1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Трансперсональное.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 30 апр 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, только не в этой теме. Мы же договорились Солнце.
    Понимаете Nightmare, эту тему я создал для людей, знающих как помочь другим людям и себе самому и словом и делом. Именно помочь. То есть эта тема для людей практиков, а не болтунов. Если хотите просто побазарить, то здесь все темы такие. Заходите в любую, находите себе по интересам и вперед, беседуйте сколько вам будет угодно и о чем угодно.
    А с ником Солнечная у нас конкретная беседа.
    Вот вы Nightmare, занимались практиками "ВТП"? Если да то какие методики использовали, каких авторов, что видели, где бывали?
    Причем учтите, что просто бла бла здесь не прокатит. Я сам практикую более 30 лет, поэтому ложь почую сразу.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Nightmare

    Nightmare ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    23
    У меня был сфонтанный вне тел опыт. Без практик, само открылось. Где был не знаю, земля, инопланетяне не лали дальше уйти.
     
    Тута и Солнечная нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Если по ходу видно, что человек просто болтун?
    Зачем, если от его беседы мне взять нечего?! Нет не так сказанул.
    Если его беседа ни о чем, зачем мне с ним разговаривать?
    Уйти в сторону? А если он нагло заперся в мою тему?
    Я знаю, что вы ответите, - Я должен его вразумить.
    Зачем?
    Если его не воспитали до меня, то зачем я его буду воспитывать? Тут есть учитель, вот пусть он и воспитывает. А я могу не воспитывать, а делится своим опытом и знаниями. В этом я спец. Согласись.
    Так чтоваше утверждение в корне не верно.
    Я выдаю утверждения проверенные практикой. Хотите проверить своей практикой? Пожалуйста. Только прислушайтесь к моим рекомендациям, тогда проверка будет успешной.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Таких фантазий на форуме пруд пруди. Вы можете себе представить что угодно и кого угодно. Вы можете спонтанно, во сне видеть, что они вам помогают, если у вас характер такой, как у Солнечной.
    Если мешают, значит у вас характер близок к моему. Но это все сны и фантазии. К эзотерическим практикам это никакого отношения не имеет
     
    Солнечная нравится это.
  5. Nightmare

    Nightmare ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    23
    Жаль
     
    Муни и Солнечная нравится это.
  6. Nightmare

    Nightmare ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    23
    Я просто статьи не выкладываю, чтобы жить в мире не обязательно уметь разговаривать. Чакры не вижу, за то другого полно.
     
    Муни нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Рекомендую вам посмотреть фильм Тони Скотта "Дежавю" 2006 года.
    Есть о чем подумать, посмотрев этот фильм.
     
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Краткое содержание фильма "Дежа вю" и сам фильм вы можете посмотреть по ссылке :

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Но меня интересуют психологические и эзотерические аспекты, положенные в основу этого фильма.
    Основное, это путешествие во времени назад, в прошлое, на короткое расстояние, на несколько дней. Возможно ли такое?
     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    И все таки я решил статью Али поместить в этой теме. Думаю, что именно здесь она будет к месту.
     
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Разобрался со своим прилипалой Аю и теперь спокойно могу занятся своим любимым делом. Разборкой чужого умного текста и добавлением своих комментариев.

    [​IMG]
    А текст действительно умный, я не иронизирую, и самое главное для меня то что в мыслях автора этого текста я увидел отголоски своих мыслей, которые роились у меня в голове, когда я только начал общаться с духовным миром.
    Чувствуется, что автор уже начал.
    Я бы так себя не тешил. Поговорить о саморазвитии, поучать кого то быть другим, -- это делают многие, а вот самому развиваться..., на это способны только единицы. Чувствуется, по тексту сообщения автора, что он начал этим заниматься. Честь ему и хвала. Я постараюсь помочь ему в этом по мере своих сил и знаний.
    Конечно, а как же иначе. Только исходя из собственного опыта можно рассуждать на тему трансперсональных практик.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]

    Это конечно личное дело самого автора и я его мнение уважаю (именно уважаю и никак иначе), но я для себя назвал эту систему -- системой понятий и определений. Вот так и не как иначе. ПиО, оно и в Африке ПиО.
    А системой координат я определил для себя тот мир, куда собрался двигаться.
    Вот это точно подмечено автором. Я тоже двигался вслепую.
    Я начал заниматься "внетелесным" еще в армии, под руководством мудрых учителей из "военки", но там мы занимались не ВТП, там мы занимались ясновидением. На мне ставили различные опыты, а я их терпел. Целый месяц возились со мной, пытаясь пробудить во мне экстрасенсорику. Хорошо, в течении месяца нашли еще одного "несчастного" и он с успехом заменил меня. Но этот месяц мне пошел на пользу. Я узнал, что такое эзотерика и выпросил у умников книгу Ричарда Монро "Внетелесные путешествия", правда на английском языке. Но это не проблема. Часть сам прочитал, а часть мне помогли прочесть. Собственно говоря с этого труда Монро я и начал изучать эзотерику и впоследствии духовный мир. Было это в 1986 году. Хотя официально я попал в духовный мир первый раз 10 сентября 1993 года.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]

    Полностью согласен. Можно назвать биологическим роботом, хотя мне больше нравится название -- биологическое тело.
    Дело в том, что сравнивать биологическое тело человека с роботом, даже самым современным, по моему нельзя. Биологическое тело человека способно нести и несет в себе множество функций недоступных современным роботам и всеми этими функциями управляет наш головной мозг.
    Головной мозг человека вместе с нервной системой производит управление всем телом человека. Но главной особенностью головного мозга является умение мыслить. Наше мышление, наш ум -- это основа всех основ жизни человеческой.
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Теперь по поводу ума. Мои мысли по поводу ума.
    Я уже писал, что человек в нашем мире -- это комплексное создание. Состоит он из множества человеческих тел, располагающихся одновременно в тех мирах, в которых он обитает. Я понимаю, что вам это сложно понять, а может быть представить. Ещё сложнее это воспринять как данность. Поэтому, для первоначального восприятия моей теории мира, я вам предлагаю представить, что тел человеческих всего два.
    Одно -- это биологическое тело человека, обитающее в нашем мире, который я называю миром физическим. Биологическое тело человека людьми достаточно хорошо изучено и нет нужды описывать его, даже коротенько ещё раз.
    Другое -- это духовное тело человека, я его называю Духом. Вот с этим телом все сложнее. Если бы вы послушались меня год назад и я проводил бы у нас на форуме бесплатные занятия по ВТП, а вы бы занимались по моим методикам, то сейчас половина бы занимающихся уже спокойно воспринимала бы мои слова о Духах, а Аюдажника, с его росказнями про сущности, или упасика, посылали бы на хрен. Но имеем то, что имеем. Поэтому мне прийдется словесно объяснять вам то, что вы бы увидели своими глазами. Так вот, духовное тело человека на поминает по форме мыльный пузырь, постоянно меняющий форму. Духовное тело обволакивает тело биологическое и почти постоянно находится вокруг биологического тела. Вкратце, если, то духовное тело состоит оболочки пузыря, представляющей собой защитный слой, обволакивающий духовное тело и очень похожий на кожу биологического тела человека. Большую часть объема духовного тела занимает вещество, в котором происходят процессы приема и передачи синалов, отдаленно напоминающие процессы, происходящие в головном мозгу человека, по образованию мыслей и напоминающие процесс мышления человека.
    Вернее говоря, это процессы, происходящие в головном мозгу человека, напоминают то, что происходит в мыслительных оболочках духовного тела человека. Эти мыслительные оболочки я назвал менталом, чтобы не путать с мозгом биологического тела человека.
    Когда ребенок рождается, то у него видна четкая дифференциация между работой головного мозга и работой ментала.
    В головном мозгу изначально, самой природой заложены мысли, или по современному говоря, программы, которые руководят человеком как животным. Естественные надобности -- это от животного в головном мозгу, развитие тела, его изменение с возрастом -- это в головном мозгу, естественные реакции биологического тела -- это в головном мозгу, лечение недомоганий и болезней -- это в головном мозгу. В дальнейшем для простоты изложения я все эти программы развития биологического тела буду называть биологическими программами человека.
    ( продолжение будет)
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы можете гадать, сколько вам будет угодно, когда душа вселяется в тело человвека, до крещения или после (шутка). До рождения малютки, в утробе матери, или после рождения, да еще как на форуме сказанул один "умник", через несколько лет после рождения (вот это не шутка).
    Не было бы это так смешно, как горько.
    А что горького то? Ну не знает человек. Он так думает.
    Думы свои оставьте при себе, или в своих темах. А здесь пишу я, с помощью Али.
    Я проводил исследования этого вопроса и могу с полной ответственностью заявить, что сразу после выхода дитя из лона матери, тельце малыша обволакивается духовным телом. Духовное тело с первых мгновений организует в мозгу младенца так называемый центр связи головного мозга с духовным телом, то есть с Духом. На основе этого центра образуется в дальнейшем личностный отдел иышления, или личность человека.
    И вот тут автор совершает одну из своих основных ошибок, о пишет :
    "Личность - это не я"
    Правда автор в подразделе "Тело" уже написал :
    "Тело - это не я."
    Чем сразу же запутал и себя и читателей. Автор видимо хочет быть Духом и управлять этим биороботом, под названием "тело". Так управляй. Сколько книг сегодня прочитал, а вчера..., а надо больше. Сколько раз сегодня отжался от пола..., а вчера..., так надо больше...
    Вот так и упрвляй своим телом.
    Недаром ведь Николай Заболоцкий написал :

    "Не позволяй душе лениться!
    Чтоб в ступе воду не толочь,
    Душа обязана трудиться
    И день и ночь, и день и ночь!
    Гони ее от дома к дому,
    Тащи с этапа на этап,
    По пустырю, по бурелому
    Через сугроб, через ухаб!"

    В конце концов, в ходе тренировки своей личности, постигнешь состояния когда сама жизнь будет как тренировка. Что тяжело, ничего подобного.
    Привычка -- вторая натура.
    Так продолжим, "Тело не Я", "Личность -- не "Я". А кто же ты? Безличностный и безтелесный?
    (Продолжение будет)
     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Еще раз повторю и буду повторять неустанно, что человек -- это комплексный субъект, проживающий в материальных мирах и мирах нематериальных. Вообщето я называю эти миры по другому, но не буду нарушать логику построения существующих фраз. Попозже мы с вами обязательно коснемся этого вопроса и рассмотрим, что такое материальный и нематериальный.
    Для простоты и ясности понимания этого вопроса, упрощенно будем считать что тел у человека лва : Духовное тело и тело биологическое.
    Тело биологическое мыслит как животные, а тело духовное, мыслит как человек. В этом заключается дуализм существования человека. Не двойственность, а именно дуализм.
    Если вы захотели " на горшок сходить", то это в вас сработал животный или биологический инстинкт, а если хотите выпить горилки, то это срабатывает человеческое мышление.
    Если захотели поиметь какую нибудь женщину, то это в вас сработал комплекс из животных инстинктов о продолжении рода и человеческих мыслей о получении удовольствия.
    С момента рождения, в мозгу человека образуется центр связи биологического тела с духовным телом, который затем, по мере взросления и воспитания постепенно превращается в центр личности самого человека с его сознанием и осознанностью
    Вот и все. Не надо выдумывать каких то психофизических личностей, какого то там уровня, какой то там иерархии земли...
    Зачем выдумывать? Чтобы усложнить непонятное и сделать его непробиваемо непонятным что ли?
     

Поделиться этой страницей