Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Российские Ученые Доказали. Что Земля Плоская

Тема в разделе "Открытия и сенсации", создана пользователем Владимир Ерофеев, 28 дек 2017.

  1. Антон

    Антон ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Москва
    Вы смотрите на Землю со стороны и видите, что она вращается. Всё просто. Самый очевидный способ: отлететь человеку на расстояние когда гравитационное поле не действует на человека и объект его перемещения в пространстве космоса.
     
    mihail нравится это.
  2. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Опять же повторю доказать можно всё что угодно и смысл брать раздел механики и пытаться туда "Влезть" с магнетизмом ,квантами,электродинамикой,или газом...и я обнаружил-это позвольте спросить кто?Ну да можно и сточки зрения мистики все обьяснять-на все воля Бога и бог во всём...

    Про Восход и заход Солнца видел раньше удивительную фреску,на ней Ангел с помощью устройства похожего на колодец крутит ручку и управляет Солнцем,И про смену времен года тоже видел похожие.Полагаю в ваших рассуждениях есть смысл :есть артефакты(древние рисунки),очевидцы(люди которые слышат на прямую богов)...
    [​IMG]
    Вот эти девы виноваты в смене времен года-даже дети про это знают!!!

    Рамира, то есть я вас правильно понял сейчас вы отстаиваете полный мистический взгляд на мир?
     
  3. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Google вам в помощь )

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ничего не отстаиваю, просто пытаюсь понять суть ;). Ангел крутит ручку и управляет Солнцем- вращая его что ли :)? Если уж начали про Ангелов, то в Библии много есть про описание Земли-
    "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья." Исаия 40:22"
    В начале сотворил Бог небо и землю.
    Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
    И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
    И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
    И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
    И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
    И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
    И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
    И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
    И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
    И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
    и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
    И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
    и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
    и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
    И был вечер, и было утро: день четвертый.
    И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной."
    Ты из всего круга земного избрал Себе одну пещеру, и из всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну лилию. (3Езд. 5:24)"
    "Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое.
    Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. (Дан. 4:8)"
    "Под всем небом раскат его, и блистание его — до краев земли. (Иов. 37:3)"
    "И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырёх концов земли. (Ис. 11:12)"
    А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, —
    ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев её, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя» (Ис. 41:8-9)
    "И после сего видел я четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр. 7:1)
    А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, —
    ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев её, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя» (Ис. 41:8-9)

    И после сего видел я четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр. 7:1)
    Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. (Исаия 40:28)
    Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало? (Иов 37:18)
    И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откровение 7:1)"
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Где это показано документально- ведь есть съёмки из космоса, вроде ;).
     
  6. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Нашёл видео где показано управление солнцем.Правда там не Ангел а Фаэтон водитель.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.





    Правда из гугла информация(нет под рукой печатного издания)
    1. В Книге Исайи говорится о том, что Земля представляет собой круг, над которым небо раскинуто, как шатёр. «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.» (

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      ). В той же главе 40 Книги Исайи после слов о "круге земли" говорится о том, что бог сотворил "концы земли" (в синодальном переводе) или "края земли" (в современном переводе

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      ) (

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      ). В следующей главе также говорится о "концах" и "краях" Земли (в обоих переводах) (

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      ). В более ранних главах Книги Исайи упоминаются «четыре конца земли»: «И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли» (

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      ).

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    2. В Книге Иова говорится, что Земля имеет край, с которого можно упасть: «Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее, чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых» (

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      ). Также в Книге Иова говорится, что Земля, подобно дому, имеет основания, включая традиционный для древней архитектуры краеугольный камень. «Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее» (

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      ).
    3. В книгах Иеремии и Иезекииля также говорится о том, что у земли есть 4 края. «Так говорит Господь Бог; земле Израилевой конец, – конец пришел на четыре края земли» (

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      ). «Господи, сила моя и крепость моя и прибежище мое в день скорби! к Тебе придут народы от краев земли и скажут: "только ложь наследовали наши отцы, пустоту и то, в чем никакой нет пользы"» (

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      ).
    4. Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      и

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      утверждают, что Земля имеет 4 угла, что говорит о том, что Земля не является круглой и, тем более, сферической. Текст не предоставляет основания рассматривать такие высказывания как простой речевой оборот, что также не будет указывать, что иное не следует толковать буквально. Следовательно, Библия либо противоречит себе в отношении формы Земли, либо не предназначена для буквального понимания каждого предложения. И то, и другое несовместимо с буквализмом креационистов.
    5. В

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      говорится, что «...опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их», свидетельствуя в пользу плоской Земли; на сфере невозможно увидеть всю её поверхность ни с какой точки, независимо от высоты.
    6. В книге Даниила также утверждается, что у Земли есть края, которые можно увидеть с достаточно высокого места, а также, что небо – это некая поверхность, которой можно достичь. «Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли».

