Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Тайна истиной реальности.

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Надежда, 11 мар 2017.

  1. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    В принципе, всё взаимосвязано, как вы и сказали. Я тоже это заметил. Только как-то не нахожу этому применения... Как вы это используете в жизни?) Не просто как констатацию информации на форуме или её передача другим людям, а чем это было полезно для вас. Можете рассказать?
     
    Mirra нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Круть))))))))))))
     
    Mirra и Odin нравится это.
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да ни как....математики самые странные люди на земле, всем дадут фору
     
  4. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я не про математику))) Надежда использует знания из многих областей жизни... про них в основном и спрашивалось.
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.673
    Симпатии:
    33.018
    Баллы:
    93
    - Круть и Жуть по жизни всегда идут бок о бок!
     
  6. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    А у меня другой способ))) Я слушал рассказы с очень большой скоростью воспроизведения. А потом ещё переходил на тексты, переведённые с китайского гугл транслейтом. Там и скорость, и ритм, и образное мышление, и т.д.;)
    Только жаль, что я превысил порог скорости программы и теперь нужно искать более скоростные способы передачи информации.
     
    Mirra нравится это.
  7. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Я знаю, что случайностей нет, а закономерности мы не всегда осознаём.
    Коль скоро ты начал использовать метод сравнения и сопоставления, значит есть с чем проводить ассоциацию.
    Как числа могут тебе помочь в жизни? Если происходит концентрация, внимание на каком - то числе, значит - это подсказка для тебя, знак Вселенной. Нужно приложить число к текущему времени и просмотреть явления и ситуации.
    А затем уже - применять число для нужды в том или ином.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Цифру 8 еще называют божественной, "даром Господним". Она будто "накрывает крылом благоденствия" человека, дает возможность почувствовать себя счастливым и востребованным.
    Основополагающая характеристика восьмерки – успех во всех начинаниях и делах, везение, материализация воплощения задуманного в реальность. Она помогает и стимулирует человека к действию, дает стремление бороться, наполняет силами. Несмотря на преграды и препятствия на жизненном пути, он добивается желаемого, идет напролом. Цифра волевая и решительная, ей подвластны, казалось бы, неосуществимые планы и мечты. Она обладает сложным характером, даже само написание восьмерки говорит о ее двойственности и уникальности, существующая проблема решается несколькими способами. На одну ситуацию смотрит одновременно двумя непохожими взглядами. Цифра имеет два начала: мужское и женское, что объясняет такое поведение и жизненную позицию.

    А так как я рождена под созвездием "ВЕСЫ", то чаши весов символизируют число 8 или даже круче - мёбиус. Квартира у меня под номером 80, а в нумерологии нули не суммируются, и считаются Силой Бога. Значение числа 8 говорит о том, что оно имеет масштабное воздействие в делах, имеющих отношение к торговле, промышленности и управлению определенными рабочими процессами.
    Значение числа 8 в судьбе человека зависит от способности подавлять в себе негативные свойства цифры. Ведь чрезмерная амбициозность и циничность, жажда денег являются определяющими признаками восьмерок. Человек, который не сможет справиться и совладать с силой числа, рискует остаться одиноким и непонятым.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
    Mirra и darkSharm нравится это.
  8. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Поделюсь своей точкой зрения по возникшему вопросу.
    В разных библейских текстах можно встретить такое: "... и имели на головах своих золотые венцы", а также вариации:
    «…И восстанет в изгнании из дома твоего Князь Великий, стоящий за сынов народа твоего. Сей будет Избранник Божий, и на главе его благословение.», "возложил ему венец ( .... им венцы)", "... и на главу его возложена печать Господня", "и была диадема на голове.." и т.д.
    В своё время меня заинтересовал этот вопрос. У тебя, Надежда, также как у всех, в ответе прозвучало слово "символ".

    Слово "нимб" сегодня понимается как венец, сияние.

    Поисковик выдал такие трактовки значения этого слова (понятия):
    Из вики: Нимб (от лат. nimbus — облако, туча) — условное обозначение сияния вокруг головы изображений Христа, Богоматери, святых и т. д., символизирующие их святость. Бывает разной формы (круглый, треугольный, шестиугольный и т. д.) и разного цвета.
    По словарю Ефремовой:
    Нимб -
    1. Сияние вокруг головы, изображаемое в виде круга (на иконах, на изображениях святых и т.п.).
    2. Употр. как символ святости.

    Значение слова Нимб по Ожегову:
    Нимб - Символ святости - сияние в виде светлого кружка вокруг головы
    по словарю Ушакова:
    НИМБ - (греч. nymbos) (спец. и поэт., устар.). Сияние в виде кружка вокруг головы
    На других сайтах:
    Нимб (гало) в переводе с латинского означает «облако», «туча» (nimbus) и представляет собой ярко сияющий круг над головой. По форме он может быть разным: треугольным, круглым, шестиугольным.
    Нимб или золотое свечение - это аура высокодуховных людей

    Если обобщить эти слова, то получается что нимб (венец) это лишь СИМВОЛИКА святости. Значит в древние времена иконописцы в разных странах, несговариваясь друг с другом, все вдруг дружно стали рисовать кружочки на головах различных людей?
    На мой взгляд, на самых древних иконах, иконописцы просто рисовали с натуры то, что видел их глаз. Видели и исходящее от человека сияние и и нимб на голове, имеющий крест в круге. Что видели, то и рисовали.
    Пропущу физические причины, обуславливающие возникновение нимба или венца у человека, но отмечу, что в нимбе происходит торообразное движение встречных потоков двух энергий – высокочастотной магнитной и электрической. Скорость движения потоков энергии в торе от 1\10 скорости света и выше. Цвет указывает на скорость движения (3/10, 5/10, 9/10 скорости света - каждой скорости присущ только один цвет), а крест на стабилизацию вращения конкретной заданной скорости.
    Сейчас в основном аппаратура вся «на цифре», а когда-то в СССР многие из вас прослушивали грампластинки на радиолах высшего класса, которые имели стробоскоп для правильной подстройки скорости вращения диска ( обычно 33⅓ об/мин). Торец диска имел много вертикальных рисок, подсвечиваемые неоновой лампой. Вращением регулятора добивались такого визуального эффекта, при котором риска на торце «стояла» на одном месте без движения, хотя сам диск находился в постоянном движении. Другой пример это вращение большого винта вертолёта. Несмотря на большую скорость вращения пропеллера, визуально он стоит на месте.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]


    Как-то так простенько.

    PS А вот что касается непосредственно глубинной конструкции ТОРа, то вот тут ты Надежда права. Это и решётка, и числа, и сочетание чисел. Например "6" - шесть атомов кислорода и шесть атомов кремния в шестиугольной решётке :
    [​IMG]
    [​IMG] Рис. 1.41. Двумерная схема структуры диоксида кремния: а − в кристаллическом состоянии; б − в аморфном состоянии[/IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
  9. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вся тайна в том, что бы жить здесь и сейчас. Может я не права, но это моё мнение).
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
    Mirra, Odin и darkSharm нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.673
    Симпатии:
    33.018
    Баллы:
    93
    Главное - жить "сейчас", тогда "здесь" можно будет изменять по желанию...
     
    Mirra нравится это.
  11. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Это вы из собственной практики знаете или просто придумали?
     
  12. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Я занимась раработками альтернативных источников энергии физ. вакуума (эфира), поэтому "венец" это просто моё понимание физических процессов, которые происходят в этом чуде.
     
  13. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    А мне кажется, что идея нимба как символа более верная
     
  14. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    "Чудо не противоречит законам природы, а только нашим о них представлениям." Блаженный Августин
     
  15. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я слышал, что нимб - это феномен из реальной жизни. Будто, когда видишь ауру "слишком духовного" человека, то видишь нимб + ещё разные специфекты в ауре.
     
  16. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Вот, посмотрите, как католики нимбы изображают. Совершенно иначе. Или вы думаете, что они их (нимбы) именно такими видели в реальности?

    [​IMG]
     
  17. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Формально, можно и так сказать...
    ... но это не просто аура, тут глубже смысл
     
  18. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Нашёл немного информации:

    Таким образом, католический нимб — корона (как подметил А. Кураев), данная праведнику за его труды, православный нимб — неугасимый свет Божественной славы, родившийся внутри святого и составляющий единое целое с преображенной плотью его.

    Получается это две разные интерпретации. У католиков это что-то данное из вне, а у православных это что-то созданное своими силами.
    В любом случае нужно что-то сделать, а потом это получишь, как у первых, так и у вторых. Как они вообще определяли то, откуда появляется этот нимб (святость и т.д.) (извне или изнутри себя)?
    Скорее всего это один и тот же процесс, но понятый с разных сторон, им не хватает единства.

    Получаются такие ассоциации:
    1) Одни принимают, вторые излучают
    2) Одни отвергают (считают это посторонним), вторые частью себя.
    3)
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
  19. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    На самом деле, здесь речь идет об одном и том же. Единственное, что бы я отметил:
    Божественная Слава - это то же, что у зороастрийцев именуется как "хварна". А она не может у человека возникнуть сама по себе, она только свыше дается. Поэтому и свет Божественной Славы может появиться только после получения благодати _извне_
     
    Mirra, darkSharm и Odin нравится это.
  20. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Что вообще такое "благодать"?
    Не просто "что-то данное кем-то там", а "что именно это такое, что из себя оно представляет".
     

Поделиться этой страницей