотелось бы узнать, что это такое. На мелкую глазную сорь не похоже, при различных болезнях, вызывающих в частности близорукость, подобные объекты статичны и передвигаются вместе с глазами, поэтому было принято решение написать сюда. Заранее спасибо за ответ!
     
  2. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Есть несколько вариантов объяснения этого. Я специально давно искал)))
    1. Было одно упражнение, чтобы видеть энергию ("корпускулы света"). Нужно было смотреть на это (белые точки и т.п.) на небе. Далее оно перерастало в видение ауры, других непонятных сущностей (драконы летают по небу и много чего другого). Там также говорилось, что в облачную погоду они видны лучше... или их больше, не помню.
    2. Этот эффект из области "самая светлая часть тени". Ну, или какое-то похожее название. Это было в видео, где экспериментировали с тенью и доказывали, что если шар будет отбрасывать тень от источника света в виде лазера, то в центре тени шара будет светлая точку. И в конце видео он говорит про эти мельтешащие точки на голубом небе.

    Я тоже их вижу, если минут 5-10 смотрю в окно с расфокусированным зрением. Но я не практиковался, не знаю точных подробностей как они выглядят (они все почти однообразные, светящиеся хаотично движущиеся).

    Такое интересное совпадение, 4 января про них вспоминал в чате:)

    Есть вопрос. Какова вероятность, что они (микроорганизмы, светящиеся существа и т.д.) находятся не на вашем глазу, а в воздухе (не на поверхности глаза, а на расстоянии от вас). Например, когда вы смотрите в разные стороны, они перемещаются вместе со взглядом или более-менее остаются на прежнем месте?

    И ещё вопрос. Если вы сконцентрируете внимание на одном из этих объектов, вы можете как-то им манипулировать, например, перемещать?

    Вот то видео. Про "объекты" на небе начинается на 6 минуте.

    Я не утверждаю, что ничего особенного (эзотерического) в этом нет. Но, это будет сложно определить)))

    Кстати, вспомнил один странный момент. Когда проверяли зрение (светили под разными углами фонариком в глаза, кажется, проверяли "глазное дно"), то несколько раз видел какую-то поверхность глаза с чёрными жилками, было довольно неприятное зрелище. Хотя другим ничего такого не виделось.

    Но могу с уверенностью сказать: "То что вы видите - это не нормально, поэтому здесь может чего и найдёте интересного". ;)
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
  3. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    было подобное. не воспринимайте всерьез, это что то на подобии узоров и свечения при закрытых глазах которые есть следствие активности мозговых клеток
     
  4. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Вот в видео и ответили на этот вопрос! Кстати , на голубом небе и я вижу мерцание малюсеньких светлых точек)) И наверное ,даже не подумала б не о чем таком аномальным, т. к давно это есть(сей час вспомнила. .когда увидела это видео) И дело то не в эзотерике! А в физике! Да и вообще нет ничего такого ,что бы не объяснить научно!))) При условии знания!!
     
    moonlightfacedgirl и darkSharm нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.211
    Симпатии:
    34.914
    Баллы:
    93
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  6. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.306
    Симпатии:
    1.168
    Баллы:
    88
    Пока центральная макула глаз не была разрушена, я эту фотонную жидкость не
    только видела в мерцании серебристых и золотых световых плясок, но могла и управлять ими. Теперь они все собрались в центре в виде 4 кругов вертящихся.
    А когда глазное давление повышается, то из центра выплывает полукругом волна - радуга и расширяется, словно от брошенного в воду камня.
    Так интересно лёжа рассматривать эти необычные пляски фотонной жидкости.
     

Поделиться этой страницей