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Похоже что гугл солидарен с вами .Сам пользуюсь тем что в зависимости от точки зрения и мироощущения форма может меняться.

    И вот вам онлайн программа для наглядности:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    По сути это виртуальный планетарий где можно выбрать любую точку и время наблюдения.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Докажите, что Земля вращается вокруг своей оси, не ссылаясь на слова о том, что со стороны космоса это видно- это нельзя проверить, но есть великое множество примеров, которые доказывают что Земля не вращается вокруг своей оси, вот некоторые из них-

    "2. Земля ощущается неподвижной. В любом части мира. На Полюсе и на Экваторе.
    3. Солнце и Луна выглядят одинаковыми по размеру. Хотя вам настойчиво жужжат в уши, что Луна в 400 раз ближе, и в 400 раз меньше Солнца. Идеальные «2» совпадения по 400.
    Есть примеры, также показывающие что Земля не вращается вокруг своей оси :)-
    Как вода держится на крутящейся Земле?

    Меня удивляет тот факт, что ПШ заявляет: Земля = Крутится, и 70% поверхности Земли занимает вода». Между этими двумя заявлениями есть прямое противоречие.

    В чём противоречие?

    Смотрите, вот — стиральная машина.

    [​IMG]

    У неё есть функция отжима воды. Когда барабан начинает очень быстро вращаться, и вода улетает в стороны, проходя через щели в барабане. В зависимости от скорости, выдавливается разное количество воды. На 1000 оборотах за минуту — максимальный эффект.

    [​IMG]

    То, что вы видите — называется центробежной силой. Когда на любой движущийся по дуге объект, действует выталкивающая сила, выдавливая его от центра.

    Вот так ведёт себя машина на дороге, когда резко уходит в поворот.

    [​IMG]

    Вот так выглядит карусель на низкой скорости. Кресла висят. Когда увеличивается скорость, то кресла поднимает выше точки покоя, в максимальном положении походя до 90 градусов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Вот спортсмены, которые разгоняют «молот» перед броском. Спортсмены крутятся вокруг «своей оси» и шар на проволке улетает на 85 метров!

    У-Л-Е-Т-А-Е-Т.

    [​IMG]

    Для тех, кто не понял о чём был этот пример, вот тысячи экспериментов, как вела бы себя вода на Экваторе Вращающегося Шара, если бы это было правдой. Вода не держится за вращающийся шар!

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Нету вращения.
    Пример с вулканами-
    [​IMG]

    Высота пепла 3 км! Вертикальный столб! На Экваторе!
    Мало высоты?

    Вот взрыв ядерной бомбы «Единорог» (Licorne) во французской Полинезии, атолл Муророа. 20 градусов Южной Широты. Под Экватором. Скорость 1500 км /ч в этом месте.

    Высота гриба — 24 километра!

    Чувствуете ветер на Экваторе?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальше.

    Гриб от взрыва водородной бомбы на атолле Эниветок, в Тихом океане.

    Высота гриба 24 км.

    Видите внизу облака?

    Верхняя часть гриба достигла Стратосферы.

    [​IMG]

    К тому, что если Земля Крутится, то у вас с Высотой должна подниматься скорость воздуха, если он намертво прилип к поверхности Земли.

    С высотой = поднимается СКОРОСТЬ воздуха.

    [​IMG]

    Если так,

    то тогда у нас огромные кучевые облака должны растягиваться в Восточном направлении, потому что Земля крутится в Восточном направлении, и с высотой растёт скорость Атмосферы!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А что у нас? У нас грибы высотой 24 и 64 км, которые

    НЕ РАСТЯНУТЫ НИ-КУ-ДА

    [​IMG]

    Земля не крутится, и атмосфера не крутится. Массы воздуха переносятся ветром и перепадом температур над конкретными областями Земли. Всё, как вы и видите своими глазами. С повышением высоты скорость воздуху не прибавляется. Ей неоткуда браться. Поэтому грибы от ядерных взрывов будут просто подниматься вверх и рассеиваться в верхних слоях атмосферы. Совпадает с фото.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Концы Земли, края Земли- откуда у шара края то :)? Про Фаэтона- есть легенда что как раз он двигался вокруг Земли на колеснице, а не наоборот :). И также что была планета Фаэтон, катастрофа которой вызвала Всемирный потоп и раскол Пангеи.
     
    mihail нравится это.
  9. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Рамира, вы в примере с машиной не учитываете, что стиральная машина не имеет собственной гравитации. У Земли же колоссальная гравитация, поэтому вода на ее поверхности не может никуда разлететься, так она притягивается к Земле. То же касается и атмосферы - Земля вращается вместе с атмосферой. Поэтому и столбы от взрывов видны вертикальными. Хотя и они тоже, на самом деле, вращаются вместе с Землей.
     
    mihail нравится это.
  10. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Я про что и говорю-гугл бездонен,И зачем вы описываете угловое движение земли как ветер который должен сносить облака.Или про воду и вращения-как можно учитывать только одну силу.Это всё равно что сказать .Все предметы должны улетать ибо трения нет.Только Вера позволяет предметам держаться на поверхности земли и могущество бога не дает разлетаться водам мирового океана.

    Сила Кориолиса, вызванная вращением Земли, может быть замечена при наблюдении за движением

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    В

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    приложенная к движущемуся поезду сила Кориолиса направлена перпендикулярно рельсам, имеет горизонтальную составляющую и стремится сместить поезд вправо по ходу движения. Из-за этого

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    колёс, расположенных по правой стороне поезда, оказываются прижаты к рельсам.

    Кроме того, поскольку сила Кориолиса приложена к

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    каждого вагона, то она создаёт

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , из-за которого возрастает нормальная сила реакции, действующая на колёса со стороны правого рельса в направлении, перпендикулярном поверхности рельса, и уменьшается аналогичная сила, действующая со стороны левого рельса. Понятно, что в силу

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    сила давления вагонов на правый рельс также больше, чем на левый

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    На одноколейных железных дорогах поезда обычно ходят в обоих направлениях, поэтому последствия действия силы Кориолиса оказываются одинаковыми для обоих рельс. Иначе обстоят дела на двухколейных дорогах. На таких дорогах по каждой колее поезда движутся только в одном направлении, вследствие чего действие силы Кориолиса приводит к тому, что правые по ходу движения рельсы изнашиваются сильнее, чем левые. Очевидно, что в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    из-за изменения направления силы Кориолиса больше изнашиваются левые рельсы

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . На экваторе эффект отсутствует, поскольку в этом случае сила Кориолиса направлена вдоль вертикали или — при движении вдоль меридиана — равна нулю.

    Кроме того, сила Кориолиса проявляется и в глобальных масштабах. В Северном полушарии сила Кориолиса направлена вправо по ходу движения тел, поэтому правые берега рек в Северном полушарии более крутые — их подмывает вода под действием этой силы

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (см.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ). В Южном полушарии всё происходит наоборот. Сила Кориолиса ответственна также и за вращение

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (см.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ): в Северном полушарии вращение воздушных масс происходит в циклонах против часовой стрелки, а в антициклонах — по часовой стрелке; в Южном — наоборот: по часовой стрелке в циклонах и против — в антициклонах. Отклонение ветров (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ) при циркуляции атмосферы — также проявление силы Кориолиса.

    Силу Кориолиса необходимо учитывать при рассмотрении планетарных движений воды в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Она является причиной возникновения

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    При идеальных условиях сила Кориолиса определяет направление закручивания воды например, при сливе в раковине — феномен «

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ». На практике эффект проявляется лишь в тщательно спланированных экспериментах, проведённых вдали от экватора, в которых используются строго симметричные сосуды, многочасовой отстой жидкости перед измерением, контроль внешних условий (стабильность температуры и отсутствие потоков воздуха)
     
  11. Антон

    Антон ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Москва
    Рамира, мы видим в телескоп круглые планеты. Почему наша то планета должна быть плоской?
    Вот все круглые, а наша вдруг будет плоской.

