Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Лунное Рейки

Тема в разделе "Дистанционные курсы", создана пользователем Luna, 1 июн 2021.

  1. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.661
    Симпатии:
    6.221
    Баллы:
    93
    Ого, наверное захватывающее зрелище)).
     
    Солнечная и Сакура нравится это.
  2. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    А то!:)
     
    Тэо, Солнечная, Сакура и ещё 1-му нравится это.
  3. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.661
    Симпатии:
    6.221
    Баллы:
    93
    У мну счас тема на гвоздях стоять)). Вот если на них сделать Ширшасану, можно успокоиться))
     
    Тэо, Солнечная и Сакура нравится это.
  4. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    :scratch_one-s_head:
    Лунный, а расслабиться?)
     
    Тэо, Сакура и Лунный нравится это.
  5. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Что произойдет, если исчезнет Луна
     
    Солнечная, Сакура и Майки нравится это.
  6. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.661
    Симпатии:
    6.221
    Баллы:
    93
    Светозарный Чандра — бог Луны
    Почтительно склоняюсь пред тобою, о бог Луны,
    Белизною подобный творогу,
    Морским раковинам и снегу
    Верховное божество священного напитка Сомы,
    Порождение Млечного океана

    Нава Граха Стотра (Стотра Луне). К. Н. Рао
    Чандра (санскр. चन्द्र — ‘сверкающий’, ‘сияющий’), также именуемый как Сома (санскр. सोम), в ведической традиции является богом Луны. В древних ведических писаниях Чандру почитают как божественный нектар, дарующий силу. В частности, весь IX гимн Веды гимнов — «Ригведы» — посвящён только Соме. Веда описывает Сому как священный напиток, благодаря которому, боги обрели беЗсмертие. Сома почитается как божество, дарующее жизненные силы. «Самаведа», являющаяся собранием гимнов, практически мало чем уступающая Ригведе по сакральной значимости, также содержит многочисленные гимны-восхваления прекрасному светлому лунному богу Соме.

    Мы призываем Тебя, восхитительного в мощи Своей, живущего в обители небес… Очищенный для пиршества Богов, теки к обители Индры, великолепный, направленный сильными!

    «Самаведа»,Часть II, Книга II, Глава II, стих III–IV «К Соме. К Павамане»
    Влияние Луны-Чандры на Землю очевидно, ибо неоспорим тот факт, что она оказывает непосредственное воздействие как на протекание природных процессов на ней, так и на энергию всех живых существ, обитающих на Земле. Попробуйте посмотреть на Луну несколько иначе, чем вы, вероятно, привыкли, — не как на небесное тело, имеющее определённые характеристики, свойственные каким-либо материальным объектам, а как на проявленную в этой форме энергию. Луна-Чандра — это воплощённая материнская животворящая и созидательная энергия. И она делится этой энергией с нашей Землёй. Считается, что Луна-Чандра влияет на душу и подсознание человека, чувственное восприятие и эмоциональную сферу.

    Чандра покровительствует водной стихии. Моря и океаны на обращённой к Луне стороне Земли испытывают на себе её притяжение, и это влечёт за собой приливы, в то время как с противоположной стороны нашей планеты происходит обратный процесс, вызывающий отливы.

    Очищаясь, Сома, потоком Своим. Ты течёшь, обрядившись в водные одежды. Даритель богатства, Ты восседаешь на месте Закона, о Бог, золотой источник

    «Самаведа»,Часть I, Книга VI, Глава I, Декада III «К Соме. К Павамане», текст 1
    Также и организм человека в среднем на 70 % состоит из воды, а значит он существенно подвержен влиянию Луны. Считается, что в зависимости от лунных фаз Луна-Чандра также регулирует циркуляцию праны.

    [​IMG]
    Бог Чандра является покровителем и защитником растительного царства, поэтому Луна воздействует на рост и размножение растений на Земле. Согласно тексту «Атхарваведы» (кн. V, текст 24. 7), Сома является верховным владыкой растений.

