Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Самоисследование

Тема в разделе "Проблемы на Пути", создана пользователем солнышко яхонтовое, 13 янв 2017.

  1. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    да, так вот может быть Вы вдохновились той историей (к примеру про астрологов и предназначение) и еще какими-то подобными и в итоге в уме склеилось нечто вроде такой фантазии очень увлекательной.
    Вы только не подумайте, что я это точно утверждаю или Вас критикую, это просто предположение судя по моему опыту столкновения с подобными историями. Очень часто это именно фантазии низкого уровня. Утверждать не берусь.
    Но к примеру сами попробуйте проанализировать, только по-честному, где Вы что читали и слышали подобного тому, что затем "увидели" в виде "истории о Вашем муже"
     
    солнышко яхонтовое нравится это.
  2. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Ещё забыла одну вещь из медитации наш образ жизни здесь напрямую отражается на наших двойниках. Милый Лучик мне сейчас нужно уехать в город по делам. Присоеденюсь только вечером. Если Вы что то хотите сказать - говорите. Я потом обяз. Отвечу. С Уважением.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  3. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Солнечный Лучик, вот же и выясняю. Спасибо за корректное высказывание. Сама хочу быть объективной. Моё желание помогать людям, прежде всего стоит на том - врач должен быть в теме. А не то что он там напридумывал.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  4. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Да , Лучик. Я пока своими делами занималась, думала о Вашей версии. Может, для понимания сущности проблемы, даётся доступный вариант шифра? Согласно психотипа принимающей стороны и воспринимать ещё нужно не буквально. Вот описанная мной ситуация. Отсыл в прошлую жизнь - суть - в прошлом, может детстве. Семейная ситуация - ведь отец моего мужа действительно , по факту ушёл из семьи и предал ещё, не признавая сына и даже очень серьёзно конфликту с сыном, как раз из-за разницы взглядов на жизнь. Он даже в завещании упомянул всех, кроме него. В совокупности с другими неприятными факторами, в какой то момент муж упростил своё существование до примитива, отказавшись от использования своих изначальных талантов. Т.е. сам создал психологический блок. Арабские мотивы - намёк на психотип мужа. Тоже похоже. Восточный взгляд на семейные отношения. Стиль подачи знания - согласно моим предрасположеннастям и творческому началу? Возможно. Но откуда знание. Концентрация на проблемме и результат работы соответствующих отделов мозга? Тоже как вариант.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  5. Космос

    Космос ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    88
    если смотреть по картам, это не очень чистая информация выходит, та что к Вам пришла.
    И еще это похоже Вас истощает, такие методы работы.
    Но польза какая-то в этом тоже есть и есть у Вас силы и Ваша стремительность создаёт свой эффект.
    Но лучше работать на более высоком уровне, обращаться к Высшим Существам, самое лучшее сейчас для Вас это использовать молитвы с максимальной открытостью души и силой желания очистить ситуацию, взывать как можно сильнее к Высшему.
    Лучше особенно не концентрироваться на образах, которые приходят или кажутся в данном случае
     
  6. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Милая Ади! А Вы мне поможете?
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  7. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Ади, а кто такие -Высшие Существа?
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  8. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    пока Ади Шакти нет в онлайн я если можно своё понимание озвучу=)
    Высшие Существа это как бы такие посланцы Всевышнего. Ангелы, Вознесённые Учителя, Святые..
     
    солнышко яхонтовое нравится это.
  9. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Солнечный Лучик, ну если честно, это очень обобщенное представление. Думаю, что мы оба понимаем, ровно как и все присутствующие, что никто никого здесь не хочет обидеть недоверием. Или ещё как то. Вопросы возникают от незнания и с целью развиваться. Понятие " учитель" , гуру, ангелы и т.п., так или иначе присутствует во всех практиках, религиях и легендах. Отдаю себе отчёт, что их образы разнятся из-за временных, этнических и других факторов. Есть общие черты, общие события описанные в легендах, качества и т.д. Сейчас очень много информации об предшествующих цивилизациях, пришельцах, гостей из других измерений. И определиться с понятием - учитель, очень сложно. В каждом варианте есть доля разумности.
     
  10. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Ничего, что я такая дотошная?
     
  11. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Лучик, я сейчас попробую обьяснить свою позицию. Началось все с изучения христианских постулатов. Жизнь Иисуса. Беру за данность, что этот человек реальный. И сразу налицо разные биографические данные. Была ли у него подруга? Опять разные сведенья. В разных источниках свой вариант. важные
    Знаковые атрибуты - ковчег, копье, грааль, плащаница.. - тоже разные сведения. Сама Библия. Навряд ли, это был произвольный текст. Скорее зашифрованное послание. Но даже те монахи, которые переписывали текст вручную( а делалось это миллионы раз), не желая навредить, всего лишь допустив ошибку, хорошо если просто орфографическую, а если отсебятиной пересказали, уже изменили начальный смысл. Уж промолчу об заинтересованных властьимущих, которые целые куски искажали или вымарывали по своему усмотрению... И так в любой религии. Сам факт существования ответвлений , сект, братств... Они все по разному трактуют и кто из них хранитель истины определить боюсь вообще нереально. С другой стороны, прослеживается одинаковость в описании, вернее сходность качеств и функций того же ковчега из разных религий. Или пришествие Высших существ. Летающие, грохочущие повозки, облики Святых, те же виманы... Современные искатели утверждают, что это были пришельцы. Конечно , по логике, он были мудрее нас, а может вообще создали нас. Думаю Вы уловили мой ход мысли. Майя, Гиперборея, тибетские мудрецы. Как можно сказать кто самый продвинутый? И кто для них всех был учителями, гуру, ангелами и т.д. вот что всегда меня смущало. Это что то типа - выбери себе симку, операторы разные, но принцып связи один. Как для себя выбрать единственно верного учителя? Может разновидностей разумной жизни очень много, но ценно наше личное сокровенное. Каждое "я", это целый мир, религия и реальность. Это для меня тайна.
     
  12. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    А может самая главная религия вселенной - истинное понятие толерантность. Будь хоть крокодилом с планеты Блум, но живи в гормонии с последним мурашом-землянином. Не нарушай чужих границ без приглашения? Пусть у крокодила учитель - главная матка в стае ему по кайфу. А ленивец на ветке, сам себе конфета. И твои действия не должны разрушать дом-лес ленивца?
     
  13. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Кто для них был учителем? Дух Святой, кто же еще.) Сначала глас с неба, затем аки голубь Дух нисходит и всему что надо тебя обучает и других учителей тебе уже не надобно. Замечу, что это есть "рождение свыше", если в этом мире рождаясь кричат и плачут, то при рождении свыше смеются. )
     
  14. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    кулема, милая, доброе утро. Простите за мой своеобразный подход к постижению истины. Как Вы понимаете, я очень несведующая во всех этих делах. Лишь осколки знаний, полученные за всю жизнь, а они были весьма многочисленны и противоречивы, привели меня в конечном итоге на сей ресурс, дабы сверять , сопоставлять и анализировать. Никоим образом, не желая задеть кого бы то не было. Понятие Дух Святой - это опять таки, очень собирательно и прослеживается иносказательность - изопов язык. Плотно стала интересоваться этим вопросом случайно. Приспичило, мне порисовать как то давно. Имея в арсенале только небольшое знание как держать в руках кисточку, решила подойти к вопросу основательно. Провела испытание как ложится гуашь, какая она когда высыхает и тому подобные технические моменты. Есесна, захотелось создать что то такое. Огогоческое. Думаю это будет красивый бабец, амазонка, уставшая от боёв, призадумавшаяся оперевшись на боевого друга меч, с выражением мировой скорби на лице, на фоне фентази пейзажа, а в ногах пусть будет валятся преданный пьес? Дракон? Или грифон ? Сначала купила анатомический самоучитель рисования человека, на листочках долго подбирала надлежащую позу... А тут оказывается ещё нужно сообразить расположение в пространстве, законы горманичного сочетания обьекта... И так далее. И маштабец себе такой выбрала! Будующие , прости господи, произведение искусства должно бытьвпечатляющего размера, что бы зритель имел возможность ннасладиться мелкими деталями, подробностями расположения ниточков в бусиках! Шедевр был 2 метра на 1.5. Больше месяца определялась с композицией...
     
    Космос нравится это.
  15. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Для полного антуражу подобрала себе настравающие на должный лад треки - Эра, Эния, Ранний Дип Форест, разнообразный нью эйч и кучу этнических вещей. Кама-сутра, церковное пение и подобное. Выделила время, обычно когда вся неугомонная семейка уваливала бай-бай. И, как я понимаю сейчас, это были первые корявые попытки медитации на намерение. Я почему это сейчас подробно описываю? Таким образом я приглашаю Вас к беседе и возможно, НЕК то, такого же уровня развития как я , найдёт аналогию со своими ощущениями и заинтересуется .. Тогда мне пришло в голову, что любой, занимающийся любимым делом, создавающим нечто милое душе, тоже идёт своим светлым путём и сам несёт свет. Пусть то увлечение мотоциклами, скульптурой или вышивкой крестиком. Оттачивая мастерство, и постигая все новое - мы тоже общаемся со своим внутренним учителем. Ведь все гениальные люди рано или поздно приходили к тому, что их произведения были больше чем изделия. Через познание своих желаний в процессе работы, мы начинаем слышать голос, который подсказывает как осуществить задуманное. (?)
     
    Космос нравится это.
  16. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Начало было очень тяжёлое. Психологически. Когда у тебя нет техники профессионала, то любая деталь - мучение. Своеобразные трудные роды. В какой то момент я поймала ритм. Отключаешь мозг и просто начинаешь работать полностью отдаваясь настроению.ВДОХНОВЕНИЮ. и тогда трудные роды превращаются в фееричные ощущения полёта, необычной энергии и подъёма. Уверенности и чуда. А обычная жизнь становится радостной и лёгкой...
     
    Космос нравится это.
  17. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Своеобразная шиза. Но светлая, дающая хороший продукт. Ведь не секрет, изготовленное конвеерным способом не имеет такой энергетической силы, как вещь сделанная " с душой"(!).
     
    Космос нравится это.
  18. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    попробуй следующее петь самой мантру Гаятри и посылать ему непрерывно из сердца в сердце белый луч , я как то пробовал это делать результаты ошеломляющие
     
  19. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Nitya, я воспользовалась Вашим советом и первое, что сделала посчитала о мантре Гаянтре. Вы мне не посоветуете, как это правильно делать и как это звучит? Очень хочется попробывать. Для меня это все ново.
     
    Nitya нравится это.
  20. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Так вот корпела я над шедеврой два года, попутно пришлось изучить костюмы, рисунки на них, оружие, и постоянно эта тема переплеталась с историей ( ортодоксальной), крестоносцы, тамплиеры и их тайны, труды Папюса и много другой документальной литературы связанной с традициями, этникой, изотерикой. Я просто потерялась в разнообразии. Видимо проблемам во мне - проблемам выбора подходящей практики. Христианские молитвы, медитации, ритуалы шаманов, ведические славянские приёмы... Вот как подойти к такому вопросу? Во мне намешанно несколько кровей- русская, чувашская, цыганская. Импонирует техники медитаций. Они мне близки по духу. Но по рождению - христианка. Завораживают индейские практики. И что делать?
     
    Космос нравится это.

Поделиться этой страницей