Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смещение точки сборки честной беседой с пророком.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Учитель, 7 дек 2019.

  1. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Ты почему молчишь, Муни?
    Стыдно сказать правду?
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну так и давай, коли есть желание. Коли Богом тебе дано будет что люди начнут тебя понимать, то и начнут. Почему тебя не понимают? Потому что Богом тебе не дано, чтобы тебя понимали.

    Понимаешь? Если Богом мне дано будет чтобы ты меня понял - ты меня поймешь. Если мне не дано будет Богом донести до тебя мою мысль, что же, значит мне это Богом не дано.

    Тут везде и всюду, и во всем, и со всеми - так. Все от Бога. Вся власть - от Бога. Хочешь менять людей? Попроси власти от Бога. Даст Бог - будешь менять. Не даст - не будешь. Все как и с деньгами, и с прочими такими твоими желаниями.

    Это форум, однако. Мы же не по телефону болтаем? Нет. Это нормально, отвечать в удобное тебе время.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну как что? Молитвы Богу.
     
  4. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Почему Иисуса не понимали?
    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
    46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? (Иоан.8:43-46)
    Я не понимаю, Муни, почему ты в Царство Божье войти не желаешь.
    Ты, сам-то понимаешь это?
    Ты - Бога боишься?
    Или, пророку Его не веришь?
    Или, иная причина?
    Может, грехи не позволяют?
    А что у тебя не так с деньгами, Муни?
    И, какие желания ты во Мне увидел?
     
  5. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Если ты на словах Бога превозносишь, а, делами отвергаешь, то, как Он твою молитву услышит, грешник?

    15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
    16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
    17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
    18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
    19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
    20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. (Ис.1:15-20)
     
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Потому что на то не было воли божьей, разумеется. Вопросы-то все те же, и ответы ровно все те же. Если бы Бог хотел, чтобы люди понимали Иисуса - Бог дал бы Иисусу власть. И люди бы сразу все всё поняли. А так, как не понимали тогда, так и по сей день слова его читают (в книжке), а не понимают. Ну или там, очень немногие понимают. Значит, власть была Богом дана Иисусу, чтобы понимали его не все скопом, а лишь немногие.

    Вот тут бы ему на себя посмотреть и спросить - почему люди не верят мне? :) Разве это так сложно сделать? Молись Богу - и если Бог даст тебе власть, люди будут тебя понимать. А если не даст тебе власть Бог, то сколько бы ты ни говорил "глупцы, глупцы", понимать-то тебя они от этого не будут. Пустые слова, без той власти что дает Бог, остаются пустыми словами. Всегда. А вся власть - от Бога! И если у тебя не получилось сделать то что ты хочешь - значит не было в том для тебя воли Бога. Да и все.

    Зачем мне верить тебе, пророк-человек - если есть верить нужно Богу?
    Ты хочешь чтобы тебя понимали и хочешь жить "с жертвенника", разве не ты это говорил?
    Ну так - молись Богу. Даст тебе такую власть - так все и будет, с твоими желаниями.
     
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Так это же ты спрашиваешь - Что спасает Душу от первородного греха?

    Так, неужели не молитва Богу спасает душу от первородного греха? У тебя есть какие-то еще предложения? Конечно же, не на словах молитва, а практическая. У меня других вариантов ответить верно на этот вопрос все равно нет.

    А что до дел моих - то я же вроде тебе говорил, что каждого человека Бог наделил свободой воли? И ответственностью? Ну так - я и отвечаю за свою волю. Тебе-то какое дело до моей ответственности, пророк-человек? У тебя - и воля твоя, и ответственность твоя. Только Богу нас с тобой судить. Только Он - высший судья. Только ему взвешивать грех человеческий. И душе каждого из нас - у тебя своя душа, а у меня своя. Вот там-то весы и установлены, что ощущают Суд Божий и доносят до каждого из нас, сколь грешны мы в глазах Отца нашего.
     
  8. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93

    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  9. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    Специфика вашего общения в том, что если вы именно там, где предполагали себя видеть, вы получите невероятное ускорение в материализации ваших желаний. Ведь в этом случае вы просто подтверждаете то, с чем согласны.
    Такая позиция является наиболее выгодной при условии, что вы действительно считали, что события развиваются по благоприятному для вас сценарию.
    Каждый выбирает себе жизнь или смерть, здоровье или расбалансировку
    в теле - именно выбирает, а не получает. Наглядно и фактически все это будет проявляться в каждом выборе и легко будет различаться выбор другого человека. Вы получаете подтверждение своему выбору и вы понимаете, что другой человек сделал собственный. И теперь границы между вами определены вашей поляризацией, вы действительно поляризованы по "другим мирам". У вас происходят невозможные события. Другими словами - чудеса.
    Вы им можете об этом говорить, можете показывать свои доказательства, оперировать фактами… И вот одна из важных задач для вас звучит следующий образом: "не ставьте себе целью что-то доказать другому, ставьте себе цель зафиксировать для себя". Ваши новые возможности, ваши факты материализации нужны именно вам. А нужны они для того, чтобы стать более дерзким в своих следующих шагах и позволять себе выбирать и получать гораздо и гораздо более мощные желания.

    Желания Учителя какие, а у Муни?

    Вы на той грани, где количество уже перешло в качество. И теперь вы двигаетесь к тому, чтобы заполнить все новым качеством. Именно заполнить все, не оставив даже нитки или пуговицы от старого костюма, переодевшись
    во все новое.

    Если Христос 1 пришествия по -новому
    изложил заветы Бога от Моисея,
    то какие новые изменения даёт ,
    называющий себя СПАСИТЕЛЕМ душ,Кузнецов Александр?

     
  10. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Муни, ты почему Бога презираешь на деле, хотя красиво пишешь на словах?
    Ты, вообще, видишь свой дух, или мне тебе его описать нужно на примере?
    Твоём примере?
    Чтобы все, даже тупые поняли, что есть Бог, а через кого бесы тут постят?
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Думаешь, Бог дал тебе силу (власть) сделать так, что даже тупые тебя поймут? Так давай, делай. Сколько раз тебе говорить? Делай - и увидишь, есть ли в тебе власть от Бога. Или это ты просто тужишься-пыжишься от своего имени, и только лишь по этой причине тупые тебя не понимают. Просто - потому что оказывается тебя Бог не наделил властью. У самозванцев - не получается тут ничего. Понимаешь мою мысль? Знание - сила. Если знаешь - являй силу. Если явил - обретешь и результат. Ибо знание благое, рождает и действие благое, и результат благой. А знание ложное, рождает и действие ложное, и результат не благой.

    Где созданный по твоему желанию мир без войн? Где отсутствие болезней?

    Вот когда какой-нибудь водопроводчик говорит "ща ремонт сделаю", приезжает - бац-бац, и ничего у него не вышло, как думаешь - почему? Потому что Бог не дал ему благого знания, вот почему! А водопроводчик такой - "ой, ёй, это вы все вокруг виноваты, что я своего желания исполнить не могу". :) Ты что, думаешь что люди - сильнее Бога? :) Да если тебе Бог даст благое знание - как бесов победить, и как людей сделать счастливыми, ты с легкостью сделаешь это!

    Ну, и? Где результат твоих действий? Он - благой?

    Вот ты грузчиком работаешь, а значит помогаешь людям покупать товары. Если из магазина люди уходят довольные, ты молодец. Потому что на твоей стороне - Бог! Ты делаешь как Богом заповедано, честно трудишься, и получаешь добрый результат.

    А если на земле войны, а ты их желаешь прекратить - а они не прекращаются, то как тебя назвать в этом случае?! Самозванцем, разумеется. Который действует не от Бога, а от себя самого.

    Мысль понятна моя? Хочешь показать мне на примере что-то - мой дух, так показывай!
    Если я увижу истинно (свои недостатки, или достоинства) - ты молодец, и Бог на твоей стороне, ибо дал тебе власть показать мне так, чтобы я увидел истинно.
    Если я увижу что ты врёшь - то ты самозванец. И Бог не на твоей стороне.

    Давай! Дерзай! :) Проверяй - с Богом ли ты, или от себя вещаешь. :)
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  12. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Тогда, прикинься тупым, и, начни осознавать...
    Согласен?
    А, я, как мудрый, ибо наделён этим от Бога, будут тебя спрашивать...
    Но, вспоминая первое сообщение топика, тебе понадобиться быть честным.
    Никто ещё честно со Мной не общался на этом форуме....
    Всеми подсознательный страх рулил....
    Попробуешь, или спасуешь, ибо не веришь Богу?
     
  13. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Учитель, подстрекатель ты и горе тебе, так как ты соблазн несёшь в мир.
    Ах ,ты демон ЗадраИЛ, ты зачем людей смутил?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  14. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Venera, сущность вранья, твоим духом, уже 13 страниц на моей теме пахнуть не должно было, по твоим словам....
    Что скажешь, вруша наглая?
     
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Нет. Не согласен. Это ты прикинься сильным, за которым стоит сила Бога а не самозванца. Прикинься мудрым, короче говоря. И начни поучать. И отвечай за свои поучения - если у тебя не вышло поучить, то так и скажи "я самозванец, ибо нет у меня власти от Бога поучать людей так, чтобы они поучались - я поучаю, а они не поучаются". Согласен?

    Ну, с моей стороны так будет по-честному. Я же не берусь никого поучать так, чтобы они чему-то научились? Я же не объявляю себя пророком, что вещает силой Бога так, чтобы другие ну никак не могли не поучиться? Я понимаю, что мои силы в поучении других людей ограниченны, и непредсказуемы с моей стороны. Сам я слаб, смирен и не знаю что мне даёт Бог, могу лишь молить Его о благе моих поучений для других людей. Молить! А не требовать. Даст мне Бог - научатся люди от моих поучений. И ты меня поймешь. Не даст мне Бог - ну, и не научатся они у меня. Значит поучения мои были слабы, да и всё. Не подкрепленные силой власти Бога жечь сердца людей. Значит не дал мне Бог власти в этот момент поучать так, чтобы поучались. Ну не дал, так и не дал. Бывает, чо. Сам я не беру на себя такую роль - поучать чтобы поучались, а не оставались тупыми. Ибо не самозванец я. Так честно и заявляю.

    Вот и сделай так, чтобы с тобой все общались честно. Потянешь? :)
     
    Солнечная нравится это.
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Вот такая и есть суть у самозванцев - "я хочу сделать так-то и так-то, а вы исполняйте!". :) А когда не получилось - "о, да это не я слаб исполнить свое желание, это вы сильны не исполнять мое желание". Ну разумеется - когда люди меряются силой друг с другом, то кто-то будет сильнее, а кто-то слабее. Но когда за тобой Бог, а значит желание твоё - праведное, то оно никогда не останется невыполненным! Все праведные желания - исполняются!
     
    Солнечная нравится это.
  17. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93

    Ты забыл, что 666 страница несла БЛАГОСТЬ твоего ухода с этой темы, но ты стал демоном ЗадраИЛом и продолжаешь свой ход в дно Ада своего. Что посеял - то и пожнёшь, ЗадраИЛ.

    Я - хозяйка своих слов и привожу в исполнение свой замысел, поэтому и посещаю эту тему, так как всему своё время наступает. Я говорила про тормозной путь машины, при остановке на 666 странице.

    Теперь время идёт против тебя, но ты можешь впечатляться иллюзиями своих мелких побед в твоём крупном поражении.
    Ещё не вечер, ты узришь всё,что тебе уготовано.
    [​IMG]

    Когда жизнь начнёт тебя пидарасить, вспомни меня, что я предупреждала тебя о благости ухода с этой темы. Ты сам сеятель, ты сам и жнец. Закон!
     
    Последнее редактирование: 22 май 2021
  18. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Мир - это дуальное зеркало, и оно возвращает каждому лишь его отражение.

    Наша жизнь, бытие, происходит в пространстве, где все есть игра
    и взаимодействие энергий. Фактически это одна всеобъемлющая Энергия, Сознание-Истина, Сознание-Сила, которая, просто играя, течет многими потоками и ручейками и проявляет себя в разных качествах.

    Существует такой закон, который многие уже проверили своей жизнью. Чем больше ты отдаешь – при этом бескорыстно, не думая о получении чего-то взамен – тем больше даров отовсюду к тебе приходит. Вселенная щедра необычайно.
    Но она работает по закону эха, по закону отражения. Она видит, что вы отдаете, – и она отдает вам. Но поскольку Вселенная несметно богаче любого из нас, поэтому и одаривает даже не
    с царской, а с поистине Божественной щедростью.

    Что ты отдаёшь, пророк, и с каким зарядом?
    Почему не во БЛАГОСТИ Вселенной дарами благодати?

    Благодарность
    – это наш постоянный благородный
    и очень красивый Учитель. И стоит ему появиться в нашей жизни хотя бы один раз, как он незаметно становится нашим постоянным спутником. Потому что первое реализованное желание благодарить перерастает в необходимость.
    Благодарность становится потребностью нашего Сердца.

    Ведь мелкого, на самом деле нет: все в мире преисполнено значения; штрихом к штриху рисуется сюжет, а нити тонкие ткут Бытия движенье
    Оказывается, что все эти наши каждодневные мелочи – необходимые пазлики, чтобы сложить полную картину жизни. Чтобы она стала целостной, чтобы она стала настоящей и благоуханной.
     
  19. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Именем Бога ИАЯИОЭ, обращаю твои слова на тебя, и, твой род, до седьмого колена.
    Да будет ТАК!
    АМИНЬ И АМИНЬ.
     
  20. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Боишься осознавать?
     

Поделиться этой страницей