1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Будем живы и богу милы, а людям сам черт не угодит.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Здеся, 19 янв 2022.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Эту поговорку повторяла моя матушка и она была права
    Я не знаю свой эволюционный статус и не знаю семь правил для обеспечения контроля души над личностью (глупее ничего сказать нельзя) и многое не знаю из того, что вам каждый раз втолковывают эти новоиспеченные учителя, пророки и гуру. Но я знаю точно, что "Я - человек" и это должно звучать гордо. Вот также должен каждый начать с себя, со своей личности, со своей души. Кстати душа и личность -- это одно и тоже.
    Я о социуме.
    Как мы живем сами по себе и для себя, так же мы живем и в общении с другими людьми.
     
    Солнечная и Odin нравится это.
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Но я бы не хотел просто поговорить об общении людей, так сказать "излить душу" и забыть.
    Я бы хотел давать советы из своего жизненного опыта, а он у меня богатый.
    Кстати "богатый" -- это тот который имеет многочисленные знания о боге, то есть о самом себе.
    Ведь у каждого в уме и не важно, есть он в реала или нет его.
     
    Odin нравится это.
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Посмотрите фильм "Исполнитель" Мозика Уинда.
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я почему убрал твой пост Сталкер? Потому что в своем посте вы хитро замаскировали желание выделится из общей массы форумчан, но попали пальцем в небо.
    Вы хотите сказать что вы владеете даром ясновидения.
    Начнем с того что если бы меня видели, то вы бы не могли не заметить, что я переваливаюсь как утка поле инсульта. Это по специальной методике восстановления разработанной мною. Жена собиралась меня на коляску усадить, но я отказался, еще чего не хватало.
    Так вот можете себе представить вояку, да еще при погонах и с наградными колодками и переваливающегося с ноги на ногу во время ходьбы... Смех да и только.
    Потом по сути вопроса
    Убивать мне и в армии не нравилось и если бы вы внимательно читали мои посты, то обратили бы внимание как я отношусь к войне. Это с учетом того, что я работал в армии, в обеспечении дипломатов. Так сказать элита СПиН ГРУ. Но дело не в этом. Я рассказывать о себе не люблю.
    Дело в вас.
    Ясновидение развивают только с себя самого. Не чувствую что вы этим вообще занимались.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А был ли мальчик?
    Хороший вопрос. Главное ни о чем. Как все эзотерические форумы в сети. Я говорю все, потому что просмотрел их очень много. И все ни о чем.
    С религиозными форумами все ясно. В тех ищут бога. Да если бы человек что то искал, то давно бы уже нашел. Но делают вид, что ищут. Скрывают его местонахождение. Так интересней. Есть возможность поговорить о житие-бытие членов форума. Но на фоне исканий.
    С эзотерикой такая же петрушка. Только вместо бога здесь высшие силы. И то же ищут и находят, но не показывают. Не иначе как на Нобелевку надеются, а может и не надеются, а просто так. Быть факиром на час тоже интересно. Дамы выделываются перед мужами, а те наоборот. И песнями и стихами продолжают всю эту свистопляску умов.
    Так был ли мальчик, то есть суть...
     
    Sol нравится это.
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А почему умирают как все. Потому что живут как все и такие же как все. И ничем не отличаются от всех. Язык только подвешен. Вот о них и знают. А если не знают, то догадываются.
    Ведь если ходят по земле знания, значит должны быть такие люди, которые знают все не свете.
    А раз они знают все на свете, то тем более они должны знать что такое смерть. А зная это, они должны победить её.
    В религии там попроще. Там все основано на вере.
    "Товарищ ВЕРЬ взойдет она, звезда пленительного счастья..." И на обломках... напишут наши имена.
    А тут не на обломках, а придет день и он придет и попадешь ты в царствие небесное, гам отдохнешь и насладишься покоем или светом.
    А когда он будет, этот день? Будет, будет, ты не беспокойся, ты верь и он придет. А если умрешь к тому времени, так и не дождавшись, так встанешь из могилы.
    Представляете мертвецы встают из могилы. Не представляете? Так посмотрите клип с Майклом Джексоном.
    Так все таки, А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК, до сих пор не могу понять, почему так тема названа.
     
    Sol нравится это.
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Так жиь нельзя,
    а по другому мы не умеем."

    Б.Крутиер

    Это о какой же науке говорит автор. Ах об эзотеризме. Весь ученый мир не может представить это понятие наукой вот уже 400 лет и все в основном из за специфичности, субъективности результатов этого учения, а он называет. Да кто он такой этот автор, ах он посредник между царством света и физическим миром, в котором мы, люди обитаем в живых телах, извините, в пищевых телах. Тем самым он возвеличивает себя самого.
    Ему бы в царство покоя, ибо он заслужил покой, а света он не заслужил.
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Легче из трех букв придумать слово,
    чем из трех слов -- фразу."
    Б.Крутиер

    Ну естественно, в этом именно его заслуга. Только что он освещает....
    А где наука?
    Вот видит этот автор, он мне так надоел своими опусами, которых у него пруд пруди, на любую тему. Куда ни коснись -- везде он со своими темами. Темы шлепает из стандартных фраз, типа такой
    Форум и так беден на свежие мысли, а тут он сосвоими исканиями в дебрях эмоционального чувственного сознания, старается до полной умственной ясности.
    И у него выходит
    Неизвестно ЧТО, но выходит ЧТО ТО
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.215
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    С Добрым Утром!
    Не угодить, не угадать...
    Светлана Мельникова.
    Жара томила, напрягая,
    Сердца и души всех землян.
    Примчались тучи, и другая
    Пришла погода для мирян.

    Дожди косые душу студят,
    Напоят землю и уйдут.
    Но плачут горько снова люди:
    Тепло верните и уют.

    Никак, никак не угодить нам,
    Чего хотим – не угадать.
    Жара ли, холод – но "картина"
    Не та всё– нам бы - благодать!

    А тучи по небу всё ходят,
    То дождь, то солнце, - не унять
    В душе тоски, не видно брода
    Среди желаний, вот бы знать,

    Чего хотим на самом деле?
    Себя понять сложней всего.
    Проходит лето, каруселью
    Несётся жизнь - так каждый год!


    16.06.2014 года
     
    Здеся нравится это.
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Готовлю статью в журнал атеизма и религии, кстати журнал раньше при Советах лучше был, так вот готовлю я статью и тут стукнуло, надо зайти на форум свой любимый, свежих идей подпитатся.
    Зашел, а тут снова ИЕРАРХИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ НЕСУТ СВЕТ.
    Так та же самая иерархия есть и в религиозных источниках. Это с детства. Мать и отец. Ну там старшие братья и сестры, эти уже ниже рангом. Причем в семье кто то главный, а кто то на вторых ролях.
    Все по писанному. Обращайтесь вы хоть к мудрецам из тибета, хоть к вневременной мудрости, хоть к черту, хоть к кому то там ещё. Одно дело, не верят во все это а пишут, чтобы время занять и прославится, а ведь есть такие, что верят
     
  11. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Здеся , А был ли мальчик? — устойчивое выражение русского языка, означающее сомнение говорящего в самом факте существования предмета обсуждения. Восходит к цитате из романа Максима Горького «Жизнь Клима Самгина» (часть 1, глава 1, впервые напечатан в 1927 году): «Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?».

    И тему я именно поэтому так и назвал - поскольку стал терять доверие ко многим писателям, проповедникам и эзотерикам, которые выдают себя за просветленных и крутых управленцев реальностью, энергиями и прочим…

    Как говорится - врач, исцели себя сам!
    А то многие даже пишут целые книги о физическом бессмертии ( Сэл Рейчел, например), а сам при этом не стесняется в ютубе давать интервью и при этом старик-стариком…
     
    Атлас нравится это.
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Sol, во что превратился форум?
    В сборище умников представляющих цитаты из библии, не понимая смысл самой цитаты. К чему она была сказана и зачем.
    В сборище людей знающих эзотерику по старым учениям и не на миг не задумывающихся о том, что если бы в них было зерно истины, то они не дошли бы до наших дней.
    И все это смакуется, переходя в слащавое восхваление создателя потому что творец создал наш мир совершенным и ничего изменять не надо.
    Ну что же : будем работать в такой обстановке.
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А ты думаешь, если ты занимаешься проповедями на странницах своей темы, ты себя исцелишь. НЕТ и еще раз нет. И не поймешь ты, почему те пророки и сказочники, к которым ты потерял интерес не прожили так долго. Ты пошел на поводу у своего Духа и начал вещать таким же образом, как и все остальные пророки. А наш Дух не заинтересован чтобы мы жили долго. И нету в духовном мире понятия любви. Это понятие придумано людьми в физическом мире.
     
  14. Soldìs

    Soldìs ► Новичок ✫ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Добый вечер.

    Иногда читаю то что вы пишите, вы как-то писали, что научили групу осознанным снам.
    Очень хочу научится осознаным сновидениям. Если можно совет, как это сделать человеку у которого никак не получается такой опыт?

    Спасибо.
     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброе утро.
    При работе с группой я взял за основу методику Михаила Радуги. Не мудрствуя лукаво.
    В начале производимых практик осознанные сновидения ничем не отличаются от внетелесных ощущений, поэтому начните с Радуги. Его книга "Вне тела" описывает великолепные упражнения, не понять которые невозможно
     
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "У братьев по крови и братьев по разуму --
    Разные группы крови."
    Б. Крутиер

    Солнечная, ты моя сизокрылая СПАСИБО ТЕБЕ за старания, за твоё трудолюбие. Ну вот лично меня ничем этот парень не удивил (из выложенным тобой видео в теме : Когда человек начинает верить в бога), что собрался расширять своё сознание. Я кстати не смотрел его видео.
    Может быть для него сознание -- это комплекс знаний о мире, в котором он живет, а для меня СОзнание -- это прежде всего знания о самом себе, проверенные практикой. Это знания СОединенные с практикой. Помните я вам говорил что свою теорию я проверяю на самом себе. Вот и до проверялся до геморрагического инсульта.
    Я грешным делом думал что это стороннее воздействие на меня, мало ли магов на белом свете. Может кого то обидел, но мой Дух клянется и божится что никакое воздействие не пропускал. Ну да ладно. Может быть разберемся в дальнейшем.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Тактично гнуть своё
    -- это стратегия."
    Б. Крутиер

    А почему у меня ум -- псевдособственный? Он мой и только мой. Может быть в мире и есть энерго-информационное поле и общий, великий ум, но я к нему никакого отношения не имею.
    Все мои знания я добывал сам. А как это происходило в Советское время, когда на наиболее интересные публикации был наложен гриф ДСП (для служебного пользования), как минимум и найти их было не так просто, благодаря системе поиска через каталоги, которые тоже ДСП...
    Вот и говорят, что в древности специальные знания передавались только устным путем от мастера к ученику, так и сейчас точно также.
    Так вот, насчет безликого ума, он может быть и безлик, но личность он создает только там, где его воспринимают. Это как в притче о почве и семени.
    И опять ты Odin, со своей энергией внимания. Да нету её. Мне ещё можешь о ней говорить, я тебя пойму, но другим не советую.
    Вот видишь куда она тебя занесла, эта энергия внимания
    Может быть вас занесло в духовный мир и вы по незнанию назвали этот ум ожившим? Я вообщето называю его менталом. Вот видите как полезно прежде чем начинать спор, произвести увязку в терминологии, может мы говорим об одном и том же.
    Дело в том что духовное тело человека как раз и занимается энергетическим обменом и питается сплошной энергией. Но энергия то там другая. У нас это электричество, хотя и биологическое, но электричество, а там что. А черт его знает. Я сколько бьюсь над этим, никак понять не могу. И знания моего Духа мне не в помощь.
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.262
    Баллы:
    93
    Ум - безличный инстумент. "Я" ~программа Создателя, заложенная в мозг. Ум собирает информацию и после полного саморазрушения тела выгружает все накопленные файлы обретенного опыта обратно, в базу данных Первоисточника.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2022
    Солнечная нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.215
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    @Здеся,Если Сознание не будет расширяться ,то и Дух будет на месте у данного человека. Вы думаете, что общаясь со своим Духом, у вас не расширенное сознание? Как это так?
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.215
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Это точно. Только что его искать, он везде. Не будет же он сидеть на облаке и ждать ,когда его увидят.
    Хотя
    [​IMG]
     
    Озарённый и Здеся нравится это.

Поделиться этой страницей