Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ... после этого, даст Бог, разум успокоится, сознание очистится, и Истина воплотится в одной фразе: "стой в тишине, и знай что Я - Бог ".
     
    Светлая нравится это.
  2. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Ответ employee...Не нужно все упрощать до идиотизма... Не просто читать книги "Учения Вневременной Мудрости",а некоторые его научные постулаты проверить на личном духовном и энергетическом опыте... Настоящий экзотерик-практик учится всю жизнь. А если он еще и бескорыстно духовно служит окружающим людям при этом - у него появляются новые психические и энергетические способности...

    Большинство же любителей-дилетантов глубоко учиться не хотят - годами тусуются на разных экзотерических сайтах и занимаются бла-бла...
     
    Светлая нравится это.
  3. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    И это прекрасно!
    Сначала Бесконечность обучения пугает, а затем - окрыляет, всё чаще проскакивает восторг Духа.

    Наверное многих Пугает - чужая Дисциплина, подчинение, некое "рабство"..
    Но .. человек всё равно сможет обучаться только зная себя, свои возможности, только зная Себя, свой нрав и характер.
    Восторг возникает когда дух человека - объединяет в себя всю свою разрозненность, и уже зная себя как целое
    приступать к обучению веселее.

    Как нам говорил РМ, - Учеником ещё Стать нужно, .. 98% "тусовщиков" даже ещё не Ученики.
    Наполнение таких юнитов хаотично, разрозненно и толком не структурировано,
    и конечно же .. Учитель на пути - это Святое и Благое, всё это просто и очевидно.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2022
    Светлая нравится это.
  4. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.596
    Симпатии:
    5.178
    Баллы:
    88
    Только вот, почему их ученики придя на Землю так разрознены, хотя Учение Высшим Разумом дано?!
     
    Светлая нравится это.
  5. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Высшие духовные Знания, данные Учителями Мудрости Духовной Иерархии Земли, каждый физический человек воспринимает на уровне своего личного эволюционного духовного статуса. Большего не освоит - только по своей мерке... Поэтому одни и те же Духовные Учения все экзотерики воспринимают по-разному...
     
    Светлая нравится это.
  6. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.596
    Симпатии:
    5.178
    Баллы:
    88
    Да, воспринимать можно по разному, и это психологический фактор, все это нормально ( что и просматривается по ответам в теме "В чем смысл жизни"). Я не об этом, я о том, что порзнь.... На фоне индивидуальной жизненной цели человека, должена быть единая цель, прочувствованная СЕРДЦЕМ, которая с одной стороны она как бы есть, а с другой ее нет. Я не ошибусь если скажу, практически ни у одного руководителя нет видения построения будущего в рамках Высшего Разума (Иерархии).
    Мир поделился на капиталистов и коммунистов. Как будто кроме этих двух крайностях больше ни чего не существует.
    Думаю одна из основных причин этому, это собственный эгоизм человека, применяемый в не нужное время и не в нужном месте.
     
    Светлая нравится это.
  7. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.596
    Симпатии:
    5.178
    Баллы:
    88
    Друзья!
    Вопрос задан хороший: "Что является просветлением, а что им не является!?"
    У меня, по наблюдав немного...., возник другой....: А когда тебя, со смыслом, гладят против "шерсти", это хорошо или плохо?!
    Я к чему!
    Будет ли являтся просветлением, знания идущие в разрез Высшему Плану?!
    Или это будет заблуждением?!
    Прежде чем ответить на эти вопросы (говорю с сожалением о том, что данному опыту на данном форуме было уделино мало внимания) надо прослушать (и не раз) " Огненный опыт" Урусвати:
    , .... как не искаженную историю развития человеческеого Духа, заложенного в Тонком Мире.
    Кто то решит, что я пытаюсь вести прапоганду относительно Живой Этике, нет - все в силу Воли каждого....
    К какому выводу я пытаюсь подвести свою мысль для Вас:
    Если человек познает и излучает свои знания, в рамках плана Иерархии- это и будет просветлением, все остальное относительно, чисто своего...., в разрез знаниям Своего Духа - это уже будет являться, заблуждением.
    Да.... Знания Ума и знание Духа это разные вещи, ибо Дух это основа. Ум - это инструмент Духа. Чем по сути и определяется уровень сознания человека.
     
    Аюдажник и Светлая нравится это.
  8. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.596
    Симпатии:
    5.178
    Баллы:
    88
    Хорошо, Друг!
    Я понял блуждание в Духе!
    Если я не прав, то ответь: Почему все планеты врощаются именно вокруг Солнца, а не тебя именно?!
     
    Светлая нравится это.
  9. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.596
    Симпатии:
    5.178
    Баллы:
    88
    Нет Выше магнетизма Света, отсюда и построение всех видов Иерархии, начиная от великого АУМ.
     
    Светлая нравится это.
  10. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.596
    Симпатии:
    5.178
    Баллы:
    88
    Все материальное зачинается в Огненном Мире ДУХА (через Тонкий Мир Духа), отсюда и постраение видимого, Матери'ального Мира.
    МАТЬ ПРЕОБРАЗУЕТСЯ ТОЛЬКО ОТ ОТ ОПЫТА ДУХА, В ЭТОМ С ОДНОЙ СТОРОНЫ НЕДЕЛИМОСТЬ, А С ДРУГОЙ ПРОТИВОРЕЧИЯ МЕЖДУ ДУХОМ И МАТЕРИЕЙ.... ПРАВДА ВСЕ ЭТО ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО МОМЕНТА.
    ЭТО КАК ОБКАТАТЬ МОЛОДОГО НЕОБЪЕЗЖЕННОГО ЖЕРЕБЦА.
     
    Светлая нравится это.
  11. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Повторюсь: сегодня на Земле одновременно проживают 2 типа земных физических людей:

    а/ обыкновенные физические люди с обыкновенными средними" умами,обладающие только "физическим сознанием": для них реален только "физический человек" и только Физический План третьего измерения (всего 7 разных измерений, Материя в Солнечной Системе находится в 7 разных состояниях)... Тонкие Планы Сознания, 7 энергетических тел-проводников человека, Иерархия - для них фантастика и мракобесие...

    б/ второй тип земных людей - это уже духовно продвинутые люди, обладающие "сверхфизическим сознанием": для них реальны 7 Планов Сознания, 7 тонких проводников человека. Монада, Духовная Триада, индивидуальная Духовная Душа человека и так далее. Они уже способны контачить с Духовной Иерархией Земли, с Учителями Мудрости...

    Любые споры между этими двумя типами людей - бессмысленны...
     
  12. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.596
    Симпатии:
    5.178
    Баллы:
    88
    Друг!
    Упасика!
    Так и осталась Упасикой! ( с Уважением к постоянству и в нике и в аватаре....)
    При этом не менее ценю преображение в Духе, относительно других, идущих к Свету.
    В жизни есть одна проблема: "Не у всех уровень твоего женского сознания, но он не настолько выше других...." По факту, относительно человеческого Эгоизма - психологии.
    Не будем изобретать велосипед.... Во первых: Мы живем в переходный период межлу пятой и шестой рассы! И во вторых: Шестую рассу бадет определять, как и в каком количестве, человечество разделится на пшеничку и плевелы....
    Все.... Е.П.Б. (Тайная доктрина + мышление к Библейским пророчествам)....
     
  13. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    573
    Баллы:
    93
    - а сколько будет пальцев на ладони 6 рассы ? Блавацкая это не сказала ?
     
  14. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.596
    Симпатии:
    5.178
    Баллы:
    88
    Друг!
    Но Она; пред положила каким путем будет развиваться человечество, и какую функцию будет нести тело.... А это не мало важно, над размышлением хода событий....
     
  15. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.596
    Симпатии:
    5.178
    Баллы:
    88
    Я как то видел картинку: "Стоял на высоком заборе, очищая его от веток.... Внизу ходили люди.... И неожиданно со стороны мне.... Дал ветку в руки."
    Я честно не понял смысла посыла, но когда я понял смеялся над собой два дня....
    Вот по пробуй: С твоей точки зрения объяснить этот посыл....
     
  16. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    573
    Баллы:
    93
    - вот и будет на один палец больше чем было ..
     
  17. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.596
    Симпатии:
    5.178
    Баллы:
    88
    Друг!
    Пусть будет так: Лучше больше, чем меньше....
     
  18. Владимир-человек

    Владимир-человек ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 май 2022
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    23
    все стремятся наслаждаться, но попробуйте стать светом, его принципиальное отличие он отдает, чтобы насладиться...
    кто наслаждается отдавая тот на правильном пути, кто не стремиться к наслаждению, тот черпает энергию с более высокого источника.
     
  19. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Много ли требуется от духовного человека в его отношениях в социуме. Не засорять мир негативом и не выносить оценок. А когда придет время, сделать окончательный выбор - мир или Путь.
     
    RadaRin нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.177
    Симпатии:
    35.454
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей