Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление. Это всё?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ewro, 28 окт 2022.

  1. Пилот

    Пилот ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    73
    Александр вестник,
    ... хорошо сказано ... пропитано всё нафталином ... пылища ... нет свежего воздуха ..
     
    Александр вестник нравится это.
  2. Пилот

    Пилот ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    73
    - ... необходимо обновление ...перестройка ..
     
  3. Пилот

    Пилот ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    73
    а почему нет ... правильно ..
     
  4. Пилот

    Пилот ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    73
    обновление , переосмысление себя ... и окружаемого мира ..
     
    Солнечная нравится это.
  5. Пилот

    Пилот ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    73
    есть желающие ?
     
  6. Пилот

    Пилот ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    73
    ... быть прикованными к вёслам на галерах ... это сподручнее...
    гребите Шура , гребите ...:(49-SES):
     
  7. Пилот

    Пилот ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    73
    Звездная, наверное ты всех эзотериков зашугала ... даже сделать вдох свежего воздуха боятся ... ай яй яй
     
  8. Пилот

    Пилот ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    73
    ... да , согласен с тобой ... от белизны снега можно и ослепнуть ... альпинисты это хорошо знают ... но риск дело благородное ..
    и кто не рискует тот не пьёт шампанское ...
     
  9. Пилот

    Пилот ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    73
    Как давно снятся нам только белые сны ..
    Все иные оттенки снега замели..
    Мы ослепли давно от такой белизны ..
    Но прозреем от чёрной полоски земли ..
    ( больше у меня нету слов ... остались только непечатные выражения ...)
     
    ewro и Солнечная нравится это.
  10. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Вообще странный вопрос в названии темы. Нам что, теперь гадать?, что там.. за пеленой?
    Разве не достаточно поставить просветленье целью? Тогда и ответ "нарисуется".

    И всё же полагаю, что перво-наперво речь идёт о ясном разуме, уж если отталкиваться от оффициальной науки,
    - есть тело, есть пять органов чувств, есть центральная нервная система, есть Мозг - как точка сборки всех импульсов - со всей системы.
    Буду считать мозг (временно) Сознанием, или Центральным перекрёстком всех нейронных связей в человеке.

    Умение Ясно принимать, и оперировать всеми - поступающими сигналами - и есть сознание.
    Термин "подсознание" не расколдован до сих пор, на мой скромный взгляд подсознание - это "не дочитанные/не прочитанные сигналы тела".
    То.., что якобы Кармы содержатся в подсознании, считаю бредом лютым.., т.к. тело "выдается" новеньким, и обременено лишь генетикой Родителей.

    Когда говорят, что мол Кармы тянутся с прошлых жизней, думаю имеют ввиду шлейф тянущийся не от тела, а от того Сознания,
    которое поселилось в новом совершенно мозге при перевоплощении.
     
    Фарай, ewro и Солнечная нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Думаю ,что так и есть. Что тело, это всего лишь одежда, для Души.
    Например, в прошлой жизни кто то совершил убийство, в этой уже жизни будет отработка. Хорошо, если человек поймет по намекам на это, то он исправит все. Какие намеки? Его будут преследовать беды.
     
  12. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Однажды.. из путешествия во внутренний мир, я вынес для себя формулу;
    - Чем мудрей и сильней человечество, - тем Мудрей и Сильней всеобщая Истина,
    чем больше Мы познаём, - тем непостижимее становится это Нечто.
    Как по мне, просветление всего лишь навсего подготовка инструмента - воспринимать без искажений,
    ту Всеобщую Истину, и как видите - загадок не становится меньше, а наоборот.
    Вам в глаза заглядывает всё нарастающая, активная Бесконечность
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2022
    Александр вестник и ewro нравится это.
  13. ewro

    ewro ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    27 окт 2022
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    33
    Ну, название форума располагает к вопросам такого толка. Что хотел в ответах.
    Там же, в начале, высказал удивление, что многие, из описывающих свой опыт, создают впечатление, что после достижения этого уровня, пересечения некоего порога дальнейшей работы нет.
    По моему разумению и некоторому опыту, она должна быть. Действительно - это знание в настоящем моменте ничего не дает, ну хотя бы мне, например. Однако, общие направления и принципы должны сохраняться.
    Незнание, неподготовленность может приводить к "откатам". Тут далее можно много о чем... Надеюсь ответил на вопрос: "Вообще странный вопрос в названии темы. Нам что, теперь гадать?, что там.. за пеленой?"
    З.Ы. "подсознание". Для себя факультативно читал недавнюю статью -

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Показалась весьма интересной, особенно в свете "духовных практик". Может и вам будет небезынтересна.
     
