Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что означает служение Богу.

Тема в разделе "Веды. Ведическая философия и культура", создана пользователем Mirra, 11 янв 2018.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Воцерковление, исповедь и причастие - внешний фактор... раскаяние - внутренний.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    Mirra нравится это.
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Раскаяние- самый главный фактор, искреннее раскаяние и как следствие его- не повторять проступков. А то получается- человек совершил проступок и автоматом, не раскаявшись бежит в церковь, хотя после выхода из неё- принимается за старое, затем- снова в церковь.

    [​IMG]
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Главная помощь Богу - воспитание детей в духе истины...
     
    Mirra нравится это.
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Подключение к эгрегору религии - значительная энергетическая помощь людям, Душам и др.
     
    Mirra и Odin нравится это.
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Добровольное служение Богу - это не рабство (раб_от_"А"бсолюта), а свобода выбора, так как служение - это тип отношения человека к своей деятельности, при котором он ощущает себя ответственным и обязанным добросовестно и высоко продуктивно выполнять любой взятый на себя труд.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  6. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Почитайте Книгу Ионы - в конце "пустота".
     
  7. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Вы рассматриваете все так, как это делает большинство - узко, здесь и сейчас. А Бог не знает таких категорий - он вне времени и пространства нашего "действия". Его действие - Слово, Глагол, Логос. Кто услышал, тот впечатлился и наступает "духовное одержание". Думать при этом можно что угодно. И действовать можно различно. Человеку дан выбор. А любой выбор исходит из двух противоположных и одного синтетического вариантов. Однако, я уже показывал, что это так для человека. Для Бога любой вариант приводит к нужному результату. Только один ведет через благость, другой - через боль. Страдание человека - это результат выбора. Появление Чикатило или других злодеев - это выбор пути человечеством. Но итог такого пути тот же самый, что и при других вариантах. Вон как коммунисты ни старались, а все пришли к капитализму. И капиталисты как ни старались, пришли (или еще идут) к социальному государству - социализму. И земной шар круглый, и мир круглый, и все наши пути - круглые. Пойдем разными путями, но все встретимся. У Бога.
     
    Mirra и Odin нравится это.
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите- не нашла то место :). Но пустота- это начало, из неё всё появилось- Бог творил из пустоты, она заполняющая, но не опустошающая.
     
  9. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Любовь - это откровение, и первые ощущения - духовное одержание любовью. Но час за часом на жизненные процессы накладываются на это состояние и связывается с любовью. Мы отождествляем свои чувства с любовью, а это разное. Откровение - это миг, одержание проходит, мы помним чувства как СЛЕД любви. И подменяем в своем сознании любовь ее следом в своих эмоциях. Поскольку это след, и он имеет циркуляционную природу, мы пытаемся "возродить" пережитое воссозданием ситуаций, пространства, действий в рамках следа... Но самым действенным оказывается создание традиций отношений - постоянных циркуляций любви. Только в таком виде - циркуляций - любовь не тонет в материи, а поддерживается на ее поверхности.
    В этом ценность общего стола, семейных традиций, семейных походов и т.д.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Мы даже не знаем какое значение имеет слово "пустота"; что это вообще такое...
     
    Mirra, КрДр и darkSharm нравится это.
  11. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Можно назвать любовью те ощущения, которые испытываешь, когда кто-то, что-то (человек или предмет, событие) очень понравилось, сразу бросилось в глаза, и хочется, чтобы это мгновение длилось вечно? А "следом любви" - те основные ощущения, которые остались в воспоминаниях.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
  12. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Думаю, что сатанистам очень понравится ваша философия
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    [​IMG]


    Сколько людей, столько существует и мнений. Кто-то верит в Бога, кто-то нет, но практически каждый верит в существование Ангелов-Хранителей и их помощь нам на протяжении жизни.

    Даже атеисты и скептики, неизбежно сталкиваясь в своей жизни со случаями неожиданной помощи в виде настоятельного подсказывающего наития, не поддающегося никакому логическому объяснению, фактически признают существование Ангелов-хранителей, называя их по-иному: кто-то называет Ангелов-хранителей интуицией, а кто-то – внутренним голосом.

    Если задуматься, то все-таки любые важные решения в нашей жизни мы принимаем через ощущения нашей интуиции. А интуиция – это и есть канал, через который наш Ангел-хранитель оказывает нам помощь.

    Если человек длительное время не прислушивается к своей интуиции, тогда Ангелы-хранители пытаются помочь своему подопечному через сновидения. Именно такие сны называются вещими. Это второй канал коммуникации наших Ангелов-хранителей с нами.

    Каков бы ни был способ передачи информации, Ангелы-хранители никогда не ошибаются, их подсказки всегда оказываются для нас самыми правильными.

    С их высокого положения — существ многомерного мира — очень хорошо видно нашу жизнь, наши задачи и направления, наше предназначение и реализацию, тот «Божественный план», который мы имеем с рождения и который наша личность должна воплотить в этой земной жизни.

    Поэтому Ангелы-хранители имеют миссию направлять нас туда, куда мы должны идти согласно этому божественному плану.

    Часто, если в нашей жизни происходит, по нашему восприятию, что-то «плохое», не то, что мы себе запланировали — это ангелы-хранители намекают на то, что что-то мы делаем не так, что мы сошли со своего Истинного пути и предназначения.

    Ангелы-хранители только подсказывают нам, но уже сам выбор мы делаем самостоятельно. Бог любит всех одинаково и дает свободу выбирать свой жизненный путь всем без исключения.
    Им подвластно создавать для нас благоприятные обстоятельства. В жизни нет ничего случайного, все устраивают наши ангелы-хранители, а мы думаем, что нам «везет». Да, Ангел-хранитель везет на своих крыльях самым коротким путем к достижению нашей насущной цели.

    Но бывает и обратная ситуация, когда человек совсем не замечает подсказок Ангел-хранителя, игнорирует их, упорствует в делах, которые наносят ему самому вред и урон, но никак не желает признавать, что сбился с пути.

    И тогда, испытав все средства, Ангел-хранитель может оставить такого человека без защиты на 7 лет. Затем возвращается снова и продолжает через доступные ему каналы осуществлять свою миссию.

    Существует два вида Ангелов-хранителей – небесные и земные.

    Небесные даются Богом. Они намного мощнее и сильнее, чем земные ангелы.

    Земные — это наши умершие друзья и родственники, те, кто при жизни очень сильно нас любил и хочет помочь нам и после смерти.

    Сила Ангелов-хранителей напрямую зависит от того, какова личность его подопечного. Светлые мысли, дела и поступки человека усиливают его Ангела, и наоборот, вредные привычки, сквернословие, негативные эмоции, жизнь вразрез с моралью могут привести, как было написано выше, к потере Ангела-хранителя.

    Определенные Ангелы-хранители находятся с нами на протяжении только одной жизни, вместе с нашей смертью заканчивается и их миссия.

    Как общаться с Ангелами – хранителями:

    1. В них нужно верить. Беспрекословно верить.

    2. Разговаривать с ними каждый день. Просить совета, помощи.

    3. Остерегайтесь негативных мыслей, ангелы-хранители все видят и слышат.

    4. Обязательно благодарить за помощь и советы. Благодарностью мы питаем нашего ангела-хранителя дополнительной энергией, поэтому не скупитесь на похвалу.

    5. Не бойтесь общения со своими ангелами хранителями. Они никогда не причинят нам боли или неприятности. Они призваны нам помогать, и когда мы счастливы, они тоже счастливы.


    Молитва Ангелу-хранителю на каждый день
    «О святый Ангеле, хранителю и покровителю мой благий! С сердцем сокрушенным и душею болезненною предстою ти, моляся: услыши мя, грешнаго раба своего (имя), с воплем крепким и плачем горьким вопиющаго; не помяни беззаконий моих и неправд, имиже аз, окаянный, прогневляю тя по вся дни и часы, и мерзостна себе творю пред Создателем нашим Господем; явися мне милосерд и не отлучайся мене, сквернаго, даже до кончины моея; возбуди мя от сна греховнаго и пособствуй молитвами твоими прочее время живота моего без порока прейти и сотворити плоды достойны покаяния, паче же от смертных падений греховных соблюди мя, да не погибну во отчаянии, и да не порадуется враг о погибели моей.

    Вем воистинну и усты исповедую, яко никтоже таков друг и предстатель, защититель и поборник, якоже ты, святый Ангеле: предстоя бо Престолу Господню, молишися о мне, непотребнем и паче всех грешнейшем, да не изымет Преблагий души моея в день нечаяния моего и в день творения злобы. Не престай убо умилостивляя Премилосердаго Господа и Бога моего, да отпустит согрешения моя, яже сотворих во всем житии моем, делом, словом и всеми моими чувствы, и имиже весть судьбами, да спасет мя, да накажет мя зде по неизреченней милости Своей, но да не обличит и не истяжет мя онамо по нелицеприятному правосудию Своему; да сподобит мя покаяние принести, с покаянием же Божественное Причащение достойне прияти, о сем паче молю и таковаго дара всеусердно желаю.

    В страшный же час смерти неотступен буди ми, благий хранителю мой, прогоняя мрачныя демоны, имущия устрашити претрепетную душу мою; защити мя от тех ловления, егда имам преходити воздушныя мытарства, да, храним тобою, безбедно достигну рая, ми вожделеннаго, идеже лицы святых и горних Сил непрестанно восхваляют всечестное и великолепое имя в Троице славимаго Бога, Отца, и Сына и Святаго Духа, Ему же подобает честь и поклонение во веки веков. Аминь.»
     
    Odin нравится это.
  14. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Ощущения - это реакция. Но с любовью связано не только ощущение. Это состояние сознания - состояние единения с душой. Телесные ощущения, связанные с этим состоянием, это эйфория, взлет эмоциональных энергий (часто и других энергий). Поскольку любовь "нечаянно нагрянет", к ней нельзя приготовиться. Сознанию требуется время, чтобы "найти опору" в новой реальности (!).
    Единение души и сознания - это первичное бытие, состояние блаженства и источник жизни. Естественно, что прикоснувшись к бытию Бога, человек жаждет это состояние удержать. Но материя как одежда покрывает это состояние и, духовным зрением, на белых одеждах любви проступают темные пятна материи. Это полная аналогия того, что происходит на "страшном суде" во время предстояния Богу, только там сила любви в десяток раз сильнее, а вместо одежд материи - все наши страсти и привязанности, которые мы принесем с собой.
     
    Mirra и darkSharm нравится это.
  15. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Все гораздо глубже и многовекторнее, чем "добро и зло". Хотя человек на земле идет по пути познания этой дуальности: добра и зла. Зачем Богу, чтобы человек познал зло? Ради сатанистов или ради души человека?
     
  16. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    С чего вы взяли, что Богу это надо? Это человек захотел познать, что такое "зло", вот и наслаждается теперь всеми прелестями жизни в этом мире.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Чтобы у человека был стимул двигаться к добру.
     
    Mirra нравится это.
  18. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Это просто ВЫБОР. Свобода предполагает свободную волю и ВЫБОР. И познание через выбор между полярностями. После исчерпания этого пути - пути выбора, исчерпывается и разделение на добро и зло.
     
    Mirra нравится это.
  19. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    "После исчерпания пути" не разделение исчерпывается, а само зло исчезает (второй полюс дуальности).
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Куда исчезает? Куда оно исчезает?
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей