Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Построение планетарного коммунизма

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем NewEos, 23 апр 2019.

  1. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Как вы себе представляете сами - справедливое общество?
     
  2. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Хорошо.
    Спрошу иначе.
    В чём Вы, автор вопроса - Сергей Самарский, видите несправедливость капитализма?
    И, в связи с выравниванием строев, конкретно, капитализма и коммунизма, ибо, было сказано:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Второй вопрос, к Вам же:
    В чём видите несправедливость коммунизма?
    Каждый человек, в справедливом обществе, ОБЯЗАН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОЁ СЛОВО.
    Нужно сто раз подумать, прежде чем кому-то, и, что-то говорить.
    Тем более пророку.
     
  3. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    573
    Баллы:
    93
    - а что рассказывать то .. Кесарю - Кесарево . А что вы предлагаете, молиться у стены плача , и тогда война закончится ... так ?
     
    Солнечная нравится это.
  4. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    573
    Баллы:
    93
    :good:
     
    Солнечная нравится это.
  5. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Вас Бог не слышит.
    От вашей молитвы нет никакого толка.
     
  6. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Вы уже в таком живёте. С чего вы взяли, что происходящее хоть немного не справедливо? Если человек сунул руку в огонь, и от этого ему стало очень больно - это справедливо или нет?
    Ни один человек не делает ничего с его точки зрения не справедливого.

    Вы исходите из того, что мир несправедлив. Это не факт. Если мир справедлив, то ставить вопрос о справедливости в мире довольно бессмысленно. Можно поставить вопрос: почему я не считаю происходящее справедливым? Потому что оно причиняет боль. Можно ли её вообще убрать? Нет, невозможно. Люди способны испытывать боль. Она будет, это врождённая способность. Обычно к боли приводит незнание - я не знал, что так будет: "Я не знал, что если сунуть руку в огонь, мне будет больно". Так бы не сунул.
    С телесной болью проблем не возникнет, думаю, большинство согласится с моей позицией. Но вот с душевной почему-то не так. Это не я сунул руку в огонь, это огонь охватил на мою руку.

    Очень мало кто поставит вопрос: в какой огонь он сунул руку, что происходит, откуда её убрать? Большинство поставит вопрос: кто другой виноват и как его наказать? На первый вопрос ответа не найдут, но найдут на второй. Видимо, это несправедливо получать ответ именно на тот вопрос, который задал.
     
  7. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Так и начни свой путь сначала, что мешает-то от своих бесов отказаться?
     
  8. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    А вы считаете, что справедливо пророка за Истину банить?
     
  9. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    573
    Баллы:
    93
    ничего не мешает .. а вы от своих бесов уже избавились ... поделитесь опытом как это делается ...
     
  10. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    573
    Баллы:
    93
    - почему не слышит ... разве Он глухой ..
     
  11. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Во-первых, отслеживается своё поведение в реальности.
    Во-вторых, составляется список "хороших" черт характера, и, "плохих" черт характера.
    В-третьих, выявляются приоритеты "плохих" черт характера.
    То есть, от чего необходимо избавиться в первую очередь, во вторую, и т.д.
    И, начинается процесс выслеживания приоритетных плохих привычек.
    Как только осознал, что ты поступаешь по-старому паттерну поведения в приоритетной "плохой" привычке, останавливаешься, и, в следующий раз уже поступаешь иначе.
    И, так, по списку.
     
  12. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.


    Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;



    научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. (Ис. 1:15-17)
     
  13. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Активный план и твёрдое намерение.
    Многие из нас мечтают изменить своё бытие. Но чтобы эту мечту воплотить в жизнь нужно очень сильно это захотеть. Перед воплощением в жизнь этой мечты мы составляем план её осуществления. Но план, также как и желание изменить свою жизнь, это ещё не намерение. Чтобы план стал намерением, ему нужно придать энергии. Говоря другими словами - нужно вложить часть своих душевных сил для осуществления цели.
    План, в который вложена энергия души, становится активным. Активный план – это уже намерение.
    Но чтобы намерение осуществилось, оно должно быть не только активным, но и твердым. То есть вы должны быть абсолютно твердо уверены в том, чего вы хотите. У вас не должно быть сомнений и колебаний. Как только в ваше намерение вкралось сомнение, оно перестаёт быть твердым.
    Активное намерение изменить свою жизнь обязательно должно быть созидательной целью, т.е. вы не предполагаете причинить умышленно вред другим людям, ущемить их волю, совершить насилие над ними и прочие недобрые умыслы. Иначе ваши действия, недобрые намерения вернется к вам же и ударят уже по вашей жизни.
    НАМЕРЕНИЕ это обязательное условие для возникновения ПРИЧИНЫ, имеющей СЛЕДСТВИЕ.
    сообщество
    БУДУЩЕЕ НЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО, ПРЕДОПРЕДЕЛЕНЫ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА.
    Каким, на мой взгляд, должно быть социально справедливое сообщество, в котором я хотел бы жить? Попробую найти тех, кто уже давно сделал тот или иной выбор.
    И первое, что найдено, это городок Мариналеда, что в андалузской провинции на юге этой страны. Этот городок прославился в инете как Город, в котором работают все, полиции - нет, средняя зарплата 1200 евро.

    Далее будет продолжение этого небольшого исследования из нескольких сообщений.
     
    Солнечная нравится это.
  14. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    В Израиле также нашёл интересное. Там оказывается есть Кибуц (ивр. קִבּוּץ; первоначально קְבוּצָה, квуца — «группа», также киббуц) — сельскохозяйственная коммуна, характеризующаяся общностью имущества и равенством в труде и потреблении. Любой из вас может сделать соответствующий запрос в поисковике и получить дополнительную информацию. Я же обратился к знакомой, которая проживает в Израиле (она славянка,родилась и выросла на Украине, вышла замуж за жителя Израиля) и она написала мне о Кибуц следующее:

    В Швейцарии тоже найдено интересное. Там есть линден, что в переводе означает коммуна. Эта коммуна возможно так и осталась бы никому неизвестной, если бы в ряды этой христианской общины-коммуны, под названием Methernita, в 1980 году не влился немецкий инженер Поль Бауман (Paul Suisse Baumann) вместе со своим изобретением - устройством, известное также как Тестатика, генерирующие из ниоткуда, а точнее из вакуума, электроэнергию для бытовых и производственных нужд поселка.Таким образом, в 1980 году в мире появился населённый пункт, который раз и навсегда решил все энергетические проблемы, изгнав за порог как органическое топливо, так и все мифы о “энергетическом кризисе”.
    [​IMG]
     
  15. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Нашёл у нас инфу о сообществе в Сибири.

    НЕ хотел бы я жить в таком сообществе.
     
  16. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    573
    Баллы:
    93
    Спасибо , учту на будущее .. а сейчас - Чао ..
     
  17. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Но самое интересное, что меня "зацепило" по полной программе, найдено в одном из районов Башкирии. Это действительно достойно изучения.
    Я даже не предполагал, что у нас в России уже почти 30 лет мирно и тихо существует сообщество, в котором отсутствуют денежные отношения!
    У нас в стране, а если точнее, то в Башкирии под Уфой, еще с 1992 года существует настоящее село-коммуна-колхоз примерно в 6 тысяч человек, где люди живут фактически при коммунизме без денег. Они берут товары из своих магазинов бесплатно и без всяких ограничений, питаются в своих столовых бесплатно, не имеют никакой личной собственности (кроме обручальных колец), имеют бесплатное колхозное жилье, детей с 3-х лет содержат в бесплатных колхозных пансионах, летом - в пионерлагерях, содержат парк общественных автомобилей с механиками для поездок, в том числе и по личным делам, из всех телевизионных каналов автоматически вырезают всю рекламу и много чего ещё у них интересного.
    В инете есть две статьи, по объёму большие для одного сообщения: "Разговор с коммунаром" и продолжение "Разговор с коммунаром-2". Найдите, не пожалеете.
    Анализ найденной информации сделаю завтра.
     
  18. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Пророку больно, что его забанили и только поэтому он убеждён, что это несправедливо. Но справедливо не то же самое, что не больно, справедливо - тоже самое, что закономерно.
    Пророк ходит и рассказывает окружающим, что он - человек, к которому все злобно относятся, которого не принимают, от которого все открещиваются, гонят, злословят, да и ваще. Ничего нет удивительного, что такого человека ко всему прочему ещё и забанят на каком-то форуме в интернете. Более чем ложится в нарисованную картину. Так и должно происходить с такими людьми. Вполне закономерно, а значит справедливо. Ещё и больно, да, тут без вопросов. Сочувствую.
    Другое дело, что я бы на месте администрации отказался бы подыгрывать пророку, не стал бы именно тем человеком, который эту боль и справедливость в жизнь пророка привнесёт. Но я могу и ошибаться. Тут сложный вопрос.
     
  19. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Пророку абсолютно на этот сайт наплевать, но, Волю Бога пророк исполнить обязан, и, установить на планете милосердное общество.
    Поэтому, Я снова здесь, в среде бесов.

    И по-поводу несправедливо......
    На самом деле, это - справедливо.
    Бесы наказали сами себя.
    Пророка в среде них не было, по их желанию.
    Возможно, если бы пророк был, то, кто-то из читающих тему, уже бы познал Бога, и, война в Украине не началась бы.
    Сайт в целом несёт ответственность за смерти невинных мирных и военных граждан обоих государств.
    Вам перед Богом отвечать, за то, что забанили пророка.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2022
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    За хорошие дела.
     

Поделиться этой страницей