Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что такое настоящая любовь?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Солнечный Лучик, 29 ноя 2016.

Метки:
  1. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    У православных Троица, а не только Отец. Или Вы и этого не знаете?
     
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    О чём говорим? Чтобы там ни было, а представление, на то или иное - у каждого своё. И каждый прав, по - своему.
    На самом деле мы видим не людей, или что - то ещё, а свои проекции, и общаемся не с людьми, а со знакомыми персонажами из своей головы. Поэтому: понятие ♥ настоящей любви ♥ будет только спроектированной информацией об этом.
    Как прочувствовать настоящее или нет? И с чем сравнить? Проекции работают не только в отношениях с кем-то, но и с чем-то.
    Отношения между родителями, их проявления любви друг к другу, создаёт устойчивое утверждение о ♥ настоящей любви.♥
    И тогда поиск подобного, будет выражаться в поиске своей настоящей любви. Но, у другого - свой взгляд на это.
    А он с детства, возможно, видел отношение родителей - в постоянных скандалах, а то и рукопрекладство,
    и его понимание ♥настоящей любви♥ - будет через призму этого.
    К тому же поговорка в народе: "Бьёт - значит любит" - имеется.
    Однозначно невозможно ответить в чём и как выражается настоящая любовь, есть ли её формула.
    [​IMG]
    Настоящая любовь - ИСКУССТВО, которому нужно научаться. Это творческий процесс.
    Хотя момент влюблённости - это всего лишь гормональная реакция нашего организма и выработка того феромона,
    который будет привлекать. Привязка к гормону удовольствия - залог длительного внимания к предмету своего вожделения.
    Можно сказать так: ♥настоящая любовь♥ - это КАЙФ, который хочется постоянно продлевать, и вот этому - то ИСКУССТВУ и нужно учиться.

    А для этого есть такие аспекты: забота и терпение. И тут явно проявляется необходимость любви к самому себе, дабы осознанно любить другого. Терпение к своим недостаткам и внимание к своим достоинствам, породит такое же отношение и к другому, который нравится.
    Забота о себе и обретение от этого не только пользу, но и удовольствие - способствует аналогичному проявлению к другому.
    Вообще искусство обучения чему - либо - это процесс подражания, и потому: не полюбив себя - не сможешь любить другого, не с чем будет сравнивать и применять практически, так как опыта нет. Просто, от прочитанного или увиденного - полюбить по настоящему - не выйдет.
    Настоящее - это прожитое тобой. Всё остальное - иллюзия.

    БОГ
    есть ЛЮБОВЬ. ЕСЛИ ТЫ ИМЕЕШЬ БОГА ВНУТРИ ТО ТЫ УВИДИШЬ ЕГО ПОВСЮДУ, то есть повсюду только любовь и ничего более. И ты сам есть тоже Любовь или БОГ. Так возлюби Бога своего всем сердцем, всем разумением и всем телом, и ближнего своего, как самого себя, прежде, чем вознамеришься соединиться в пару противоположностей.
    А теперь вспомним трактат индийский "Ветки персика":
    ♥ Три источника имеют влечения человека:
    Душу, Разум, Тело!
    Влечение души порождают - дружбу,
    Влечение ума порождают -уважение,
    Влечение тела порождают- желание!
    Соединение этих трех влечений порождают - ♥Любовь, настоящую♥.

    ♥Настоящая любовь♥ - это состояние тотальной целостности, когда нет никаких ожиданий.
    Но, ЛЮБОВЬ имеет несколько стадий проявления.

    1 - Растворение в другом.
    Такое состояние обычно длится от нескольких секунд до нескольких дней.
    И лишь изредка оно может затягиваться на годы, но - при полной недоступности объекта.


    2 - Чувство собственности: ИМЕТЬ объект обожания.
    На эту стадию два человека переходят сразу же после знакомства, ибо как только произошел контакт, мгновенно возникают взаимные ожидания, то, что иначе называется словами "вера" и "надежда". Формула этих ожиданий-условий довольно проста: "Если ты будешь соответствовать моим ожиданиям, я тебя опять полюблю". Поскольку речь идет об отношениях собственности, то первое и самое главное ожидание - человек будет принадлежать только мне. Любовь на второй стадии возможна, если объект полностью соответствует ожиданиям, что практически невозможно, и потому на этой стадии обычны разочарования и ревность. И, конечно, обиды. (Кстати, что такое "обида"? Психологи утверждают, что это состояние, когда человек не выражает открыто своего недовольства, полагая, что объект САМ должен все понимать.) Кстати, для этой стадии характерно еще одно утверждение: "Я без тебя не могу!"
    Стадия собственности длится от нескольких секунд до десятков лет.

    3 - Манипулирование
    Здесь проявляется Миссия - смысл того, ради чего они "собрались", то есть стали жить вместе.
    В семье это воспитание ребенка, в социальной сфере - взаимопомощь и поддержка, реализация потребности в общении.
    Но, зачастую, один из двоих - не осознаёт свою миссию, в их объединении.
    В этом случае один начинает вынужденно манипулировать другим.
    Это может длиться по - разному. На сколько у кого терпения хватит.

    4 - Сотрудничество.

    Теперь уже и второй партнер осознал миссию отношений. А значит, отпадает необходимость в манипулировании.
    Появляется возможность прямых и искренних отношений, выражения подлинных чувств.
    На этой стадии есть четкое распределение ролей и есть общая цель:
    воспитание детей, получение сексуального удовольствия, помощь друг другу - в зависимости от сферы.

    Это люди, достигшие высшего смысла своих отношений и находящие в этом счастье.
    Никакой ревности на этой стадии уже нет, так как нет чувства собственности.
    Связь партнеров основана на искренности и понимании, каждый из них как бы говорит:
    "Я могу прожить и без тебя, но мне это не удобно".

    Такие пары - самые крепкие, и связь их - самая длительная.

    Подавляющее большинство пар (около 90 процентов) за всю свою совместную жизнь не выходят за пределы стадии собственности.
    7 процентов пар достигают третьей стадии, и лишь незначительная часть пар добирается до стадии сотрудничества.

    А всё потому, что нам мешают собственные стереотипы, убеждения и верования,
    да и просто отсутствие элементарного психологического образования.

    Любовь… она многолика, всеобъемлюща настолько, что невозможно выразить и описать словами.

    Проявление любви тоже весьма разнообразны.

    Своими мотивами и эмоциями, мыслями и настроениями одна любовь очень отличается от другой.
    Именно по этой причине разобраться в собственных чувствах бывает очень сложно.
    Любовь это или просто увлечение? Это чувство пришло надолго или быстро прогорит?
    Почему любовь проходит так же внезапно, как и приходит?
    Почему к одному возлюбленному объекту мы больше испытываем нежность, к другому животную похоть,
    а к третьему -что-то близкое к родительским чувствам?
    Почему с одним хочется просто гулять, а с другим вить семейное гнездо?

    Для того что бы разобраться в этих вопросах нужно выяснить какие существуют виды любви.
    Что характеризует эти чувства, во что они могут превратиться.
    В свою очередь это поможет понять свои собственные чувства,
    поможет избежать ошибок в личной жизни и наладить отношения.

    На сегодня принято рассматривать несколько видов любви:

    ♥романтическая любовь, страстная любовь, любовь с заботой о человеке и любовь по привычке.♥

    Не обязательно воспринимать эту классификацию в чистом виде, она вовсе не означает, что каждая любовь заключается именно в чем-то одном, просто именно эта тенденция является в ней главенствующей и основополагающей.

    Итак: ЛЮБОВЬ - многогранна, разнолика и у каждого она своя.
    Её невозможно описать словами, разобрать на составляющие.
    В ней присутствуют все элементы страсти и романтики, заботы и уважения, имеется со временем и привычка.
    Переживая кризисы в отношениях, принимая решения о изменениях в своей личной жизни,

    не забывайте спрашивать себя:
    действительно ли я этого хочу?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2017
    аноним и Алена нравится это.
  3. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    КрДр , полностью с вами соглашусь. Мне даже добавить нечего, так мои мысли полностью созвучны с вашими. И насчет "мачо" тоже))). Ищут мачо, получают -прошу прощения!- чмо))). Грубого хама.
    За комментарий премного благодарна!!!
     
  4. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Nitya, благодарю!!! Но я впервые слышу такую информацию, что только у росичей сердце открыто. Откуда же в нас столько неприятия?
     
    Nitya нравится это.
  5. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Nitya, благодарю Вас за медитацию!!!
     
    Nitya нравится это.
  6. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Nitya, благодарю за молитву и за ОПЫТ!!!
     
    Nitya нравится это.
  7. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Благодарю за ответ, но он же тянет за собой и вопрос: "Каким образом преобразовать ярость! Она ведь проистекает из убеждения. Убеждение вызывает ситуация определенного поступка. т.е. другой человек совершил действие, в результате которого вы пришли в ярость,оттого, что нарушены были нравственные порядки (подставили, подлость, трусость,безответственость другого человека и т.д.). Иииии???"
     
  8. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Надежда, нет у меня внутреннего согласия здесь с вашими словами. Это опять путь жертвы. Это опять путь человека в состоянии 3Д. Если мы говорим о переходе человека в 5 измерение (о чем сейчас многие пишут - что вибрации изменились), то нет пути жертвы. И жертвенности в любви. Когда я занимаюсь дыхательной практикой я вхожу в особое состояние сознания.... я замечаю, что эмоции в течение дня меня не трогают, я не даю им ОЦЕНКУ, я как бы выше их, над ними. Но это моё состояние не постоянно. Я выхожу иногда за пределы оценочного-дуального состояния. Но это происходит не всегда. Скатываюсь снова...
     
  9. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград

    Каким образом преобразовать ярость?

    Всякое действие равно противодействию, по закону и потому: на ярость нужно спокойствие.
    Спокойствие прибудет, если реагировать без подключения или якорения на раздражитель.
    Для этого необходима осознанность того, что без воли Бога ничто не происходит,
    а значит происходит экзамен на устойчивость духовного ядра, что закаляется именно в условиях яростных явлений.
     
    Алена нравится это.
  10. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    С точки зрения сохранения энергии с запасом для жизнеобеспечения, добровольное жертвование в любви - это
    возможность не просто устоять среди противоположных сил, но и развиваться в улучшенном виде.
    Дело в том, что "ласковый телёнок - двух маток сосёт", а жертвенность в любви - это возможность
    быть по середине между разумом и душой, объединённых сотворческим действием обоих,
    ведь тогда разум не будет уже молотом, а душа - наковальней. Но, чтобы любить кого - то или что - то,
    необходимо научиться любить себя жертвенно, служа двум господам: душе и разуму.

    Нынешнее человечество способно познать лишь некоторые закономерности трёхмерного измерения и увидеть отдельные его проявления.
    Мы склонны делать то, о чем больше всего думаем. Меняя свои мысли, мы начинаем вести себя по-другому и добиваемся иных результатов.

    Для образного сравнения: душа - невеста, а разум жених, душа - царица, а разум - царь. ...
    РАЗУМ – ЛЕВОЕ ПОЛУШАРИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА - женское начало.
    ДУША – ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА – мужское начало.

    НОЧЬ – образ: ГРАДАЦИЯ ЛЕТ В ЧИСЛЕ 666….,
    Т.К. 6 ЛЕТ ЗЕМНОГО ВРЕМЕНИ РАВНЫ 1 ЧАСУ КОСМИЧЕСКОГО ВРЕМЕНИ.
    60 ЛЕТ = 10 ЧАСОВ; 120 ЛЕТ = 20 ЧАСАМ; 144 ГОДА = 24 ЧАСАМ; 1000 ЛЕТ = 7 ДНЕЙ; 2000 ЛЕТ = 14 ДНЯМ.

    ЦАРЬ, ОБНЯВ ЦАРИЦУ - образно: ОДНОВРЕМЕННАЯ РАБОТА ОБОИХ ПОЛУШАРИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА, В СОТВОРЧЕСТВЕ.
    ДОЧЬ – образно: ПЛОТЬ, ФИЗИЧЕСКАЯ МАТЕРИЯ.
    МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ - образно: ЛИМФА СИСТЕМА ОРГАНИЗМА.
    ДУХ (СЫН) РОДИТЕЛЕЙ – образно: КРОВЬ ЧЕЛОВЕКА.

    Я ЗВАЛА ЦАРЯ ПРЕСТОЛА: РАЗУМ – БАТЮШКА, ПРИДИ,
    И ОТКРОЙ МНЕ ЖИЗНИ ДВЕРИ, В ЭТОТ МИР МЕНЯ ВПУСТИ.

    НО, УСНУЛ ОТЕЦ, МОЙ РАЗУМ И НЕ СЛЫШИТ СВОЮ ДОЧЬ,
    ВИДНО МНЕ НАСТАЛО ВРЕМЯ: ПОПРОСИТЬ, ОБ ЭТОМ, НОЧЬ.

    Я ЗВАЛА ЦАРИЦУ ДУШУ, ЧТОБ ОТКРЫЛА ЖИЗНИ ДВЕРЬ,
    И ОТВЕТИЛА ЦАРИЦА: -"ДВЕРЬ – ОТКРЫТА, ТОЛЬКО ВЕРЬ".

    РАЗБУДИЛА ДУША РАЗУМ: -"ПОСМОТРИ ОТЕЦ НА ДОЧЬ!
    ВЫРОСЛА ДАВНО УЖ ДОЧКА, И УХОДИТ К СВЕТУ В НОЧЬ".

    НА ЗЛАТОМ КРЫЛЬЦЕ СИДЕЛИ: ЦАРЬ, ОБНЯВ ЦАРИЦУ – МАТЬ.
    ВОЗЛЕ НИХ – СЫН: ДУХ НЕЗРИМЫЙ – ПРЕБЫВАЛ, ЧТОБ СЛАВЬ ВОЗДАТЬ.

    ТОЛЬКО ДОЧЬ – КРАСА - ДЕВИЦА, МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ, СЕБЕ, ИЗБРАВ,
    В ЖИЗНЬ УШЛА ЦАРЕВНА – ЛЕБЕДЬ, ДУХ РОДИТЕЛЕЙ ЗАБРАВ.

    Информация в свете Ваших мыслей, чувств, и в красках Вашей индивидуальности,
    произведут реализацию программы модели Вашего мира, в соответствующих параметрах.

    Любая информация фиксируется волновым геномом в ДНК молекуле человека, и поэтому так важно
    иметь гибкую программу мышления, образное мышление, мышление в свете мудрой любви, добре, надежде и вере,
    так как информация держится в пространстве даже тогда, когда сам её источник уже перестал существовать, а значит мы все друг друга
    заражаем информацией, которую носим в себе.

    Мы все связаны друг с другом, гораздо больше, чем пассажиры одной лодки.
    И если лодка начнет тонуть по причине образования дыры в корме, то нос лодки, в конце концов, тоже потонет.
    Поэтому стоит задуматься об ответственности за ту информацию, которая передается ДНК и организму в целом.

    Отказ от вредных привычек и бранных слов, ведение здорового образа жизни, сосредоточение на прекрасных мыслях и выражение этих мыслей в добрых словах имеет жизненно важное значение для настоящего и будущего поколения.
     
    Алена нравится это.
  11. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Надежда, это только слова. Умом можно понимать многое, но важны практики и действия. Когда мы рассматривали аналогичный вопрос о страхах на одном из вебинаров, то тренер прорабатывал технику прохождения СКВОЗЬ страх. Он тренировал нас в том, что когда смотришь в глаза страху, называешь его и входишь в это состояние - ощущаешь его ТЕЛОМ и фиксируешь ощущения в теле, то страх начинает таять. И именно в этот момент и происходит ПРЕ-ВРАЩЕНИЕ одного состояния в другое. Вот и здесь я полагаю надо поступать так же. Во всяком случае благодаря дыхательной практике я начала приходить к осознанию конфликтных состояний в себе, изменять СТЕРЕОТИП поведения и реакции на события =ШАБЛОН, заложенный в семье. Осознание приводит к другому варианту поведения, а соответственно и развитию событий и эта модель прокручивается в голове и дыханием ЗАЗЕМЛЯЕТСЯ в ядро Земли. Вот так нас учили.
    Поэтому, уж простите, мне интересны конечно ваши мысли (ВСЁ есть благо!) и я вас благодарю. Но интереснее было бы получить практики по изменению состояний и РАСШИРЕНИЮ сознания. Сайт ведь называется Просветление. А Просветления только за счет осознания не бывает. Можно много чего понимать, но всегда возникакет вопрос: "КАК?" - как изменить???
     
  12. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Надежда, да и тысячу раз ДА! Занять "золотую середину", не впадая в крайности. Вопрос тот же "КАК?"

    Это я уже комментирую ваш второй ответ (про жертву). И за него тоже благодарю!

    Ведь выйти в пограничное - срединное состояние, а это и есть ЦЕЛЬ, надо тоже СУМЕТЬ это СДЕЛАТЬ . Не только рассуждать об этом, но и делать. Я знаю ответ, но он не может быть единственным и исчерпывающим. Это статья Алекса Виндгольца "Жизнь в нулевой точке", где он и дает объяснение, как выйти в ноль - в середину, в равновесное состояние. Если вы знаете еще практики, подскажите! А так знание без действия - мертво!

    И я использую эту практику уже на протяжении 3 лет, она действительно помогает убирать грубые синусоиды матрицы, но я не выхожу в УСТОЙЧИВОЕ состояние. Отчего и спрашиваю, может вы знаете другие приемы?
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
  13. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Я уже сказала, что нужно практиковать спокойствие.
    Не пройдя поляну спокойствия - обязательно заблудишься в лесу собственных заблуждений.
    Прежде всего надо прекратить всякую борьбу...За свет, за лучший мир, за деньги, за мужиков,
    и т.д... психологически и интеллектуально прекратить всякую борьбу,
    и просто обмякнуть...обмякнуть телом и психикой, мышцами, нервами и умом ... обмякнуть... превратиться в ноль...

    Через волю к мудрости, в ней обрести гармонию движения.
    Тогда Сила управляется спокойным потоком энергии.
    Энергия спокойствия - это энергия расслабления, которая обладает властью над чувственной энергией и ее можно заставить управлять состоянием тела.
    Таким образом, научиться расслаблению — означает сделать первый шаг к преднамеренному контролю над физиологическими и психологическими процессами, через Силу или энергию ВОЛИ.
    Практикуй в себе спокойствие, расслабляйся, когда приходит раздражитель.
    И помимо глубоких вздохов, можно говорить мысленно: "СТОП СИГНАЛ!" И тем самым ты снимаешь якорь раздражителя с себя.

    Существует много способов достижения глубокого расслабления с помощью сознательной энергии.
    Я опишу один из них, хорошо работающий для большинства людей.
    Начните с того, что сядьте в удобную позу, держа спину настолько прямо и вертикально,
    насколько вы можете сделать это без напряжения.
    Можете поддерживать спину в основании позвоночника.
    Убедитесь, что голова свободно уравновешена на плечах, и что нет никаких явных напряжений.
    Положите руки ладонями вниз на колени.

    Теперь отчетливо осознайте ваши глаза как будто "вы" вошли в них и испытали ощущение
    присутствия в собственных глазах. Расслабьте глаза и мышцы вокруг их.
    Держите глаза открытыми, иначе вы заснете, когда расслабитесь глубоко,
    но не фокусируйтесь на каком-то определенном объекте.
    Дабы избежать напряжения, немного прикройте веки, но не закрывайте глаза полностью.
    Перемещайте вашу осознанность по всему лицу, в полость рта, в горло, и постоянно желайте расслабить каждую часть. Перейдите из горла к тыльной части шеи — почувствуйте ваше присутствие в мышцах шеи — переместите вашу осознанность вниз по правой руке, проникая во все мышцы руки до кончиков пальцев.
    Проделайте то же самое с левым плечом и левой рукой.
    Затем вернитесь в горло и позвольте вашей осознанности переместиться через грудную клетку вниз к диафрагме.

    Научившись расслабляться - быстрее пройдёшь поляну спокойствия,
    и тогда твой СТОП СИГНАЛ будет мгновенно работать, убирая раздражитель с твоей головы.

    Любые действия требуют концентрации сознательной энергии.
    Невозможно делать это через усилие: напротив, любое усилие сделает расслабление практически невозможным.
    Это исключительно дело навыка. Этот навык — особый вид борьбы: это тяжелая работа — действительно очень тяжелая, если идти по-настоящему глубоко — и все же она должна быть сделана без принуждения.
    Любое принуждение вызовет напряжение и сведет на нет цель упражнения.
    Это иллюстрирует важность понимания того, что мы делаем.

    Цель расслабления — позволить потоку жизненных и психических энергий течь свободно.
    Более того, глубокое расслабление дает возможность творческой энергии действовать в нас,
    организуя ум, и трансформировать ее в душу. Мы не можем завершить эту трансформацию посредством энергий, находящихся в той или иной степени под контролем нашего ума, и поэтому мы должны позволить данной работе совершаться в нас. Те, кто практикуют глубокое расслабление, называемое иногда глубокой медитацией,
    понимают, о какой работе идет речь, и учатся способствовать ей.

    Бог в помощь тебе!
     
    Hatiris El и Алена нравится это.
  14. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Надежда, это оооооооооооооооооооооооооооооочень существенные практики!!! Премного благодарна!!! Особенно "стоп сигнал!" - снятие якорения раздражения - это очень важно!!! Я обычно "продышу" ситуацию и когда уходит агрессия меняю утверждение негативное на позитивное и наполняю его энергией любви через сердечную чакру со словами "Люблю и Благодарю". А осознать, МОМЕНТ, сам МОМЕНТ раздражения (с чего он именно начался?) - я не додумалась. А ведь если глубоко проанализировать, то придешь к мысли, что кто-то поступил НЕ ТАК, КАК ХОТЕЛ ТЫ!!! Это ведь и есть эгоизм. Не ситуация плоха, а СУТЬ, что ты не оставляешь право выбора другим. Вот что пришло мне в голову сейчас.

    Спасибо огромное, Надежда, за ваши подсказки!!!
    И еще... почему в горло надо возвращаться? У меня именно горло время от времени блокируется и болят ноги. Ноги я полагаю это страхи неосознанные, а горло? Обиды, невыраженность чего-то,недосказанность? Знаю, что существует еще какое-то пандемическое письмо, где пишешь всякую ерунду, но она выводит тебя на СУТЬ ПРОБЛЕМЫ со временем.

    Благодарю еще раз, Надежда!!!
     
  15. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Надежда, благодарю за глубокое исследование Любви!!! Должна сказать, что моя потребность в настоящий момент в потребности ВЗАИМНОГО глубокого уважения и признания личности другого человека. Я почему-то часто вспоминаю отношения дворян друг другу. Наверно, когда пройдешь испытания "собственничества" в любви, выходишь из этого состояния "объевшимся" этой ерундой и хочется испытать что-то подлинно глубокое и уважительное. Вот это трепетно-уважительное состояние и зовется на мой взгляд благородной любовью.
     
  16. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    простите меня я ни разбирался в таких вопросах мне некогда много времени занимают мантры чищу себя до остального нет дела
     
  17. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    спасибо и вам на добром слове я в последнее время редко захожу на чат
     
  18. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Мне приходилось жить среди разный народов и в каждом народе есть подлецы с которыми лучше не связываться и мудрецы, в которых сердце открыто было и они выросли за пределы своего народа и своих традиций. Любовь, идущая из сердце не знает границ и не принадлежит какому то одному народу.
    Все эти разговоры:
    от гордости и от идеи избранности, которую вначале раскрутили через ветхий завет в одном народе, а сейчас раскручивают в русском. Мне как русскому человеку льстят такие фразы, но надо понимать, что они забрасываются в сознание русского народа с целью дальнейшей манипуляции.
    Поэтому вы правильно говорите об уже раскрученном нашем народном высокомерии:
     
    Hatiris El и Мантра нравится это.
  19. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Настоящая любовь, это то что обычно не замечается. Любит кто-то тебя, а ты даже не знаешь об этом. И может быть узнаешь случайно лет так через 50.
     
    Hatiris El и sollvong нравится это.
  20. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    ЕСТЬ ТАКАЯ-БЕЗУСЛОВНАЯ! Которая ничего не требует в замен.
     
    sollvong нравится это.

Поделиться этой страницей