    Эпифий нравится это.
  14. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    вы знаете, .. вы привнесли свой оттенок по отношению к просветлению.
    Многие, которые обожглись, или подверглись атакам троллей - откровенно Боятся !
    даже касаться столь высокой темы, а мне тут идут сигналы, что планку просветления нужно опустить до
    самого Насущного порога, просто необходимого всем и каждому.
    Когда - что то!, для вас предельно необходимо, как глоток воздуха,, - предвижу, никто не у кого и разрешения испрашивать не будет.
    Это будет просто сделано и всё.
    Так вот,, нужно снять с "просветления" слишком великочестный налёт, и оно , уверен просто - будет "схвачено за волосы, за косу".
     
    Mistik нравится это.
  15. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    ewro, не знаю, может читали, статья Шинзена Янга, как раз по тем вопросам, что вы задали вначале этой темы.
    Может будет интересной.
    Маленький отрывок из нее.
    "
    ШЯ: После первого опыта пробуждения людям часто нужно услышать, что они не обманывают себя. Часто они не могут поверить, что это и правда с ними происходит.

    «Что, серьёзно, это и правда случилось со мной? Это что, правда тот же опыт, что описан в книгах про просветление?»

    «А вам как кажется, похоже?» — спрашиваю я.

    «Да, очень похоже»

    «Ну так и в чём тогда вопрос?!»
    (Смеются.)

    Я обычно говорю что-то вроде «Вы прочитали те книги, теперь вы проживёте это кино», или «Добро пожаловать в мой мир».

    Тогда они говорят: «Но не может же быть всё так просто?» На что я обычно отвечаю: «Не это ли обычно и пишут во всех тех книгах: „Не может же быть всё так просто?”»
    (Смеются.)

    ХПХ: И часто возникает подобное недоверие?

    ШЯ: Да, довольно часто. Мой первый большой прорыв в практике произошел субботним вечером, и я подумал, помню: «Завтра утром я проснусь, и состояние это уже выветрится. Наверное, это что-то вроде „изменёнки“ от наркотика, или чего-то подобного». Но когда я проснулся на следующее утро: «Нет! Оно не ушло!»
    (Смеются.)
    И это состояние — оно никогда больше не уходило.

    ХПХ: Да, я помню вашу историю.

    ШЯ: Так что, хорошо это или плохо, но в отличие от многих других учителей, я готов говорить обо всём этом максимально открыто.

    Возвращаясь к вашему вопросу, я чаще всего первым делом с улыбкой уверяю людей, получивших это начальное переживание, таким образом: «Да, вы, ваше старое „маленькое я“ действительно получает сейчас, как минимум, вкус ТОГО САМОГО, НАСТОЯЩЕГО», и затем я указываю на то, что «это и правда в самом деле происходит, но вы только в самом начале этого процесса. Вы всё ещё можете облажаться, вам ещё предстоит это делать не раз».
    (Смеются.)"
    Статья называется: Сегодняшнее просветление - это завтрашня ошибка.
    Вся туть:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Про "облажаться" понравилось:)
     
    Mistik нравится это.
  16. ewro

    ewro ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    27 окт 2022
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    33
    Посмотрю. Спасибо. Там и вопросы исчезают...
    Ну да. Облажаться - это "откаты". Такое скорее всего, чаще будет встречаться нежели устойчивое состояние. Причины "откатов" так же известны.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2022
    Mistik нравится это.
  17. ewro

    ewro ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    27 окт 2022
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    33
    :D Тролли. На самом деле это нужные ребята. Их функция, как и у лярв из предыдущих постов - не допускать вперед, если еще не готов к этому уровню. По сути они охраняют нас от головотяпства.
    Такая же фигня с вождением машины. Что бы проверить на сколько ты продвинулся - выедь в час пик в город. Через пять минут твой язык сам всё о тебе расскажет. :D:D:D
    Не совсем понял как можно опустить планку просветления. Не понял, что вы имели ввиду.
     
    Mistik и Эпифий нравится это.
  18. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    пока "пирожки горячие", с вашего позволения продолжу.
    Я много раз читал, что мол есть такие отчаянные и бесстрашные Агхори, Подвижники,
    которые хватали Кундалини Деви за волосы, как бы становясь при этом шактиманами(владыками Шакти).
    Однако, с годами, с действительно годами.. мне пришёл по милости опыт.
    На этом форуме есть свидетели - того живого очерка о событиях.

    Это было два года назад,, - ровно в это же время(осень),
    шёл праздник Наваратри, это девять ночей и дней почитания Богини Дурги.
    Вот за что я целую стопы моей партнёрши Лакшми, она меня сподвигла к полному совершению всех обрядов,
    в течении 10 дней, десятый завершающий.

    Ну - ясное дело .. это посты, не пить спиртное, не входить в ругань, гнев, итд..
    Мы сговорились, что будем "паломничать" посильно, с вектором удерживаться в правилах Праздника.

    Добавлю, что в эти дни мы были с партнёршой полностью герметичны, буквально.
    Переписывался я только с ней, а она со мной.

    Чудеса начались прямо с порога. Мы знали, что где то - идут косяки и отклонения,
    но больше налегали не на саму Технику исполнения Обрядов, а на простое искреннее Бхакти,
    как дети у ног Богини.
    Это было дерзновенно и рискованно мы полностью входили в доверие к Дурге Деви.

    На восьмую ночь,.. во время пуджи со мной произошло откровение.
    Мы совершали тантрическую пуджу, с принесением пяти великих элементов, и найведьи,
    Марафон обрядов, + звёзды, на восьмой день мне явили чудо.

    Что явилось триггером, мне так и до сих пор загадка.
    Каждый великий элемент = соответствует пяти чувствам тела.
    Жертвуя элемент за элементом Богине - мы как бы их причащаем, делаем легкими, и благословенными.

    В итого .. наступает тонкая вибрирующая тишина.
    Я сидел в позе лотоса и представлял себя как пустой кувшин, с легкой подсветкой,
    и тут,, я чую-зрею в копчике ярко-сияющий треугольник из которого в безмолвии выпорхает нечто белоснежное как камфора,
    это не змея была, легка как воздух,
    Она, или оно, легко взметнуло до пустой груди, мгновенье .. и она у шеи,

    Кувшин .. изнутри осветился прохладным жаром, всё замерло, когда она ступала,
    И чую что то прям так и тянет её спугнуться,
    но нет, .. рывок ловкий и она внутри макушки, .. и на несколько мгновений приоткрывает колпак над макушкой

    Мы школьники.. а Там - Реальнось, всего лишь на мгновение она подраспахнула узость моего мышления, но мне хватило.
    На девятый день мне явилась всеми Любимая Сиддхидатри, она надела мне золотой шнур,, прибавив при этом,
    что ты всю свою жизнь предпочитал серебро, узнай и золото..
    А вот десятый, завершающий день был не менее силён, явилась Махакали, за руку с супругом Махакалой,
    Когда прошла Махакали .. всё было ничего, я видел как Они держались за руки..
    но вот когда меня пересекал Её супруг,.. светильник Жизни внутри меня был затушен, ветром Махакалы.

    Оставались считанные мгновения, и я воззвал к Кали, - Ма.. прошу, верни светильник, и тут же прям светильник был зажжён.
    На десятый день Махакали показала мне картинкой моё ближайшее будущее, .. у нас были проблемы с переездом по реновации,
    мы шли по суду.
    И да.. картинка до сих пор соответствует показанному.
     
    Фарай, Mistik и ewro нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Думаете, там, в "источнике, " уже не будет ни "учителей" ни "учеников"? :)
     
    Mistik нравится это.
  20. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    823
    Баллы:
    68
    В источнике нет двойственности. Монада, символ "точка", из которой всё началось.
     
    Mistik нравится это.

Поделиться этой страницей