Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Самоисследование

Тема в разделе "Проблемы на Пути", создана пользователем солнышко яхонтовое, 13 янв 2017.

  1. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Таких случаев было тьма. Я ходила к его маме. Мы с ней очень дружны. Это хороший человек, трезвый и вменяемый. Работает всю жизнь на очень высоких руководящих постах. Той ещё совковой честной закваски. Мне стоило большого труда выбить у неё показания. ( простите, иногда мне проще изьясняться на рабоче-крестьянском). Она смущалась, но созналась, что с детства сын был не очень обычным. Большего я не добилась. Она воспитывалась во время жёсткого атеизма и сама тема для неё была очень зыбкой.
     
    Космос нравится это.
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    К пьяному человеку часто могут подключаться другие души, то есть использовать его невменяемое тело для своего контакта с миром живых.
     
  3. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Да, кстати. В его семье четверо детей. Все благополучные, обыкновенные, среднестатистические. Имея неплохие остатки и переживая за брата на первых порах куда его только не возили. Кодировать, центры реабелитации, к каким только специалистам... Странно, но все как один просто отказывались помочь. Один гипнолог сказал, что если он вмешается то человек либо умрёт, либо сойдёт с ума и тоже отказался. Только один экстрасенс, женщина из Краснодара, которая специализировалась в этой области смогла на полгода как то его стабилизировать.
     
  4. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Но потом началось все сначала. Я уже была на грани отчаяния. Мне приходилось решать очень серьёзную дилему - тонуть вместе с ним или уходить. Я очень серьёзно к этому отнеслась, по причине о которой писала выше. То есть взявшись спасти - я сдалась, ...общем возможно вы поймете мои терзания. Может это моё личное наказание, ведь знала, что если я уйду - то все, ему хана. Знаете, при таком раскладе нелегко подписать собственноручно смертный приговор. Паралельно встал ещё один вопрос - а все ли способы я испробывала? ( поверте, я попробывала, все - от силовых до хитрых психологических). Что то мне не давало уйти. Не то чем занимаются психологи - привязки, чувство вины.. И т.д. эти темы я изучила досконально и с пристрастием. Был последний шанс попробывать свои силы. Но прежде я зареклась, этого никогда не делать. Я честно рассказала мужу о своей задумке и пояснила, что отнего требуется просьба и полное доверие. Я должна была нарушить собственный запрет. Мысль была такая - для начала нужно узнать причину. Сопутствующие факторы уже были изучены.
     
  5. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    И вот я решила провести ритуал, на своё усмотрение, по своим правилам и ни фига не зная как это делать.
     
  6. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
     
  7. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Думаю , Вы понимаете, моё состояние тогда.
     
  8. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Простите меня, я хотела дописать, но вынуждена временно исчезнуть. Попозже появлюсь.
     
  9. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    С тем, кому нужна была помощь.
     
    солнышко яхонтовое нравится это.
  10. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    это теперь ещё переварить нужно....
     
  11. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Доброе утро всем. Сегодня я медетировала и поняла, что после каждой медитации буду рисовать. Сейчас займусь необходимыми делами потом присоеденюсь .
     
  12. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Здравствуйте, ещё раз все. Вначале вернусь к утренней медитации. Честно говоря, я немного шокирована. Я не могла никак сосредоточится. Как вы уже поняли - дело это для меня новое. Сегодня третья медитация. Я решила, что бы настроиться нужно поэксперементировать со звуком. Раньше делала в тишине. Повторюсь - опыта ноль. ( не беру пока в расчёт те эксперементы которые были раньше, вначале допишу и послушаю комментарии). Так вот. Самый распространённый вариант - Ом. Думаю - попробую. Медленно стала подбирать подходящий уровень звучания. Такой что бы я чувствовала себя комфортно. В процессе , естественно отключилась от посторонних домашних мыслей. Звук то понижался, то повышался, потом трансформировался в оиии нараспев. Я как будто заглядывала сверху внутрь себя. Как в туннель. Потом подняла взгляд( с закрытыми глазами и возник образ, блин(!), инопланетный какой то. Мы смотрели друг другу в глаза. Мне это мешало, но не пугало. Я продолжала оиии. Возникло спонтанное желание и указательным пальцем я приложилась ко лбу. Как буд то дырку заткнула. Где то на рациональном уровне мельтешило -ересь какая, занимаюсь фигней какой то, инопланетяне мерещутся. Ладно, давай в качестве бреда продолжим, ну прикольно же. И опять сосредоточилась на медитации, тем более, что чувствовала себя более чемкомфортно. Ожидая вчерашнего ощущения , водопада сверху, света что ли( после которого я кстати почувствовала прилив сил и ленцу, которая всегда мешает заниматься рутиной, как корова языком слизала), я опять наткнулась на этичечёрные глаза. И образы, картинки. Пирамиды четырёхугольные, потом многогранные, они как будто вписывались друг в друга. И полосы от них в разные стороны. Длилось впрочем это недолго.
     
