Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О душе, любви и Боге, и о разном в этом блоге.

Тема в разделе "Разные стихи", создана пользователем Надежда, 24 окт 2016.

  1. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
     
    Luna и Солнечная нравится это.
  2. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое!» /А. Сент-Экзю-пери/

    БАТМАНГХЕЛИДЖ
    - "Вода -натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии".

    Искусственно созданные химические препараты и природная химия веществ - различаются по своему составу и свойствам.
    Можно использовать саму траву, а можно её вытяжку, всё зависет от надобности. Но, заменители природного вещества, могут побочно влиять на организм, исцеляя и разрушая - одновременно, так как не убрав причину болезни, болезнь начнёт блуждать от одного места, в оганизме, к другому. Подавив воспаление в одном месте, открывается доступ его - в другом, из - за накопления токсинов, от принятия фармокологических препаратов.

    Столько лет я знаю о том, что нужно пить воду, но игнорировала это, так как толковых объяснений не было, а жажда - не мучила, как мне казалось. И только физиологические изменения вынудили меня искать причины моих проблем.
    И я узнала, что все мои проблемы со здоровьем от обезвоживания. Сейчас я начала употреблять воду - не хаотично, а по схеме, данной в книге автора. И, представьте себе, лёд тронулся, господа "присяжные заседатели". У меня стали ощутимые изменения в здоровье, к лучшему. И хоть медленно, но верно идёт восстановление здоровья. Знать бы об этом в молодости или даже в детстве, приучали бы нас если, то и бед многих в здоровье можно было бы избежать.

    Вода - натуральное лекарство от многого, если не от всего, так я думаю.
     
    Luna и Солнечная нравится это.
  3. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Сказка.

    Дзынь…
    - Кто тут?
    - Я…
    - кто-кто?
    - да Я же!!!
    - слушай, кто это там?
    - а Бог его знает. Ща гляну (пауза). Дурак какой-то пришел – денег наверное просить.
    - сам ты дурак! И денег мне ваших нафиг не надо. В гробу я вас видел обоих, вместе с вашими вонючими бабками.
    - товарищ, не сердитесь, - у нас приличное заведение. Заходите, пожалуйста. А ты открой человеку дверь и попридержи язык.
    - ходят тут всякие… у всех одно на уме.
    - присаживайтесь любезнейший. Чаю не желаете?
    - спасибо. Мне зеленого без сахара. Нет – лучше пол-ложечки, - я люблю, когда чуть-чуть сладковато.
    - уважь гостя чаем, и не забудь печенья предложить. Учу, учу тебя…
    - дык я ж и не это… что мне чаю жалко?
    - так что вас привело милый друг? Какая забота?
    - не знаю с чего и начать… болею я.
    - и чем же мы вам можем помочь? Здесь не больница, как вы сами понимаете.
    - вот ваш чай и печенье – три вида: овсяное, песочное и ореховое. Сахар я не ложил – боюсь, не угадаю сколько. Вот ложечка. И варенье можете брать, если хотите.
    - спасибо. Пусть остывает. Я попью чуть позже… так вот… болезнь моя душевная – одинок я, и не любит меня никто. Понимаете?
    - странное дело – такой вроде приятный человек… может у вас привычки дурные или скрытые недостатки все портят? И кстати – почему с такой проблемой именно к нам?
    - а к кому еще? Вы же здесь главные. А проблема эта уж точно самая для меня большая. Да и был я уже везде, спрашивал, просил помочь, - никто не знает рецепта.
    - мдаа… а кто вы собственно говоря такой? Чем занимаетесь? Лет вам сколько? Выглядите довольно молодо.
    - мне 33… я Бог… и я вот только что создал этот мир.
    - с ума сойти!
    - не смейтесь. Я правда только что вас придумал… и себя тоже.
    - и что – сразу тридцатитрехлетнего?
    - ну да. Как бы я с вами говорил, если бы мне было полчаса отроду?
    - удивительный случай. Даже сказать не нахожу что… и как же вы создали такой сложный мир? Вы такой маленький, одинокий человечек с кучей собственных нерешенных проблем… как вы смогли создать нас – таких уважаемых людей, да целое ОБЩЕСТВО, в конце концов! Как вы допускаете, что вот это все произошло «только что», да еще и является продуктом вашего личного творчества?
    - взял и создал. Что тут сложного? Придумал вас умными, а себя глупым… вас уважаемыми, а себя одиноким. Создавать несложно – сложно БЫТЬ тем кем себя придумал.
    - точно рехнуться можно. Чудненько начинается день, если с утра сумасшедшие стучатся.
    - я не сумасшедший. Я Бог.
    - еще и с комплексами демиурга. Ужас просто. Да по вас психушка плачет!
    - чай пейте, а то остынет. Печенье ореховое вкуснее, особенно с абрикосовым джемом. Класс! А мне мужик нравится .
    - да глупости все это! Мир создан миллиарды лет назад!!! Человек – это сложнейший продукт многомерной эволюции физики, биологии, энергии… истории, в конце концов. Да даже о воспитании вспомните – разве были бы вы самим собой без вашей мамы? Без школьной учительницы?.. Без этого всего из ниоткуда как бы вы могли вдруг взяться? Просто возмутительная наглость. Да и глупость.
    - не скажите. Мужик дельную вещь говорит. Вот закрою глаза – и нет прошлого. Вроде и не было. Ни школы, ни армии… ни жены-стервы, которая ушла от меня пять лет назад, еще и квартиру отсудила…
    - конечно – вам только дай возможность разрушить мир. Терять то нечего – вы ничего не нажили, вы нищие! как в материальном смысле, так и в духовном. Именно такие как вы мечтают о конце света – апокалипсис им, видите ли, подавай. Возмездия они хотят. Обидели их на этой планете! В один миг готовы поддержать даже самую бредовую идею, которая бы оправдала старую, банальную революционную технологию – «отнять и поделить». Вся ваша философия, молодой человек, - чистой воды демагогия. Вы не только не создали этот мир, вы его даже не поняли и не научились в нем жить, за ваши 33 года.
    - чай, правда, вкуснее с этим джемом … Я же не требую от вас поддержки – в это ведь можно только верить. Я понимаю, что с вашим положением, авторитетом и капиталом было бы как минимум поспешно принимать на веру мои неожиданные утверждения.
    - да вы наверное не понимаете, что до вас в этом мире уже жили сотни и тысячи подобных философов, что все о чем вы говорите уже сказано тысячу раз и изучено в библиотеках миллионами читателей! Вы не сказали ничего нового. Это все УЖЕ БЫЛО!!! И это еще одно доказательство вашей неправоты и некомпетентности.
    - а я бы с удовольствием бросил все. А какие еще миры есть? (мечтательно) Может, в другом мире я бы оказался более удачливым? Вы создали много миров вообще?
    - честно сказать? Я не знаю. Я не создал себе об этом памяти, потому ничего не помню насчет других миров. Да и зачем? Дело ведь не в количестве. Здесь я, как и вы, помню только свою земную жизнь. Хочу прожить ее как настоящий человек. Хочу узнать – как это – быть человеком.
    - зачем же вы, голубчик, придумали, что вы Бог? Забыли бы и этот странный факт. Уж точно ничего бы не мешало ощущать себя человеком. А то ведь вот он, ответ на ваш вопрос об одиночестве – кто полюбит такого дико непонятного человека? Зачем людям живой Бог? Это вызывает только раздражение и желание вызвать «ноль три».
    - а я его уже полюбил . И даже верю. Возьмете меня в свои новые миры?
    - да почему ж не взять? Я за этим и пришел. Я ведь создал вас тоже Богами.
    - что? И нас Богами? А не слишком ли? Мало вам утверждать, что сами Бог, так вы еще и ко мне в душу лезете с определениями? Небось и Библию принесли? Сколько у вас заповедей?
    - зачем Библию? Ее и без моего участия написали добрые люди.
    И заповеди я совсем не пытаюсь создавать новые. Они уже есть – и Библия, и заповеди… и еще много-много земного хорошего… какое тут творчество?
    - так вы, наверное, Христос?
    - не знаю. Не люблю ярлыков. Да и Христос – это же не человек в какой-то отдельной личности. Это нечто живое внутри каждого человека, это – … нет. Уж лучше пусть философы об этом что-то скажут – у них здесь больше талантов, да и желания говорить…
    - как? (язвительно) У Бога не хватает таланта объяснить собственную природу?
    - я пришел только за одним.
    - за чем?
    - позвать вас с собой.
    - куда?
    - творить мир вместе .

    Дзынь…
    - кто там опять?
    - к вам не заходил невысокий светловолосый человек лет 30-ти?
    - я тут дорогая! Сейчас. Я уже выхожу. Спасибо вам, господа, вы мне здорово помогли .
    - за что?
    - я придумал только вас. А вы придумали все остальное. И мою любимую жену тоже . Пойду жить! Зовут…
     
    Luna, Светлая и Солнечная нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    Берегите друг друга. Игорь Сарычев

    Берегите друг друга, согревайте сердца,
    И с души грусть, печаль и тревогу гоните.
    Пусть улыбка не сходит любимых с лица,
    Веру с правдой с собой вы в подмогу возьмите

    Берегите друг друга жизнь так коротка,
    И любовь навсегда в своем сердце храните.
    Будет трудно порою и судьба нелегка.
    Постарайтесь ее не порвать тонкой нити.

    Научитесь дарить, научитесь прощать ,
    Даже если в душе закружит злая вьюга,
    Своих сил не жалейте любовь защищать,
    Только вы берегите, берегите друг друга.

    Время нас не жалеет, торопит, спешит,
    Будьте честны с собой и им дорожите.
    Каждый миг, каждый час оно быстро летит.
    Чувства ваши всегда, вы всегда берегите.

    Будьте честны с собой и не лгите другим,
    Перед Богом открыто и честно живите.
    Не старайтесь поддаться искушениям мирским.
    И друг друга всегда, вы всегда берегите.
     
    Luna и Светлая нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    Берегите друг друга, любите! Владимир Ступкин

    Берегите друг друга, любите!
    Понимайте, прощайте всегда...
    И друг другом всегда дорожите,
    Жизнь назад не вернуть, никогда.


    Жизнь течёт - допускаем ошибки,
    Исправляем порой - иногда...
    Вы, друг другу, дарите улыбки,
    И приветливы будьте всегда!

    Я Люблю! - не стесняйтесь, скажите,
    Загорятся... родные глаза,
    Отовсюду к любимым спешите,
    Будьте счастливы вместе, всегда!
     
    Luna и Светлая нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    Не судите других...

    Мне бы, доктор, таблетку от нервного стресса
    И прививку от злобных людей,
    Что в чужую судьбу сунут нос с интересом,
    Забывая совсем о своей…

    И всё учат меня, как им видится лично,
    Что и где я должна совершить.
    Мне порою охота послать их публично
    Ну, к примеру, к мозгам – чтоб дружить…

    Кто-то ангела видит во мне неземного,
    А потом после пары цитат,
    Что на стенке моей прочитают, и снова
    Судят громко меня невпопад…

    Сами, выдумав что-то себе не на шутку,
    От фантазии бурной своей,
    Начинают учить, но постойте, минутку,
    Доктор, вирус сражает людей?

    Ведь душа – это свет, это Храм человека
    И обутым туда – это грех…
    Я обид не ношу, просто знаю, аптека
    Не продаст антивирус от всех,

    Кто советом своим, хоть его не просили,
    Всё пытается в душу пролезть…
    Чем несчастнее люди, тем больше судили,
    Не заметив свою же болезнь…

    Мне, к примеру, не нравится серое небо,
    Но винить ни к чему небеса…
    Кто таким, как привиделось вам, всё же не был,
    На того обижаться нельзя…

    Не судите других, по себе не судите,
    Ведь у каждого сердце своё.
    Как их создал Господь, так людей и примите…
    Каждый пусть, как умеет, живёт.

    Доктор, спорить нельзя, это гнев порождает.
    И на зло – злом не нужно грубить.
    Кто душой небогат, тот других осуждает,
    А пора бы себя осудить...
    Самарина Ира.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    упасика и Светлая нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    Светлая нравится это.
  8. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Просмотрел про Виссариона свое первоначальное мнение не изменил это учитель или по другому преобразователь алканов и нарков в нормальных людей .Очень зря его арестовали по российской статистике потребление алкоголя и сигарет снизилось процентов на 40 все не просто так конечно и работа населения ну и община Виссариона тут постаралась души как бы поняли что буит расплата и на руси стали меньше пить.Вот не арестовали бы его трансформа завершилась бы правильно он бы умер от старости провели бы электричество потом уже дети детей стали бы задавать вопросы а почему у других есть смартфон а у меня нетука тут и компьютерны зомби появились и стало бы обыкновенное село арестом лидера гос служащие процесс трансформации затянули.В конце концов его путь станет преобразовываться и община рассыплется но оставит он такое направление как божественное поселение возрождения и разойдется эта модель со специфической виссарионовской религией по всей Руси.А высшие существа типо Вестника давно уже поняли что высшие создания живут одновременно и в городе и как бы в селе сейчас пойду мамку из сада перевозить в квартиру ну там протоскать и таскать.Просто летом осенью и начала весны живет на даче у нас дом теплый где тоже труд, а зимой едет в квартиру я дом в тепле в это время кажный день поддерживаю, хочу сказать что истина в этой общине есть наверное.
     
    Светлая нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    @Светлая,Столько интересного! Времени нет, все просмотреть.
     
    Сакура и Светлая нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    Сакура нравится это.
  11. Citrus

    Citrus ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    53
    «26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.». (Быт. 1:26-27)

    «30 Я и Отец — одно.
    31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
    36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?». (Ин. 10:30-36)

    «Моя свобода - это выбор быть Богом, выбор, который проявляется и находит отражение во всех моих действиях». (Сартр)

     
    Odin, RadaRin и Сакура нравится это.
  12. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.307
    Симпатии:
    1.168
    Баллы:
    88
  13. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.307
    Симпатии:
    1.168
    Баллы:
    88
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.651
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Иисус пострадал за свой длинный язык.
    Разве можно зрячему переспорить слепого?
    Как итог: бесконечные войны и религиозные распри между Родами.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  15. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.307
    Симпатии:
    1.168
    Баллы:
    88

    Зрит не тот, кто глаза имеет, как орган чувств, а тот кто видит внутри причин слепости.
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.651
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Виссарион зазнался. Обложился прислугой, имуществом, много уединялся, пил, мало проповедовал. За это и пострадал, но не сильно.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Люди милосердны.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2024
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.651
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Чем видит, образами создаваемыми умом?
    Видение безмолвно.
    Молвит ум.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Дерево не вырастает за один день.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2024
    moonlightfacedgirl нравится это.
  18. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.307
    Симпатии:
    1.168
    Баллы:
    88
    Вырастет, если человек станет его подпитывать своей энергией.
     
  19. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.307
    Симпатии:
    1.168
    Баллы:
    88
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.651
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Есть три фабрики трансформации энергии: ЖКТ, лёгкие и мозг, питающийся впечатлениями, создаваемыми органами чувств. Тонкие тела питаются этими энергиями.
    Рост очень неспешен.
    Никакая внешняя сила не способна его ускорить.
    Это внутренний процесс.
    Сколько бы человек не пыжился начитавшись эзотериков, всё это затронет лишь его ум, сделает его мечтателем. Но никак не само существо.
    Существу необходима реальная пища, жизненный опыт.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.

Поделиться этой страницей