Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Всё обо Всём!

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Odin, 26 авг 2018.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Надо отделить козлов от овнов. Для этого и устраивают "перенаселение". На самом деле людей стало гораздо меньше. Просто их согнали в большие города и запечатали как селедку в бочке, чтобы в конфликтах друг с другом выявить нисходящие и восходящие потоки и потом рассортировать всех по уровням развития. Дабы не мешали друг другу гармонично жить, безбожники.)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Нет грешников и праведников.
    Есть уровни разумности.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Печально наблюдать как люди в угоду собственным представлениям готовы подставлять другим подножки, полагая что открывают тем самым другим глаза, совершенно забывая про состояние своего сердца в тот момент, а потом когда спохватываются от такого наваждения, совершенно не замечают тех кто с сердцем отнёсся к ним, и даже готовы дальше заниматься привычным и относительно последних. Поливать сухие деревья это всегда внутренняя практика поиска путей сердца там где оно наиболее отягощено.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Путь сердца - это всегда захватывающая душу радость. Откуда там может взяться печаль?)
     
    Солнечная нравится это.
  5. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем отделять козлов от овнов и сортировать?
     
    Солнечная нравится это.
  6. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мир бесконечно гармоничен. Вокруг меня не может быть ни одного случайного человека. И все мне помогают. А я, грешным делом, об этом забываю и еще бываю недоволен.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Чтобы они не поубивали друг друга в борьбе за "светлое будущее".)
     
    Солнечная нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    "Мир" - это фокус Вашего внимания. Вы его создаете своим несгибаемым намерением.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Быстрее тоска. Это понимаешь когда нагружаешься больше. Радость есть особая мудрость.
     
    Солнечная нравится это.
  10. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никто не спорит. Вместе с миром в фокусе и законы по которым мир существует.
    Для развития козлы тоже полезны. Как же без них? Если, скажем, на этом сайте я наступлю в говно - буду избегать общения с этой персоной, но главное сразу пойму, что моему эго надо отдохнуть, спасибо за напоминание.
     
    Солнечная и Odin нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Вам нельзя тосковать... вокруг море, горы, виноградники, сосны, можжевельник.
    Смените фокус своего внимания на те вещи, которые наполняют сердце радостью.:)
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    По законам живут воры. Они их и пишут... они себя так сами называют: "воры в законе".
    Нормальные люди живут по Кону.)
    Вот:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Солнце комнату наполнило
    Пылью желтой и сквозной.
    Я проснулась и припомнила:
    Милый, нынче праздник твой.
    Оттого и оснеженная
    Даль за окнами тепла,
    Оттого и я, бессонная,
    Как причастница спала.
    1913
    Анна Ахматова
     
    Солнечная нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93

    I am already given to the power that rules my fate.
    And I cling to nothing, so I will have nothing to defend.
    I have no thoughts, so I will see.
    I fear nothing, so I will remember myself.
    Detached and at ease, I will dart past the Eagle to be free.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2022
    Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.434
    Баллы:
    93
    Я уже отдан власти, управляющей моей судьбой. И я ни за что не цепляюсь, поэтому мне нечего будет защищать. У меня нет мыслей, так что я буду видеть. Я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя. Отстраненный и непринужденный, я пронесусь мимо Орла, чтобы освободиться.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    employee и Odin нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Ну, да. Дар Орла.
    Eagle's gift.
    Chapter two
    Art of dreaming
    -сейчас читаю...
     
    Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.434
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Odin нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.434
    Баллы:
    93
    копия моей кошки.
     
    Odin нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.434
    Баллы:
    93
    Связь c Высшим “Я
    Абсолютно все (даже мелочи), что с Вами происходит в жизни, считать Божьим промыслом.
    Стать для себя сторонним наблюдателем: смотреть за своими действиями и за своим отношением ко всему (даже к мелочам) как бы со стороны.

    На практике это выглядит примерно так:

    Кто-то (не важно кто) что-то (не важно что) Вам сказал или сделал. Вы тут же начинаете анализировать: "Ага, это Божий промысел! Какую он мне дает подсказку? К какому решению Божий промысел меня подталкивает?" Как правило, истина (правильное решение) всегда лежит на поверхности.

    Если интуиция молчит (ничего не подсказывает) или решение само собой не находится, тут же, как можно быстрее успокойтесь, расслабьтесь (в данную секунду правильного решения Вы все равно не найдете, даже не пытайтесь). Ситуация пусть развивается без Вашего участия. Чуть позже, когда Вы сложившуюся ситуацию (в результате чьего-то слова или действия: хорошего, плохого или нейтрального) со 100%-ой уверенностью для себя приняли, как Божий промысел, от всей души поблагодарили свое "Высшее Я" (Бога) за возникшую ситуацию и из своего сердца направили любовь к своему "Высшему Я" (как к любимому человеку) за его заботу о Вас, за его подсказку (возникшая ситуация или проблема – это подсказка), включите себя в режим активного ожидания и цепочка случайных событий вместе с интуицией помогут найти правильный ответ, как дальше поступить. После этого желательно не забыть еще раз поблагодарить с любовью (как к самому близкому человеку) свое "Высшее Я" (Бога).

    Болезнь

    Любую болезнь надо рассматривать так же, как любую другую ситуацию (сложившуюся в результате чьего-то слова или действия: хорошего, плохого или нейтрального). Точно так же здесь применяем алгоритм установления партнерских отношений со своим "Высшим Я" (Богом).
    Болезнь - Божий промысел, пытающийся сделать нам важную подсказку.
    Мы не знаем, как нам вылечиться. Но когда мы с любовью (как к самому близкому человеку) благодарим свое "Высшее Я" (Бога) за эту болезнь, то интуиция и синхронистичность (случайные события в жизни) тут же нас направят в ту сторону, в которую только мы и должны идти. В результате, болезнь проходит(любая болезнь). Под направлением здесь нужно понимать не только физическое движение, но и внутреннее отношение к окружающей Вас действительности (нужно помнить: все – Божий промысел и любовь к Богу (к своему "Высшему Я") - самая мощная создающая сила).

    И все-таки, (по крайней мере в самом начале, когда начинаешь жить по этому мировоззрению) на первом месте стоят случайные события (синхронистичность), а интуиция – на втором, то есть сначала происходит случайное событие, а уж затем при анализе этого события включается интуиция, которая начинает подсказывать, что дальше делать, как дальше жить, к чему это событие подталкивает.
     
    Odin нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.434
    Баллы:
    93
    Преступность

    Рассмотрим на основе данного мировоззрения такую мировую проблему как преступность. Любовь к своему "Высшему Я" (Богу) дает 100%-ную защиту каждого отдельно взятого человека, взявшего себе на вооружение данный подход к жизни (данное мировоззрение), от преступности.

    Итак, что мы делаем? Да, то же самое, что и с болезнью. Только вместо слова «болезнь» ставим слово "преступность". Главная здесь проблема заключается в том, чтобы понять, что криминал (любого рода преступная деятельность) является неотъемлемой частью Божьего промысла. Его (криминал), как и болезнь, можно назвать сильнодействующим лекарством для спасения души, в которой опасно мало осталось Божественной любви (любви к Богу или любви к своему "Высшему Я"). Вывод для многих убийственный: чем больше мы в себе скапливаем ненависти или осуждения, или презрения, или обиды (а все вместе это рождает в душе страх или антилюбовь) к любой разновидности преступлений, тем меньше в наших душах остается любви к Богу, тем сильнее вероятность привлечь в свою жизнь и жизнь своих близких именно эту разновидность преступлений (стать или жертвой, или преступником).

    Совет: смотря по телевизору любую криминальную программу, нужно посылать любовь к Богу и через него Любовь к душам и пострадавших, и преступников (у них у всех не хватает божественной любви), что на практике означает: в душе переживая за пострадавших, не осуждать зло, т. к. все совершается по воле Божьей. Этим самым мы окажем неоценимую услугу и тем, и другим, да и себе самим тоже.

    Таким образом, чем быстрее примешь негативную ситуацию с любовью и благодарностью к своему "Высшему Я" (Богу), тем быстрее придет понимание (через случайные события и интуицию), что нужно сделать во внешнем мире или что изменить в своем внутреннем, чтобы найти самый верный и надежный выход из этой негативной ситуации, а впоследствии просто никогда в нее не попадать.
     
    Odin и Аюдажник нравится это.

Поделиться этой страницей