Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Ищу тех, кто хочет стать "богом" (желательно уметь визуализировать)

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем darkSharm, 16 дек 2017.

  1. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Странно это...
     
  2. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
  3. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Интерес, способ, цель...всё это...я не сторонник визуализаций, но ярый мистик...Ингвар знает...интересно что получится
     
  4. Корнхолио

    Корнхолио ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    23
    darkSharm, Интересно, а могли бы Вы сделать, из Вашего творения..аудиокурс? Дело в том, что Ваша практика, требует достаточно глубокого погружения. А редко, кто самостоятельно способен, глубоко погрузиться в транс. Если практикующий самостоятельно и погрузиться глубоко, то соответственно забудет, что нужно что-то делать.
    Поэтому, в данном случае, очень желательно (нужно)...ведение.
     
  5. Корнхолио

    Корнхолио ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    23
    ...Назовём это "вход в погружение.". Чтобы практикующему качественно войти в состояние, нужно от 10 до 20 минут..и то, первые десять минут.. практикующий обычно чешется..и елозиет на стуле п поисках комфортного положения, крутит головой и не может расслабиться, а также думает о всякой фигне. И это на сеансах..у опытных гипнологов.
    А если брать вариант, что человек практикует самостоятельно, то скорее всего..через 5-10 мин .. медитация будет закончена, даже так и начавшись.
    Поэтому с практической точки зрения, Ваша медитация видится, всё-таки, как аудиокурс с последовательным ведением. Который вполне может иметь даже ..и коммерческий успех..))
     
  6. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Ну, скажу Вам, как же можно давать указания, не ведая того, что Мир существует только на утверждении "ДА" = 1.
    Утверждение "НЕТ" = 0. Мир же создан по принципу Отрицание Отрицания.
    Это указывает на то, что мозг человека все отрицания - стирает и оставляет только утверждения.
    И тогда: произнося "НЕ ЗАБЫВАЙ!" Мозг стирает "НЕ" и оставляет только "ЗАБЫВАЙ", что и станет исполнять.

    Я представила ТРЕЛЬЯЖ - зеркало и поместила справа - налево слово "ГРЕХ".
    Затем прочла это слово слева - направо и получила слово "ХЕР" "Г".
    Подумала, а что же спрятано за буквой "Г"? и увидела слово "Глаголь", в котором есть слово "ЛАГ" - лага - опора и слово
    "ОЛЬ", что обозначает люд - людей. Оказалось, что глаголить - значит ОРАТЬ, ТВОРИТЬ словом. Тогда что же означает слово "ХЕР"? Оказалось, что херить значит изменять, преобразовывать. Тогда смысл слова "ГРЕХ" является тем, что это "ХЕР"ящий "ГЛАГОЛ"ь или СЛОВО, меняющее реальность.
    Что и творили раньше наши предки, да Ватикан всё поменял.

    Читая книги мудрецов, я вижу ГРЕХ предков - отцов.
    /славяне - северяне пишут и читают слева - направо - ПОСОЛОНЬ, по Солнцу, а люди с Востока - справа - налево - ОСОЛОНЬ, по Луне и потому Христос - Лунный представитель, в зеркальном отражении, а Крышень - Солнечный.
    Крышень, первое воплощение самого Всевышнего Рода. Крышень – кологодный Солнечный бог. Он нарождается на Коляду, и тут же Чёрный Змий сжимает его в своих смертельных кольцах. Но Крышень начинает расти и на Купалу разрывает оковы, проявляясь в Земной Яви – в Огонь-цвете папороти. Крышень – тот, кто дарует саму Звёздную Мудрость, в руках его ковш, из коего на Земь изливается священная сурья, в руках – смолоскип – суть сам Свет Веды, озаряющий тьму. Стихия, подвластная ему, - Воздух, ибо Крышень – сам создатель текстов священных текстов Вед и песен, по воздуху возносящих людей в Сваргу. В руках Крышня – Щит Рода, ибо Вышний Крышень – сам Род, Исток Миров берёт начало в его Ковше с сурьей. Во власти Крышня Одиннадцатый Дом Весты (древней книги славян), в коем заключены надежды, желания и цели. Символ Веды Крышня – Врата, ведущие из жизни в Сверхжизнь, когда коло обращается в спираль, движение по кругу становится Восхождением. Восхождение сие – суть восхождение на саму белую Мер-гору, гору Алатырскую, Иремель. Сам Крышень, поражённый собственной стрелой, становится сей горой, символом Стези как таковой. Сия Веда тако же суть уравновешивание и единение науки явной (науки как таковой) и науки навьей (искусства) ради постижения Прави. Веда Крышня – суть новая Веда, возрождённая и сильная, рушащая всё старое и отжившее и озаряющая всё Светом своего Огненного Духа. Стезя Крышня – суть Стезя Пастыря. Но как Твастырь – уже не просто Творец, так и Пастырь – не суть пастух. В ведической философии стадом коров обычно представляются людские души, их охранитель – Вещий бог, выпасающий их на Вельих (За-Крадных – потусторонних) Лугах. Велес – хранитель, а тако же – и учитель для людей. Таков и Крышень, неразрывно связанный с Велесом, от коего он учится мудрости. Он – проповедник Новой Веды, выросшей в разрушительном Железном Веке ради зачинания Века Золотого. В своём земном, плотском воплощении Крышень явился среди людей Чёрной Расы и выступил против кривдной лунной веры. И был первым из тех, кто осмелился бросить вызов лунным богам. Сказывают, что Крышень в человеческой плоти и вправду был пастухом, в своё же время люди нарекли его царём и пошли вслед за ним, уподобившись Стаду Вещего Пастыря. Пастырями называли себя и иные Учителя – Воплощения Всевышнего.
    И потому: ХЕР ГЛАГОЛЬ превратился у евреев и римлян в "Г"ЛАГОЛящий ХЕР/"РЕХ"/,
    вместо ХЕРящий ГЛАГОЛЬ./

    Снова взглянула я в ТРЕЛЬЯЖ и увидела себя, одновременно мужчиной и женщиной, слева - она, справа - он, а впереди - она/он или ИНЬ/ЯН. Слились мои два Начала в единое и нерушимое - ВЕЧНОЕ Единство двух Начал у Бытия.
    Но, они слились не так, как раствор веществ, а как две параллельные асимптоты - прямые, как две волны, накатываясь одна на другую, в виде спиральки или змейки, обвиваясь между собой. Где - то там, в Дали, в этом бесконечном Далёко,
    они превратились в одну точку и стали Абсолютным Абсциссом на плоскости координат. Это была сама Вечность!!!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    За этим МИРОМ - СВЕТ с ТЕПЛОМ, и дважды ИСТИНА - в одном.
    Но, кто одну из них убрал и МИРУ голую ПРАВДУ дал?
    И ходит голая ПРАВДА та, с прикрытой ЛОЖЬЮ все века.

    А правда всегда одна - СМЫСЛ ЖИЗНИ.

    Только тот, кто стал ТЕНЬЮ СВЕТА БОГА, возбуждает в нас поиск СМЫСЛА ЖИЗНИ,
    (НЕВОЗМОЖНОСТЬ найти его и живёшь бессмысленно)
    а БОГ, своей любовью - наполняет нашу ЖИЗНЬ СМЫСЛОМ.
    (ВОЗМОЖНОСТЬ осмысленно жить и быть счастливым)
    И ПРАВДА только в одном - в этой разнице, которая осознаётся лишь тем, во что ты веришь.

    Когда ищешь - ты берёшь, а когда не ищешь - ты даёшь.
     
    Азис и darkSharm нравится это.
  7. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    а ведь было бы круто! :)
     
  8. Корнхолио

    Корнхолио ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    23
    Извините конечно, но здесь есть некоторые нюансы..в формулировках. В данном случае.. Вы напрямую обращаетесь к "личности" практикующего, говоря ..сядь, расслабься, успокойся и т.д. Дело в том, что подсознание не любит указаний, что ему нужно делать, поэтому любое такое "указание"..выбивает из транса..на поверхность.
    Поэтому обычно говорят..(например)-Глаза закрыты или открыты, это совсем неважно, правда лучше когда закрыты, когда глаза закрываются сами, приходит умиротворение, успокоение..и расслабление. Тело дышит само. Расслабление и умиротворение, помогают достичь сосредоточения на своей голове, как очень важной части своего тела. Можно чувствовать, или не чувствовать своё тело, которое совершенно.. и целостно. В этом целостном теле, можно почувствовать..тепло своей крови, которая циркулирует по всему телу. Голова это тоже тело, и она совсем не полая, это тоже можно почувствовать, наблюдая за движением тёплой крови в своём целостном теле. также, можно почувствовать и поверхность головы, это совсем не сложно. Если поверхность головы, чувствуется, это очень хорошо, и можно попробовать, зафиксировать внимание, на ощущениях поверхности своей головы. Если поверхность головы не чувствуется, то это тоже хорошо потому, что есть возможность проникнуть своим внимание внутрь головы, и почувствовать что она не пустая..)
    и т.д.
    Ни одного прямого указания..)


    P.S. Это не критика, просто взгляд со стороны.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
    darkSharm и mihail нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Так и есть Христианство считает великой ерестью любую магию. Как и Кришна...который только и делал, что убивал в существ способных творить свою реальность, да что там любое существо обретавшее Силу. Примечательно, что величайшее деяние Кришны массовое убийство всех сколь нибудь значимых и постигших себя существ.

    Язычество принципиально иное, люди в нем имеют возможность стать богом сами, развиться до этого состояния. Боги в нем партнеры и всегда что то дают существу в ответ на его действия.

    Христианство же рассматривает людей как рабов, бог им ничего не обещает...более того не берет на себя ни какой ответсвенности ...т.е. вообще ни какой. Впрочем обещает некий золотой век...который сам же...если говорить о Кришне и уничтожил
     
  10. Корнхолио

    Корнхолио ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    23
    Что мешает?)
     
  11. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Отсутствие микрофона, полагаю. Хотя у меня есть опыт звукорежиссера, все же из поганого микрофона качества не выдавишь
     
  12. Корнхолио

    Корнхолио ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    23
    Ингвар, Надо у автора ещё спросить, может он и не согласится..) А так..ещё музончик наложить..было бы неплохо..)
     
  13. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    тем более
     
  14. Корнхолио

    Корнхолио ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    23
    а какой..музончик ..ты бы наложил..на такую медитацию..?)
     
  15. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Что-то наподобие моего трека Waste. Такой спокойный неспешный ритм и не сильно выделяющиеся партии. Loneliness был бы слишком "холодным" для него
     
  16. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Спасибо ВСЕМ за участие в обсуждении)
    Первоначально я просто записывал свои ощущения, пытаясь их интерпретировать понятным [для меня образом], чтобы не забыть. И если честно, то я не знал, что получится такая "объемная" работа. Я не изучал НЛП и других похожих тем.. кажется. Поэтому и не использовал этих приёмов (замена отрицаний утверждениями...).
    Я пытался писать так, чтобы не было ничего лишнего, не нужно было обдумывать происходящее, искать скрытый смысл. Как пишется, так и происходит. По крайней мере, у меня так всё работало. В основном не важно какие действия выполнять, главное было ориентироваться на ощущение "правильности" (нет дискомфорта, сложно это описать).

    У меня есть микрофон, хороший. Хотел записывать песни, когда-нибудь))) Только может не получиться правильно говорить. В таких делах мало опыта. Я уже экспериментировал на родственнике. Получалось довольно хорошо. Но она просто умеет визуализировать без всяких трансов и т.п. Просто закрывает глаза и может видеть.

    Кстати, можете сказать об этом? Однажды я попросил представить как ручейки воды льются по коже, проникают внутрь, ощущается чистота, по тебе проходят электрические разряды, видна земля, дальше было ассоциирование себя с деревом, далее дерево упало (это уже само произошло), оно рассеялось по ветру, было ассоциирование себя с воздухом, потом с энергией, был везде свет. Потом появились какие-то два... не знаю, наверное, человека. Будто ученик и учитель. Они открыли... портал в нашу комнату. Кажется прошёл только учитель. Я сказал их стереть. Как будто ластиком. Кажется "стёрся". Потом она заснула на минуту и сказала что её снился сон с букетом роз.. ежами... Не помню... Было что-то смешное. Что это было? Есть варианты?

    Я сейчас работаю, поэтому не могу много говорить)
     
  17. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Уснула, потеряла контроль, ничего особенного :)
     
  18. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Несколько уточнений)
    Идея первоначально основывалась на отсутствии внешних факторов и на осознавании всех внутренних процессов (которые можешь воспринять) с возможностью контролировать (желательно ускорять. Без вреда для себя, расширять границы своих возможностей, делать бессознательные процессы сознательными...). Если приводить образные примеры, то "использование аудио медитации = не осознанный сон", а "использование этой техники = осознанный сон".

    В начале не принципиально на чём сосредотачиваться, ощущать голову или другую часть тела. Должно было появиться ощущение, будто вы находитесь в совершенно другом месте. Например, в фантазиях мы ведь обычно представляем будто находимся в совершенно другой обстановке, стране, мире, времени...
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
  19. Корнхолио

    Корнхолио ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    23
    Взгляд со стороны..)
    Вы являетесь, автором некоей интересной медитативной практики, которая является частью Вашей жизни. То есть, Вы её..можно сказать "родили". и Она очень индивидуальна(с учётом Вашего опыта). Мы все привыкли судить о людях по себе. Допустим, для Вас очень естественно, физически почувствовать..допустим содержимое черепной коробки. Но очень часто бывает, что человек желающий качественно помедитировать, и нашедший интересную практику, в действительности..очень смутно представляет..где у него находится.. эта черепная коробка. Потому, что слово череп..он слышал, а про какую-то коробку не слышал.
    Делать бессознательные процессы сознательными, конечно сможет, человек продвинутый в практиках. А, что делать остальным?
    Поэтому и говорю(судя по Вашей работе), что у Вас достаточно высокий уровень и интроспекции..и кинестетики..и осознанности и практики, и поэтому вашу Практику..нужно подгонять, под желающих практиковать, а не требовать от них(желающих) ..своего уровня осознанности...) Потому, что это бессмысленно..)
    Вам кажется, что Вы просто медитацию придумали, а на самом деле, там целый нескольконедельный.. углублённый курс. )
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
  20. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Уровень сложности повышается постепенно (экспоненциально). Думаете я просто так начал с ощущения от кожи ;)

    А то, что всё опирается на ощущение, это просто "опора". На неё можно опираться, чтобы знать до какого этапа вы уже дошли. Предположительно каждый пункт можно выполнять бесконечно, а эффект будет такой же.

    Все "образы" даны как "обобщённые ориентиры". Всё основано на вашем опыте (включая, полученный во время медитации). Кто как чувствует (понимает), тот так и делает. Я пытался расширить рамки восприятия. А уточнять какие-то детали, делать выводы должен сам практикующий. Будто нащупывать правильную дорогу в темноте.

    Любую часть медитации можно не выполнять или придумывать что-то своё, если это кажется "правильным" для вас.

    Я не знаю "что там в черепной коробке". В той части больше указывалось на концентрацию внимания на коже головы, почувствовать объём (убедить себя, что видишь не плоскую 2д картинку, а будто полностью погрузился в это, эффект как в виртуальной реальности), далее нужно было ощутить хоть какие-то ощущения, чтобы их усиливать, контролировать...

    "Делать бессознательные процессы" это значит, что по мере выполнения определенного действия человек будет выполнять его более неосознанно (автоматически). Например, "писать ручкой по бумаге". В начале мы вообще не знали, что так можем делать, но научились и теперь почти не задумываемся, когда пишем.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017

Поделиться этой страницей