Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кристалл Разума

Тема в разделе "Алхимия Духа и Сознания", создана пользователем Аюдажник, 5 июл 2022.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Эта идея возникла У Вейнгеровой и Гурьева опубликованная в "Записях диалогов с Космическим Разумом", но так как эту идею нам довелось воплощать, поэтому привожу ее здесь, может еще кого то зазвучит
    [​IMG]
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    «Первый шаг в построении кристалла — создание нулевой точки (рис. 1) — основного творящего центра, в нашем понимании Солнечного логоса. Так происходит зарождение всей Солнечной иерархии. Для этого нужна воля. Мы ее можем воспринимать как Бога-Отца. Его воля должна быть проявлена под эгидой любви-мудрости — это то, что мы можем называть Сыном Божьим — не богочеловеком в данном случае, а другим аспектом Солнечной иерархии (рис. 2). Но волю в любви-мудрости можно проявить только через разумную активность. Эта точка есть то, что может восприниматься нами как Святой Дух (рис. 3). Таким образом возникает единая линия, триединство, которое при желании можно назвать Святой Троицей.
    Дальше возникает человек — точка разума нашей цивилизации, развитие которого идет под воздействием трех лучей творения (рис. 4 и 5). На данном этапе развития человечества этого уже мало. 'Нам необходима та точка, которая руководила волей (нулевой точкой) для нас — в непроявленной, а для Солнечного логоса — в проявленной реальности, дала ей первый импульс (4-я точка на рис. 6). Она стала для нас проявляться, эта точка находится вне Солнечной системы. Доступ к ней может открываться не только напрямую, через Солнечный логос, но и через любовь-мудрость и разумную активность. Таким, образом у нас получается графическое соединение всех пяти точек (рис. 7). Энерго-информация будет поступать к нам в таком случае как от первых трех точек, так и от четвертой точки — через преломление в первых трех, всего — по шести лучам контакта. На данном этапе возрастает значение изучения нами законов периодичности.
    Как только мы сможем войти в содружество по всем шести лучам контакта, учитывая законы периодичности, появится возможность выхода на другой уровень — точку 5 (рис. 8), которая тоже руководит, пока непроявленно для нас, Солнечным логосом. Она несет в себе другой аспект руководства, аналогичный тому, чем для нас является любовь-мудрость. По отношению к нам информация из пятой точки будет поступать через преломление под углом в нулевой точке (рис. 8). Таким образом для нас проявляется седьмой луч контакта. На рис. 9 изображены варианты духовных контактов с человеком без отражения информации в точке Солнечного логоса. А дальше оказывается, что вне Солнечной иерархии есть свое триединство между волей (точкой 4), любовью-мудростью (точкой 5) и разумной активностью (точкой 2). Таким образом точка 2 является точкой пересечения двух триединств (рис. 10). В новом варианте взаимоотношений (рис. 11), эта находящаяся вне Солнечной системы иерархия непосредственно связывается нами через аспект любви-мудрости, то есть точку 5, а точки 1, 2 и 4 будут связаны с нами лучами контактов через отражение в Солнечном логосе.
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Здесь мы включаемся в общее взаимодействие на равных, которое и выражается графически пятиконечной звездой. При развитии данной совершенной структуры начнет проявляться для нас точка 6, которая, будучи аспектом отражения любви-мудрости внеземной духовной иерархии, является для триединства Солнечной иерархии тем, чем для нас изначально — точка 4 (рис. 12)».— И тут вдруг смутные образы-воспоминания возникли у меня перед глазами. Как будто все, что я говорю относительно развития кристалла Разума — это уже было, только происходило со мной не здесь и очень-очень давно.
    Я увидела светлое помещение, скошенный потолок, рядом несколько фигур в белом, изумрудную зелень, голубоватой воздух. Я вещаю, рисунки развития кристалла Разума возникают у меня под кончиками пальцев. Слышу голос: «Так может быть ты за это и возьмешься?» Я отвечаю (вижу себя в образе юноши): «Сомневаюсь , в том, что смогу это все воплотить». Говорят: «Это не твоя забота, по крайней мере донесешь без искажений, да и кто лучше тебя это объяснит?» Я: «Сомневаюсь. Каков смысл раскрывать эти познания как ключ в начале пути человечества? -— Тогда, когда он понадобится, он настолько будет видоизменен, что им нельзя будет воспользоваться». Мне говорят: «И не нужно в начале. Тебе нужны силы, ты начнешь только тогда, когда придет твое время, когда импульсации материи мысли достигнут в человечестве нужной концентрации и определенного уровня». У меня складывается впечатление, что между тем, где я нахожусь, и Землей есть явное различие в движении поля времени. Слышу: «Передашь и вернешься». И свое саркастическое замечание: «Это что, экскурсия в качестве технического руководителя?» — Мне отвечают: «Конечно, нет. Разве тебе нечего передать? В тебе, есть все то, что есть в каждом из нас. По крайней мере они придут не с нуля. Обратить их внимание на главную задачу цивилизации и как ее воплотить, то есть как, выйдя в новый энергетический заряд, став. его зерном-программой им сохранить свою индивидуальность (не разрушать то, что, есть ради строительства нового), передав "им идею кристалла, но не настаивая на ней,— вот что мы в состоянии сделать, не нарушая законов Космоса по отношению к их развитию. Мы за это время в развитии ведь тоже уйдем дальше. Понимание этого плана (идеи кристалла) им даст возможность не только созидать свои новые воплощения, но и понять нас как братьев».
    Я слышу свой вопрос: «Я продолжу?» — и ответ: «Да, конечно, мы уже поняли, что таким образом ты предлагаешь проявление общего импульсивного кольца Разума . (рис. 13), возможность объединения лучших духовных , вариантов?» Я говорю: «Да, дальше выяснится, что при создании общего импульсивного кольца несомненно возникнет вопрос — как разрешить задачу гармоничного управления этим кольцом? Понадобится новая импульсивная точка (на рис. 14 точка 7), иерархическое духовное начало, объединяющее всех и над всеми вбирающее в себя лучшее от каждого, соединяющая каждого через себя помимо внутренних взаимосвязей, и дающая каждому свой волевой импульс на основе координации и тестирования развития остальных точек,— то есть некое гармонизирующее волевое духовное начало.
    Но когда эти взаимосвязи будут установлены и гармонизированы (некоторые варианты на рис. 15 и 16), возникнет опасность превращения этой точки в тирана. Следовательно, ей необходимо будет противопоставить симметрично другое духовное начало для периода новой стабилизации (на рис. 17 это точка 8) с тем же кругом взаимосвязей, характером взаимовлияний, взаимозависимостей (рис. 18). Вот модель практически уже гармоничной структуры. Здесь есть все: объемность, многослойность связей, структурная чистота линий. Такая структура способна вынести и воплотить любую программу, но в ней есть один изъян. Она должна изжить себя, так как все ее творческое начало окажется в многообразии вариантов воплощения единой матрицы».
     
