Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Жизнь после смерти. Вымыслы и факты

Тема в разделе "Феномен смерти. Околосмертные опыты", создана пользователем Азис, 14 июн 2021.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ахаха. :) Для детей, разве что - да, данность.

    Вот помню в пионерском лагере у нас была такая отрядная песенка. Только пионер-вожатые убрали там куплеты про "наших девушек", как потом выяснилось, да и до пары куплетов и припева все свели. :) Для детей, такие песни - самое то, ага.

    Надо, надо, надо нам ребята жизнь красивую прожить.
    Надо что-то важное, ребята, в нашей жизни совершить.
    :)




    Зачем "что-то важное в нашей жизни совершить"? Ну, для детей понятно зачем - где-то там, в светлом будущем, что мы построим своими руками, мы и будем жить счастливой жизнью. Красивой. А пока "не уходили бы мы на перекур", ибо "под лежачий камешек вода не потечёт". Арбайтен-созидайтен!

    И когда-нибудь мы будем жить в маленьком домике на берегу этой тихой, безмятежной и медленной реки... :)

    Река мечты, но ... всегда несбыточной мечты. :) Ибо - комары, быт, погода (да-да), и куча других "но"... :) Которые всегда разрушают то "счастье", что люди пытаются возвести своими руками.

    А счастье - оно гораздо ближе чем вся эта суета с рождением-созиданием. :) Но оно - нетленное. Его "в себя" не съешь.

     
    Последнее редактирование: 22 июн 2021
    Солнечная и Venera нравится это.
  2. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Давно искала смысл своего пребывания в этом теле, в этой жизни. Когда - то я написала, что
    Бог - это Слово,а я - это Мысль.

    Слово буквою "С" выражается кратко, я приставлю к ней "Мысл"ь, чтоб собралась догадка.
    Получаю лояльный, гибкий и мягкий "С""МЫСЛ" жизни двоих ( Я и Бог - едины).
    Он - един, хоть двуликий.

    Но я потеряла смысл своей жизни и не знаю для чего живу. Дети имеют свою жизнь и внуки - тоже. Видимся редко, общаемся мало. Бывши когда - то публичным человеком, после гормональных изменений возрастных, впала в депрессию и ушла из реала в вирт, где жила и ощущала смысл своей жизни.
    Но, в этом году я и этот смыл потеряла и очень захотелось
    оставить телесное прибывание своего Духа. Я выла , как раненая волчица и звала Смерть, называя её девонькой - Веснянкой, так как она убирала грязь праха Земли и вела к Вечной Весне Божьей любви.
    Я ныла, что хочу домой в Источник, к Богу, в Океан любви, где покой и нету этой противной острой боли в пояснице. Я не боялась смерти уже давно и ушла бы давно, если бы не пугали страшилкой
    о грехе самоубийства. Но встаёт вопрос а на войну идут рекруты и гибнут, а почему мне нельзя уйти? Почему нет автаназии?



    Я устала жить бесцельно и без смысла. Хочу смерти во сне.
    Что там после, говорят много, издревле. ХОЧУ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ МЕДАЛИ ЖИЗНЬ/СМЕРТЬ. С самого рождения, внутриутробного, Смерть управляет процессом жизни, ведя свою агонию посекундно.
    Символ секунды - слово - "СТУК". Из апокалипсиса библии: Се, стою у ДВЕРИ (разума, сознания) и стучу (Христос - это СПАСИТЕЛЬ - СМЕРТЬ). Кто услышит и отворит, с тем и вечерять буду.
    Смерть - Христос просит разум человека осознано открыть через т разум дверь к душе, которая сидит на престоле Вечности. ВЕЧЕРЯТЬ - значит
    ВЕЧ(ности) "ЯТЬ", в которой Единая Разумность Бога и Его творения.
    [​IMG]
     
    Солнечная и Азис нравится это.
  3. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Для всех погода одна, какою бы она ни была и как бы к ней кто не относился: снег, дождь, солнце. Это дано. А как чел к этому будет относится-его дело.
    Принимает он эту данность или не принимает, созидать он не перестаёт от этого.
    Как Вы думаете, как рождаются грустные композиции?! Под настроение, как на "волне". Грустно человеку и плохо, но он не перестаёт созидать и несёт в мир хоть и грусть, но красивую трогательную грусть:)
    Но я рада, что Вы вместо "бессмысленно" , как ранее, начали писать о счастье:dizzy-ax:
     
    Солнечная и Азис нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    @Venera,Я за эвтаназию,разумную.Не с горяча,если есть время подумать.Но если человек болен и нет смысла дальше жить.Старому человеку,больному,но не молодым.
     
    упасика нравится это.
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Давайте, практически. Какое дело счастливому человеку до погоды, какою бы она ни была? Почему он должен принимать или не принимать погоду? :) Для счастливого человека, погода - это бессмысленное явление.

    Так по-вашему, счастье наверное заключается в "приятии погоды", да? :) Или "в созидании"? Так и созидание - бессмысленное явление. Рождение, жизнь и смерть, это полностью бессмысленные явления. Счастья в них нет. :)

    Вот женщины должны понимать разницу в бижутерии. Например что-то, что сделано из золота и драгоценных камней с одной стороны, а с другой стороны - что-то пластиковое, со стекляшками.

    Какое дело человеку до формы изделия, если оно из золота и драгоценных камней? :) Какой бы формы, цвета и блеска не была бы пластиковая хрень, и как её не "принимай", ценности золотой она не приобретёт.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2021
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Смерть ровно также бессмысленна как и жизнь, и никуда не ведет. Рождение не ведет никуда, жизнь не ведет никуда, и смерть никуда не ведет. Волна рождается, вздымается и опускается. И только. До рождения её ничто не затрагивает и она не затрагивает ничего, и после смерти её ничто не затрагивает и она не затрагивает ничего.

    Вы и когда родились чего-то хотели (в детстве) и пытались достичь, и в молодости чего-то хотели и пытались достичь, и сейчас чего-то хотите и пытаетесь достичь. И всегда думали будто бы в достигаемом есть какой-то смысл. Сейчас вот оправдываете свое желание "смерти во сне" тоже каким-то смыслом, будто бы "смерть во сне" тоже очень нужная штука, для чего-то там ещё.

    Весь этот круг (рождение-жизнь-смерть) - именно таков и есть. Каждый раз человек ставит перед собой очередную грандиозную задачу, думая что ему будет хорошо. И никогда полностью хорошо не бывает - новый этап всегда приводит к очередным проблемам. Окончить школу, начать работу, завести семью, обустроиться (дом, машина, дача), воспитать детей, понянчить внуков, прославиться, пропутешествовать, заработать миллиард миллиардов, купить свой собственный остров, начать бороться за экологию, сказать что-то человечеству (пропроповедоавать какие угодно ценные идеи), заниматься благотворительностью, жертвовать на храмы, бороться с болезнями и проблемами в семье, и в конце-концов "порешать проблемы эвтаназией", в надежде "обрести чего-то за смертью".

    И - что? Ваши устремления, это прекрасный пример того что ничто из этого списка смысла не имеет. Но каждый раз человек считает любое из этих дел очень важным, потому что "очевидно же оно много даст хорошего - решит проблемы".

    Бессмысленный круг рождения и смерти не решит проблемы, даже когда закончится. Этот круг - сосредоточенность на нем, а не на смысле всего что происходит, и есть проблема. Вопрос "в чем смысл смерти" это тот же вопрос, что и "в чем смысл жизни". Концентрироваться на смерти (разрушении), думая что смерть решит проблемы, это то же самое что и концентрироваться на жизни ( на созидании), думая что созидание решит проблемы. Жизнь - это и есть штука бесцельная и бессмысленная. Так и смерть - тоже штука бесцельная и бессмысленная.

    Самоубийство потому и считается грехом, что не решает проблем. И бессмысленная жизнь тоже грех. Она тоже не решает проблемы. Вот так и выходит что человек рождается в грехе, живет в грехе и умирает в грехе. Постоянно стремясь куда-то туда (в "созидание" или в творчески обставленную и логично продуманную смерть), где нет решения этого греха.

    Все делают "все это", думая что это даст больше счастья. Но какое дело счастливому человеку до "всего этого"?
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2021
    Азис, Venera и Эпифий нравится это.
  7. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Муни, да вы замечательны :)
     
    Азис и Муни нравится это.
  8. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Хочу на время затронуть тему Учителя.., или Проводника.

    С Годами.. я начинаю понимать всё яснее, что роль Учителя, или Проводника - важна как никогда.
    И это не шутки. Самовольное путешествие во Внутренний Мир, чревато ошибками и застреванием.

    Хочу предложить пример системы пещер Подмосковья - Никиты.
    Да.. были старинные карты этих искусственных пещер, да о них знают.
    Однако, - до сих пор вокруг этой системы пещер ходят порой зловещие легенды.

    Каждый, кто отправляется в систему тоннелей, оставляет на входе, в журнале рукописную запись о составе команды,
    о намерениях, о целях. Что бы если что, их могли спасти.
     
    Азис нравится это.
  9. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Карта тоннелей постоянно корректируется, и содержится под зорким контролем Спасателей.
    Там есть Гроты, и есть узкие участки,, - где буквально с рюкзаком, приходится пятиться назад,
    если вы неожиданно поймали "встречку", - всё это в кромешной тьме и тесноте.

    Психика не каждого способна выдержать Страх и Напряжение.
    А случаи уже были..
     
  10. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Однажды в юности я встретился с Помощником, - именно так Он сам себя назвал.
    Даже не Гуру, даже не проводник, просто Помощник.

    Это что то наподобие Ченнелинга, где Вы - тонко и чисто слышите Эфир.
    Если вы, действительно Тонок и Чист - канал Связи гарантирован, но как только вы допустили Искажения, всё пропало.
     
    Азис и упасика нравится это.
  11. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    По этой причине я был вынужден отказаться от Связи,, на время..
    Мирские обременённости - загрязняют эфир, мясо.., дни рождений, страсти..
    Связь то есть.., по типу Звона..слышишь звон, да не знаешь где Он.
     
  12. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Именно по этой Причине - буквально все советуют иметь Учителя в теле физическом.
    Опытного в делах Путешествий во внутренний Мир.

    Кому не нравится слово Учитель или Гуру, - замените на Проводника, или Помощника..
     
    Iskander Psycho нравится это.
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Тем, кто решал свои практические задачи в миру с помощью образования, не нужно объяснять пользу хорошего учителя (школы). Те, кто "всего добились сами", сами и будут и дальше идти по жизни. Те же, кто никогда и не были успешны в решении своих проблем ("никакущие"), и учителя себе найдут соответствующего, соответствующим образом (никакущим).

    Ничего в жизни не меняется - много званых, да мало избранных. :) Формулу "избранного" - так, чтобы с гарантией сделать избранным любого, вывести невозможно. А вот помочь избранному (не зная избранный ли кто-то или нет) - это сколько угодно. Вот в этом контексте и имеет смысл вообще кого-то чему-то учить. :)
     
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    И учебник еще нужен (учение). Так, чтобы можно было бы отделить учебник от учителя и учиться "по учебнику".
     
  15. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Меня волновала анаграмма слова - "ЛЮБОВЬ" на русском
    ВОЛЮ "Б"ога"Ь" - мягко проявлять, но как? Оказывается БОЛЬЮ "В"ечности.
    Хочу удрать от телесной боли.
    Профессия святого - вовремя смыться из жизни в теле.
    Хочу освободиться от боли в теле, страдания и слёз. Надоело.
    Осознаю, что я эгрегорная батарейка. А ему пофиг какой энергией питаться, та что быстрее поставляет, та и хороша, а горе или радость - пофиг .
    В этом и есть смысл существования и прочие заморочки объяснялок жизни и смерти, которая лишь перебрасывает с одного тела в другое и кормушка снова работает. Единственное различие в степени частоты вибраций чувств астрального плана и осознания ментального, так как эгрегоры воюют за своих приверженцев. Так теперь понятно кто я, зачем я и для чего всё. Очень хорошо об этом пишет Подводный.
     
    Азис нравится это.
  16. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Американские социальные психологи по заданию ООН провели в 7 высокоразвитых странах мира небольшое полевое исследование: в столицах, на площадях опросили ровно по 1000 человек,задавая один и тот же вопрос: для чего ты живешь ?... Когда психологи обработали все материалы опросов и доложили на одном из Комитетов ООН - депутаты возмущенно затопали ногами... Оказалось, из каждой тысячи опрошенных людей только 7 - 10 человек смогли ответить что-то внятное и конкретное; остальные не ответили на вопрос: для чего они живут на свете...

    Сегодня на планете живут больше 7 миллиардов физических людей, а в общечеловеческой Истории останутся всего 100 - 500 человек. Для чего живут сегодня все остальные земные люди?...

    На этот вопрос есть универсальный ответ...

    Вся Земная духовная эволюция человека состоит из 777 эволюционных воплощений на Физическом Плане третьего измерения: от полу-животного человека Лемурийской Эпохи до Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли нашего времени... Все земные люди ОБЯЗАТЕЛЬНО в одном из воплощений станут выдающимися Личностями и оставят свой след в истории человечества !!!... Эволюция человечества идет по Плану Логоса Земли; для каждой Духовной Индивидуальности есть свой уникальный духовный эволюционный Путь. Не все воплощения бывают результативными - бывают и "пустые" жизни в данном конкретном воплощении. Зато следующая жизнь будет творческой и результативной!...

    Вот только сама Духовная Эволюция земного человечества идет уж как-то слишком медленно - мы ее при жизни почти не замечаем. Из 1 миллиона земных лет мы будем жить на Физическом Плане третьего измерения в форме жизни временной психофизической Личности всего каких-то 77 700 лет... Все остальное время люди пребывают в "промежуточных" межпланетарных пространствах, где ментально активны только Посвященные разных духовных степеней... Вот гадство...
     
    Iskander Psycho и Солнечная нравится это.
  17. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    А что его сделало счастливым, человека этого?!;):)
    Утром просыпаетесь, глаза ещё закрыты и слышите как из открытого окна доносится пение птиц.... И чувствует...такой воздух свежий и чистый...:give_heart: И время остановилось на минуточку.... И потом опять пошло:clapping:
    Вот этого я не знаю. Это был образный пример. Погода, она ведь просто дана, повторюсь, а как человек будет её воспринимать, зависит от него самого.
    Я могу её и не принимать, если она мне не выгодна по каким-то причинам. Но от этого она не меняется)) Я просто осознаю причины, по которым так реагирую на неё, например.
    Что касается счастья, то я не использую это термин в жизни. Я наблюдаю различные реакции в себе и проявления. И поняла, что их может быть очень много и всегда -разные.
    А счастье...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Тогда созидайте бессмысленно, так Вам нравится? Что-то изменится от этого? Или Вы жить перестанете, или не умрёте?:acute:
    Нет. Вопрос в другом. Например, меня не интересуют украшения подобного рода, вообще.И я их просто не ношу, мне всё равно. Хотя мне нравится как они выглядят:pardon2:
     
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну, это же так просто. На любом этапе своей жизни вы говорили это волшебное слово "хочу", и второе слово "потому что" (объясняли себе почему). Когда-то хотели детей (и внуков), потому что. Теперь хотите удрать от телесной боли, потому что. Как быстро один этап вашей жизни обесценивает все остальное. Почему? Да потому что все эти "хочу" и "потому что" бессмысленны изначально.

    Делая каждый раз одно и то же (хотеть и объяснять себе причины желаний), глупо думать будто бы результат будет какой-то другой. Один и тот же будет результат. Бессмысленный, каждый раз.
     
    Venera нравится это.
  19. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Смысл в том, что только когда появляется боль, человек начинает осознавать, что то состояние, когда её не было-было прекрасным!!!! Но тогда, в тот момент, когда оно было таковым, человек его таковым не считал. А понял это, осознал, лишь тогда, когда его не стало...
    =
     
    Iskander Psycho и Солнечная нравится это.
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Что? Вопрос на миллиард миллиардов. Подавляющему большинству населения планеты гораздо проще прожить детство, закончить школу и институт, научиться работать, заработать кучу денег за всю свою жизнь, параллельно создать семью и вырастить детей, наразвлекаться еще по-всячески, и потом умереть. Чем потратить усилия в ответе на этот вопрос. Почему так-то? Да потому что найти ответ на этот вопрос труднее, чем сделать все остальное, по списку.

    Что куда пошло? Где тут счастье, где оно началось, может быть? И где, может быть, закончилось? И от чего, может быть, зависело?

    Погода просто дана, то есть дана бессмысленно. Вот в этом я с вами соглашусь. Знаете что такое "просто"? Это когда "без причины". А "без причины" - это без "смысла". Потому что "смысл" - это и есть определяющая причина чего-либо. :) Вот вы выходит "просто песенку" мне привели, бессмысленным образом? :) А как я буду её воспринимать, если изначально вы не закладывали смысл в свое послание? Я и воспринял так, как обычно люди воспринимают такие послания (будто там есть смысл), и задал вам вопрос. А вы отвечаете "не знаю". Логично, что же. :) Напомнить песенку-то?"У природы нет плохой погоды", "надо благодарно принимать". Почему "надо"? Почему "нет плохой погоды", когда и идиоту понятно - что плохая погода есть? Как от меня будет зависеть "восприятие" старости, например - если там болезни и боль? :) Или я иду по лесу, весь мокрый и холодно вокруг, и "никакого птения птиц" не "доносится"? :)

    Раз вы не используете термин, вам быть может не знаком смысл этого термина? :) Все что вы наблюдаете в себе, можно называть словами, я вас уверяю. :)


    Так это и без меня все прекрасно происходит. Как вы там пишете? "Проснулся утром, и пошло?"

    Каждый кто родился - влеком тут жизнью к её окончанию, к смерти. Зачем при этом говорить что "смысл жизни - в жизни", или "смысл созидания - в созидании"? :) Это же глупые слова. Бессмысленные. Вы разве не понимаете что такое "искать смысла в каком-то занятии" или "в каком-то явлении"? Если вы "просто живете", то вы "просто живете". Если просто машете молотком - то просто машете молотком. А если вы задаетесь смыслом того что вы делаете - вы ответите по-другому. Что вы делаете - "я машу молотком", или "я картину вешаю на стену", например. Ок? Разницу видите? :)
    В первом случае это "просто махание", а во втором случае ценность - это картина.

    Но это когда вы молотком машете. А когда вы живете - что вы отвечаете на вопрос "а в чем смысл этого", "что вы делаете"? :) Когда вы говорите "я просто живу", то признаете тем самым бессмысленность этого занятия. Правда ведь? Вот я про что и говорю - когда человек счастлив, он просто рождается, просто живет, и просто умирает. И не говорит что смысл его жизни, это созидать. :) Или смысл его жизни - это жить. :)

    А из какого "внутреннего состояния" человек говорит что "смысл жизни - это жизнь"? Ну наверное из такого состояния, что жизнь для него само-ценна, правда ведь? Это уже не "просто жизнь", так ведь? Вы - понимаете разницу между "само-ценна" или "бессмысленна"? Отследите "свои реакции" на эти слова, если умеете это делать. :) Почему для счастливого человека жизнь - бессмысленна? И для какого человека жизнь - ценна? :) Из какой позиции это говорится, из какого мировоззрения, из какого миро-ощущения? Кто цепляется за жизнь ("она ценна", и поэтому "надо принимать", "со всеми ее недостатками"), а кто - нет ("с фига ли надо, если она бессмысленна")?


    Меня тоже украшения не интересуют, и я их не ношу - но понять ценность "качественной вещи", у меня ума хватает. А у вас, хватит ли соображения понять то что я говорю?
    p.s.
    Если бы у меня не хватало ума отделять ценное от неценного, то наверное мне было бы вообще все равно, правда ведь? :)
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2021

Поделиться этой страницей