    Луна-Чандра, сияющая отражённым светом Солнца, олицетворяет женскую природу, тогда как Сурья отвечает за мужское активное начало. Женщины особенно оказываются подвержены влиянию Луны-Чандры, так, очевидно прослеживается взаимосвязь лунных циклов и периодичности обновления энергии в женском организме — она влияет на гормональные циклы в женском организме и на протекание процесса беременности, также известно, что некоторые лунные фазы являются неблагоприятными для зачатия.
     
    Luna, Солнечная и Сакура нравится это.
  7. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.661
    Симпатии:
    6.221
    Баллы:
    93
    Считается, что левая «лунная» сторона тела человека связана с личной и семейной жизнью, в то время как «солнечная» правая сторона — с социальной (связанной с какой-либо общественной деятельностью), то получается, что любые конфликты в семье и недопонимание в личных взаимоотношениях — всё, что создаёт проблемы в личной жизни, отражается на тонком плане и в свою очередь формирует зажимы с левой стороны физического тела. Кстати, регулярно практикуя Хатха-йогу, вы естественным образом сбалансируете энергии в вашем организме и устраните блоки и зажимы. Хатха-йога (санскр. हठयोग) в одном из вариантов перевода с санскрита означает единение лунной и солнечной энергии, т. к. «ха» символизирует солнечную энергию, «тха» — лунную. Соответственно, одной из важнейших задач этой древней практики является гармонизация солнечной и лунной энергий в организме человека.

    В Индии Чандру чествуют во время проведения некоторых фестивалей, например, Карва-Чаутх, отмечаемый в месяц Картика (23 октября — 21 ноября) на четвёртый день после полнолуния, когда замужние женщины преподносят Чандре угощения и украшения в глинянном горшке («карва» означает ‘горшок из глины’), также Чандру почитают во время лунных затмений (Чандра Грахан).

    Луну также обожествляли во многих религиях и верованиях древности. Так, в Греции богиня Луны — Селена, Геката — богиня тёмной Луны, в Египте — Изида, в Финикии — Астарта, Вавилоне — Иштар, у халдеев — Син, или Нанна.
     
    Luna, Солнечная и Сакура нравится это.
  8. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.661
    Симпатии:
    6.221
    Баллы:
    93
    Миф о владыке звёзд Чандре и накшатрах
    Согласно легенде, описанной в «Махабхарате» (книга IX «Шальяпарва», глава 34), жёнами «прохладнолучистого» Чандры являются 27 дочерей праджапати Дакши, сына Брахмы. Среди них Чандра благоволит лишь одной Рохини

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , совершенством своей красоты превосходившей всех своих сестёр, и восхищённый ею бог Луны постоянно пребывает лишь в её доме. Если мы обратим свой взор на наше прекрасное звёздное небо и найдём там созвездие Тельца, а в нём самую яркую звезду — Альдебаран, что видна невооружённым глазом, то обнаружим как раз то место, где пребывает возлюбленная Чандры — Рохини. Считается, что в накшатре Рохини, так называемой лунной стоянке, Луна пребывает дольше, чем во всех остальных лунных домах на пути следования вокруг Земли. Это неизбежно вызвало негодование остальных жён бога Луны, о чём они и жалуются своему отцу Дакше, который, разгневавшись, проклинает Чандру, ибо изначально меж ними существовал уговор, что Чандра должен равно относиться ко всем 27 жёнам, с любовью и заботой, не выделяя никого отдельно. От проклятия Чандра чахнет и теряет силы, все растения погибают в мире, и вскоре всё живое на земле начинает умирать. Боги, увидев происходящее, отправились к Дакше и просили его смилостивиться и снять проклятие, избавить бога Луны от столь тяжкого недуга. Дакша соблаговолил простить Чандру в том случае, если бог Луны впредь будет уделять внимание каждой из его дочерей, при этом он должен совершить омовение в благодатной Сарасвати. Чандра так и сделал, в день новолуния, совершив омовение, он вновь обрёл силы и стал озарять все миры своим прохладным чистым светом. Проклятие было снято, но лишь частично, так что в течение одной половины месяца Чандра теряет силы, а в течение другой набирает их вновь. Так и несёт Луна-Чандра это наказание, прибывая и убывая поочерёдно каждый месяц.
     
    Сакура, Luna и Солнечная нравится это.
  9. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.661
    Симпатии:
    6.221
    Баллы:
    93
    Легенда о союзе величавого творца ночи Чандры и прекрасной Тары
    Согласно ведическим писаниям, Чандра является отцом Будхи (в ведической астрологии бог планеты Меркурий). В «Дэвибхагавата-пуране» (книга I, глава 11) описана история появления на свет Будхи, рождённого от союза Тары и Чандры.

    От Будхи берёт своё начало лунная династия могущественных царей и славных воинов — Чандравамша, среди которых воплотился сам Кришна.

    [​IMG]
    Однажды Чандра решил совершить Раджасуйя-Ягью, на которую пригласил многих дэвов, в том числе Брихаспати (Дэва Гуру — божество планеты Юпитер). Однако вместо Брихаспати на Ягью является его жена Тара. По мере свершения обряда Чандра обретает красоту и великолепие, все апсары и женщины дэвалоки влюбляются в него, исключением не стала и жена Брихаспати Тара. Брихаспати требует вернуть жену, но Чандра отвечает, что насильно не держит Тару, это её воля. Тогда вмешивается Шива, которому Чандра также отвечает, что не может заставить её уйти. Шива объявил войну Чандре, из-за чего пострадали все пять стихий природы. Индра взывает к Брахме, дабы он остановил разрушительную войну, тогда Брахма просит Чандру отправить Тару домой. Чандра неумолим, за что Брахма проклинает его. Чандра Таре советует вернуться, и приведя её домой, Брихаспати прощает Чандру и снимает проклятие Брахмы. Когда Чандра направился к Шиве, он уже потерял большую часть своих сил (на 14 день после проклятия), и у него остаётся лишь один день, когда он может освободиться от проклятия и вернуться к жизни, он просит прощения у Шивы и уверяет, что отныне он будет делать лишь то, что Шива его попросит. Шива прощает Чандру, и со следующего дня к Чандре начинают возвращаться силы.

    Ист. oum.ru
     
    Тэо, Luna, Солнечная и ещё 1-му нравится это.
  10. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.661
    Симпатии:
    6.221
    Баллы:
    93
    Все под одной Луной)
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  11. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.661
    Симпатии:
    6.221
    Баллы:
    93
    Такое ощущение, что люди копируют жизнь богов - "на те же грабли"))
     
    Тэо, Найт, Солнечная и ещё 1-му нравится это.
  12. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.661
    Симпатии:
    6.221
    Баллы:
    93
    Тебя будешь целувать по инету, а ты все стихами отвечать, уворачиваясь))
     
    Солнечная, Найт и Сакура нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
    Потому и была просьба,что не к месту, после такой песни. Но каждый чувствует по разному, кому то и смешно и радостно. Меня песня тронула до слез.
     
    Luna и Сакура нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
     
    Luna и Сакура нравится это.
  15. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Просто те боги тоже люди.
     
    Тэо, Солнечная и Сакура нравится это.
  16. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Солнечная, там был ряд солнышек. Может человеку и хотелось как-то осветить этот момент. Это же не просто ржачные смайлики:scratch_one-s_head:
     
    Сакура нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.074
    Симпатии:
    35.383
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Luna, Тэо и Сакура нравится это.
  18. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Просто потрясающий сериал, очень красочный, сказочный, метафизический..
     
    Сакура нравится это.
  19. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Циклы точно в норму не придут...
     
  20. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Их, по легенде, было три.. В далекой далекой древности... Луна не вращается, вроде бы...
     

Поделиться этой страницей