Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

православие за- против

Тема в разделе "Христианство", создана пользователем TRAL, 18 апр 2017.

  1. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Дак ведь никто не чувствует сердцем и сам выбор пары для себя уже эгоизм Вы же это сами видите.Самое интересное, какой беспредел будет происходить в дикой природе!!!!Антилопа подходит к льву и говорит:Я альтруист съешь меня.Антилопа не будет страдать?К тому же это приведет к дисбалансу в эко системе.Хищники всех альтруистов съедят, или сдохнут сами.Дальше вам описать, что произойдет?Хищники либо всех сожрут и сдохнут потом сами от отсутствия еды.Либо умрут раньше травоядных так как не будут их есть-это в свою очередь приведет к сильному скачку травоядных.Результат уничтожение зелени и сильная загазованность, что в свою очередь приведет в изменению в атмосфере земли.Любой выбор в пользу одной из двойственностей приведет все систему к дисбалансу и возможному уничтожению!
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.839
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    Типичный эгоист.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2017
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здесь уже не эгоизм- говорят- я люблю тебя- не себялюбие как при эгоизме, а любовь по отношению к паре, любовь духовная. Желание дарить, а не брать. Бог дал для еды растения :).
     
  4. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Хорошо пусть будет так)))Я же говорил этот спор не имеет смысла.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Так- то так ;).
    А мы разве спорили :smile:, я- нет :give_heart:, просто искала суть :smile:. {cat (2)}.
     
  6. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Главное в поисках сути вовремя остановиться)
     
    Odin нравится это.
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    :friends::give_heart:{cat (2)}.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет, не припомнит :) .
    [​IMG]
     
    Mirra и Odin нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.129
    Симпатии:
    35.420
    Баллы:
    93
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.129
    Симпатии:
    35.420
    Баллы:
    93
    [​IMG][/QUOTE]
     
    Odin нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.129
    Симпатии:
    35.420
    Баллы:
    93
    [​IMG][/QUOTE]:ahaha:
     
    Luna и Odin нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.129
    Симпатии:
    35.420
    Баллы:
    93
    Совершенно верно.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.129
    Симпатии:
    35.420
    Баллы:
    93
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.129
    Симпатии:
    35.420
    Баллы:
    93
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Прослушал ролик - в общем все верно...Только ни слова о самой духовной и энергетической технологии о том, КАК ИМЕННО это происходит...
    Умершая прежняя временная психофизическая Личность сохраняется во вселенной в течении примерно 12 земных месяцев. Затем ее индивидуальная Духовная Душа "разламывает" старое индивидуальное Ментальное тело(разрушает образ-идею) - все, умершая Личность исчезла из вселенной. Она осталась только в памяти близких любимых людей, в фотографиях,кино,в каких-то творческих результатах: книги, статуи,здания,скульптуры,в кино и так далее... А весь накопленный жизненный опыт,морально-нравственные качества,интеллектуальные достижения - все СОХРАНЯЕТСЯ, хранится в "Постоянных Атомах",что находятся внутри ментальной Сферы каузального тела - Духовной Души...

    Затем Душа создает новую временную психофизическую Личность, которая кармически воплотится на Физическом Плане в нужный срок. Душа формирует из ментальной материи Ментального Плана Сознания, 5-е измерение, НОВОЕ индивидуальное Ментальное тело будущей Личности. Все новое Ментальное тело - готово!... Далее уже само это Ментальное тело формирует новое индивидуальное Астральное тело. Астральное тело формирует новое индивидуальное Эфирное энергетическое тело с его 77-ю чакрами, 7 из которых главные...
    Все чакры стремительно вращаются и захватывают из окружающего физического пространства разные виды атомной материи и ....выстраивают новое физическое тело...
    Когда новой Личности исполнится 22 - 24 года в нее "войдет" накопленная "духовная сущность" прежней умершей Личности,которая хранилась в "Постоянных Атомах" в Душе...
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.129
    Симпатии:
    35.420
    Баллы:
    93
    Да,интересная информация.
    Меня видео привлекло тем,что у меня раньше возникал вопрос,где то на форуме я его задавала.Люди поминают умершего человека,а его Душа возможно уже в другом теле.Ходят на кладбище,оплакивают его...Ставят свечи за упокой...
     
    упасика нравится это.
  17. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Мало того - попы еще и немалые деньги за это берут - дурят народ. Сам наблюдал, как одна богатая дама зимой выложила на поминание близких 5 тысяч рублей... Но,может, они не знают всей правды об умерших. Поминание больше нужно живым - еще раз вспомнить усопших...
     
    Солнечная нравится это.
  18. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Мне интересно, как обитатели форума относятся к христианству и церкви. У меня с христианством долгая связь. Началось все еще с детства - кто-то подарил моим родителям детскую Библию и она на многие годы стала моей любимой книгой. Когда мне было 12 лет мой отец работал в хосписе и там ему подарили настоящую Библию, для взрослых. Я с большим энтузиазмом взялся за изучение этой книги (правда, целиком - от корки до корки - до сих пор не осилил). В 13 лет мне в голову пришла довольно странная мысль для мальчика такого возраста: "Нельзя жить так, как мы живем, жить без Бога". И начал ходить в церковь, исповедоваться, причащаться. В 14 лет я уже хотел стать священником или даже монахом. Но в 15 лет мой любовный роман с христианством завершился. Я тогда впервые задумался о доктрине вечных адских мук для всех нехристиан и она показалась мне воистину ужасной: все идуеи, мусульмане и прочие иноверцы попадут на вечные муки в ад, даже если они были хорошими людьми. Тогда библейский Бог показался мне не добрым старичком на облаке, а настоящим чудовищем. И я на пару-тройку лет стал атеистом.

    Сейчас перейду к описанию своего опыта общения с христианами в зрелом возрасте. Была у меня в свое время православная подруга, которая заявила один раз, что ей наплевать на всех людей, кроме христиан. Я резко осудил ее, а она в ответ сказала, что я, как и все эзотерики, буду вечно гореть в аду. Ещё недавно меня на одном православном форуме забанили ни за что. А паства там была характерная. Им тоже было наплевать на всех "язычников", все из которых, по их мнению, после смерти будут гореть в аду. Общался с своей время с одним татарином-протестантом - ему тоже на всех нехристиан было наплевать. Лишь бы свою задницу в раю пристроить. Когда я рассказал ему, что 10% своей зарплаты отдаю на лечение тяжело больных детей, он меня упрекнул, что жертвовать надо не на детей, а на зарплату пасторам.

    Но несмотря на все это я преклоняюсь перед Иисусом и считаю его своим Учителем. Люди, как правило, обходились со мной отвратительно, и лишь пример Христа позволяет мне не осатанеть и продолжать любить людей вопреки всему. Иисуса еще до распятия многократно пытались убить, перед смертью его предали все его ученики, а он все равно продолжал любить людей и даже при распятии молил Бога-Отца, чтобы он помиловал его палачей. Мне очень нравится Христос и совсем не нравятся христиане.
     
    Солнечная и Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.839
    Баллы:
    93
    Тяжело любить несовершенство...
     
    Солнечная и Пикачу нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.129
    Симпатии:
    35.420
    Баллы:
    93
    Иисус это Иисус, а христианство, это христианство. Просто христиане служат верою в Иисуса.Каждый по разному. Так думаю.
     
    Пикачу нравится это.

Поделиться этой страницей