Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О душе, любви и Боге, и о разном в этом блоге.

Тема в разделе "Разные стихи", создана пользователем Надежда, 24 окт 2016.

  1. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    КАНДА, что в основании позвоночника. Там находится предстательная железа у мужчин, матка у женщин. Из простаты исходят энергии, которые стимулируют образование в гонадах семенной жидкости, у женщин матка превращается в лабораторию для формообразования потомства. Наложение простаты и матки образует эфирную сеть энергий, которые ээотеристы называют канда.

    Шишковидная железа (ЭПИФИЗ или пинеальная, железа)

    Внутри мозга находится особый орган — шишковидная железа, которая до последнего времени была источником тайны, хотя на Востоке уже давно было известно, что она имеет прямое отношение к оккультным явлениям. В наши дни многие западные, а также и восточные специалисты по космическим явлениям признают, что, помимо своего физиологического значения, шишковидная железа служит связующим звеном между физическим и духовным мирами. Свами Бхакта Вишита говорит: «Шишковидная железа представляет собой массу нервной ткани, находящейся в мозге почти в центре черепа и прямо над верхним концом позвоночника. Она красновато-серого цвета, имеет форму маленького конуса, находится перед мозжечком и прикрепляется к третьему желудочку мозга. В ней содержится большое количество твердых частиц, похожих на песчинки, известных под названием «мозгового песка». Свое название железа получила из-за своей формы, напоминающей сосновую шишку. Восточные оккультисты утверждают, что шишковидная железа со своим особым устройством телец в нервных клетках и маленькими крупинками мозгового песка тесно связана с волевой передачей и приемом рентальной вибрации. Западные специалисты были поражены удивительным сходством шишковидной железы с одной частью приемного устройства, используемого в радиотехнике: оно также содержит частички, очень напоминающие «мозговой песок» шишковидной железы.
    А гипофиз, расположенный перед шишковидной железой и ниже ее, представляет собой еще один орган, которому придается оккультное значение. Считается, что шишковидная железа и гипофиз связаны между собой и что ими управляет тонкая сила. Об этом д-р У. X. Даунер говорит: «Молекулярные движения в шишковидной железе вызывают духовное ясновидение, однако для того, чтобы это ясновидение осветило поле Вселенной, огни гипофиза должны соединиться с огнями шишковидной железы, и этот союз означает слияние шестого и седьмого чувств или, другими словами, то, что индивидуальное сознание до такой степени направляется внутрь, что магнетическая сфера высшего разума и высшее духовное чувство объединяются».
    При рассмотрении важнейших функций любого из этих жизненных центров можно с уверенностью утверждать, что астральный шнур может доставлять «дыхание жизни» в любой из них во время проекций и что энергия будет должным образом распределена, поскольку во всем физическом механизме все отделы нервной системы обычно направляются на одну зону. Некоторые ученые пришли к выводу, что сосредоточение на шишковидной железе (конечно, в подлинном смысле концентрированная мысль) облегчают проекцию астрального тела; и несомненно то, что «линия силы» образуется в том месте, на котором субъект концентрирует свое внимание. Эта сила не создается физическим нервным центром, а управляет им.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
    Tanti нравится это.
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Однажды, но уже больше 10 лет назад, в контактном состоянии, как бы в медитации, я получила в стихах информацию:
    ..."Была жизнь сладкая всегда, кто сделал её кислой? Море из мыслей - соль была, кто горечь дал ей, быстрый? ...
    Только ныне, изучая аюрведу, я поняла, что мне говорили о дошах, в то время я ничего об этом не знала.

    Оказывается: Капха доша соответствует стихиям ВОДА + ЗЕМЛЯ (ИЛ) и ей принадлежит сладость, по вкусу.
    Сладкое можно есть только в утреннее время и совсем нельзя в вечернее, так как Вода и Земля гасят Огонь и Воздух.
    Перед обедом тоже нельзя есть сладкое.

    Кислый вкус проявляется, когда к Капхе доша - Земля, дополняется Питта доша - Огонь - стихия.
    Это сочетание является неким чистильщиком. Вяжущий вкус.

    Если же к Капхе доша - Вода, дополняется Питта доша - Огонь, обретается солёный вкус, который увеличивает пищеварение,
    но может вызвать обезвоживание и давление.

    Когда же к Питта доша - Огонь добавляется Вата доша - Воздух, проявляется острый вкус.

    Если же к Вата доша - Воздух добавляется Эфир, то проявляется горький вкус, горечь.
    Это уменьшает Питту и Капху доши, очищает кожу и весь организм от шлаков и солей.

    Ещё я узнала о том, что в толстом кишечнике живёт - Воздух, а в тонком - Огонь.

    Теперь мне стало ясно о чём мне говорилось в контактном послании, в стихах:

    Огонь и Воздух в мир (мой внутренний мир организма) нисходят,
    Где кристаллическая жизнь (наверное говорится о кристаллах внутри ядра клетки)
    [​IMG]
    В огранке света завершилась. Соль в Ртуть теперь уж явит жизнь.
    Соль в алхимии - это стихия - Земля, а Ртуть - Вода. То есть Капха доша явит жизнь моему организму.

    Если стихию Земля, выразить словом "ИЛ" (илистая земля) соединить со стихией Вода в Капха доша,
    то в анаграмме получается слово "ДИАВОЛ" или, меняем буквы в слове местами и получаем: ВОДА+ИЛ = КАПХА доша.

    Удивительные открытия прошлых озарений проявляются сегодня и всё тайное для меня становится явным.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
    Октис нравится это.
  3. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    В длинном ряду веков мы, живущие сегодня, в начале 21 века, в конце – концов, тоже станем современниками античных людей; и легко предвидеть,что кого–то из нас, без особой щепетильности, во многом сильно превознесут над всеми,

    как превознесли кришну, будду, зороастра, моисея, иисуса назарянина, магомета,

    Баха-улла, и других.

    Если – бы у великих людей, нашего времени, несущих пользу в саморазвитии человечества, было – бы сострадание, к последующим поколениям человечества, то они предупредили бы своих потомков, чтобы они не слишком их чтили, но всегда стремились бы, по крайней мере, достичь этого же уровня величия, посредством саморазвития, самоорганизации, самообразования и не боялись бы сотворять и делать шаг пробный, так как не попробовав - не познаешь. Но, видя неудачу, не кидаться, со злостью всё разрушать на своём пути, а, выявив ошибку, исправить и продолжать идти по пути: творить во благо, а не во вред.

    Люди! Люди! Поймите – же, наконец,
    Что ничто так сильно не задерживает прогресс,
    Ничто так страшно не ограничивает умы,
    Как излишнее поклонение древности.


    Для развития всегда необходим новый приток информации, ведь только новая информация является обязательным условием существования живых систем.

    В связи с этим: стремление к прогматически неопределённым стимулам, совершенно необходимо, для освоения новых сфер действительности и новых форм поведения.

    Нужно ясно осознавать: если бы живые существа (в том числе и люди) стремились бы только к заведомо благим результатам, то они остановились бы в своём развитии, деградировали и погибли.

    5 июня 2004 года произошёл квантовый скачок, в пространственно - временном континууме нашей земли.

    кажущийся ныне хаос есть лишь приток новых информационных энергий жизни для земли и её обитателей.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
  4. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Прогноз погоды в нашем доме - РФ на 2018 год. Предупреждён - значит вооружён.

    В социальной сфере жизни произойдут значительные
    изменения в положительную сторону, но косность
    менталитета, некоторых административных деятелей,
    как всегда будет тормозить процесс преобразования.


    Невозможные условия жизни по местам, связанными
    с нечётными числами, будут погашать веру людей
    в справедливую власть имущих, как в политике, так и
    в религии, что образует тайное народное движение "мстители",
    и "поджоги" к этническим распрям.


    В финансовой политике: весь год будет, самой устойчивой
    валютой - русский рубль, что даст возможность наладить
    сотрудничество и устойчивые связи с зарубежными
    партнёрами в различных сферах.


    Криминальная сфера, чтобы выжить и устоять,
    в космической зачистке, станет инвестировать волгоградскую область,
    чем завоюет имидж благодетеля, но - это миражи, ибо, принимая помощь, необходимо быть бдительным и не подписываться на контракты и договора
    с волком, который будет рядиться в овцу, чтоб уловлять глупцов.
    Лучше провести бартер и не быть от них в зависимости, так как принятие подарка
    не обязует к ответному ходу, если не просить их о помощи, но не отказываться её принять, в виде подарка.


    В течении года возможна эпидемия, если вовремя
    не наладить работу очистных сооружений и не проследить
    за поступлением воды по трубопроводу.
    Возможна большая авария канализационных труб в местах с числом 25 или 52.


    Угроза теракта будет существовать до дня ярилы в местах
    большого скопления людей, а особенно в дни февральской
    и майской победы над фашизмом.


    Желаю всем обрести себе попутчика жизни – надежду – компас земной для людей, чтобы возыметь удачу, как награду за смелость: преодолеть свою косность мышления и мрак заблуждений.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Я восславляю жизнь, дарованную Небом, Богом,
    И я живу под этим Неба сводом,
    В сиреневой далёкой Дали, и в синей Роще, где жизнь - прекрасна, а понятия - проще.
    И голубая гладь озёр и рек пронзает весь мой эпохальный век,
    А изумрудные поля, весеннего посева, ведут меня к златому убранству, жизни напева.

    Мой взгляд и Божий взгляд - встречается не на мгновенье - навсегда.
    Часть с Целым, в миг соединяется, не разделить их никогда.

    Разум и Душа – это 2 столба одного храма человека: МОЗГ.
    Разум-реальность, Душа-абстрактность, но они симметричны, то есть являют параллель в процессе познания и развития человека. Оба этих способа мышления находятся в новой коре головного мозга человека.
    Если их разделить позицией: "Кто ИСТИНЕН?", то нарушится гармония работы мозга и жизнь его придёт к упадку. Именно поэтому Иисус Христос говорил: ИСТИННО (Разум) - ИСТИННО (Душа) говорю Я вам….
    Ведь раздельная позиция мышления мозга (рациональное или интуитивное) создаёт в человеке и раздельное понимание об одном, и раздельное представление о чём-либо или о ком-либо. В раздельной позиции одно полушарие не знает о процессах, проходящих в другом. И тогда действительно, что левая рука не ведает, что творит правая.
    Когда связь, между обоими полушариями коры головного мозга нарушена, то человек не может даже объяснить собственного поведения. Он не может знать ПРАВДУ о явлениях и предметах.

    Всё, что происходит на Земле и, в частности, в России есть результат раздельного способа мышления двух полушарий
    головного мозга человека, так как в мозгу его проходит нескончаемая борьба двух противоположностей,
    вместо сотворческой работы обоих: Разума и Души, как Единого Духа – Бога Всевышнего, помещённого
    в плоть человеческую, для развития и созидания жизни во всех мирах Вселенной.
    Но развитие Духа застопорилось из-за страха и агрессии, внутри человека, выходящее наружу, так как человек,
    однажды решил акцентировать своё внутреннее внимание на Рептилианском Комплексе головного мозга,
    что выдаёт ему привязанность к гормонам бдительности: Адреналину – гормон страха и Норадреналину – гормону агрессии, которые вырабатываются надпочечниками.

    Это обстоятельство, возможно, ныне изменить, изменив свой менталитет, по отношению к себе и другим, в пользу нахождения способов сотрудничества и добродетельности, для других, а значит и для себя. Общие заботы, работа на пользу, а не во вред, в корне и быстро изменят ЛИК ЗЕМЛИ и жизнь её обитателей, подняв всех, на новую ступень эволюции.

    Немного по Пушкинскому стилю:

    Ветер, ветер! ты могуч!
    Ты гоняешь стаи туч,
    Дуешь ты куда захочешь,
    Ты морские камни точишь.

    Аль не видел, средь морей,
    Ты красавицы моей:
    Музу "р" - сестрёнку мне.
    Там, где плещет океан,
    Где поёт ей песнь баян?

    Не встречался – ль, где тебе,
    Средь морей иль на земле,
    Универсум Аромат?
    Он, по крови, есть мой брат.
    В добрых он Шафран одеждах?
    Я – сестра его – надежда!
    Я благую весть для них принесла, чтоб сих двоих,
    Тайной уз любви венчать. я готова се начать,

    Так как рай и ад - соединила, в любви узах заключила,
    В Царство Вечности ввела, сих двоих я нарекла именем "дайар" отныне.
    Так что брат с сестрёнкой милой, пусть приедут, без боязни
    В царство, где не существуют казни,

    Ведь живут там все цари.
    Ты – ветер тоже там цари.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
  6. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Причину предупреждения я Вам пояснила. И она видна в окне Вашей личной информации. Я могу Вас наказать и за заглавные буквы. Делать этого не буду-уверена, Вы сделаете работу над ошибками).
     
  7. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Из окон моего дома была видна Родина-Мать..Когда дул ветер (а Волгоград-это степи), меч качался..Зрелище незабываемое..!!!
     
  8. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Октис, я исправила регистр.
    Еле разобралась в программе, ведь она на английском.
    Но, всё же: методом тыка - нашла.
    Благодарю за терпение.
     
  9. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
  10. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Мамаев курган раньше назывался Мамаевы бугры. Его история связана с именем правителя Золотой Орды Мамая, у которого на этих холмах располагался лагерь (застава). Здесь воины Мамая несли караульную службу. Имя Мамай стало нарицательным по отношению к татарам (как Иван у русских, Фриц у немцев). По одной из легенд, русские жили тогда на берегах Волги и ходили наниматься на работу к татарам, при этом говорили: «Идем к Мамаю за бугры». Позже, когда полчища Мамая были разгромлены, название Мамаев курган (Мамаевы бугры) осталось в памяти народа; оно напоминало тягостные события времен татаро-монгольского ига.
    Отзвуком нашествия на Русь татарской орды Мамая стали просторечные выражения "тут Мамай воевал" и "словно Мамай прошел" (имеется в виду большой беспорядок, разгром, страшное опустошение где-либо), ср. также в татарском языке: Mamai — "чудовище, которым пугают детей".
    Есть и такая легенда: в честь Мамая один из его военачальников приказал своим ратникам насыпать шапками курган, подчеркивая тем самым несметное число татаро-монгольского войска. Курган был возведен в короткий срок и стал называться Мамаевым. Караульная служба татар на Мамаевом кургане продолжалась еще длительное время, но его название не менялось и сохранилось до наших дней. Мамаев курган приобрел легендарную славу в период Сталинградской битвы 1942—43 гг., так как был местом ожесточенных боев. Залитый кровью, он много раз переходил из рук в руки, пока не завершилось сражение победой советских войск над немецко-фашистскими полчищами. В память о героических событиях Отечественной войны на Мамаевом кургане сооружен мемориальный комплекс по проекту
    Е. В. Вучетич.


    [​IMG]

    .

    "ТАМ ЦАРИ"
    - это анаграмма слова МАТ*РИЦА, составлена, мозаично, из названия города:
    Царицын – Сталинград – Волгоград, как три головы или Триглав.
    ВОЛГОГРАД в анаграмме будет: "Г"осподин РОДОГЛАВ.

    Волгоград – роза ветров, так как - это зона пустынь и полу-пустынь. И город 5 дорог шёлкового Пути.

    Как египетская пифия, спою я
    Песнь о граде, матрице Земли:
    О Царицине, о Сталинграде,
    Волгограде, у великой "РА" - реки.
    Этот град, как пифии треножник,
    В нём Мать-Родина оракулом стоит;
    От зори и до зори, бесперерывно,
    За людей, живущих на земле,
    Мать-Родина молит.

    Сю молитву я услышала однажды,
    Вам поведую, мои друзья.
    Верю в ваше ревностное право:
    Чистый Дух Земли, людей всех сотворять.

    На вечерней зорьке Родина - статуя
    Пела гимн ведической Руси,
    Утверждая дух детей России
    В нерушимости Божественной любви.

    А на утренней зоре: об исцелении сознания,
    Чтоб народ, сын Родины – прозрел,
    Чтоб, заблудший сын – народ к духовности вернулся,
    Возродить духовную культуру, чтоб успел.
    [​IMG]
    Я, памяти лучом, пронзаю время и пространство,
    Историю, Россиюшки нагой,
    В славянское, ведическое наряжу убранство.
    Я призываю древних всех богов,
    Мой луч направить ведающим оком,
    И напоить историю, страны родной,
    Таинственным, волшебным Сурья соком.

    Пред вами, господа, мой город Волгоград раскинул все пределы.
    Но, что таят они в себе, что спрятано здесь в их уделы?

    Петр 1 был первым из русских царей, посетивших Царицын - во время азовского (1695) и персидского (1722) походов. Придавая важное значение Царицыну как сторожевой крепости на юго-восточных границах Российского государства, Петр 1 лично участвовал в разработке проекта реконструкции Царицынской крепости. А незадолго до этого, в 1718 - 1720 гг., по указанию Петра было построено уникальное для того времени фортификационное сооружение - сторожевая укрепленная линия протяженностью 60 км между Волгой и Доном - Царицыном и Паньшино. В 1731 г. было учреждено Волжское казачье войско с центром в Дубовке.
    Возведение сторожевой линии открыло широкие возможности для заселения земель к северу от Царицына донскими казаками, жителями великорусских земель, украинцами, народами Поволжья. С 1765 г. берега Волги начинают заселять первые иностранцы, привлеченные большими льготами, обещанными в манифестах Екатерины II. В результате по берегам Волги возникло 102 немецких колонии. Тогда же в 28 километрах от Царицына на почтовом тракте Саратов - Астрахань появилась колония Сарепта. В те же годы были основаны села Бекетовка, Отрада, Винновка, Городище и др.
    Гражданский облик города, как и рост населения, изменялись медленно. Единственное, что способствовало перестройке и расширению города, - часто повторяющиеся пожары (1728, 1791, 1793), вынуждавшие жителей перебираться на новые места. Город был в основном деревянным, и только возвышавшиеся над ним церкви каменными:
    Иоанно - Предтеченская (самое древнее сооружение в городе, построенное из дерева в 1664 г. и восстановленное из камня к 1703 г.), Успенская (1718), Святотроицкая (1720) и Преображенская (1771).

    И много чего другого спрятано в матрице Земли - Волгоград.
     
  11. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Одеваю колпак Шута с 21 аркана карт таро и... - пофиг всё по самое "Мать-Ять"...

    Эх! Состояние – не стояния...

    "Все! Я закрываю глаза! Я лечу вниз и в сторону!
    Воздух свистит у меня в ушах. А может, это не воздух?
    Ну, конечно, это же я сама свищу.
    И откуда я знаю эту мелодию?



    Я же по зороастрийскому календарю в год Ежа рождена, а по китайскому - в год Лошади.



    Звал Ёжик: - "Лошадь! Отзовись!"
    Но та, в Тумане, без ответа,
    Жевала сочную траву,
    Ежа, оставив без привета.
    Ёж раздосадовано, вдруг
    Взял и уплыл, смостырив плотик,
    По речке-жизни в Даль, в Туман,
    Губы сомкнув, не открывая ротик.
    Наевшись досыта травы,
    Лошадка округ оглянулась.
    И, не увидевши Ежа,
    К жизни - реке она рванулась.
    - "Ёжик!" - кричит она из мочи сил,
    Но, Ёж не отвечает, поздно:
    Уже уплыл за поворот...
    И только эхо вторит грёзно:
    - "ЁЖИК! ЁЖИК!"

    Возьму терпения цветок
    И посажу его в горшочек.
    Да поливать возьмусь я каждый день,
    Чтоб ни засох цветка листочек.
    Совсем немного подожду
    И к завершению годины,
    Я встречу вновь его, Ежа,
    Но, только не из прошлого картины.
     
    Октис нравится это.
  12. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    [​IMG]
    Представь: ты спишь и видишь сон,
    Как над равниной ОКЕАНА, восходит Солнце СВАДХИСТХАНА,
    В пурпурном свете МУЛАДХАРЫ, зарёю обликаясь ХАРЫ,
    И в желтом свете МАНИПУРЫ, несёт рассвет нам хмурым утром.

    Свадхистхана (славянское: Живот, египетское: Тех)
    Чакра отвечает за качество любви к противоположному полу, дарение и получение физического, ментального и духовного наслаждения. Отвечает за интерес и волю к половому союзу и за количество сексуальной энергии. Сексуальная энергия течет там, где есть принятие своего тела, принятие физического мира, своего физического существования и принятие противоположного пола.
    Она лежит в основе здоровья человека и его материального благополучия, чем больше у человека внутренних сил, а это видно по уровню богатства и социальному положению данного человека, тем больше у него связей. Это естественное отражение процессов, которые происходят у него внутри.
    Сексуальная энергия напрямую связанна с богатством и властью.
    Чакра располагает шестью лепестками.
    Первый лепесток отвечает за связь с Муладхарой - реализация сексуального контакта в зачатии и рождении ребенка, в созидании новой жизни.
    Второй лепесток отвечает за связь с Манипурой — секс, как действие, источник действия, источник энергии действия.
    Третий лепесток отвечает за связь с Анахатой — реализация любви Анахаты в сексуальном действии.
    Четвертый лепесток отвечает за связь с Вишудхой — секс, как путь познания партнера, сферы ощущений, таинства ритуала между мужчиной и женщиной.
    Пятый лепесток отвечает за связь с лепестком ТХА Аджны — энергия намерения к деянию, к лунному деянию, действию под покровом ночи, к тайному свершению.
    Шестой лепесток отвечает за связь с Сахасрарой через реализацию Свадхистханы — секс, как тантра, путь к слиянию с Абсолютом, где есть аспект превращения партнера в Божество. Шестой лепесток — тантрическая реализация личности к выходу в Самадхи через секс. Реализация шестого лепестка возможна при раскрытии Анахаты чакры на объект полового контакта.

    СВАДИСТХАНА-ЧАКРА. Изображается в виде светло-желтого круга, в который помещен блестящий серебряный полумесяц. По кругу расположены 6 красных лепестков.
    Локализация на физическом плане основание половых органов.
    1. Анатомический коррелят предстательный плексус (на два сантиметра ниже пупка).
    2. Контролируемый орган чувств: вкус
    3. Контролируемая область и функция: органы брюшной полости, половые органы (болезни желчно-выводящих путей, печени, половых органов).
    4. Свойства проявления в психофизиологическом плане: ограниченность сознания, отсутствие сострадания, желание разрушения, заблуждения, презрение, подозрительность.
    5. Желания и препятствия: сексуальность.
    6. Качество: воля
    7. Чувство: чистота.
    8. Символ: полумесяц.
    9. Число лепестков: 6.
    10. Цвет энергии: оранжевый.
    11. Мантра: ВАМ.
    12. Звук октавы: ре.
    13. Элемент: вода.
    14. Вкусовое ощущение: вяжущий.
    15. Запах: ромашка.
    16. Дыхание: лунное.
    17. Образ: бесконечный океан.
    18. Ощущение на ладонях: горячо.
    19. Паранормальные способности: возросшая интуитивная способность на астральном уровне. Близкое знакомство с Астральным телом. Обостренные вкусовые восприятия, создание вкусовых ощущений для себя и других без употребления пищи. Воздействие на предметы без контакта с ними, психокинез.
    20. Особенности: для активизации этой чакры рекомендуется вегетарианская диета.
    21. Физические ощущения: нет.
    22. Влияние Кундалини: Второй центр связан с бессознательностью населения (Система Астральной вибрационной памяти) всей планеты, это воздействующая на человеческое поведение групповая коллективная карма, карма других людей. С развитием процесса Кундалини активизируются Энергии Шакти Чакр, что стимулирует физические возможности, которые высвобождают случайным образом информацию из Астральной Плоскости. Информация имеет форму эмоций, картин, звуков совершенно хаотического порядка. Если такая затруднительная фаза не превозмогается индивидом, то процесс Кундалини останавливается, Энергия возвращается к первому энергетическому центру, духовное развитие прекращается. Чтобы выйти из этого состояния, рекомендуется сначала развить шестой энергетический центр, поскольку он в состоянии регулировать информацию через понимание и ответственность.
    23. Представляет: чувствительность.
    24. Выражает: жизненность.
    25. Психологически: соотносится с репродуктивной системой, мочеполовой системой, является основой функций гениталий.
    26. Сплетение: связь с подчревным сплетением, сплетением нервов предстательной желез, с Гонадами.
    27. Железы; влияет на железу Лейдига.
    28. Аспект: психологически относится к эмоциям, возникающим от чувственных удовольствий, к Инстинкту.
    29. Чувственный аспект (2п): выражается в качестве чувства к противоположному полу, в возможности воспринять и выразить собственную мужественность иди женственность. В возможность дарить и получать сексуальные чувства. Это же касается родительской любви и групповых отношений. Такая чакра называется Хара Чакра, которая является центром силы в Восточных системах боевого искусства.
    30. Психические функции (2п): иррациональность, фригидность, излишняя стыдливость или чрезмерная сексуальность.
    31. Волевой аспект (2з): выражается количеством сексуальной энергии, проявляющейся признанием или непризнанием собственной сексуальности, желанием развить способность к синтезу и гармонизации нашей мужской и женской сексуальной энергетики для достижения уравновешенного полового поведения.
    32. Энергетические возмущения: воспринимаются или ощущаются мануально, зона отражает блоки в биополе и соответствующих чакрах. Блоки свидетельствуют о возмущениях в физических органах в данном регионе. Органы подвержены различным неожиданным эмоциональным проявлениям дисфункции сексуальности индивида.
    33. Физическая дисфункция: проблемы предстательной железы и рак. Цистит, поражения женских органов, рак яичника. Рак является крайним физиологическим выражением проблем, связанных с чакрами этой зоны. Жизненные невзгоды, проблемы половых органов отражаются на состоянии чакры 2п. Боли в пояснице или позвоночнике, в почках отражают блоки в чакре 2з.
    34. Управляющая планета: Меркурий (Юпитер — по другим источникам).
    35. Эффект от работы с чакрой: сосредоточение на этой чакре дает способность использовать созидающую и сохраняющую энергии, чтобы возноситься к чистому искусству и чистым взаимоотношениям с другими людьми; позволяет освободиться от страсти, похоти, гнева, жадности, ревности и зависти.
     
  13. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Какая же красота в творчестве природы и человека!!!
     
  14. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    [​IMG]
    Генетика есть с чудесами дама.
    Она на "чёт - не чёт" разделит пары,
    Создаст дуплеты и триплеты.
    И петь заставит кварки, кванты,
    А фотоны станут все - поэты.

     
  15. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
  16. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Причины и следствия.
    Наша кожа показывает нам выход из конфликта с собственным внутренним миром.
    1. В здоровом состоянии кожа представляет собой в высшей степени стабильный и уравновешенный орган, не причиняющий ни малейшего беспокойства. Она излучает покой и безмятежность. Это обманчивое свойство кожи внушает мысль о ее незыблемом постоянстве. Когда кожа здорова, она тиха, безропотна и не требует иного ухода, кроме ежедневной гигиены. Можно сказать, что она напоминает воспитанного домашнего кота, не доставляющего никаких хлопот своему хозяину. Именно по этой причине большинство людей не придают своей коже должного значения. Но заболевая, кожа становится похожей на взбесившегося кота, который еще совсем недавно тихонько мурлыкал и терся о ногу… Иначе говоря, заболевая, кожа заявляет о себе самым ощутимым образом.
    2. Очевидно, что память о событиях жизни не исчезает бесследно и все когда-либо пережитое продолжает существовать. Юнг предположил, что опыт и переживания, которые как будто испарились, сохраняются в смежной с Эго области психики, которую он назвал личным бессознательным. Личное бессознательное вмещает психические содержания и процессы, по какой-либо причине отвергнутые индивидом и вытесненные им из сознания. Это внушающие беспокойство мысли, внутриличностные конфликты, моральные проблемы или неприемлемые эмоции. Та же участь может ждать также и содержания, некогда осознаваемые, но забытые, поскольку в данный момент времени они не являются для индивида существенными. Таким образом, все продукты психической деятельности, не обладающие достаточной энергией, чтобы удержаться в сознании, отправляются в личное бессознательное.
    3. Среди всех телесных органов кожа является самым главным индикатором психического состояния человека. Она – своего рода зеркало, в котором отражается любое расстройство психики. Многие поражающие кожу заболевания, как быстротечные, так и хронические, несут уникальную информацию, позволяющую глубже понять процессы, происходящие в психике… Эти заболевания сигнализируют о страхах, тревогах, подавленных эмоциях и говорят о наличии бессознательных комплексов.
    4. Человека в состоянии невроза можно сравнить с заколдованным сказочным персонажем, ибо люди, оказавшиеся во власти невроза, страдают от внутреннего конфликта и имеют пагубные склонности по отношению к самим себе и окружающим. Они вынуждены вести себя гораздо хуже, чем могли бы, действовать помимо своей воли под давлением бессознательного. У школьника возникла аллергия на кожаные стельки школьных башмаков, затем развившаяся в жуткую экзему стоп (а стопы находятся в тесном контакте с внешним миром). Таким сверхчувствительным образом мальчик отреагировал на хром, который используется для обработки кожи. Спустя некоторое время выяснилось, что аллергическая реакция совпала с его переходом в следующий класс, где он страдал от тирании учителя. У женщины средних лет возникла аллергическая реакция на дорогие духи в первый же день, когда она ими попользовалась. Немного погодя она сопоставила факты и поняла, что эти духи подарил ей любимый мужчина полгода назад. Они были его прощальным подарком, в тот день он бросил ее самым недостойным образом. И теперь кожа женщины отвергла его подарок, поскольку она сама не смогла смириться с его поступком. Еще одна женщина, прежде имевшая престижную работу в индустрии моды, в силу неудачно сложившихся обстоятельств была вынуждена работать кассиршей в баре, расположенном в центре города, и обслуживать скучных, уставших от жизни клиентов, с тоской ожидая окончания рабочего дня. Когда ее руки покрылись экземой, обнаружилось, что у нее аллергия на никель – металл, содержащийся в монетах, с которыми постоянно приходилось иметь дело ее рукам. Кожа на руках этой женщины отвергла работу кассирши, поскольку она сама не осознавала упорства, с которым ее психика сопротивлялась ее нынешним возможностям и доходам. Экзематозный процесс, начинающийся с появления первичных везикул, представляет собой миниатюрное извержение вулкана. В масштабах человеческого организма он оказывает воздействие, равноценное событию планетарного значения, при котором газы и раскаленная магма высвобождаются из недр земли.
    Исходя из этой аналогии, разумно рассматривать экзему как извержение подавляемого ранее неосознаваемого психического напряжения.
    5. Непрекращающееся психическое развитие имеет жизненно важное значение, поскольку, если не избавляться от устаревших представлений и неактуальных способов адаптации, это грозит энергетическим застоем и даже смертью. Символом же психической адаптации и трансформации, а также эволюции души является сбрасывание кожи… Здесь невозможно не обратить внимание на сходство больного псориазом человека со змеей, пытающейся освободиться от отмершей и ставшей тесной оболочки. Если змее не удастся сбросить кожу, она умрет. Чтобы продолжать жить, ей нужно освободиться. Аналогично пораженная псориазом кожа человека говорит о неудачной психической адаптации. Вероятно, какое-то содержание психики, комплекс или архетип запрудили свободное течение потока энергии либидо, что привело к застою психической энергии и к регрессии. При поверхностном психологическом рассмотрении можно предположить, что человек не предпринял вовремя некий важный шаг из-за лени, нерадивости или страха либо же из-за того, что он вообще не знал о необходимости совершения этого шага. На глубинном же уровне бессознательный мир человека может поведать о том, что болезнь возникла из-за того, что некоторые интеллектуальные, эмоциональные, сексуальные или духовные аспекты его жизни остаются незадействованными, омертвели еще при жизни.

    Читать больше:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  17. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Моё ИМХО:

    Город Волгоград является точкой АБСОЛЮТ - источника излучения и поглощения Информационных энергий СВЕТА нашей галактики, т.к. является матрицей, а Волгоградская область и четыре, прилегающих к ней, области,
    а так же две республики, образуют систему каналов связи, со всей нашей галактикой, подобно каналам солнечного сплетения нервных узлов в организме человека. Все эти места на Земле определяют резонансные потоки различных энергий. Они подобны портативным Рациям, но представляют собой устойчивые каналы связи - космические линии жизни. Эти СЕМЬ каналов обеспечивают каждому живущему на Земле и самой ЗЕМЛЕ – непрерывную связь с нашей галактикой. Связь человека проходит через солнечное сплетение его организма. Каждый человек, словно увеличительная линза - зеркало, связан с этими СЕМЬЮ местами на Земле и сигналы от человека или из Космоса проходят через отражающую мембрану планетарного поля, в начале к СОЛНЦУ, затем через созвездие БОЛЬШОЙ МЕДВЕДИЦЫ и ПОЛЯРНУЮ ЗВЕЗДУ, к ЯДРУ нашей ГАЛАКТИКИ.

    Необходимо привести в порядок всё МАТРИЧНОЕ поле: (ВОЛГОГРАДСКУЮ область)
    и МАТРИЦУ: (город ВОЛГОГРАД), чтобы оздоровить всю планету Земля, которая, оздоровившись, будет излучать здоровые жизненные энергии на всё, живущее на ней.

    Связь Земли осуществляется через Солнечное Сплетение Земли:
    АСТрахаНская область,
    ВОЛГОГрАдсКая обЛасть,
    ВоронЕжсКАЯ область,
    РОСТовсКАя область,
    Саратовская Область,
    КалМыкия,
    КаЗахстан.

    В этих 8 словах: ОБЛАСТЬ – АСТРАХАНСКАЯ – ВОЛГОГРАДСКАЯ – ВОРОНЕЖСКАЯ-
    РОСТОВСКАЯ – САРАТОВСКАЯ – КАЛМЫКИЯ – КАЗАХСТАН,
    ЗАШИФРОВАНЫ СЛОВА: "СТВОЛОВАЯ КЛЕТКА КОСТНОГО МОЗГА"

    В апокалипсисе библии 1 главе 5 стихе зашифрован, анаграммой, стих текста:
    Дети Свары! Коль ствол Велес, то и живо вседетство.
    Я интуитивно поняла, что речь идёт о стволовых клетках.
    Велес, как символ ветра или вихря (солитон), означает крутящийся момент.
    А это означает процесс. Какой же? Оказывается, что из стволовых клеток
    можно выращивать половые клетки обоих полов и запускать процесс деторождения,
    без соития полов, то есть беспорочное зачатие.

    Волгоградская область - это матричное поле, внутри которого
    располагается матрица - Волгоград (Сталинград, Царицин).
    Вокруг этой области располагаются Саратовская, Воронежская, Ростовская, Астраханская области и две республики - Калмыкия и Казахстан.

    Что интересно, что Волгоградская область - это 34 регион РФ и в этой области находятся 34 кадастровых деления.
    Число 34 просмотреть можно, как 3+4=7, что и составляет семицветик России:
    Волгоградская, Саратовская, Воронежская, Ростовская, Астраханская области и республики Калмыкия и Казахстан.

    Я в шутку назвала этот союз, как 1 КОЗА (Волгоградская область) и 6 БАРАНОВ (4 области и 2 республики) создают
    ЗАКОН АРАБОВ, в анаграмме этих слов:"КО"ЗА" БА"РАН"ОВ - меняем буквы местами и получаем - ЗАКОН АРАБОВ или КОРАН.

    Каждый районный центр Волгоградской области, имеющий свой почтовый индекс, отражённый определённым позвонком и зубом, имеет и определённую, для него, область воздействия в организме человека и зеркальное воздействие на определённую местность на Земле, выраженную, соответствующему районному центру, по порядковому числу.
    Если матричный участок Земли, районный центр, находится в упадке и неблагополучии, то все точки Земли, имеющие суммой чисел букв, названия местностей - в этом числе, будут иметь негативные последствия, связанные с тем или иным органом, т.е. защитные свойства Земли, как живой части организма, будут ослаблены или совсем отсутствовать,
    в этих местах Земли.

    [​IMG]
     
  18. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Но что же является ВСЕДЕТСТВОМ?

    Понять, вопросы задавать, исследовать - куда полезней,
    Чем всем, бездумно выдавать один рецепт от ста болезней.


    Я начала детальнее изучать анатомию и физиолгогию человека и обнаружила для себя, что
    РОД_оначальницей всех клеток крови и иммунной (лимфоидной) системы считают полипотентную стволовую клетку. Кроветворение у человека начинается в конце второй - начале третьей недели эмбриогенеза в стенке желточного мешка (эмбриональный гемопоэз), где впервые появляются кровяные островки. Начиная с 7-8 недели эмбрионального развития кроветворение продолжается в печени. Из столовых клеток, поступивших в печень вне сосудов (экстраваскулярно), образуются клетки крови. Кроветворение в печени продолжается до конца внутриутробного периода. В эмбриональном периоде в течение короткого времени кроветворение происходит также в селезенке и лимфатических узлах. Кроветворение в костном мозге, который закладывается на втором месяце эмбрионального развития, начинается на 12-й неделе эмбриогенеза и продолжается в течение всей жизни человека. Из стволовых клеток экстраваскулярно развиваются клетки крови - эритроциты (эритропоэз), гранулоциты (гранулоцитопоэз) и тромбоциты (тромбоцитопоэз). Здесь же из стволовых клеток формируются моноциты, относящиеся к макрофагальной системе (моноцитопоэз), и клетки иммунной системы - В-лимфоциты (лимфоцитопоэз). Стволовые клетки выселяются также из костного мозга в ТИМУС, где они дифференцируются в Т-лимфоциты. Кроветворным органом у человека после его рождения является только костный мозг. Костный Мозг и Тимус, в которых из стволовых клеток дифференцируются лимфоциты, относятся к центральным органам иммунной системы, остальные являются периферическими органами иммуногенеза - в эти органы лимфоциты выселяются из центральных органов иммуногенеза. Центральные органы иммунной системы расположены в хорошо защищенных от внешних воздействий местах. Периферические органы иммунной системы расположены на путях возможного внедрения в организм генетически чужеродных веществ или на путях следования таких веществ, образовавшихся в самом организме. Большинство из имеющихся в организме лимфоцитов являются рецикулирующими (многократно циркулирующими) между различными средами обитания: органы иммунной системы, где эти клетки образуются, лимфатические сосуды, кровь, вновь органы иммунной системы и т.д. При этом считают, что в костный мозг и ТИМУС лимфоциты повторно не попадают. Общая масса лимфоцитов в геле взрослого человека равна примерно 1500 г (6-1012 клеток). У новорожденного общая масса лимфоцитов в среднем составляет 150 г. Большинство циркулирующих лимфоцитов - это малые лимфоциты диаметром около 8 мкм. Именно малый лимфоцит является главной иммуннокомпетентной клеткой. Основное свойство клеток иммунной системы - их способность взаимодействовать с огромным количеством антигенов.

    Как же странно зашифрован был текст древних, что ныне, даже контактёры - не сразу понимают сути вещей.

    ВСЕДЕТСТВО - означает Малые Лимфоциты и их ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ: СОСУДОВ, КРОВИ, ЛИМФЫ, посредством

    ИММУННОКМПЕТЕНТНОЙ клетки - ЛИМФОЦИТА. Из слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ слогается слово ДЕТ"С"ТВО,
    а так как стволовые клетки костного мозга обладают способностью делиться до 100 раз и при делении одна из дочерних клеток остается стволовой, другая дифференцируется, то есть идёт двойственное соотношение, то "С" буква слова: "С"тволовая, будет использована - дважды, что и даёт уже из слова: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ - слово: В"С"Е, посредством щифра: АНАГРАММА или перестановка букв местами, что и показали мне те, кто вышел со мной на контакт. /"ОНИ" предлагают мне не просто информацию, а думать, размышлять, исследовать [​IMG]/

    Тут я и поняла, что РОССИЯ - это ИММУННАЯ СИСТЕМА для всех народов Земли,( и предсказатели - не врут)

    и потому в слове РО*СС*ИЯ имеется две *СС* , что и указывает на возможность воССтановления её в своём историческом прошлом, но с новым менталитетом. А так как все народы Земли есть единый гештальт - организм, то убрав из РОССИИ её историю (ИММУНУЮ СИСТЕМУ землян) все народы пришли к упадку, после последнего ПРАВленИя бога ВЕЛЕСА,

    то есть СТВОЛОВОЙ КЛЕТКОЙ - управителем МИРОВ: ЯВИ, НАВИ И ПРАВИ, что и являются символом - ПОЛИпотентной СТВОЛовой клеткой, чем и является РОССИЯ, так как на её територии уживаются многие народы и жили в дружбе народов во время СССР - Ссистемы Строя Сенергичного Развития (раз_деления).

    Я не политик, а иССледователь смысла жизни и всего, что в ней.

    /К центральным органам иммунной системы относятся тимус и костный мозг, во внутриутробном периоде — также печень.

    1. Костный мозг. Все клетки иммунной системы происходят из стволовых клеток костного мозга, которые дифференцируются в лимфоциты, гранулоциты, моноциты, эритроциты и мегакариоциты. В костном мозге происходит раннее, антигеннезависимое, созревание и дифференцировка B-лимфоцитов. Уменьшение количества стволовых клеток и нарушение их дифференцировки приводят к иммунодефицитам.

    2. Тимус развивается из третьего и четвертого глоточных карманов и располагается в средостении. В тимусе происходит дифференцировка костномозговых клеток—предшественниц T-лимфоцитов и превращение их в зрелые T-лимфоциты. Часть созревающих T-лимфоцитов направлены против собственных антигенов. В тимусе эти T-лимфоциты погибают. Кроме того, тимус вырабатывает ряд гормонов (например, тимозин), которые регулируют дифференцировку и функции T-лимфоцитов.

    Б. Периферические органы иммунной системы — это лимфоузлы, селезенка, лимфатические фолликулы ЖКТ. Эти органы связаны между собой кровеносными и лимфатическими сосудами. Перемещаясь по этим сосудам, лимфоциты получают информацию об антигене и передают ее во все органы иммунной системы.

    1. Лимфоузлы — периферические органы иммунной системы, расположенные по ходу лимфатических сосудов. Они задерживают антигены и предотвращают их распространение. Строение лимфоузла показано на рис. 1.1. Строма лимфоузла образована рыхлой соединительной тканью, в его паренхиме различают корковое и мозговое вещество. Корковое вещество — B-зависимая зона — содержит лимфатические фолликулы, состоящие в основном из B-лимфоцитов. T-лимфоциты расположены преимущественно в паракортикальной — T-зависимой — зоне.

    2. Селезенка задерживает и уничтожает антигены, циркулирующие в крови. Лимфоидная ткань селезенки представлена островками белой пульпы, которые, подобно лимфоузлам, имеют фолликулярное строение и разделены на B- и T-зависимые зоны.

    3. Лимфатические фолликулы ЖКТ — это миндалины, собственно лимфатические фолликулы и пейеровы бляшки. Лимфатические фолликулы также разделены на B- и T-зависимые зоны. Большое количество лимфоцитов находится также в собственной пластинке слизистой и среди клеток эпителия тонкой и толстой кишки.
     
  19. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
  20. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей