1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Nad, 24 дек 2019.

  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Служение.
    Конечно служение погружает в рационализацию путём изъятия личной заинтересованности. В этом состоянии очень ярко проступает чужой деструктив, потому как невовлечённость освобождает видение и убирает бесконечное рысканье в поисках выхода. Тут приходит понимание, что за чужими выводами нельзя слепо идти, всё нужно проверять самостоятельно и осознанно принимать, или отвергать.

    Однако это не самая главная функция служения. Основная его часть, это избавление от вины. Каждый по своему прав, но правота в бездействии это гордыня. Результат показывает, кто прав, а кто нет на самом деле. Раздувательство опыта и вечный поиск выхода на его основании освещается и обращается в прах на уровне результата, ведь служение не позволяет гордыне реализоваться, служение это действие как следование чужим посылам. Это временное рабство лишённое воли и мнения, но именно оно позволяет осмотреться вокруг и научиться принимать свои решения, научиться гарантировать и обосновывать их, научиться видеть то, что позволяет этим решениям соприкоснуться с реальностью и происходящим, а не витать фантомами правоты.

    Конечно людей не переубедить, они просто становятся зависимыми от продуктивных решений. Для учителя это плохая позиция ученика, но в жизни не обязательно учить, достаточно просто подавать пример и кто захочет, тот ему последует и такие наверняка найдутся.

    С большой вероятностью окружающие будут противоречивы в своих поступках, даже если и начнут учиться на примерах, главное самому не сворачивать с пути. Вполне можно занимать позицию осознанного служения, совершать осознанные ошибки, если контекст иначе не поддаётся. Нет ни какой возможности навязать окружающим рациональность, придётся давать им совершать ошибки, натыкаться на грабли, таков процесс переосознания и он переваривается только через внутреннюю борьбу, но никак не через внешнюю.

    Даже если ты тысячу раз прав и твоё супер универсальное решение способно изменить весь мир, попытки навязать его ни чего кроме отрыва от реальности не дадут. Пусть это даже не позиция спасателя мира, пусть просто повседневная очевидность, правила не меняются, придётся учиться отступать и ждать удобного разворачивания событий, когда всё сложится почти само, а тебе останется только щёлкнуть пальцем.

    Любая череда не верных решений приводит в циклический тупик. Тупик всегда усиливается в своих коренных позициях дающих ему стабильность тем самым делая их очевидными. Это то же самое, что слова людей которые выдают свои слабости за возможности. Когда тупик созреет, его имя станет очевидным.
    Борьба же с тупиком, это постановка не верных решений на поток. Не верные решения, это разрушительный результат, а кривой результат, это вина, которую люди очень хорошо видят, особенно если сами ни чего не делают.

    Люди всегда делятся на деятельных и руководящих. Разводить руками дело не хитрое, а вот организовать деятелей, значит быть на порядок организованней исполнителей. Как правило именно в руководящих рядах процветает неточность целевых посылов, которая в итоге используется для накладывания вины на исполнителей. Потому в служении не нужно делать то, что не готов обоснованно гарантировать, лучше утихомирить свою гордыню и ясно понимать, что отсутствие гарантий не формирует ни какого адекватного действия и планирования.

    Опыт всегда пытается выжить, всегда стремится реализоваться, привычки всегда стараются стабилизироваться и найти угол, в котором им будет чем заняться. Гордыня не всегда раздувательство мнения, зачастую это страх потери иллюзии контроля.
    Потому людям абсолютно необходимо совершить череду ошибок, а единственное чем тут можно помочь, это сделать их более очевидными.
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Страсть.
    Навязчивые идеи, как и любые другие мотивации имеют степени заряда. Низшие становятся привычками. К низшим можно приписать педантизм, потребность к избыточной точности. Сомнения могут мучить даже неявно, не на уровне мастерства в неком деле, которым овладел достаточно широко, а на уровне нежелания делать нечто. Смыслы жизни бывают и маленькими, мытьё посуды, уход за внешним видом, всё это маленькие и повседневные смыслы жизни превращающие жизнь в рутину, ощущение которой и есть общее, не идентифицируемое отрицание называемое апатией.

    Чтоб делать эти дела, которые вроде делать и хочется, потому что надо, и не хочется, потому как не понятно зачем, формируется стабилизационный механизм с избытком точности. Избыток точности, это искажённая попытка придать действию мотивационный заряд, делать его якобы лучше, чтоб для себя создать ощущение грядущих перемен и вытеснить апатию. Однако избыточная точность это всего лишь страховка, относящаяся не к делу, а к жизненной реализации и не добавляет к действию ни чего рационального, впрочем как и к жизненной реализации. Однако реализация избыточной точности не может быть просто идеей, её нужно выполнять хоть как то, иначе себя не убедить в ложном движении.

    Ритуалы лишь часть воплощения системы избыточной точности. Ритуал может вообще вытеснить движение к цели и осознанный путь к результату, тогда останется только танец вокруг костра, целью которого может быть что угодно, начиная от желаний и кончая жертвой.

    Высшие мотивации навязчивых идей называют страстями. Страсть это не исполненное желание, которое очень хочется. Такое желание возникает когда нет средств к достижению цели, но цель буквально засела в мысли и истощает их ресурс. Страсть даже не столько стремление к цели, сколько стремление избавиться от желания. Выполнить желание конечно проще и лучше всего. Исцеление в противовес исполнению тоже хороший способ, но кастрировать разум совсем не удастся, ему нужна пища для действия. Если исцеление уже усвоено, но применение его далее не возможно возникают духовные страсти и навязчивые идеи.

    Если подвести общий знаменатель под всеми навязчивыми идеями, то это можно обозначить как - мотивация без средств. Навязчивые идеи это суррогат любви, любовь не терпит пустоты и фабрикует неуправляемые отношения с чем угодно, а действие возникает как хаос на уровне мыслей, или в последствии на уровне результата. Получается как в анекдоте.

    Стоит парочка на берегу.
    -Вань, ну сделай уже что нибудь.
    -Хочешь в реку брошу?

    Обычные люди, не обременяющие себя осознанностью превращают навязчивые идеи в идеализацию и в смысл жизни, ставя себя в зависимость от своих же придуманных тупиков. Кто то становится героем, кто то неудачником.
    Духовному путнику это ещё один урок терпения. Во первых запертое желание нужно определить как таковое. Признание это первый шаг. Страсть это действующая точка сборки сознания, но её не нужно топить в смирении и исцелении, её нужно реализовать. Аккуратно, без лишних выходов бога Локи, без истерик с планированием и точностью маньяка. Педантичность в этом случае не враг, ибо она не является попыткой реализовать вторичную цель. Когда цель будет достигнута, желание будет реализовано, весь мусор пути осыпается и не превратится в толпу демонов. Так потихоньку интеллект и все его примочки постепенно переводят мышление на творческий уровень, где средства уже не нужны, ибо всегда в достатке.
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Термины будучи трактованы верно, открывают путь, а будучи трактованы не верно, напротив создают тупик.
    Термин исцеление относится к оздоровлению. На пример подвернул ногу и трудно ходить. Необходимо исцеление функции. Когда нога исцелена, снова можно бодро её использовать, система стала целостна в своей функциональности. Так что ваша версия так же верна, но и моя не ложна.
    Вторая сторона вопроса в том, что использование больной ноги приведёт с высокой вероятностью к ухудшению состояния и понижению функции. В данном случая моя трактовка будет вовремя, а ваша нет, но ваша трактовка тоже верна, когда моя сделает своё дело.

    Если взять вашу трактовку и применить к больному, станет хуже, а если взять мою и применить к здоровому, так же будет лишь вред.

    Есть одно полезное правило, это в каждой штуковине видеть вектор, а не односложный символ, тогда слова оживают, рассказывают свою историю и перестают быть просто данными.

    В итоге имеем то, что ваша и моя трактовки укладываются в вектор, где цель исцеления как функции определена вашей трактовкой, а сам процесс исцеления моей трактовкой.
    Так как здоровому исцеление не нужно, то я трактую термин исцеление, только как процесс, по своей версии, а цель процесса всегда опускаю.

    Во первых термин целостность имеет в корне предпосылку к целому, а не к цели. Исцеление же сементически явно относится к цели. В отдельном случае это может показаться притягивание и придиркой, но если основательно поковыряться, то объяснений будет больше для обоих терминов.
    Во вторых ис-целение имеет некую приставку, которую если отбросить не интерпретируя, то явно отношение к цели, а если интерпретировать приставку, то она вряд ли относится к реализации вектора, скорей к нейтрализации, если погонять приставку по похожим терминам.

    Ну и в приктическом плане в контексте исцеления, как нейтрализации, вполне понятно, что следует за остановкой. Появляется место вниманию и анализу, погружение в здесь и сейчас, поднятие качества осознанности. Непредвзятость как продукт исцеления, осознанность как продукт непредвзятости. Связь между исцелением как актом и непредвзятостью как целью, основана на искоренении вовлечённости, где каждая конкретная вовлечённость будет перерабатываться с применением акта прощения. Результатом будет трезвость восприятия, ближе к действительности, которая поможет организовать более продуктивные версии целепостроения. В общем акт исцеления тянет за собой большой объём труда по саморганизации и самоконтролю, а результат этой переработки, это повышение качества результативности при построении очередных целей.
    При желании можно целый трактат написать.
    Вот так добивается точность и простота.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2023
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    Труд не у тебя или у кого то , а энергии , которая исцеляет. А у кого исцеляющая энергия ?
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Кто потрудился ранее исцелить себя сам.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    А в чем состоит труд.
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    В создании на себе прецедента к исцелению людей.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    Это было раньше, когда люди лечили пропуская энергию через себя.
     
    RadaRin нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Трансформируя омраченные энергии через себя мы не только преумножаем энергии очищая среду человека от ветхих наростов, но тем самым создаем новое русло их развития в новых сочетаниях. Энергия безлична, это следует всегда осознавать, чтобы не привязать себя к ограниченному "столбу" личности.
     
    Nad и Солнечная нравится это.
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Никакого себя не может быть при работе с энергиями и приложением их в жизни. Трудятся энергии, но и проводники напрягаются человека (ТРУДЯТСЯ), поэтому чем чище они, чем меньше в них себя, тем выше и тоньше потенциал может работать.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    Его то очищаем, а вред себе и Земле приносим.Куда эта нечисть уходит? Вас не беру во внимание, Вы сжигаете, таких мало.
     
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Только в том случае если мы несоизмеримы и нецелесообразны в действиях. Обычно эти аспекты привносит личная вовлеченность в действиях. Формула должна быть - я и Отец (Учитель) одно! Это самое практичное.
    Или транформируется на напряжениях и больше ею не является лишенная проводников нечисти (но для таких существ необходима дальнейшая реабилитация и укрепление в здоровой среде) или нейтрализуется, когда все пути очищения исчерпаны.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    Не все могут трансформировать, это работа Высших каналов.
    В какой то степени им повезет , но не надолго. А вот кто взялся за это дело, рискует не только собой , но своими близкими.
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    да не все, но в любом случае напряжение проявляет готовность и определяет законное, целесообразное место на шкале эволюции.
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    Но это трудный путь, когда работает этот канал АЙ :thank_you:
     
    Озарённый нравится это.
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Да. И не многолюдный пока, последователей много, а на пути не много.
     
    Озарённый и Солнечная нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    Аюдажник, Просто удевительно, как можно было дойти до такого подключения к этому каналу. Избранный, не иначе.
     
    Озарённый нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Ничего удивительного, если понимаешь каким образом идешь. Сначала проявление индивидуального творчества и приложение его в жизни и хорошо когда есть рядом близкие по духу в сотворчестве люди, затем испытание жизнью на прочность сих творческих построений и только потом путь с растущими энергиями и интегрированием их в пространство мира. Главное не сворачивать с пути, а встречающиеся созвучные каналы синтезировать и интегрировать в индивидуальный, изначально намеченный путь.
     
    Озарённый, RadaRin и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей