Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что такое Бог и как он создал Землю со всем живущим и процветающим?

Тема в разделе "Интеграция философии, эзотерики, науки и религии", создана пользователем Здеся, 5 июн 2019.

  1. tarog

    tarog ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 авг 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Судя по тому, что именно вы изначально унизились до оскорблений собеседника и требований отвалить (и не мешать серьезной работе по пересказыванию чужих слов и общеизвестных идей) , именно у вас и есть на это время - причем достаточно, что бы продолжать это и снова пытаться плюнуть в оппонента грязью.
    На счет "не с юношей" - не знаю, не уверен, спросить: "Что вам не понятно?" и в ответ на указание, что именно не понятно, начать плеваться грязью и требовать отвалить - это явно не поведение взрослого, адекватного, а главное - уверенного в себе, человека.

    Но важно не это, а противоречия в ваших словах - бог живет по заповедям Иисуса, но не живет по заповедям Иисуса. И вы, похоже, игнорируете это (словно этого и не было) или считаете нормальный отрицать самого себя.

    А потому это мой последний ответ, я закончил, я не за этим пришел, так что я покидаю вашу тему когнитивного диссонанса. А вы можете смело продолжать мне что-то доказывать, убеждая себя в своей правоте в мое отсутствие, дело ваше.
     
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    3. Доказательство через необходимость

    Здеся надо подумать и хорошо подумать.
    Зачем они должны были быть осуществимы, если они случайны. Их существование случайно, а значит не обязательно, то есть нет необходимости в их осуществлении. Это если смотреть со стороны создания, то есть осуществления.
    А если посмотреть со стороны существования, то получается такая же ситуация. Вот мир существует. А была ли необходимость в его существовании. По моему не было. Мо быне быть.
    Выключим эмоции (мне это сделать легко) и подумаем. Мог ли быть наш мир?
    По моему мнению, мог и не быть. Случайно появилось движение (смотрите 1 и 2 доказательства с моими комментами) и случайно появился наш мир.
    Вот дальше, уже во время развития нашего мира, для него движение стало необходиммостью. Движение само стало влиять на развитие мира и развитие мира стало влиять на движение, поэтому движение стало необходимостью, так как взаимосвязано с существованием мира.
    А вот здесь Фома Аквинский занимается шулерством, он передергивает слова, как игральные карты.
    Если существует нечто возможное, совсем необязательно существование чего то необходимого.
    Случайно, то есть возможно появилось и также возможно исчезло. Возможно? По моему возможно.
    То есть делаем вывод, что случайное не несет с собой необходимость.
    Необходимость случайна. Вот так точнее будет.
    По моему нет никакой необходимости связывать имя Бога с необходимостью, которая случайна.
    И это доказательство неверно.
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я все понял. Я нарвался на очередного демагога, которому важна не сама тема, а обсуждение автора этой темы. Ну что же, люди разные бывают. Кто то приходит на форум за заниями, кт то чтобы показать свои знания, а кто то поразвлекаться. Пусть развлекается и дальше. А я переведу дальнейшее обсуждение доказательств существования бытия Бога в свою тему : "Создатель, Тврец, Бог, Брахма наконец то найден", где и продолжу обсуждение темы "Бытия Божия".
    Мир вам tarog, в вашем деле возвеличивания собственного "ЭГО" за счет унижения других.
     
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Какой интерес? К демагогии? Так он у него давно проявлен.
    Хотя женщинам нравятся такие демагогические натуры. По себе знаю. Сам неоднократно пользовался своим умением вешать лапшу на уши. И по необходимости и для удовольствия.
    Она слушает меня раскрыв рот. Даже без секса приятно. А уж с секом, так узришь "царствие небесное. Он наверное и рассчитывает на интерес к своей персоне, поэтому и показывает себя. Такой выход павлина самца перед самочкой. Это я его сразу обломал, потому что он мне неинтересен.
    А то бы было как в случае с tarog,. Новое лицо для меня, вот я ирешил поэкспериментировать с животными инстинктами человека.
    Типичное поведение животного самца, только с применением человеческих способностей мышления.
    tarog зашел в тему, огляделся и начал метить углы, или деревья. Мол я здесь был. Только с применением человеческих слов.
    Сразу назидание. Сразу объявил о себе вонючей струёй, что он силен в балобольстве. Но ещё осторожно пометил. А вдруг выскочит зверь по здоровее и по агрессивней, тогда можно прикинуться, кем нибудь.
    Но я в ответ изобразил "молчание ягнят".
    Тогда он погромче рыкнул и ещё раз отметился струёй уже более вонючей чем первая
    Уже более назидательно, даже агрессивно. Мол я пришел. Самый умный. Сейчас всех вас буду учить.
    И тута я сделал такой ход, от которого крышу у tarog, напрочь снесло, я напечатал два сообщения :
    Вначале одно, потом думаю, если умный, то спрыгнет с игры, надо ему усложнить задачу. И напечатал второе, которое начиналась так
    Когда я читаю такую откровенную лесть от других, то у меня сразу "шерсть дыбом". Явно конфетка в капкане. А этот, молодой, неопытный клюнул и ничего не почувствовал. Никакого подвоха, а разошелся и расходился в своих нравоучениях.
    Это у меня то ошибки логики. Дая логике учился у самого проффесора Холкина Сан Саныча. А этот щенок меня уму разуму вздумал учить.
    И дальше расписал назиданий на треть страницы.
    Мне эта игра надоела, ну я и рявкнул. Негромко, так впол голоса. Ну чтобы понятно было.
    Я представил его шок.
    Такой же шок был в глазах у армейской собаки, когда она меня ухватила за левую руку, потому что я ствол в ней держал, а я правой рукой всадил ей нож под левую ногу.
    Но надо честно признать, что tarog быстро оклимался и продолжил своё учение, которое мне уже было до лампочки.
    - - - - - - - - - -
    Вы думаете, для чего я вам это рассказал? Чтобы похвалится? Да на фиг мне это надо. Умные из вас давно меня раскусили, а остальным может будет, как технология поведения на форуме.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Вы возможно серьезно все написали,но мне так было интересно читать ,до смеха.Я год буду думать такое не придумаю.:ahaha:
     
    Тута нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, а я ведь серьезно написал и вы можете проследить по сообщениям в этой теме, что так оно и было. Когда вышеназванный автор вышел на контакт со мной, я сразу, по его двум сообщениям понял, что он из породу учителей и будет меня учить уму разуму. Ну согласитесь Солнце, что учить человека библейским канонам, человека, который изучает Библию уже более 30-ти лет, по моему смешно, как минимум. Вот я и решил с ним сыграть в такую игру, которую описал.Но я вначале не хотел её печатать, смею вас уверить. Он сам виноват. После моего недвусмысленного намека на то, что он мне надоел, со своими нравоучениями, он продолжил меня учить. Хотя два раза обещал больше не писать мне.
    Тут я и решил обыграть эту сценку в письме публично. Если получилось, я рад искренне.
    "Не пропадет наш скорбный труд
    И дум, высокое стремленье"
    (А.С.Пушкин)
    Повлияла ещё одна деталь. На другом форуме, мне в личку пришло письмо от одного автора, который глубоко сомневался, что я служил в спецназе армии СССР, потому что он служил и в Афгане и на Кавказе врачом и видел спецов. По его рассказу -- это дуболомы, которые соображать толком не умеют. И мне так обидно стало за ребят, что я и там выступил, и у нам на форуме.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    @Тута,Я просто удивляюсь,откуда столько энергии,чтобы тратить ...С другой стороны Вам не скучно и видимо от этого у Вас еще больше проявляется интерес к жизни?
     
    Тута нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, если бы у вас была такая богатая жизнь как у меня (не дай бог конечно) и писательские навыки с юности (первую свою заметку я написал в школьной газете в 1973 году), то вы бы и не такое написали.
    Кстати та школьная заметка в стенгазете провисела в школе полдня, а потом героиня этой заметки её сорвала, а я имел проблемы и со здоровьем и проблемы с жизнью.
    Заметка была об одной старшекласнице (10 класс), естественно без имен, вокруг да около и я не старался, чтобы её узнали, а описал её эзоповским языком, чисто для примера, как не надо себя вести комсомолке. Я тогда до ужаса идейный был.
    Так вот, эта девочка была из семьи пьяниц, неблагополучной семьи, но была не по возрасту хороша собой, а как одевалась..., учителя ахали. А мы тогда носили ученическую форму в 1о-ом классе (!!), так на ней форма была шик, а какие ленты в косах, какая парфюмерия, какие туфли модные, которые она меняла чуть ли не каждую неделю. Это в 73-м году, в бедной семье. Говорила всем, что у неё родной дядя моряком плавает. Я тогда дружил с девочкой из нашего класса и наслушался от неё сплетен. А слушать я умел и делал выводы.
    Ну и чисто из идейных соображений, клянусь... я проследил за ней. Оказывается она, была любовницей одного местного шишки. Он был её старше на пару десятков лет. Вот и вся недолга. Поскольку я в то время был редактором школьной стенгазеты, а зауч, которой я показывал все газеты, перед публичным просмотром, была сторонницей коммунистической морали, тогазета появилась на школьном щите для всеобщего просмотра. Там ещё была классная карикатура, видимо по этой карикатуре эту девочку и узнали и стали на неё показывать пальцем. Ей пришлось в десятом классе, за полгода до экзаменов поменять школу. Но будущую карьеру я девушке не испортил. Слушай дальше.
    Для меня эта история в тот же вечер закончилась плачевно. Кто то избил меня вечером, когда я возвращался с тренировки. Тогда я получил своё первое боевое крещение. Ишрамом на носу и фингалом под глазом я долго гордился. А главное, я узнал, что такое костыли. Сейчас это конечно вспоминается со смехом, но я на всю жизнь буду помнить глаза своих родителей, и это несмотря на армейскую амнезию. Маме я ничего не рассказал, а бате рассказал всю историю в деталях, что знал. Он естественно передал маме и что тут началось...
    Дело в том что моя мама на тот момент уже была судьей с бльшим стажем работы и в прокуратуре и в юриспруденции. Она подняла все свои связи. там такое было. Чинуше тому, районному, папику девочки десятикласницы пришлось уехать в другой город, а девочка пешла в другую школу. Теперь о девочке.
    В 1986 году на 7 ноября после праздничного собрания в штабе, я сижу в ресторане, весь такой нарядный, при форме, слегка выпимши, а на сцене выступает певица, в которой я узнаю ту девочку десятикласницу. Голос конечно у неё был шикарный. И всё. Я к ней не подходил, она меня не видела. Потом я узнал о ней информацию. Всё у неё получилось хорошо в жизни. Вышла замуж за иносранца. Сейчас где то за бугром.
    Всё. Из маленькой заметки в школьной газете раздул целое сообщение. Так это без стилистической обработки. Если над этим фактом поработать, то рассказ может выйти.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, так точно. Ну именно так как вы Солнце написали.
     
    Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    @Тута,У девочки была цель,вылезти из нищеты.
     
    Тута нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, да это так Солнце. И она сделала это. Вы полнила свою цель.
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Не поняла.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Вот это и не понять никогда.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей