Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый! Хорошо, давайте так, без честности тантры не бывает верно?
    Теперь смотрите, представьте витраж, с разноцветными стеклами. Вот через него проходит свет и лучи становятся, красными, синими зелеными и т.д. Свет идущий через стекла, одинаков, но проходя через химические элементы, меняет свой спектр.

    Человеческое тело, такой же витраж. Ваше я, течет через него, окрашиваясь согласно его химии. Химия мужского организьма такова, что он реагирует на женщину...хочет ее, если она ему симпатична.

    Теперь тантра, вот она начинается, женщина, хочет того или нет подает мужчине сигналы, формами ( на тантру ходят в обтягивающих формах), запахами, вербальными сигналами ( красится, волосы и т.д) Если есть касания тут и слов не надо. И тут она начинает говорить, что не провоцирует мужчину. ( первая лож с ее стороны).
    Мужчина, воспринимает через 6 систем восприятия все ее сигналы, но делает вид ( сторя из себя чего то), что этого нет..(лож со стороны мужчины).
    Двое сидят и врут себе, если женщина оденется в балдахин, будет не накрашена и т.д. мужчина просто уйдет.
    На востоке не даром тантра начинается с поз, сексуальных)))
    Думаю и ваш опыт с богом, сном и т.д не зря кончился выхлестами ярости с их стороны.
    Если женщина не намерена вступать в открытый контакт, не хочет открыться, то не стоит и начинать тантру)) ничего кроме претензий и злости это не породит.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    Odin нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вообще со стороны женщины, это крайне...строить из мужчины глупца. Мужчина всегда хочет женщину, ту с кем он займется тантрой))) В ином случае о каком то взаимодействии речи быть не может, такова химия.
    Впрочем, можете попробовать с теми кому за 70, возможно с ними все будет по иному
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! В человеческом сознании, есть дефект, дефект искусственно заложенный в него. Оно не может осознать, что то за пределами слов. Все понятия несут слова, слова отражаются в уме человека, искажются и ему уже кажется что он этот смысл постиг, хотя это всего лишь отражение этих слов.
    То о чем вы написали, ловушка этого самого дефекта. Пока пытаетесь увидеть цель, смысл, бога, 10 планов бытия и т.д. Крутитесь в этом механизьме, бесконечно. Ум, мозг, это зеркало, в него введен код. Постичь смысл, этим инструментом нельзя, он лишь будет видеть бесконечные отражения этого кода.

    Отсюда, любая цель практики, будет лишь отражением в нем. Бог, разговоры с ним, происходят лишь в голове)))

    Подготовиться и описать то что за этим нельзя, это не в опыте и это всегда не то что ждете. Поэтому ставить цель бесполезно, это лишь на 10 летия уведет в никуда.
    Именно поэтому 99% практик ведет в никуда.
    Да удовольствие реально, это поток, очень плотный. Но к слову счастье это какое имеет отношеник?
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Практика несет лишь одну цель, дать реальный стержень, за который человек может зацепиться. Не дать ему улететь в фантазии. Удержать его, поэтому она должна быть реальной, опираться на реальную основу. А не уводить его бог знает куда, остановку мыслей, огненные миры, богу и подобным стенам, которые скрывают от него реальность))
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Вы же ее сами себе навешиваете, а меня корите!
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Вам так кажется. Чтобы испечь хороший пирог нужно не "учение о истинном пироге", а ясный, безмятежный ум, бестрастный дух и послушное тело.
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Я балдею как уверенно Вы посвящаете женщину в специфику онтологии секса. :ahaha:
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Смотрите, человек соткан из фантазий.
    Фантазии - материал для построения реальности.
    Что бы Вы здесь не написали, является плодом Вашей фантазии. Вашей индивидуальностью. Вашей сказкой.
    Хаос, Хатхор, аватарка - все это элементы Вашей фантазии. Ваш внутренний мир.
    И это прекрасно.
    Перестаньте отделять реальность от фантазии. Они не имеют четких границ как, например, небо и земля. Это условные речевые понятия, мыслеобразы, продукт второй сигнальной системы человеческого мозга, облегчающие наше общение и взаимопонимание. :)
     
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Если бы сознание не могло осознать что-то за пределами слов, то не появилось бы ни одного слова. Сначала что-то осознают, а только потом подбирают для него какое-то слово. Вовсе не наоборот. Если вы ничего за пределами уже существующих слов не осознаёте, то новым словам неоткуда появиться.

    Начинается с ощущений. Сунули руку в огонь, испытали какое-то ощущение. В языке у этого ощущения есть имя: горячее. Люди, которые знают этот язык и сами испытывали это ощущение, прекрасно поймут, что вы имеете ввиду, когда говорите горячо. Людям, которые никогда ничего горячего не трогали, никакими словами вы не объясните, что такое горячо. Сунув руку в огонь, вы испытаете одни и те же ощущения, независимо от того знаете вы слово "горячо" или не знаете. Людям доступно не так много способов передавать друг другу ощущения, кроме языка. Есть версии, что они появятся в будущем, но пока они недоступны.

    Есть слова, которые не обозначают ни одно ощущение. Вот они выдуманы разумом. Это нереально. Это выдумки, фантазии или концепции ума. Например, слово "никуда", которое вы несколько раз употребили для убеждения в вашей правоте. Нет такого ощущения "никуда". Что вы имеете ввиду? Откуда вы взяли это слово? Нет такого явления. Вы его выдумали. Или кто-то выдумал, а вы поверили, что оно реально. И пытаетесь убедить в этом меня. Если я поддамся на убеждение, то как раз и попаду в ловушку ума. Я буду воспринимать мир через очень стрёмную призму ума.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    У меня любое слово, любая мысль сопровождаются ощущением: тепла, холода, высоты, твердости, уверенности, падения, полета, замкнутого пространства, пустоты - всё это как-то ощущается телом.
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Практика и нужна, что бы уйти вот от такой философии. В ней можно блуждать вечно, рассуждая, что такое фантазии реальны и т.д. Это путь в философию. Прокрутка понятий и игра в них. Не важно насколько они красивы.
    Попытка познать мир через то, что для этого не предназначено.
    Лучше перестать плавать в этом бульене.

    Реально то что реально, что можно потрогать)))
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Вижу, пока Вам сложно понять (принять) изложенные выше идеи.
    Далеко не все можно потрогать, хотя это реальные объекты, например, звезды.
     
    Лунный нравится это.
  13. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.338
    Симпатии:
    4.953
    Баллы:
    88
    Друг!
    А Ты, когда-нибуть трогал ну, например: Запах или вкус?!))
     
    Лунный нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Пирожное - и запах Вам и вкус! :)
     
  15. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.338
    Симпатии:
    4.953
    Баллы:
    88
    И плюс температура!))
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Лёд.
     
  17. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.639
    Симпатии:
    6.190
    Баллы:
    93
    Звезды этт индикаторы видеокарт))
     
    Odin нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Возможно мы находимся внутри сложной игровой симуляции?
    Во всяком случае у меня был опыт остановки мира, выход за пределы (игры) этого мира. Дважды.
    Я пережил настоящую тишину, когда коробок со спичками брошенный мной на стол повис в воздухе примерно на одну минуту.
     
    Лунный нравится это.
  19. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    На этом месте остановимся))

    Я такую тантру не знаю, на которую ходят;)
    По-мне, так эти состояния приходят, когда "почва" подготовлена, сами.

    Одно из качественных отличий тантры от секса- возможность пролонгирования подобного состояния. То есть, если секс когда-то заканчивается, а мы знаем, что пиковое его состояние приходится на кульминационный завершающий момент, то в тантре-это состояние имеет возможность продолжаться.
    Например. Мы наблюдаем, что в той или иной ситуации, мы может открываться или закрываться( и это связано с нашими внутренними напряжениями). Так вот, смысл в том, чтобы научиться состояние открытости удерживать как можно дольше. И это не обязательно связано с взаимоотношениями мужчины и женщины. Это состояние, вскоре будет дублироваться на всё остальное, Сущее.
     
  20. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    Неужели?!))
    Haos26, этот мужчина-просто бесчувственный и дело здесь будет не в женщине.
     

Поделиться этой страницей