  13. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Исчезли и глаза. Я развела руки в стороны ладонями вниз и плавно покачивалась. Продолжая нараспев произносить оиимм. Это был не трас. Разум присутствовал. Я просто отпустила себя, позволила телу делать что ему вздумается. А потом изнутри начали подниматься волны, что ли. Знаете, что то отдаленно напоминающее экстаз, только немного не так очень очень слабо. Сложное ощущение. Комфортное. Не сексуальное. Что то подсказало- пока хватит. Не нужно дальше. Я открыла глаза. Остановилась. Посидела, поступила немного и поняла, или кто то сказал - теперь будешь каждый разсвои ощущения зарисовывать. Взяла карандаш и маркер накалякала. Вот делюсь с вами.
     
  14. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Приветствую всех. Скажите Ади, а можно заниматься медитацией после захода солнца, ночью?
     
    Космос нравится это.
  15. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    простите Алхимик. Я не сразу Вам ответила. Немного( да чем там немного, прям много) туплю. Интернет - штука для меня новая, самотыком знакомлюсь. Кто мне мешал развиваться? Я в то время даже не подозревала о такой стороне жизни. Чтобы что то иметь надо прибить к подошвам подковы и пахать пахать и пахать. Или там хитряки всякие. Это примерно мои знания о жизни на тот момент.
     
  16. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    !Надежда, я с Вами согласна. Чудес не бывает и быть не может.
    А есть то, что мы очень много не знаем. И что ещё более прискорбно что это незнание, в первую очередь касается нас самих. Кто то , такие как я , пытаются методом самотыка решить неразрешимое. Кто то подаётся в секты, кто то ходит в церковь, потому что модно быть патриотом отечества...А ещё новая развлекуха - рвать на себе рубашку и кричать о великой славянской принадлежности.
    Эх была бы я, прости господи, царицей велела бы мудрецов собрать и чтобы они по шустрячку организовали бы какую нибудь науку, обязательную для изучения с младых ногтей, что то типа " духовность и я". И красной ленточкой с надписью " добро и любовь", эту науку перевязали бы. Шучу. Но я думаю Вы поняли.
    Я и пришла сюда, не потому, что мне скучно, буду общаться, что то узнаю, вдруг смогу кому то помочь. У меня двое детей. Они хоть уже взрослые, но постоянно обращаются ко мне за советами. Так по крошке хочу быть полезной.
     
    Космос нравится это.
  17. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Вернусь к своему личному опыту. Знаете, несколько однобоко описала мужа. При всех его недостатках , он умудрялся руководить целым цехом и директор, лично за ним заезжал утром, потому как без него работа не ладилась. А вечером неизменно привозил в говнище, прости господи! Я не переставала удивляться! Холодильник всегда забит, люди хоть и шарахаются от него, но уважают его мнение. Когда мы с ним сошлись решили жилищный вопрос просто. У него была дача. Из удобств там была одна лампочка на два этажа. Первое время я готовила на костре. Очень быстро дом становился домом. И тебе окны пластиковые, и плита, и вода, и ремонт и туалет в доме. Все как у людей. И при этом редкий день был без " в говнище"! Бабуськи на нашей улице , все как одна, тащились от моего мужа. Ты мол его не бросай- он хороший. А если он валялся в луже возле их калитки - ну с кем не бывает, бедненький. Все бабы от него тоже были в восторге, искренне не понимая его выбор. Правда, когда он пьяный орал на них матом, они мне сочувствовали. Но больше всего меня поразили мои дети. Он им не родной - а они в один голос мам не бросай. Я аж дар речи тогда потеряла.
    Во хмелю - это животное. Огромное , агрессивное, непредсказуемое и опасное. Себя он не контролирует вообще.
     
    Космос нравится это.
  18. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    У него в жизни было очень много ситуаций, когда он лишь чудом остался жить. Не буду подробно. Только одна Чечня чего стоит. Его собрали по кусочкам, врачи Новосибирского военного госпиталя, хоть и сшили, но прогнозов , просто на жизнь даже не давали. В нем куча титановых протезов. Но он герой не только войны - парень из 90/_х, а там как вы знаете , тоже психику поломало не одному" братану".
    И вот учитывая все эту фигню я решила рискнуть.
     
    Космос нравится это.
  19. солнышко яхонтовое

    солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    33
    Решила действовать по проверенной схеме. Заручилась поддержкой всех известных и неизвестных мне высших сил, попросила разрешения помочь человеку, бабусек своих покойных привлекла к мероприятию, у них прощения попросила за беспокойство. Думаю - главное, как писал Кастанеда, не ссать. Мало ли что будет то. Помолилась и приступила. Сначала узнала имя. А потом начался настоящий транс. Меня покачивало, дыхание изменилось. На выдохе как посвистывание. Я увиделамужа( он покорно лежал на кровати), сверху сияющий до пояса, а ниже не темнота а жуткая чёрная бездна.
     
    Космос нравится это.
  20. Космос

    Космос ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    88
    конечно, перед сном особенно хорошо, уснуть в благом состоянии.
     
    солнышко яхонтовое нравится это.

Поделиться этой страницей