    Озарённый и Солнечная нравится это.
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Меня спрашивают: «Что предлагаешь?» — Я отвечаю: «Предлагаю сделать линию высшего духовного творческого руководства подвижной». Слышу: «Каким образом?»— Отвечаю: «Вынести за пределы еще одну точку. Да, вся структура может тогда получить неустойчивость, может произойти смещение, но только в том случае, если ее оставить неподвижной. Предлагаю дать ей изначально траекторию движения в форме кольца, то есть в плоскости (рис. 19). Эти три духовные точки: 7, 8 и 9 будут составлять триединство духовных начал. С другой стороны, за счет движения точки 9 по кругу этот треугольник окажется активным, заставит и другие две духовные точки треугольника — 7 и 8 — вращаться, поворачиваться внутри созданной структуры каждый раз новой стороной, новым проявлением». Слышу к себе вопрос: «Какова оптимальная кратность кругов вращения?» — Отвечаю: «Считаю, что этот вопрос не должен сейчас требовать ответа, так как все зависит от последнего варианта, воплощенного в данной программе развития. Это может быть и один разворот и две дюжины.
    Последнее. Сколько бы вращений ни стабилизировало данное развитие, монотонность сама по себе губительна. Она уже — начало предела. Вы знаете, что при полной неподвижности структуры любое движение — это уже развитие, но при монотонном движении остановка — есть новая фаза в развитии». Слышу: «Ты предполагаешь стабилизировать движение еще одной духовно-творческой точкой?» Слышу, как отвечаю-: «Да, при монотонном раскручивании данной структуры, проявление еще одной точки уже не только стабилизирует, само движение в прежнем смысле уже не понадобится. Резкая остановка будет восприниматься как новый скачок в движении, только с другой скоростью, новой, необычной. Естественно, что следует продумать все варианты взаимосвязей внутри и предыдущей структуры и возникающей при новой стабилизирующей точке (рис. 20). Данная структура, вбирающая в себя духовный союз нескольких иерархических уровней, становится способной к созданию новой программы развития космического Разума, способной дать первый импульс для появления нового волевого начала (рис. 21). У меня пока все».
     
    Озарённый и Солнечная нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.555
    Баллы:
    93
     
  6. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    а вот этой мурой Атланты маялись перед перерождением цивилизации и началом пятой рассы тож вроде кристалл программный создали вот по этим принципам дурным, знаете в чем тут истинная проблема введение такого разумного кристалла , уничтожает прежний разум и порождает(породил) эту матрицу(она программа атлантов) , в нашем случае введение такого кристалла уничтожит всю память , все социальные наработки , приведет к жутким катаклизмам, после этого выжившие начнут с нуля , а да появится где то в космосе еще одна дополнительная ветка земных людей(космос большой все стерпит).По мне технология кристала опаснее термоядерной бомбы.
     
  7. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.663
    Симпатии:
    6.226
    Баллы:
    93
    Ясно одно, что истинной правды никто на блюдечке не принесет...
     
  8. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    да не эти разумы как раз правду контактеру и принесли забыли только об обратной грани этой технологии упомянуть.Как вариант где то как 40 челов наберется так их с земли на какую нить планету с хорошим климатом вышвырнет где они и будут эволюционировать.Кристал разума созданный атлантами ведь социальную матрицу уже на Земле порождает
     
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Чушь говорите. Мы этот кристалл целым коллективом строили и испытывали, да еще в синтезе с индивидуальными творческими исследованиями и не одними (у нас участвовали все творческие и близкие по духу люди), похоже вы сильно омрачены несовершенствами земного мира, господин индижный. Вам бы лишь бы ляпнуть из того что вам тонкие сущи подскажут, спасибо за оттенение.
    Напоминает он Шушу, нашего изувера, только замаскированного. )
    Кристалл Разума прекрасная карта для эволюционирования сознания, причем сверхнасыщенная светлыми событиями когда его мистерия запускается в жизни.
    Зачем говорить о том что сами не испытали практически?
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2022
  10. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    короче скоро этот ваш коллектив на другую планету отправится принудительно.
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    может для вас и короче, но судя по вашим безответственным заявлениям, вы рисуете собственную участь отражаясь от других. )
    если вы нуждаетесь в этом, то милости прошу я готов вам послужить вашим отражением, все что вы проявите, непременно в той или иной степени отразится в вашей жизни, поверьте на форуме многие это знают. Оно надо вам?
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2022
    Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.555
    Баллы:
    93
    Принудительно никого не отправят.Переход будет по заслугам.
     
    Озарённый и Аюдажник нравится это.
  13. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    да мож и рисую в другой мир оно эта попасть круто .Не буду конечно прощения просить и не знаю что такое шуша.Просто расскажу немного о себе да я общаюсь с духами , можно сказать врожденный шаман и это индиго.У вас так же об индижном разуме скажем завышенные представления у индигов в сознании есть свои недостатки и с этим даже никто не спорит поэтому многие индиги и не признаются что они индиги.Про то что знания там мои доморощенные или там наукоемкие тоже согласен просто я их напрямую от духов получаю а дальше с раннего детства начинаются да и всегда продолжались сложности перевода, что иногда в сложных случаях приводит к неточности понятий и перевода.Духи с которыми я с детства контактирую не разу мне негатив не передали просто оч сложные понятия передают точнее а простые сложнее у них свой как это Серкин писал синтаксис что ли или как ее лингвистика на земные языки не похожая.
    Ну да вы правы я разговариваю с духами вернее общаюсь а знание передаю вам правдиво
     
    Солнечная нравится это.
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Да не, я просто знаю индигов, они мало на вас похожи, есть с чем сравнивать ) А то что именуете себя так та хоть сто порций, слова и мысли сразу показывают все сами как есть. ))
    Много знал таких кто напрямую получает от духов, это не высокий обычно уровень инфомации и часто искажается сильно в отличии от получения знаний через собственно зерно духа что в сердце человека, касаний Хроник Акаши и антакхараны (Нити Серебряной), негатива может и не быть но сфера духов может быть не высокой напряженности энергий и следовательно утончения и универсальности, поверьте те кто в этих энергиях живет вполне созерцает в каких энергиях человек живет и какой их диапазон. Это вкратце. Не огорчайтесь, но говорю вам как на сердце легло, прямо.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.555
    Баллы:
    93
    А где обитают эти Духи?
     
    Александр вестник нравится это.
  16. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    сложно сказать они по спектрам составляют великий квадрат в каждой вселенной мультиверса( в мультиверсе 800 млн вселенных) вот на атманическом плане они проводят энергию и магию мистики для всех вселенных мультиверса, вторая часть духов обитает в ментальном плане.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    На Планеты духи посылают плазмоидов, цвет духа зависит от блока знания который он на себя принял, наши цвета существуют в наших мерностях, ультра диапазон существует в мерностях буддхиала и выше когда наш мир надоедает дух мистики отдает свой блок знания нижних мерностей и получает другой блок .Духи шарообразной формы обладают душой .Естественно знания с того света я могу получить редко у них закон есть о несмешиваемости знаний этого мира и того.Как то их общество регулируется.Еще они могут учитывать количество знания и в зависимости от собранного знания каждый дух мистики прибавляет в диаметре.При переходе с того на этот свет диаметр не меняется и может только увеличиваться.У них есть эти богатые как бы олигархи они всегда светло сиреневого цвета их диаметр равен нашей луне иногда больше.Эти богатые духов на тот и этот свет вселенную не делят
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.555
    Баллы:
    93
  19. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    Прочитал книгу о кристале сознания класса Аю-Гора чтоб было понятно о чем речь так вот инопланетяне про один кристал сознания который может развертку пространств сознания изменить толкуют.Агни йоги же практикуют такой кристалл который меняет только ихнее внутреннее сознание но тут у готовых слишком много открытий чудных могет наступить.В виде понимания чего учителя и прочие силы на Земле добиваются.
     
  20. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    Аюдажник, в общем тут недавно в одном из астральных полетов был в одной лаборатории, они достали у меня из сердечной чакры этот кристалл и развернули на всю комнату. забыл какого был цвета, типа фиолетового с темно-красным. или это в комнате было такое освещение а кристалл был прозрачным, не уверен. зато форма очень напоминала рис 18.
    получается такой кристалл есть у всех и он развивается вместе с духовным развитием? я это воспринял как кристалл-каркас души. может не прав
     
    Солнечная, Аюдажник, Luna и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей