Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Построение планетарного коммунизма

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем NewEos, 23 апр 2019.

  1. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    То есть, ты, Маша, не видишь, какую работу проводит Слово Божье с вашими Душами?
    Скажи честно, видишь, не видишь.
    Хватит уже врать.
    Надоело твою ложь уже читать.
     
  2. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Маша, скажи честно, ты страдаешь психическими расстройствами?
     
  3. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Intercessor было задано три вопроса, ответов на которые у него нет. Хотя всё то, что описал Э.Кейси, является частью промысла Божьего, о котором у Intercessor нет ни малейшего представления. Следовательно, Intercessor является типичным лжепророком, которых за последние года появилось немало. И многие из них хотят получить от людей денежку для начала "на булочку".
    Теперь переадресую эти вопросы другим, ибо два .....-изма (два типа социального сообщества) ранее уже упоминалось.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Доказать, что мой взгляд именно такой? Как ты себе представляешь такое доказательство? Это подтверждается словами и делами. Я утверждаю, что мой взгляд такой, а значит веду себя так как-будто он именно такой, говорю так, как-будто он именно такой. Тогда, скорее всего, он действительно такой: я так думаю и так чувствую. Если я буду говорить, что считаю так, а после этого делать и говорить то, что не соответствует моему взгляду, то я кого-то обманываю и, на самом деле, так не считаю.

    Войну начали люди. Начали по какой-то причине, которая находится внутри этих людей - в их чувствах и в их убеждениях. Эти люди - порождение человечества, нашего общества. Как и ты и как я. Наше общество порождает именно таких вот людей. То, что есть в людях, начавших войну, есть и в нас: и в тебе, и во мне и во всех остальных людях. Потому что мы из одного источника, порождены одним и тем же. Возможно, можно сказать, что есть в большей или в меньшей степени, но всё равно есть. Вот найди это в себе, пойми как оно работает и тогда поймёшь, как остановить войну. Ты же очень неохотно говоришь про причины войны - про людей. А если и говоришь, то они не в людях, не в тебе, а в каких-то внешних силах: бесах, антихристе, Боге и прочем или в отсутствии чего-то, типа любви. Отсутствие чего-то не может быть причиной. Причина всегда то, что присутствует.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Приведи логическую цепочку рассуждений, которая привела тебя к такому выводу.
     
  6. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Ты исходишь из того, что к таким выводам приводят логические цепочки рассуждений. Сами рассуждения являются следствием внутреннего состояния: самочувствия и настроения. В хорошем настроении у тебя будут одни рассуждения, в плохом - другие. Например, люди не начинают драк и войн в хорошем настроении. В хорошем настроении ни одна логическая цепочка рассуждений к драке не приведёт. Для драки должно сильно ухудшиться настроение или самочувствие, только тогда она становится возможной. Причины почему настроение или самочувствие ухудшается тоже находятся внутри. Это не внешние силы делают, а сам человек. Жаль, что неосозанно, но это поправимо.

    Рассуждения - это выражение твоего самочувствия и настроения, а вовсе не что-то самобытное, оторванное от тебя. Большинство людей этого не понимает. Если вдруг кто-то начал войну, то имеет смысл спросить: как ты себя чувствовал, в каком настроении был, почему именно в таком, а не в другом? Кто об этом спрашивает? Ты такие вопросы не ставишь, как и большинство. Вы не верно определяете причины войн и только поэтому не можете от них избавиться уже много тысячелетий. Ты ничего нового в тысячелетнюю историю не привнёс. Поэтому странно думать, что ты сможешь её изменить. Чем? Старыми утверждениями?
     
    Солнечная нравится это.
  7. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Ты не ставишь себе главный вопрос, какой дух тобой управляет, как Душой?
    Дух Христа, как моей Душой - Иаковом, или, дух антихриста, как Душами всех людей на планете?
    Поставь себе подобный вопрос, и, поймёшь, почему не хочешь войну в Украине остановить.
     
  8. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Могу поставить, но очень много нужно знать для этого.
    Что такое дух? Что такое Душа? Что такое Христ? Что такое антихрист? Почему Душа с большой буквы, а дух с маленькой? Почему Христ с большой буквы, а антихрист с маленькой?
     
  9. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Все эти вопросы - от ума.
    Умом - сатана владеет.
    И, через ум блокирует Слово Божье.
    Ты задавай вопросы от сердца.
    Если оно у тебя не каменное, разумеется, как у Аюдажника.
     
  10. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    573
    Баллы:
    93
    - правильно , надо было строить и дальше и выше ..
     
  11. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Не было на это Воли Бога Отца.
    Война - вот результат вашей духовной деградации.
     
  12. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    573
    Баллы:
    93
    - Все войны происходят из- за борьбы Идей ....
     
  13. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    573
    Баллы:
    93
    Intercessor, вот вы говорите Бог и Боже ...это абсолютно разные понятия , на чьей стороне вы воюете ?
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Лжепророки должны знать свое место, оно в чистилище. В смиренном склонении своей головы перед Господом. Такое же смиренное должно быть и общение с людьми в общественном месте.
     
    Солнечная нравится это.
  15. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ли грешник не обратится к Господу, за что Господу прощать грешн
    ...или из-за похищения жены у Царя.
     
  16. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    573
    Баллы:
    93
    - троянский конь всегда поможет выиграть войну .. ( выиграть - слово то какое интересное ) главное не сдрейфить ..
     
  17. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    573
    Баллы:
    93
    - если они умолкнут , то возопиют камни ..
     
  18. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Ты решил ещё слов набросить: ум, сатана, сердце. Если предыдущих перестало хватать для объяснения, значит плохо они всё объясняли. Ещё набросим - наверное, чем больше новых слов вводишь, тем яснее и яснее становится. Нет, на самом деле, становится всё запутаннее и запутаннее, если новые слова не вытекают из предыдущих.

    Вопросы от ума - это те, на которые ты боишься ответить. Вопросы от сердца - это те, на которые ты не боишься отвечать.
    Попытки запретить задавать вопросы или мешать их задаванию - очень и очень плохой сигнал. Он всегда означает, что здесь что-то не чисто.
    Я задаю вопросы на русском языке. Не важно откуда они: от ума, от сердца, от печени или от дяди Васи. Русский язык позволяет задавать любые вопросы, откуда бы они не приходили. И на них точно есть ответы. Но от тебя их ждать бессмысленно. Ты же пророк, какие ответы могут быть.
     
  19. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Это не подтверждается практикой. Большинство войн преследуют цель обогащения или освобождения.
    Идеи нужны для тех, кто воюет. Не все захотят умирать за нефтяные месторождения, которые даже не им достанутся, выходы к определённому морю или увеличению влияния в каком-то регионе. За идеи умирают более охотно.
     
  20. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.078
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пилот, Вы мне приписали глупое чужое высказывание. :)
     

Поделиться этой страницей