    Есть планеты полностью из воды. И никуда она не вытекает. Потому что планеты вращаются.

    Видели когда-нибудь стеклодувов? Принцип тот же: центростремительная сила и центробежная, всё уравновешено.

    [​IMG]
     
    mihail нравится это.
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    [​IMG]
    Заметили, какой период обращения вокруг центра Галактики? Странно удивляться, что люди этого не замечают.
    С чего бы ей расти? Скорость везде одинаковая, нет у воздуха такого препятствия - которое бы его тормозило, вокруг атмосферу вакуум.
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Потому что закон всемирного тяготения)))
     
  14. Антон

    Антон ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Москва
    КрДр, гравитация пока не доказана научно.
    Да кто-то типа Нютона (и Ко) наблюдал за планетами типа Луны в 1667 году и что-то там у него в мозгу просветло и вылилось в закон всемирного тяготения. Ну наблюдательный чувак был. Молодец. Но мы то живём в 21 веке слава богу.
    Действительно тела падают на планету, но не доказано, что причина этого масса планеты. Мы знаем что есть вращение планет, есть электромагнитное поле вокруг них.
    Ну не может мёртвая материя взять и начать что-то притягивать к себе. Сама по себе.
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть вот это всё уже отменили? Ну не знал, извините
    [​IMG]
     
  16. Антон

    Антон ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Москва
    КрДр, а кто принимал? Чтобы отменить.
    Назвали шумно "Закон всемирного тяготения". А на самом деле обычная теория. Какой-то наблюдатель из 17 века наблюдал Луну в телескоп и вывел для нас живущих в 21 веке "закон".
    Ваши формулы лишь подстроены под эту ТЕОРИЮ.
    Вы например можете доказать почему ваше тело не рассыпается? Все атомы соединены. Но никому в голову не придёт сказать что это потому что гравитация. И планеты такие же "живые".
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы где на рисунке Луну-то увидели? Похоже, Вы спутали истории, закон всемирного тяготения был открыт, когда одному человеку яблоко упало на голову.
    Да, этот закон правильный в рамках механики. В других рамках он может отличаться. Но формула работает, по ней в частности рассчитывают полёты космических объектов.
    И мне не придёт в голову говорить, что это гравитация.
    Я вообще-то не раз писал на форуме, может Вы даже читали - но не обратили внимание. Но могу и повторить - у каждого объекта есть матрица с более высокого уровня, которая структурирует части объекта, их расположение и взаимодействия. Например человека создаёт Душа человека, ну и так далее.
    Но законы физики это не отменяет как бы. Например человека вполне может убить электрическим током - и это будет не от его Души)
     
    mihail нравится это.
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ага, а как же тогда пример с маятником Фуко- якобы он показывает вращение Земли :), если всё вращается вместе с атмосферой, вернее- он показывает своё собственное вращение.
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Закон всемирного тяготения- как уже сказали- это просто теория, которая подверглась научному опровержению :).

    "Физика без теории, что слепой без поводыря, куда - нибудь да влипнет, так оно и случилось. Второй закон Ньютона в катастрофе - это неоспоримый факт.

    Рассмотрим, о какой катастрофе второго закон Ньютона идёт речь.

    Задача

    Шарик массой m подвешен на нерастяжимой нити ℓ. Нить равномерно вращается в пространстве, образуя с вертикалью угол α (конический маятник). Определить центростремительную силу F и силу, которая отклоняет шарик от положения равновесия?

    Физики предлагают общепринятый вариант (см. рис. 1а).

    Решение: Чтобы найти центростремительную силу нужно сложить силы m[​IMG] и [​IMG] по правилу параллелограмма и найти диагональ зная, что равнодействующая этих сил, согласно второму закону Ньютона, направлена по радиусу, но это чистейшая ложь. Второй закон Ньютона в катастрофе, проверим это утверждение экспериментально.

    [​IMG]

    Рассмотрим движение тела массой m по окружности: пять вариантов (см. рис. 2).

