1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Кто ты, ЧЕЛОВЕК?

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Здеся, 7 фев 2022.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Stalker, ты (слава богу) не был на войне, так и не знаешь что "на войне, как на войне".
    На войне не только стреляют, но и убивают.
    "Вот пуля пролетела и, ага..."
     
    Солнечная нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ну да.
    Взять твои посты и мои..., и сразу видно, кто из нас что умеет.
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ну да.
    Закончить войну я не могу.
    И не потому, что нашему придурку Зеленскому, кто то свыше подсказал : ДОВЕСТИ ЕЁ ДО КОНЦА. До самого последнего украинца, на этой некогда цветущей земле...
    Ему подсказали здесь, на земле (я не знаю кто, но хорошо подсказал, даже деньги заплатили.
    А ведь он, как президент, некогда процветающей, а теперь воюющей страны, мог это сделать. Мог остановить войну.
    - - - - - - - - -
    И кончай ты говорить о сути мироздания. Ты в ней понимаешь как в эзотерике : НИЧЕГО. Ничего ты в ней непонимаешь.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Какой я тебе друг.
    Ты повторяешь выражение Зеленского : Любы друзи. Который с этим выражением посылает украинцев на смерть. А самого в Украине нет. Он из за бугра посылает умирать, а сам...
     
    Солнечная нравится это.
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Как вы видите, меня с субботы не було на форуме. Не был я по простой причине : Форум заблокировали. Все русскоязычные сайты в Украине приказали долго жить. Они итак с 2019 года работают через раз, то есть официально они запрещены приказом президента Украины товарища Зеленского, но у нас в стране (если нельзя, но очень хочется, то можно) провайдеры их пропускали на свой страх и риск. А тут всё!!!
    Закрыли рот народу и уши тоже закрыли.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Правильно! Чтобы не вякали!
    Есть официальные сайты президента и ему подобные, выражающие официальное мнение глав государства, вот и будьте добры, ХОЛОПЫ, говорить так, как вам рекомендуют ваши правители. А КТО НЕ СОГЛАСЕН с мнением правительства, те подходят под указ о военном положении, введенном в стране, где черным по белому указано, что они нарушают устои государства (что то там они нарушают) и приравниваются к изменщикам родины.
    Подлежат расстрелу на месте, без суда и следствия.
    К стенке.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Как же в стране введено официально ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
    Значит будьте любезны "любы друзи" делать то, что вам указано и не открывать рот, а то вам его закроют навсегда.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А у меня ОТМАЗКА. Сталкер на всю сеть объявил меня ненормальным. Отлично! Пусть это заключение человека, являющегося во всем знатоком (не просветлённым, но знающим)
    будет мне в помощь. С больного взятки гладки. Что взять с больного, кроме анализов. И так далее. Официально, это будет подтверждение моей ненормальности. Может дольше проживу.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Но посты ваши я буду убирать. С глаз долой и с сердца вон.
    Ну не хорошо как то, на фоне общей спокойной обстановки в Днепре, читать такое
    Кто стреляет? В кого стреляет? Это где же такое написано? А может и не написано вообще, а ему приснилось. Вот привиделось. Ему же многое видеться.
    Вот ему видится его эволюционный статус
    Откуда он его взял вместе с методом какого то там творца.
    К стенке его. На стенке распечатать, развешать эти планы творца и заставить его их изучать. Пока не выучит все наизусть, не ляжет спать. Прямо здесь возле стенки. На цепи. Ведь товарищ Зеленский хочет всех "любых друзей" видеть на цепи. Вот пусть с этого и начинает. Его ум больше ни на что не годится. Только адекватно воспринимать приказы начальства и всё.
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.129
    Симпатии:
    35.420
    Баллы:
    93
    @Здеся,Я рада что вы живы! и что есть возможность вам общаться на форуме.
    По поводу Зеленского вы правы, я тоже того же мнения .Не прятаться надо ,а встать на защиту своего народа. Не тогда ,когда рак на горе свистнул, а раньше надо было думать. А то что Россия пошла защищать людей, тоже должна была подумать ,чем все может закончиться. Сколько людей гибнет, это что защита? Каждое государство гнет свою политику, нет доброжелательности. Вопросы надо решать с Америкой, чтобы тоже знала свое место. Все из за нее идут войны, и все так представляет, когда уже пошли военные действия, что она защищает.
    Даже меня это возмущает, не то что Путина. Вот от кого теперь зависит Украина?
    Из за неправильного ведения политики, люди погибают. Не с Украины надо начинать, а с Америки и с тех кто ее поддерживает. Мое мнение, я против войны вообще. Но кому то это выгодно.
    .
     
    Здеся нравится это.
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Солнечная, а кому я на хер нужен?!
    Я же научился во время всей своей жизни жить как на войне. Это для Зеленского может что то в новинку, а для меня все по старому.
    Только для жены приходится все объяснять, все враньё льющееся на неё с экрана ТV.
    А она верит этому. Тому, что ей говорят с по ящику. Вижу по её глазам что верит.
    Но я же прошёл отличную школу отличать правду от лжи, у неё такой школы нет. Форумской хотя бы. Поэтому она всему верит.
    Я вот не верю этому переодетому клоуну, а она верит.
    Это президент говорит. В простом рубище "от Кардена" или чего то там ещё. Здесь явный перебор.
    Что значит молодость?
    Молодой президент ценен в мирное время, в период переустройства краины, а в военное время он опасен. Он ведет страну к погибели.
    Сам то будет жить. А страну угробит. И народ угробит.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.129
    Симпатии:
    35.420
    Баллы:
    93
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот тут вы не правы. Не правы в том, что Зеленский думал о народе и раньше. Не о всех украинцах, как президент "незалежной Украины" (независимой), не о всех, а о своей матери, о своих родственниках. О них он думает в первую очередь. И использует все своё положение, чтобы обеспечить безопасность себе и своим близким.
    Здесь сказывается еврейская натура Зеленского. Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ЭТОЙ НАТУРЫ. Да Зеленский еврей по матери. Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ЕВРЕЕВ. Я сам еврей в третьем поколении.
    Но когда человек хочет стать президентом краины и становится им, он должен четко себе уяснить, что теперь он будет отвечать за всю нацию в целом. И та же женщина, плачущая над своим внуком, убитым, ему должна быть так же близка, как собственная мать.
    Вот у евреев этого нет. Их история говорит о том, что главное для них -- это кровные узы. Мол с кровью переносится и сохраняется душа семьи.
    Недаром в иудаизме запрещается пить кровь животных. Вообще чужую кровь. Иудеи считают (и не только иудеи) что с кровью переносится душа человека. Какая чушь!!! Кровь нужна биологическому организму, чтобы снабжать этот организм кислородом и другими газами, которые эзотерики называют праной, витаминами и другими вещами, необходимыми для жизнедеятельности организма.
    Ну бог с ними, с иудеями. Я просто хочу показать, на примере Зеленского, что евреи никакая не избранная нация и тем более не умнее всех, нация, а тупых у них то же хватает.
     
  14. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вам это интересно, мне нет.
    Вы не разу не видели, как убивают людей?
    Я видел. Поэтому мне это и неинтересно.
    Каждый должен на своем служебном месте, по роду службы выполнять, четко выполнять, свои служебные обязанности. Если ты солдат, то охраняй родину. Если тебя поставили охранять склад, то охраняй склад. Ибо это и есть твоя родина и эту задачу ты должен выполнять.
    Если ты полицейский, то твои рамки обусловлены сохранением закона и покоя граждан.
    В мою задачу в конце службы в армии входили вопросы, связанные с обеспечением безопасности дипломатического корпуса и резидентуры за рубежом.
    Согласись, что читать про какого то пьяного, или обкурившегося солдата, открывшего стрельбу в городе, МНЕ НЕИНТЕРЕСНО.
     
  16. Владимир-человек

    Владимир-человек ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 май 2022
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    23
    если о теле думаешь или о себе, то вниз к демонам, а если а Боге думаешь то человеком станешь
     
  17. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
    Однажды к Будде пришёл человек и, коснувшись его ног, спросил:

    — Есть ли Бог?

    Будда посмотрел на него пристально и сказал:

    — Когда я был молод, я очень любил лошадей и различал четыре типа.

    Первый — самый тупой и упрямый, сколько её ни бей, она всё равно не будет слушаться. Таковы и многие люди.

    Второй тип: лошадь слушается, но только после удара. Много и таких людей.

    Есть и третий тип. Это лошади, которых не нужно бить. Ты просто показываешь ей хлыст, и этого достаточно.

    Ещё существует четвёртый тип лошадей, очень редкий. Им достаточно и тени хлыста.

    Говоря всё это, Будда смотрел в лицо человеку. Затем он закрыл глаза и замолчал. Человек тоже закрыл глаза и сидел в молчании с Буддой. При этом присутствовал Ананда, и что-то внутри него стало протестовать.

    Он решил: «Это уж слишком! Человек спрашивает о Боге, а Учитель говорит о лошадях». Рассуждая таким образом внутри себя, Ананда не мог не видеть, какая воцарилась тишина, какое великое молчание! Оно было почти осязаемым. Ананда смотрел на лица Будды и человека, переживавшего трансформацию прямо у него на глазах! Будда открыл глаза, а человек просидел в таком состоянии ещё час. Лицо его было умиротворённым и светлым.

    Открыв глаза, человек коснулся ног Будды с глубокой признательностью, поблагодарил его и ушёл.

    Когда он вышел, Ананда спросил Будду:

    — Для меня это непостижимо! Он спрашивает о Боге, а ты говоришь о лошадях.

    Я видел, как он погрузился в глубокое молчание. Как будто он прожил с тобой много лет.

    Даже я никогда не знал такого молчания! Какое единение! Какое общение!

    Что было передано? Почему он так благодарил тебя?

    Будда ответил:

    — Я говорил не о лошадях. Я говорил о Божественном, но об этом нельзя говорить прямо.

    Когда я увидел, на какой лошади он приехал, я понял, что такую лошадь мог выбрать только истинный ценитель. Вот почему я заговорил о лошадях.

    Это был язык, который он мог понять, и он понял его. Он редкий человек. Ему было достаточно и тени хлыста.

    И когда я закрыл глаза, он понял, что о высшем говорить нельзя.

    О нём можно только молчать, и в этом молчании Оно познаётся.

    Это трансцендентный опыт, и он находится за пределами ума.
     
    Немо нравится это.
  18. Владимир-человек

    Владимир-человек ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 май 2022
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    23
    точно, нужно открыть сердце и впустить знания
     
    Savitar нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.129
    Симпатии:
    35.420
    Баллы:
    93
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.129
    Симпатии:
    35.420
    Баллы:
    93
     

Поделиться этой страницей