Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    Хотеть съесть конфетку, не одно и тоже съесть. Когда съел, закончиться хотение.
    Точно также с кайфом.
     
    Лунный нравится это.
  2. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.637
    Симпатии:
    6.186
    Баллы:
    93
    Остановка ума йоу)).
     
  3. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.637
    Симпатии:
    6.186
    Баллы:
    93
    Чтобы получить кайф, надо стать им самим - этим деланием или состоянием. Смотришь на себя со стороны - ведь кайфует же Ешкин кот)).
     
    Солнечная нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не стоит спекулировать на духовности)))
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Остановка ума....духовная проституция не добросовестных гуру.
    Никто и никогда его не остановил, нет и не было таких людей))) Но основная проблема не в этом.
    Тут дело в том, за остановку ума нельзя зацепиться, это абстракция. В результате любая фантазия увлекает. Практика остановок связана с трансом. В трансе же, реальной становиться любая иллюзия. В состоянии медитации, рано или поздно, человек попадает в третье состояние. В нем начинаются астральные выходы, видения, божественные откровения, огненные миры, 77 небеса. Все это происходит в иллюзиях самого человека ( подсознании) Но зацепиться за реальность нечем, сама практика абстрактна, такой практикой не зацепишься. Человек надолго улетает в контакты с богом, ангелами и т.д. Пока не начинает подозревать...."а не херня ли все это"
    Впрочем многие так и пропадают в этом)))
    Практика несет одну цель, дать человеку зацепиться за что то реальное, не дать улететь в трансовые состояния, разговоры с богом и т.д.
    Единственная польза от остановок, то что снимается стресс, но его можно снимать и менее затратными и опасными методами
     
    Nad нравится это.
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Ну что вы, Один не все сводиться к эзотерическим спекуляциям. Иммею в виду весьма конкретные вещи. Граждан страны которые мало того, что допустили 20 лет власти вора и гопника. Так и допустили то, что глава страны, паспорт которой они носят, развязал самую жуткую войну. При этом явно закопаться в огородах будет сложно. Бизнес уже задыхается от санкции, дойдут вскоре они и до граждан.
    Сознание людей так исказили, что вполне нормальная забота о безопасности, воспринимается.....весьма странно и агрессивно))
     
    Odin нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    А что уже 20 лет прошло? Я как-то даже не заметил.
    Честного бизнеса не бывает.
    Хороших правителей тоже.
    Земля - школа жизни, а не место для неги и наслаждений.
    А школа славится строгостью, дисциплиной и интенсивностью учебного процесса. Мы же не в Дэвачане, в конце концов родились. Чтобы туда попасть - нам всем придется много и долго учиться и трудиться! :bb:
     
    Эпифий нравится это.
  8. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Пропущена самая важная часть о получении желаемой конфетки. Пример с конфеткой не самый лучший, потому что путь к получению конфетки вряд ли вызовет у кого-то затруднения. Нужно пойти в ближайший магазин. А если говорить про кайфование, блаженство, счастье, то у людей уже очень большие трудности. И путь в магазин тут не сработает. А что сработает не очень-то известно, по крайней мере, широко.



    Что это значит?
     
    Luna нравится это.
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Это работает.

    Я могу остановить примерно минут на 10.
    Если говорить точнее, то речь не про остановку ума в его полноте, а про остановку мыслей, выраженных на языке. Не произносить про себя или вслух никаких слов.
    Таких людей миллионы. Это те, кто ещё не знает языка - младенцы. И все они, каждый из них, в разы, многократно счастливее, чем вы.
    Вы не можете справиться с тем, что для младенца является естественным состоянием. Может быть, вы калека? Кто-то вас покалечил? Или какие у вас объяснения?

    Так начинается жизнь, а не то, что вы тут понаписали. Настоящая, более чем реальная. Вы из состояния младенца пришли в то состояние, в котором находитесь сейчас. А могли прийти и в другое состояние, что подтверждают другие люди, которые ходят вокруг вас. Они тоже начинали свой путь оттуда, но пришли вы в разные точки. Взрослый человек, в отличие от младенца, может самостоятельно выбрать, в какое состояние ему отправится. Но выйти из текущего - это обязательное условие, если хочется быстро и прямо. Просто из изначального состояния путь быстрее и легче, чем из текущего состояния.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2022
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93

    Если есть деньги.
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    Естественно трудности, потому и получают кайф от результата.
     
  12. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.637
    Симпатии:
    6.186
    Баллы:
    93
    Это значит равновесие между левым и правым полушарием, когда - Я хочу этого и - я не хочу этого... молчат...
    Когда это может происходить, например во время подьема Кундалини...Многое время состояние кайфа подтверждалось этим процессом...Сейчас я думаю или считаю))) что это еще не предел...Есть ступень выше - сострадание и безусловная любовь...Избитые фразы, но это "самогон" третьей степени очистки)).
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Точно 22 года. Один, ну нельзя же проспать 22 года))Верно лидеры разные, но войны развязывают далеко не все. К тому же, посторонние лидеры дело иных народов.
     
    Светлая нравится это.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Странное мышление у нашего народа. Как чуть скатываться в хамство. Не хочу ничего для вас плохого. Уже писал, останавливайте и дальше. Хотите скатиться сознанием к младенцу..флаг в руки. Когда надоест возвращайтесь. Надеюсь продвинутость в остановке ума приведет хоть к элементарной вежливости...это ведь так мало)))
     
    Светлая нравится это.
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не стоит удовольствие увязывать с иными понятиями, оно само по себе)))
     
    Светлая нравится это.
  16. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.637
    Симпатии:
    6.186
    Баллы:
    93
    Как пишет один мастер Адвайты...
    Блаженство это слово не для отражения чувства как такового, а категория состояния отрешенности)).
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Так можно легко докатиться до универсального дилетантизма.
     
    Светлая нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Чем больше героина в кровотоке, тем сильнее отрешенность.
     
    Светлая нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Есть один, единый планетарный центр управления всем земным хозяйством. "Суверенные страны вместе с их лидерами" - не более чем распространенная среди людей иллюзия.
    Если им показать что есть на самом деле, то будет стоять непрекращающийся вой и скрежет зубовный.
     
    Светлая нравится это.
  20. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Я не хотел делать вам больно. Это вы на слово "калека" так среагировали? Как мне называть взрослого человека, который по каким-то причинам не способен сделать то, что с лёгкостью делает любой младенец? Искалеченный человек - это не хамство. Это моё предположение. Дайте своё объяснение.

    Я не хочу скатываться сознанием к младенцу. Я хочу быть счастливым человеком. Все младенцы - счастливые люди. Проходя свой жизненный путь, они по каким-то причинам становятся несчастными. Если понять по каким именно причинам и исправить их, то шансы стать счастливым почти стопроцентные. Это подход западной психологии. Но можно и этого не делать. Можно действительно скатиться в сознание младенца и увидеть свою жизнь с той стороны. Тут же станет очевидным, что тебя делает несчастным, оттуда вы увидете очень много всего, что не замечаете отсюда и сможете это пересмотреть. Это подход многих восточных учений, настолько обросший кучей всего за тысячелетия истории, что даже суть потерялась. И он гораздо быстрее и легче для применения.
     
    Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей