Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ВСД-гуру Как перестать переживать и стать спокойным

Тема в разделе "Лечение: страхи, тревога, паника, ОКР и т.д.", создана пользователем Way, 11 дек 2017.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Одна из практик познания "я - не я" - покаяние. Такой момент наступает с кризисом среднего возраста, переосмысливание прожитой жизни, как правило с этим состоянием борются с помощью алкоголя, антидепрессантов и психологов. Однако если ему довериться, принять и переосмыслить каждый миг терзающий человека, то рано или поздно человек понимает что он сильно изменился, и тот бывший "я" уже вовсе не я. С этого момента я - смирение и покой. Все прежние ошибки - опыт который привел к нынешнему состоянию я.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2021
    Sol нравится это.
  2. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я оказывается повторялся. Но ничего. Не лишне повторить, что эго - причина всех беспокойств.
    Замечу только, что обособленность личности случилась не "сразу", вкусив плода спустились не спеша до уровня слепоты. И для меня это не шиза, а скорее игра. Обособленность подразумевает отношения - то, что создал Единый, оставаясь Единым.
     
  3. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Согласен. Только я не усложняю, а просто пишу по теме. Она относится к обычной психологии, методу рационализации. Хотя приемы бывают разные, но почему бы не отнестись уважительно к тому, что дал автор темы? Я проработал её и, как положено, в обучении составил вопросы. И мне нравится именно не усложненный, а опытный авторский подход, что не мешает и другим способам самоконтроля. Я сейчас изучаю психические состояния человека, и тема мне как простенькое яблочко с древа познания в руку. Спасибо автору.
     
  4. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нервозность и другие эмоции - способ реагирования нашего эго на события и проблемы. Причина всех болезней - негативные эмоции в первую очередь, также не правильное, эгоистическое поведение.
    Подготовка к событиям также важна как и сама жизнь. Учитывая, что и подготовка и события приносят опыт. Могу сказать как готов к событиям маг. Для этого есть 7 принципов искусства сталкинга:
     
    Лунный нравится это.
  5. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Я все ж пока по теме, магам магово, а для мирных граждан имаго-мира можно и без колдовских заморочек...
    «Психические состояния интегрируют психические процессы разной модальности и различных уровней (психосоматического, познавательного, эмоционального, поведенческого) в функционально единую систему, обеспечивающую адекватность действий индивида в определенной ситуации. Изменение компонентов ситуации (внешне средовых и личностно-смысловых условий) приводят к изменению психического состояния.
    «Внутренняя» функция психических состояний заключается в том, что в качестве накопленного и обобщенного ранее опыта они опосредуют осуществление психических процессов в знакомых ситуациях и позволяют субъекту адаптироваться к восприятию и действию в незнакомой, непривычной ситуации.» (Учебник)

    Очень просто и хорошо описал автор темы свою практику поддержания нужного состояния, которая, конечно, требует выполнения данных им упражнений в различных реальных ситуациях. И это требует времени для выработки того состояния, о котором говорит автор.
     
  6. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Элир, все так. Каждому свои заморочки. Если бы у меня появилась обязанность изучить чью-то психику составил бы гороскоп, посмотрел дхарму, как реагирует пациент на события, каковы и отчего эти события и т. д.
     
  7. Rosa.

    Rosa. ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2021
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Если вы не видете Бога в окражующих вас деревьях, небе и людях, вы не найдёте его не в библии, не в каране, не в ведах...
     
    Лунный, Аука и Sol нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.120
    Симпатии:
    35.418
    Баллы:
    93
    Это его творение. А Вы видели, Творца?
     
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Это по-вашему "очень просто и хорошо" описано? Тут трудной задачкой будет ещё сложнее написать, чем проще.
     
    Светлая нравится это.
  10. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.661
    Симпатии:
    6.223
    Баллы:
    93
    Но этот мир обречен, даже видно по форуму, все пытаются выпятить свое учение... бесполезно.
     

Поделиться этой страницей