Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ВСД-гуру Как перестать переживать и стать спокойным

Тема в разделе "Лечение: страхи, тревога, паника, ОКР и т.д.", создана пользователем Way, 11 дек 2017.

  1. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Может просто еду портил- аура так действует, или холодильник чужой
     
    Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
    @Тэо,Как говорится,чтобы послать страх подальше,запятые не нужны
     
  3. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Копирайтер стажер
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
    Для кого чужой? У домового все свое.
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
    @Тэо,А Вы вообще испытывали страх?
     
  6. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Откровенно и, полностью либоз частями
     
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Как родители переживали свой страх, так и человек будет переживать.

    Я знаю всего три варианта отношений со страхом: 1) игнорировать его, не обращать внимания, идти наперекор, встретиться с ним лицом к лицу, делать то, чего боишься; 2) защищаться, идти за страхом, поддаваться ему; 3) принять, разрешить себе бояться.
    Первый самый трудный. Тут требуется очень волевой характер. Он работает, но это очень трудно.
    Второй очень простой, но поддаваться или защищаться работает плохо и не всегда. Не от всего, что боишься можно защититься. Если страхов много, а у современных людей их жопой жуй, то ты будешь в постоянной обороне, которая тебя измотает или жизни не увидишь, потому что всего боишься.

    Каждый человек, по-своему, будет только защищаться: кто-то убегать, кто-то атаковать, кто-то звать на помощь, кто-то смеяться, кто-то пить и принимать наркотики. Идти наперекор или разрешить себе бояться по-своему невозможно. Слишком элементарные действия. Это как глотать по-своему. Пищу все глотают примерно одинаково.

    Вопрос ставится - как психологически здоровый человек взаимодействует со своим страхом? Он себя принимает, а значит и свои страхи тоже.

    Вот ребёнок чего-то боится. Начинаются либо уговоры, ничего страшного не случиться, не думай о страхе, видишь все это делают, учат применять первый метод, либо высмеивания и оскорбления, чего ты как маленький, трусишь, толкают ко второму, либо сиди бойся, ничего страшного, сделаешь когда будешь готов. Произойдёт выбор внутренней подготовки, внутри начнётся подготовка к пугающему событию, а это значит исчезновение страха перед ним. Если не мешать, не сопротивляться, это закончится быстро.
     
    Luna и Солнечная нравится это.
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    Лет в 5 , одним из вечеров, когда мама ушла на смену ночную, а я осталась с бабушкой и дедушкой, начала видеть в пространстве какую-то хрень( иначе не сказать)... Это невозможно описать словами.., что-то в виде кругов, но не с ровными краями, изменяющимися, в зависимости от их движения.... Их было два, один побольше, другой-поменьше.. Они двигались...
    Когда я их увидела, то рассказала бабушке, которая ничего не заметила в пространстве, всё спрашивая: "Где, где..."
    Я наблюдала в страхе..., но когда они начали приближаться ко мне, я начала так кричать, закрыв глаза, и "биться" об бабушку, что старики тоже испугались не на шутку. Поскольку они ничего не видели, а у меня была истерика...
    Когда я открыла глаза, ничего уже не было...
    Этого больше не повторялось, но.... Я начала чувствовать...чьё-то присутствие рядом...
    Когда я просыпалась утром рано и дома никого не было, я не вставала с постели. Я лежала и не могла пошевелиться... Я знала, что что-то присутствует рядом, знала так, что всё моё тело соответствовало этому знанию...
    Я громко звала бабушку, если она не приходила или не слышала меня, я продолжала лежать, пока кто-то не войдёт... И только тогда поднималась...

    Родители решили, что у меня испуг, потому что, параллельно с этим я писалась в кроватку... И как бы меня не лечили, ничего не помогало. Надо отметить, что меня возили к огромному количеству "бабок", которые пытались "колдовать" надо мной... Но ничего не приносило результата.
    И только спустя время, я переросла эту болезнь -самостоятельно.

    Вот такие вот, страшилки:)
     
    Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
    @Luna,Видимо Вас охраняли, но ребенком это понять трудно, естественно страшно.
    Я в частных домах вообще боюсь оставаться одна,ночью.
     
    Luna нравится это.
  10. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    Солнечная, я даже на улице чувствовала что-то в пространстве, но не могла объяснить...и понять...
    Но там было не так страшно.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
    Просто на улице как то так.
     
  12. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
     
  13. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Странно как воры там спокойно.. Свои...
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
    Как перестать переживать по пустякам и обрести спокойствие – гармония в жизни и работе
    1. Решайте проблемы по мере их поступления ...
    2. Подумайте, что может произойти в худшем случае? ...
    3. Определяйте свои четкие цели ...
    4. Займитесь интересным делом в своей жизни ...
    5. Давайте правильную оценку вещам и жизненным ситуациям
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
    Как перестать волноваться и нервничать по любому поводу? Многие люди постоянно остаются в состоянии беспокойства, не позволяя себе хоть немного отдохнуть и расслабиться. Рассмотрим основные советы, которые позволяют на практике решить проблему постоянных волнений и нервозности.
    Решайте проблемы по мере их поступления

    Думайте о сегодняшнем дне, решайте важные задачи именно в этот момент. Это вовсе не значит, что мы не заботимся о будущем. Скорее наоборот – сконцентрируйтесь на решении текущих задач, чтобы быстрее и спокойнее переходить к следующим.

    Подумайте, что может произойти в худшем случае?

    Если переживаете о какой-либо возможной ситуации, просто представьте – какие последствия у самого худшего сценария развития событий? Как только визуализируете и примете для себя вероятные последствия, относиться к проблеме удастся гораздо проще.

    Определяйте свои четкие цели

    Очень ценно знать, что хотите получить от жизни. В таком случае будет меньше поводов для беспокойства – ведь без цели в жизни невозможно добиться своего душевного равновесия.

    Займитесь интересным делом в своей жизни

    Если привыкли постоянно переживать и нервничать по пустякам, наполните жизнь интересным и увлекательным занятием. Пусть будет занята каждая минута своей жизни, чтобы не оставлять времени для переживаний по всякой ерунде.

    Давайте правильную оценку вещам и жизненным ситуациям

    То, что вам кажется ценным и крайне важным сейчас, со временем вполне может обесцениться – так ли нужно ломать копья и устраивать скандал? Просто остановитесь и подумайте, не придаете ли слишком высокое значение конкретному явлению

    Не нужно придумывать себе проблемы

    Часто мы активно проигрываем в уме различные неудачи, психологически настраивая себя на неудачу, представляя самое худшее. Нужно спросить себя – насколько вероятно, что это произойдет на самом деле?

    Избавьтесь от ощущения страха

    Боитесь увольнения, жизненных неудач и пр. ?Просто перестаньте волноваться – всегда можно найти другую работу и внести изменения в свою жизнь.

    Смиритесь со своим несовершенством

    Любовь к себе – основа душевного равновесия человека. Нужно любить себя, вне зависимости от вида или жизненных ожиданий.

    Не переживайте о мнении окружающих

    Часто проблемой переживаний и неуверенности становятся мысли других людей. Но признайте тот факт – у них достаточно своих дел, чтобы думать о вас. То, что делаете и чего планируете достичь – это главное, а не мнения и мысли других.
     
  16. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Страх и проехать лишние остановки, выйти без них
     
  17. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
    Да,эту историю либо полностью рассказывать ,либо остановиться.Выберу второе.
     
  19. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
  20. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Надо просто успокоиться и не переживать)
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей