Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как ЖИТЬ по воле БОГА? О работе законе кармы

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Нитьяананда, 19 мар 2019.

  1. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Когда ты говоришь "ваше руководство", ты имеешь ввиду Сашу Кузнецова из Иркутска?
     
  2. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    ЛЮБОВЬ.
     
    упасика нравится это.
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Хорошо, в чем именно у нас разногласия? Не вижу ничего противоречивого, у нас разница мышления, я много времени уделил изучению символов, метафор, и абстрактное мышление вырабатывалось через познание сути метафор. Если вам интересно, могу постараться объяснить как это работает, такое мышление назвал - "Сумеречное мышление", потом искал людей кто еще так мыслит, нашел на форуме живой эзотерики, там есть такая тема, мы обсуждали идентификацию этого мышления, не что мыслим, а как.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2021
  4. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Iskander Psycho, Саша, вот ты давно в эзотерике....
    А почему до сих пор не осознаешь?
     
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Все в целом как единое явление, мало того не только в воспринимаемой умом мерности, но и бесконечности других измерений и вариаций. Как например внутри вас вселенная, подобная вселенной снаружи.
    И вы и я, как не юли составляющие части вселенной снаружи и у вас и у меня собственное восприятие мира, мысле-образы того мира который . соответствует каждому из нас, зачем разрушать этот мир разве ему не найдется места в этой бесконечности? Если на примере, мы с вами живем на планете Земля, в одной стране которая отличается от других стран, но мы живем в разных населенных пунктах.
    Я живу у моря, окруженный горами, у меня такой мир, у вас другой. Когда мы придем друг к другу в гости, то поймем что и быт у нас разный, и разные отношения в семье.
    Мы с вами живем то условно в одном мире, миров столько, сколько людей, не взирая на нашу обособленность мы живем на одной планете, состоящей из праха наших прародителей, наша материя постоянно движется в природе меняя формы, которые пробуждает энергия Солнца. Этот союз материи и энергии происходит здесь и сейчас и мы часть этого союза. Как может быть иначе? Единство и обособленность - дуальная противоположность целого.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2021
    упасика нравится это.
  6. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Называйте разногласия разницей мышления, не вижу на что это влияет. У нас их много. Последнее о вопросе причин и следствий. Я утверждал, что у каждого явления есть причина. Вы заутверждали, что это я так хочу, чтобы была причина. Я сказал, что этоне желание, а наблюдение, на котором строится любая наука и оно опровергается единственным примером. Вы сказали, что не собираетесь опровергать и не видите в этом смысла.

    Я не вижу ответа. Сформулируйте в двух-трёх самых общих словах. Всё в целом - это...

    Человечество ищет ответ уже несколько тысячелетий, начиная с древних мыслителей. Например, в буддизме всё - это безличностное сознание. В христианстве - творение Бога. В материалистической науке - это природа. В более древних идеалистических науках - это дух. В некоторых современных учениях, которые я разделяю - это жизнь. Мы будем бесконечно спорить о деталях, почему и зачем они здесь, если у нас нет общей картины или если эти картины разные. Берёте за начало безличностное сознание и можете получить почти весь буддизм, он оттуда вытекает без всякого Будды. Берёте за начало природу и можете получить всю науку и прошлую, и будущую. Ничего другого вы получить не можете, разница будет в деталях.

    Это деятельность ума. Даже если выйти за его границы и не задаваться такими вопросами, то у любого человека есть отношение ко всему. Оно закладывается в очень раннем возрасте и обычно не переведено в слова. Как минимум, всё дружелюбно или враждебно. Те люди, которые видят во всём что-то враждебное, либо забиты, либо наоборот, стремятся забить. Те люди, которые видят во всём что-то дружелюбное, сами дружелюбные и радостные. От вопроса всего не убежать.
    Например, сторонники учения психоанализа намеренно копаются в ранних детских переживаниях, чтобы перевести их в слова. Это исцеляет.
    Даже классический вопрос "кто я?" имеет разный ответ для разных ответов на вопрос "что есть всё?". Если всё - это природа, то вы - это это одно, если всё - это жизнь, то вы совсем другое. Потому что вы не начало, вы следствие начала.





    Когда вы говорите слово "я", вы кого имеете ввиду - Сашу Кузнецова из Иркутска? Тогда да.

    Тогда ковид тоже есть любовь. Или он не входит во всё.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2021
  7. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Есть абстрактные спекулятивные формы доказательства: от теологии до гинекологии - которые вообще ничего не доказывают,демагогия... Зачем противопоставлять Природу и Жизнь? Жизнь проявляется через Природу... Что тут мудреного?... Бог - Логос Земли ПРОЯВИЛСЯ через 5 царств природы: минеральное, растительное, животное, человеческое, духовное...
    ЖИЗНЬ - это ДУХ, или Воля Бога быть... БОГ-ЛОГОС Земли желает БЫТЬ, то-есть, как-то ПРОЯВЛЯЕТСЯ...
    Весь физический мир - Физический План третьего измерения возник из РАЗУМА Логоса Земли, из Его Сознания.
     
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Да, вы правы у каждой причины есть следствие, но сама причина так-же является следствием того что предшествовало этой причине, это постоянный круговорот состоящий из циклов и повторов, причина рождает следствие а следствия массу других причин. Хотите в рамках цикла или спирали вечности, все в нашем восприятии.
    Все в целом это "Единый - Я" состоящий из своих отражений в различных формах существования, в том числе и нас с вами.
    Это одна из бесконечности формулировок.
    Так-же и следствие, по образу и подобию является новым началом. Спиральные повторы, циклы, сансара.
    Ваш комментарий оценочный, однако я ничего не доказываю, я делюсь своим восприятием мира, и формой мышления. Не знаю находите ли вы это интересным, но раз уж вы вступаете в разговор, то видимо что-то вас все-же привлекло.
    Если сейчас вступит в разговор физик, он выразит свою точку зрения, математик составит формулы в которых мы с вами ничего не поймем. Ваша формулировка понятна только вам, так как термины употребляемые вами каждый из нас воспринимает по-своему, чтобы это было доступно каждому, переведите ваши знания в аллегории, жизненные примеры. Для этого вам потребуется абстрактное мышление, как альтернатива конкретному.
    Нет ничего конкретного в материальном мире, материальный мир эфемерный, он меняется каждый миг, конкретика - иллюзия, что либо конкретное можно зафиксировать лишь в один момент времени, а в мире психическом нет ничего что можно выразить словами. Если мировоззрение выразить с разных точек зрения видя общее в каждой из них, включая теологию и гинекологию, то ваше мировоззрение будет понятно и теологу и гинекологу.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2021
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Ага, или природа проявляется через жизнь. Их не противопоставляют. Ищут место каждого из этих явлений в общей картине мире, выработанной человечеством. Вопрос первичности. Жизнь - это явление природы или природа - это явление жизни. Тот или иной выбор меняет очень много. Если всё есть явления природы, то и ответы на всё нужно искать в природе, т.е. вокруг. Если всё есть явления жизни, то и ответы нужно искать у жизни, т.е. внутри.



    Вот так и появляется идея начала. Если вы стоите на таких позициях, то вы не можете прикрыться бесконечностью или круговоротом, не назвав причины бесконечности или круговорота. Ведь у всего есть причина.

    Всё - это "единый - я" с тире и в кавычках? Что это значит? Я такое не могу расшифровать.

    Да. Одно и то же воспроизводится во всём.
     
  10. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Нет.
    Когда я говорю слово Я, тогда говорит не Саша Кузнецов, а Дух Истины.
    А, когда ты отвергаешь, то, что Я говорю - тобой говорит дух лжи.
    Также, и остальными.
    Когда Слово Божье приходит к людям, через людей, человеческими словами, говорит дух, что уловил их Души.
    И, тогда, начинается молотьба Божья, ибо ЖАТВА.
    Кто-то как дух, сливается....
    Кто-то, кто имеет силу - продолжает бороться со Словом Бога до конца.
    И, лишь когда все аргументы закончатся, люди смогут познать Бога, освободившись от духа лжи и антихриста, что ими сейчас управляет с подсознательного уровня.....
    Из глубины их Души....
     
  11. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Если всё есть ЛЮБОВЬ, а Бог есть ЛЮБОВЬ, тогда даже пыль - ЛЮБОВЬ.
    Всё ЛЮБОВЬ....
    Когда родители наказывают ремнём своих детей, чтобы научить их слушаться и учиться жить, то и это - ЛЮБОВЬ.
    А чем человечество от детей отличается, кроме Знания Добра и Зла и негативного опыта жизни в невежестве?
    Ничем....
    Вот и нужно теперь вам, Юрий, быть осознанным человеком.
    Не бороться с Иаковом, а помогать ему, войдя в Дух и Истину...
    Воскреснув к Жизни Вечной, избавившись от идентификации личности....
     
  12. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Что, сеанс одновременной игры хочешь устроить?
    Дорогой. Понимаешь ли... Суть в том, что Уроборос, Юра Римский. Искандер... опираются и фигурируют ФАКТАМИ, логикой, математикой, наукой. С опорой на материальные структуры физических, квантовых частиц. А так же на состояния волны, характеризующей Вселенную.
    Но ты то САМ ни на что не опираешься, кроме слепой веры в то, не знаешь что. Опираешься бездоказательно на чьи то слова, которые так же ничем и никак не доказаны. Ты творишь себе кумиров, винишь всех вокруг себя. Воюешь с миром. Не осознавая, что ты такое же творение в мире, как и все остальное, вплоть до электронов, атомов, молекул, червей итп. Ты часть мироздания,не более. И исполняешь своё предназначение и функции, в этом мироздании. И выбора у тебя нет никакого, кроме исполнять свою миссию. И Иисус об этом же говорил. Но ты сам не можешь рассматривать мир, и себя в этом мире со стороны. А только через призму своего эго... только через личность. И отрицаешь всё. Создаешь в себе иллюзию делания. И только борьбы и сопротивления всему миру. И ничто не может тебя лично переубедить. По сценарию твоему, тебя невозможно переубедить... и выдрать твой сознание из иллюзии в иллюзии мироздания.
    По этому нет никакого смысла в этой игре. Потому что каждый человек, животное, растение, минерал, всегда только Играют свои роли. И ничто не может изменить эти роли, кроме сценария. Тогда если по сценарию есть крутой поворот в сознании кого то, то он именно в этот миг повернется, и пойдет в противоположном.... МЕНТАЛЬНОМ пути. А тобой рулит слепой, темный астрал. Ты находишься во Тьме Астрала.
     
  13. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    САША!!! Перед этим всем... стоит вопрос, выраженный Рене Декартом... Что или кто создал сначала пустоту пространства, а затем наполнил её иллюзией того, что в ней Есть. Причем обязательно в иллюзии последовательного движения в среде времени.
    Пример.
    Вот пустой экран монитора. Вдруг он наполняется какой то движущейся последовательно информацией. К примеру шагающий человек. Вот он остановился, наклонился, поднял камень. Шаг за шагом - последовательно, по карме. Далее по карме последовательно наклонился, по карме поднял... Всему предшествует причина, которая обращается в следствие шаг после шага, остановка после шага, наклон после стоячего положения.... итд.
    Потом пух... и экран пуст. Почему? К примеру у тебя отключили электричество. Вот опять дали его. И на экране начинается повторение... Идет человек.... Но так как ты наблюдал за ним, то знаешь что карма приведет его к остановке, наклону, и взятию камня. И..... Вау! человек на экране-пространства, делает это. Но далее ты не знаешь что будет. Но что то будет. А ты можешь только наблюдать как разворачивается эта иллюзия действий в континууме.
    Но..... Как только включили электричество и ты увидел идущего человека, ты в этот момент стал пророком. До момента поднятия человеком камня. Ибо тебе показали отрывок из того, что будет. И этого никто не может изменить.
    Вопрос первично один. Что создает пространство? и что создает все иллюзии происходящего в нем? и конечно что создает тебя в этом пространстве, в качестве действующей иллюзии личности, и в качестве стороннего наблюдателя за всеми происходящими действиями, включая действия твоей личности.
    Второй вопрос. "Из чего истекает иллюзия пространства и действий в нем?......- Вот именно этот вопрос всегда ставит в тупик твой сознание. Ибо придется отделять то что Есть, от того чего Нет. Прошлое и ЗиС, от будущего, в котором не известно что будет. Где находится это будущее? Как его пощупать?..... Его для твоего любого восприятия Нет. И не знаешь из чего состоит вся эта информация, которая рисует этот мир иллюзии перед тобой... эгом или наблюдателем.
    А так как ты Сам не можешь заглянуть в будущее, которого нет в ЗиС..... То для тебя будущее является относительной пустотой. Но если искать по карме, причину пустоты, то открывается понятие о Пустоте (нулевой информации) в которой находится пустота (нулевая информация) которая через миг иллюзии времени станет реальностью в Есть. Или частицами. Но.... по ФАКТУ, частицы информации рисующие мироздания, появляются в пространтстве только на Сиг иллюзии времени, и исчезают в иллюзии прошлого, которую не вернуть.
    Подводим итог: И так,
    1. ты Сам не можешь видеть иллюзию будущего, ибо её нет в ЗиС.
    2. Ты Сам не можешь вернуть информацию из иллюзии прошлого, ибо её уже нет.
    3. Ты можешь как ДИСКРЕТНОЕ устройство, принимать в восприятии только ту информацию что Есть как частицы в ЗиС.
    Вывод. "Тебя не создало пространство другим, а только таким, способным принимать информацию только в ЗиС." И ты Сам.... не управляешь ничем. Более того, и тебя создает именно таким, а не другим, это же пространство из пустоты будущего, и уходящего в пустоту прошлого, только на Сиг времени.
    Вывод 2. " Тебя тогда по сути то и НЕТ. Или нет эталона тебя. Ибо тебя каждый сиг времени, творит пространство другого... не такого, каким был миг времени назад. Или "Не войти в одну, эталонную реку дважды."

    Пустота, ничто иное как Иллюзия, относительно устройства тебя, не способного воспринимать не проявленную информацию. И ты ни в чем не виноват, раз тебя создала иллюзия именно таким. И Сам этого не можешь изменить никак.
    Выключится электричество в розетке, и исчезнет мир на экране пространства вместе с тобой, которого проецирует на экране информационное поле с носителя завершенной, записанной последовательно информации на флешке... в пустоте пустоты.
    Вот лежит передо мной флешка. Что на ней записано? А может пустая?..... Для меня в любом случае, это пустота информации, пока.... Не откроешь ящик с информационным котом Шрёдингера. Именно это понятие и характеризует первичную информационную пустоту.
    Мммм.... То что ты написал в этом посту, является не оспоримым фактом, и это Есть. И даже аналитически доказано. и невозможно сказать, что этого нет. Как Есть и та информация, которая написана через Уробороса. И нельзя опровергнуть что её нет. Но так же Есть и парадокс между этими информациями. И он вечен. И нельзя отрицать что его нет. А Парадокс, это позиция противоречия, в системе выбора. А выбрать то ничего нельзя. Ибо придется отрицать то, что по Факту Есть, в угоду другой позиции, которая тоже Есть. А раз выбор невозможен, ... и как отрицать, так и утверждать однозначно ничего нельзя.... То из этого и рождается УРОБОРОС...- Информационный змей, закусивший свой хвост в кольцо, из которого нет выхода. Эт вечное информационное движение по кругу, без начала и конца. Без конкретики и однозначности.
    По этому Ты Саня, всегда на 100% прав. И всегда на 100% не прав. Вот такие свойства и заложены в Иллюзии Вселенной. И ты, часть этой иллюзии в иллюзии.
     
  14. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Пхы..... А что создает этот мир и тебя в нем, и твоего сто раз пра деда... Из чего создает? Из чего состоит твой 100 раз пра дед? Положи его под микроскоп. Из чего состоит твой 100 раз пра внук? Из чего состоит любовь? К какому информационному полю по свойствам относится Любовь? Что в этом поле находится на против любви? Какие информационные поля Есть ещё? из которых состоит мироздание?
    Смотри хотя бы в Магию, она описывает эти тела, в чистом виде, как 1. Материю 2. Эфир-энергию 3. Астрал-чувства 4. Ментал - Разум (Знания)
    Вот любовь относится к темному астралу чувств. Который полярно состоит из... от ненависти до любви. Или любовью можно назвать только 50% Астрала. От первых слабых её чувств, от нулевой точке середины, до крайней точки сильнейшего эмоционального проявления любви.
    Тогда ты ОТРИЦАЕШЬ аж 3 информационных поля совсем, а половину поля астральных чувств. Или признаешь только ОДНУ восьмую Часть Бога Единого. ПО этому и Бог твой нищий, ничего не могущий, слабый, итд, итп... Ничтожный. Которого нужно защищать от всего. Ибо всё может его уничтожить.... Ну какой Творец то из такого ничтожного Бога?
    Саня... Отвечай на вопросы.
    1. Что такое " Каспускулярность"?
    2. Что такое "Волна - волновое"?
    3. Что такое " Дуализм"?
    4. Что такое " Безусловность" или "Условность" как антипод.?
    5. Что Творит всё выше перечисленное именно таким.
    Зачем и кому это надо, что бы было именно таким всё?
    6. А какое бывает ещё? И сколько вариантов всего другого, не такого? И что творит всё такое разное? и зачем? и кому это надо?
    7. Что такое ОСОЗНАННОСТЬ"???- ну очень интересно узнать как это понимаешь ты.
    8. Что такое Пустота: и Пустота пустоты? И обязательно по закону ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ..... Тогда Пустота относительно чего? Пустота пустоты относительно чего?

    Вот если Ментально ответишь на эти вопросы, то тогда можно будет признать, что ты хоть в какой то мере являешься ментально-осознанным в сознании.
    Но увы.... доселе ты ментально не мог ответить ни на один вопрос. Ты просто не создан для того, что бы быть ментально осознанным. У тебя иная миссия.
     
  15. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    :ahaha::ahaha::ahaha:
    Эх Саня, Саня..... Какая разница, какого барана из тебя создал Творец ДЛЯ СЕБЯ.... А создает Он только таких, какие нужны ему. Значит перед Богом мы все равны. И всё равно будем все на свалке после не минуемой смерти.
    Ты начисто этим отверг вторую заповедь равенства в христианстве. И множество понятий в Учениях эзотерике и науке.
    Саня, по разделенным понятиям и христианским определениям, Отец Небесный, это "Куратор" только Солнечной системы. И был Создан с таким предназначением. И Он относится к разделенной, иерархической системе. А речь идет о целостности Вселенной. И Боге Едином, называемом по разному. В Индуизме "Вишну" Более современные понятия, это Бог-Абсолют. Именно в Абсолюте при первом разделении и появляется полярность выражаемая Есть (проявленное) и Нет (не проявленное. Или Пустота пустоты из которой зарождается всё что Есть.) И именно Отец Небесный, использует в творении то, что создано во Вселенной Богом Абсолютом. То есть, Отец не первотворец.
    Аналогично и человек, ничего первично не создает. А использует то, что создано Абсолютом. Человек смертен в иллюзии вселенной, и ограничен иллюзией одной жизни. Во вселенной всё во времени зарождается и умирает. По Факту... взрываются звезды. Черные дыры уничтожают звездные системы. Мега черные дыры, уничтожают галактики. Значит и они смертны. И если уничтожить звездную систему, уничтожится и Куратор её. Уничтожить галактику, уничтожится и Куратор Галактики, Мета галактики.... То есть такие местячковые "Боги-Кураторы, типа Отца Небесного, тоже временны и смертны в Абсолюте.
    Но..... по теории первовзрыва, вселенная когда то зародилась. И во времени должна обратно сжаться в точку. Значит и вселенная, это временное явление и типа смертное.
    По учениям идет подтверждение. Есть информация о Манвантарах и пралайях. Рождении или первовзрывах Вселонных, и обратный процесс из схлопывания.
    Вот именно тогда и появляется понятие об Абсолюте, который творит все эти вселенные... Проявляет и манвантары и пралайи. И именно такой Абсолют Вечен. Или находится вне времени и пространстве, а творит их. И именно этот Абсолют находится в не познаваемой ними Пустоте пустоты.. В Ничто, которое не познать нами, ибо мы не предназначены и не имеем таких свойств, что бы заглянуть за эту ширму, отделяющую наще сознание видящее только то что Есть, от вИдения того, что содержит пустота пустоты. Значит Абсолюту не угодно, что бы люди имели такие функции. И множество других функций в людей не заложено. И люди ограничены мизером, меньше единицы, на миллионы нулей, после запятой. Что практически и говорит, что мы... это вообще ничто.
    Или как пример. Вот можно взять к примеру тебя. И сделать два списка-перечисления, что ты можешь и тебе дано, и что ты не можешь и тебе не дано. И если список что дано будет довольно коротким, то список что не дано, не будет иметь конца. И это не оспоримый Факт! Правда одно... Твоё Эго с этим не согласится, ибо оно всегда превозносит своё Я" превыше всего, в эмоциях. Даже превыше Бога. Что опять же противоречит первым двум заповедям христианства. По этому и Бог твой мизерный и немощный, вместо всемогущеого Абсолюта.... Увы Саня... это только так... по Факту твоих проявлений.
     
  16. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    А если поразмышлять.... То есть в этом какая то суть. По образу и подобию.... Человек смертен. И Отец небесный, тоже ограничен в среде времени, пока существует Солнце. А любая звезда временна, и когда то взорвется.
    Комар-однодневка, тоже подобие, но по времени, на один день. Но вот с "Образом" пока нет стыковки. А только с подобием. Или может слово "Образ" раньше имело иное значение и понятие?
     
  17. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Хорошо и правильно. Но по сути, наблюдать можно только то что Есть. То что создано. А значит из чего то создается и как то создается. А если всё создается упорядоченно и последовательно, значит по какой то логической, последовательной программе. Но мы то не можем определить Творца и программиста. Он находится за ширмой того, что Есть. Он не видим и не осязаем. Сознание проваливается в пустоту, в попытках определить Творца. То есть Отсутствие любой информации о творении уходит в пустоту. С позиции закона относительности, появляется Факт того, что ты так устроен... или тебя именно таким создает пространство, без таких функций видеть что находится в пустоте пустоты. Ты ограничен как устройство. По этому именно для тебя, который не может видеть и определять наличие информации в пустоте пустоты, То что за этой ширмой является пустотой. Что бы ты видел на несколько шагов глубже в пустоте, тебя нужно изменить по восприятию. На сколько изменит инфо поле, на такую часть ты и станешь глубже проникать в состав пустоты. Но в любом случае, ты столкнешся и там со стеной, за которой нет информации которую ты мутировавший, можешь воспринимать и наблюдать.
    А так как мироздание многомерно... до беспредельности.... То как бы не изменило информационное поле твоё восприятие, оно всегда будет ограниченным. И всегда будет некая стена, за которую не может проникнуть твоё сознание. А за стеной условная пустота. А человек САМ не может измениться, раз он творение. И это опять же Факт.
    По этому "Пустота" это иллюзорное понятие, характеризующее то, что за ширмой нет информации той, которую ты можешь определить как Есть. По этому и пустота, только Относительное понятие. В данном случае, для человека.... ТРЕХ мерного уровня восприятия. (точнее 2,5 мерного. Третье измерение человек пока не способен видеть на прямую. Только под-разумавать. Тыж одновременно не видишь обратную сторону монитора.... но подразумеваешь, что она есть. А видишь глазами всегда только плоскую, двух мерную картинку. А сколько измерений Есть?.... в теории бесконечное количество. Но для этого требуется и соответствующее восприятие. А кто его тебе даст?... А Сам никак... выше жопы не подпрыгнешь. По этому ты всегда только такой, какой Есть, каким тебя создает Инфо поле.
    2. Есть два пути. Начинать с начала от первопричины и идти по следствиям, до последнего следствия.
    3. А есть и наоборот. Беря последнее следствие, идти назад, по причинам, доходя до первопричины всего. (этот вариант более часто используют.) Типа не создал бы Бог Адама, не родился бы и Гитлер.... Иуда, или Иисус. Ибо всё Есть только следствия от творения первого человека Богом. Тогда виноват или прав во всем только Творец.
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Если мы говорим о причинах и следствиях, то мы опять же говорим о мире физическом. Взаимосвязь причин и следствий как бублик Тора, где внутренняя спираль взаимосвязана с внешней и наоборот как локальная система одного объекта. Этот объект начал цикл своей жизнедеятельности, закончил его и вернулся на исходную.
    В единичном случае это человек, во множественном - человечество, в едином - солнечная система. Планета вытерпела все причины и следствия и вернулась на исходную, теперь все физические начала, причины и следствия равны нулю. Но Солнце еще не закончило свой путь, лишь половину, остается понять куда движется Солнце?! Отсюда ответ Уроборосу:
    По образу и подобию макро и микро, любая жизнь начинается с семени, как в микро так и в макромире, семя и есть образ и подобие всего живого. В моем понимании Солнце - живое семя, которое стремиться к яйцеклетке в центре галактики, для рождения в макромире, как семя человека в нашем измерении. Иными словами наша вселенная подобна нам, человек-вселенная как внутри, так и снаружи. Человек живет сам в себе бесконечно. Как матрешки.
    Смертна форма в физическом мире, душа в психическом мире вечна. Психический мир существует вне времени и пространства. Поэтому масштабы макро и микро относятся лишь к физическим воплощениям.
    Приведу примеры одновременно из нескольких источников:
    Тора (Библия) - "Сотворил Бог человека по образу и подобию своему". В условиях что кроме Бога не существовало ничего, то Бог создал человека и все сущее из себя самого.
    Евангелие от Иоана : "Бог в нас и мы в нем".
    Скрижали Гермеса Трисмегиста: "Что вверху, то и внизу. Что снаружи, то и внутри."
    Теория само подобия вселенной: "В каждой точке вселенной заложен потенциал целой вселенной"
    Единый Я, тире и кавычки не содержат тайного смысла, лишь различие от обособленного восприятия "я" - эго.. То, что Уроборос обозначает Идущим.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2021
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Что же вас смущает если это вечный процесс? И вы можете анализировать причину целого в локальном цикле, ведь малый виток подобен большому. Т.е. причина в самом себе. Перенесите себя в пустоту и увидите начало. Если не нравиться "Я существую!" Назовите "Я есть!" Или "Я вечное самосознание"
    Я не знаю кто я, возможно я и есть пустота, которая находится сама в себе, в ней есть только самосознание "Я существую" И это самосознание является дуальной стороной абсолютной пустоты, так как пустота существовать не может если в ней что-то существует и слово сущее противоположно понятию - пустота, значит пустоты нет есть только самосознание, которое является безначальным и бесконечным.
    Анабиоз - состояние покоя предшествующее рождению, рождение - дуальная противоположность покою, характерная движением, при котором в самосознании "Я есть!" уже нет абсолютного покоя. Пробуждение к жизни.
    Но для рождения должна быть причина, нарушившая покой. Какой может быть в самосознании причина для рождения, при том что кроме этого самосознания ничего нет?
    Аллегория: Мультфильм про мамонтенка, который находился в анабиозе во льдах. Он пробудился к жизни с вопросом "Кто Я?" и отправился искать маму, отождествляя себя со всеми, кто встретился ему на пути.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2021
    упасика нравится это.
  20. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Уроборос, твоя проблема в том, что ты говоришь много, и не по существу, так как твой Абсолют не умеет творить, лишь создавать....
    Поэтому ты не понимаешь главного, что значит свобода от кармы....
    Расскажи по существу, простыми словами, что значит жить по Воле Бога - раскрой тему.
     
    упасика нравится это.

Поделиться этой страницей