    Дано: m1 = m2 = m3 = m4 = m5 = m; ℓ - длина нерастяжимой нити; Сила натяжения нити:

    F1 при радиусе R1 и скорости V1,
    F2 = 2F1 при радиусе R2 и скорости V2,

    F3 = 3F1 при радиусе R3 и скорости V3, F4 = 4F1 при радиусе R4 и скорости V4,

    F5 = 5F1 при радиусе R5 и скорости V5. Масштаб сил: одна клеточка 0,5 см = 10Н.

    Все силы натяжения подтверждаются экспериментально, если скорость шарика увеличивать постоянно. Сила тяжести постоянная, равна mg и она не меняется. Из рис. 2 видно, что у первой массы, с учётом масштаба, F1 = 50H; mg = 40H. По теореме Пифагора центростремительная сила Fц = 30Н и направлена по радиусу. Второй закон Ньютона для этого случая соблюдается. При движении по окружности массы m2, F2 = 100H m[​IMG] = 40H. Центростремительной силы нет, и она не направлена по радиусу. Второй закон Ньютона нарушается. Во всех остальных вариантах второй закон Ньютона нарушается. В физике это называется катастрофой.[1] Рассмотрим общепринятый вариант движения тела по окружности (см. рис. 1б). Из рис. 1б следует, что если слагать вектора по правилам, то результирующая будет равна F3. Это вариант неверный. [2]. Как выйти из катастрофы? Воспользуемся, статьей А.Ростовцева «Один постулат и от силы инерции останется одно воспоминание» [3]. Силы, с которыми два тела действуют друг на друга, равны по модулю и направлены в противоположные стороны вдоль прямой, соединяющие эти тела. Силы не уравновешивают друг друга это третий закон НьютонаF1 = - F2 (1).

    [​IMG]

    Рис. 2.


    Если F1 = F2 = mа (2), где m - масса тела, а - ускорение, то уравнение (1) запишется так:

    m а = - m а (3), откуда а = - -а (4).

    Физический смысл уравнения (4) только одному богу известен, поэтому придадим этому уравнению свой физический смысл с введением постулата.

    Постулат. Любая материальная точка, движущаяся с ускорением, создает инерционное (гравитационное) поле, равное ускорению и противоположно ему направленное. Инерционное поле, в отличие от гравитационного, не взаимодействует с материальными точками и телами.

    Иными словами, используя постулат, в неинерциальных системах отсчета, расположенных вблизи Земли, можно применять те же законы, формулы и уравнения, что и в инерциальных, но всюду, где стоит вектор g0, заменить его вектором g,равным g = g0 + (- а) (5) , где g0 -- ускорение свободного падения вблизи Земли, (-а) - инерционное поле.

    Вес - сила, с которой тело, притягиваясь к Земле, действует на опору или натягивает нить подвеса.P = mg. (6). Подставляя уравнение (5) в уравнение (6) получим:

    Р = m [ g0 + ( - а) ] (7).

    Если а = 0 , то вес равен силе тяжести: Р = m g0 (8) [4].

    Рассмотрим эту теорию на примере (см.рис.1в).На тело действует сила тяжести m g и сила натяжения нити Т,результирующая этих сил равна F ц = m а, согласно постулата масса образует инерционное поле (-а) , тогда вес тела будет равен Р = m [ g0 + (-а) ] и он приложен к нити Из всего сказанного делаем резюме: законы Ньютона справедливы как в инерциальных , так и в неинерциальных системах отсчета, Что касается силы инерции, то ее заменяет одна из составляющих веса тел Р1.

    Английский философ и логик Оккам (1285-1349) различал интуитивное знание, связанное с восприятием и переживанием единичной вещи, и абстрактное знание, которое способно отвлекаться от единичного. Известный принцип Оккама («бритва Оккама»), гласящий, что «не следует множить сущности без надобности», вошёл в сокровищницу человеческой интеллектуальной мысли, означает, что каждый термин обозначает лишь определенный предмет [5].

    Рассмотрим с точки зрения диалектики понятия: равенство и уравнение. Это абсолютно два разных понятия. Пусть на материальную точку m действуют две равные и противоположно направленные силы F1и F2 .для них имеет место равенство: F1 = - F2 (9). Если результирующая этих двух сил равна нулю, тогда F1 +F2 = 0 это, во- первых , уравнение и представляет собой первый закон Ньютона, а значит инерциальную систему отсчета. Пусть две материальные точки m1 и m2 движутся навстречу друг другу и сталкиваются, для них имеем место равенство
    F1 = - F2 (10), это третий закон Ньютона. По форме уравнения (9) и (10) идентичны, а по содержанию нет. У третьего закона Ньютона нет равнодействующей потому, что силы приложены к разным телам, а, следовательно, это не уравнение, а векторное равенство. Уравнение и равенство - понятия разные [6].

    Нельзя делать равенство между вектором и скаляром, это все равно, что приравнять мужчину к жеребцу по половому признаку. Все уравнения, где одна часть векторная, а другая скалярная должны записываться только по модулю: «Закон всемирного тяготения», «закон Кулона » и т.д.

    Рассмотрим закон всемирного тяготения, установленный Ньютоном Согласно этому закону, любые две материальные точки взаимодействуют с силой пропорциональной произведению их масс (m1 и m2) и обратно пропорциональной квадрату расстояния r между ними:

    [​IMG](11), где G - гравитационная постоянная.

    Правая часть уравнения (11) - векторная, левая - скалярная, поэтому их нельзя приравнивать. Во-первых, это противоречит понятиям вектор, скаляр. Во-вторых, в формуле (11) отсутствует третий закон Ньютона, а взаимодействие происходит по третьему закону Ньютона. В-третьих, если уравнение (11) записано по модулю, то будьте добры, господа физики, поставить знак модуля.

    [​IMG](12), откуда [​IMG] (13) и [​IMG] (14).

    Если правые части равенств (13) и (14) равны по модулю, тогда равны и левые по векторам F1 = - F2 , а это и есть третий закона Ньютона, выведенный из закона всемирного тяготения .Переход от векторной записи к скалярной определяется теоремой косинусов, но Шероварченко Г.А считает, что отрицательных чисел в природе не существует. Любые отрицательные ответы имеют физический смысл., т.е. это два вектора равных по модулю но противоположных по направлению [6]. В третьем законе Ньютона нет равнодействующей, поэтому, чтобы перейти от векторной записи закона к скалярной возведем обе части равенства (1) в квадрат получим F12 = F22 или F12=±[​IMG] откуда F = F2 (15) и F1 = - F2 (16) Учитывая уравнения (2) уравнения (15) и (16) будут выглядеть так
    F = m а (17) и F = - m а (18), уравнение (17) это второй закон Ньютона, а уравнение (18) это закон инерции. Отсюда делаем вывод, что третий закон Ньютона это всеобщий закон природы в который входят: первый закон Ньютона, второй закон Ньютона и закон инерции. Так как эти законы являются частными случаями третьего закона Ньютона, они не законы, а закономерности. Любой исследователь может попасть в ловушку, созданную природой. Он не должен путать: закон с закономерностью, закономерность - со случайностью зная, что закономерность это частный случай закона, в то время, как случайность это единственный случай закономерности.

    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

    1. Статья: А.К. Ростовцев «Классическая физика на гнилом фундаменте (катастрофа в механике» в журнале «Успехи Современного Естествознания». М.: Академия Естествознания. №3, 2009г, с.7.
    2. Балаш В.А. Задачи по физике и методы их решения. - М.: Просвещение, 1983. - с.69.
    3. Статья: А.К.Ростовцева «Один постулат и от силы инерции останется одно воспоминание», в журнале: «Европейская Академия Естествознания» (Лондон) 2007 г. №6, с. 146, на английском языке.
    4. Статья: «Один постулат и от силы инерции останется одно воспоминание», научно- теоретическом журнале: «Успехи Современного Естествознания» №3, 2008. с.69.
    5. Статья: А.К. Ростовцева «Философия в мире наук», «Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований» №3, 2009Г, С. 133.
    6. «Философия науки», В.П. Кохановский, Т.Г. Лешкевич, 2007, с. 73, 67.
    7. Статья: Г.А. Шероварченко, А.К. Ростовцев: «Математический и физический смысл отрицательных чисел» журнал «УспехиСовременногоЕстествознания» №7, 2008, с.109.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вопрос- в космосе, в частности на околоземной орбите есть скорость движения или же- всё находится в вакууме?
     

Поделиться этой страницей