Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Опыты поднятия кундалини

Тема в разделе "Йога. Йогические практики. Техники йогов", создана пользователем Нитьяананда, 2 мар 2022.

  1. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Давайте в этой теме будем публиковать интересные опыты пробуждения кундалини.Начну со своего опыта:



    Как было со мной в первый раз. Опыт радости

    Однажды я занимался определенным служением своему учителю. Работа была дана довольно тяжелая, но я с энтузиазмом погрузился в нее. Прошло несколько дней моего служения и, энтузиазм стал постепенно проходить и, устав, я решил немного посидеть и отдохнуть. И тогда возникло странное чувство. Как будто все мое тело наполнилось экстатическим счастьем, особенно в районе груди. Для этого не надо было ничего делать. Энергия счастья разлилась внутри меня. Это продолжалось тогда несколько минут. В дальнейшем, в ходе своей практики я сотни раз погружался в это состояние. Особенно часто это происходило, когда я просто концентрировался на учителе или изо всех сил пытался выполнять его задания по служению (занимался Бхакти-йогой).

    Опыт полного пробуждения

    Если кто-то на самом деле думает, что это и есть весь опыт, то это не так. От такого опыта в практическом смысле мало пользы. Опыт радости не приводит к сильному очищению. Это просто приятный, необычный опыт, но настоящая практика начинается, когда вы пробудете эту энергию полностью и научитесь часто поднимать Кундалини, а это, в свою очередь, приводит к сильному очищению энергетических каналов и сознания.
    Однажды я практиковал в лесу одну технику из Цыгуна. Я выполнял эту технику и вдруг энергия сильно, с хлопком, поднялась, и меня отшвырнуло на метр-полтора назад. Я потерял сознание на некоторое время, а когда пришел в себя, то подумал: «Ух! Круто!» Впоследствии я научился поднимать ее по своему желанию по нескольку раз в день. Правда, когда она так сильно поднималась по позвоночнику вверх, меня обычно подбрасывало, и энергия с сильной пульсацией выходила через руки. Обычно сильные подъемы сопровождались потерей сознания на 1-2 минуты. Так продолжалось в течение года. Но через год я перестал терять сознание. Просто стал появляться как будто другой «я» (сторонний наблюдатель), который невозмутимо все это наблюдал.
    Был даже случай, когда я поднял энергию, и меня сильно бросило вперед метров на 4-5, ударило о пол, сильные пульсации продолжались еще некоторое время. Все дело в том, что когда энергия сильно поднимается, подъем не заканчивается сразу, после первого подъема происходят как бы затухающие колебания, она может несколько раз подниматься и опускаться.
     
    Savitar нравится это.
  2. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Что-то у вас много всяких ударов, прыжков. Стяжание духа святого, работа Кундалини-шакти обычно незаметна для окружающих.
     
  3. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    НУ это ваш опыт.А опыт множества др.людей(особенно молодых совершенно другой.





    Последнее-это запись интенсивной практики учеников моего учителя.Это когда кундалини пробуждается до уровня ветра-рождается энергия ядерного синтеза,как при взрыве атомной бамбы..

    Особенно на первом видео на 3.30..Я меня такого опыта по началу тоже было навалом..РОждается ниоткуда сильная энергия,которая вызывает сильные вибрации и тряску тела.
     
    Savitar нравится это.
  4. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    не только мой, а большинства йогов. см книги Жизнь с мастерами в Гималаях Свами Рамы, Автобиографию йога Йогананды.
     
    Savitar нравится это.
  5. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    У все по разному бывает.Когда сильно растрачена жизненная энергия (человек просто в возрасте или изначально слабая энергия) она обычно сильно не поднимается,при самостоятельной практике без мастера тоже не особо..
    А вот если вы молод..Есть наст святой мастер,да еще есть склонность к тантре и занимаешься по отношению бхакти йогой..
    Она просто взрывается..КАк на этих видео..
     
    Savitar нравится это.
  6. Владимир-человек

    Владимир-человек ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 май 2022
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    23
    у меня стремление родилось, и тогда полетел на дальний восток и там в далеке от людей и электричества, под руководством наставника зашел в баню при температуре +140 в стремлении повторить подвиг Будды ...
    теперь у меня в Дмитровском районе своя баня и озерцо, где я уже более 5 лет практикую
    тот кто обрел стремление милости просим продолжить свой путь по поднятию сознания.
     
  7. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Голь на выдумку хитра...
     
  8. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
     
  9. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
    Раз три гуны значит и три вида кундалини;)
     
  10. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей