1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Мышление или самосознание?

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Mirduhoven, 8 июн 2021.

  1. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Нет, если "смотреть со стороны" на прошедшие эмоции, подпитки не будет. Не нужно переживать гнев для того, чтобы его анализировать.
     
  2. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Младенец приходит в жизнь с большим грузом кармы (обычно так). Младенцы - вовсе не ангелы. И, главное, они не умеют справляться с низшей природой человека - с животными реакциями. Так, что, я не согласен в принципе - то, что младенцы испытывают гнев, это закономерно, но, так же неестественно, как и у взрослых.
     
  3. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Жизнь так работает. А зачем нам чувствовать боль, наступив на разбитое стекло? Любое ощущение, не важно, в теле или в душе говорит об определённом воздействии на тело или душу. Определённые воздействия порождают режущую боль в пятке, а другие столь же определённые гнев в душе. Вы можете их изменить, тем более, что вы близки к йоге, там такое практикуется. Но эти ощущения не естественные, не они вами даны изначально, поэтому я к таким учениям отношусь настороженно. Не это для меня выбрал Бог, это моё решение - решение, что часть Его выбора для меня негативная и мне не нужна, просто потому, что не приятна и я пытаюсь от неё куда-то убежать. От таких вещей довольно часто убегают в религии.

    Карма не мешает младенцам быть счастливыми. Что-то внешнее может помешать человеку быть собой только при условии принятого внутри решения. Пока его нет, никакая карма ничего не значит.
     
  4. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    достаточно возникнуть какому-то неудобству у младенца, чтобы стало заметно, что ваше мнение ошибочно.
     
  5. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Счастье - это базовое состояние, в которое человек неизбежно возвращается после любого переживания или то состояние, в котором он находится, если нет никаких переживаний. А вовсе не постоянное, непрерывное блаженство и удовольствие и отсутствие каких-либо других чувств и неудобств.

    И как раз у младенцев это очень заметно: они молниеносно возвращаются к своему естественному базовому состоянию после любого неудобства, даже самого неприятного. Тут можно только позавидовать. Какое состояние у большинства взрослых, что они чувствуют, если ничего не происходит? Счастье?
     
  6. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Это результат неверного подхода к жизни. Реальность надо принимать, как она есть - но, делать то, что соответствует вашей внутренней гармонии, вашему ощущению жизни.
     
  7. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Слушайте, я к мысли, что естественным состоянием человека является чистая радость бытия, пришёл несколько лет назад. Но, вот, связывать его с состояниями младенцев ну, никак нельзя - это , только у некоторых младенцев может быть.
     
  8. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    А что есть реальность?

    Из чего это следует?

    То есть человек приходит в этот мир в неестественном состоянии? И пока он не овладеет какими-то учениями естественного состояния ему не видать?
     
  9. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Не так - пока не избавится от ложных убеждений
     
  10. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Каких именно?
     
  11. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    У каждого - свои тараканы в голове
     
  12. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Вы можете находить в себе ложные убеждения? Как вы это делаете?
     
  13. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
  14. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88

Поделиться этой страницей