Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Путь эзотерика

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем Солнечная, 31 окт 2019.

  1. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Иногда я вынуждена применять магию.

    Ну, белая магия не означает пушистая и нежная, а тем более во время защиты.
    Я часто использую магию слова и звука - одновременно, когда нужно остановить процесс диструктивных нападков или вообще ругань.
    И это не означает, что в это время я говорю добрые и светлые слова или использую звуки гармонии. Совсем наооборот: во время самообороны я провожу очень жёсткий, даже убивающий слух резонанс
    слов и интонаций, что человек надолго вышибается, от желания иметь со мной дело, так как ему настолько становится после плохо, что он лишний раз подумает, а стоит ли его выпад того, чтобы потом страдать?

    Но, остановив процесс, я не держу в себе злость или обиду на этого человека и не сотворяю ему месть, если он того не заслуживает.
    После, немного погодя, когда всё утихомирится, я объясняю, если есть нужда в этом, почему, я - Ангел по сути, становлюсь Демоном и творю...
     
    Тута и Солнечная нравится это.
  2. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Магия слова, как и магия звука - действует быстро и эффективно, хотя тоже с затратой сил и энергий, но восстановление после такой потери идёт быстрее и не нужно будет долгой
    очистки от деструктивных энергий.

    Если что, то и в библии есть прямая наводка: "В начале было слово"...
     
    Тута и Солнечная нравится это.
  3. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Жизнь - Иллюзия, с двигательными актами входа-выхода, в разные стороны, за миражами; ирреальность, в которой есть всё, что только может вообразить дополнительный, к нервной системе - Разум - Серый Волк, протяжно завывающий свою песню Душе - птице Феникс.

    [​IMG] Не прогоняй меня, постой, ...
    Как Серый Волк, из Сказки (Жизнь) той,
    Я пригожусь тебе ещё, я пригожусь.
    .. [​IMG]
     
    Светлая, Тута и Солнечная нравится это.
  4. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Слово - это оружие и щит. А оружием и щитом надо владеть умело,
    в противном случае вреда будет больше для самого пользователя этими атрибутами.

    Чтобы фраза запомнилась, она не обязательно должна быть страшной или злой. Она может быть по звучанию и доброй,
    и безопасной, главное — чтобы она была сильной.

    Этот вид магического оперирования в современном мире называется НЛП
    и является фоносемантикой. Каждый звук на подсознательном уровне воспринимается по‑разному. Он может восприниматься, как плохой или хороший, как красивый или отталкивающий, как добрый или злой.
    В разных языках фоносемантика различна.

    Например, в польском языке, в котором шипящие звуки преобладают, фраза, основанная на таких звуках, вовсе не будет страшной.

    Цель фразы — создать кратковременное замешательство у агрессора
    и получить преимущество для разрешения конфликта путем нанесения ему упреждающего удара (как минимум) или ухода (как максимум).

    Если при этом формула (мантра) еще по звучанию и сильная,
    то она имеет ярко выраженные суггестивные (внушающие) свойства.

    Страшными и злыми являются звуки: «ф», «х», «ш», «щ».

    Страшными, но не злыми являются звуки: «п», «к», «у».

    Страшными, злыми и одновременно сильными являются звуки:
    «ж», «з», «р».

    Страшным, сильным, но не злым является звук «ы».

    Не страшными, но злыми являются звуки: «г», «с», «ц».

    Параметр «плохой» при этом можно особо во внимание не брать, так как слово или фраза страшная, злая (и, желательно, сильная) оцениваться подсознанием все равно будет, скорее всего, как плохая.

    Дело в том, что страшное лучше всего запоминается. Это уже закон человеческой психики.

    Злое тоже запоминается хорошо.

    Я всегда применяю Хитрость - дочь Мудрости, как НЛП, в разных ситуациях, так как она быстро действует, но не обман, ибо он быстро распознаётся, а блеф, с уверенным видом и голосом, без тени сомнения.

    В жизни меня это ни раз спасало.





     
    Тута и Солнечная нравится это.
  5. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Если вас культурно послали, завуалировав своё пожелание, то...
    что вы станете делать, в этом случае?
     
    Тута и Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Назад пошлю.
     
    Тута и Venera нравится это.
  7. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Я так сделала в Москве и попала на групповое изнасилование, о котором писала в игре Лила.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Солнечная, а если подумать с транс-психологической точки с кармическим взглядом?
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Кто не смотрел эти видео ТОТ...интересно.
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
     
    упасика нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    По моему мнению Иоанн в своем Евангелии имел в виду не Божье слово, а слово своего Духа.
    " Во что только не рядится ничем не прикрытая ложь, чтобы выглядеть, как голая правда."
    "Божественные комедии пишутся кровью человеческих жертв."
    (Борис Крутиер)
    "
    От Иоанна святое благовествование
    Глава 1
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
    6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
    7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
    8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
    9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
    10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
    11 Пришел к своим, и свои Его не приняли."
    Вот как начинает свое святое благовествование Иоанн.
    А вот что пишут об Евангелии от Иоанна отцы церкви:
    "Через много лет после того, как были написаны Евангелия от Матфея, Марка и Луки, начали распространятся ложные учения о том, что Иисус был просто человеком, а не сыном Божиим.
    Поэтому ученик ученика Иоанна, которого тоже звали Иоанн, написал особую книгу, чтобы показать, что Иисус был Богом во плоти."
    По сути своей Евангелие от Иоанна являет собой рекламный проспект.
    Вы верите рекламе?
    Я не верю.
    Ибо основная цель рекламы втюхать вам то, что рекламируется. В Евангелии рекламируется Иисус, как сын Божий.
    Вы верите в рекламу Иисуса, как сына Божия? Ну так верьте. Это ваши проблемы.
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    С помощью своего Духа, найду еще более завуалированное посылание пославшего меня.
    Постараюсь найти.
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это как???
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А мне не интересно.
    За 30 лет, что изучаю религию, я таких ТОТов начитался, наслушался, а последние десять лет и насмотрелся до отвала.
    В основе всей этой информации лежат игры Духов над биологическим мозгом людей. Надо разбираться с этими играми и играть с духами в свою игру. Тогда они успокаиваются и отстают от вас.
    А будете потакать им, так и будете жить в мифах и легендах.
    "Не позволяй душе ленится,
    Чтоб в ступе воду не толочь.
    Душа обязана трудится
    И день и ночь, и день и ночь."
    (Николай Заболоцкий, 1958 год)
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Кому что.А мне не только интересно,но и поучительно.
     
  16. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Аватар - это высшее Духовное Психическое Существо,Которое появляется на Физическом Плане третьего измерения для какой-то помощи земному человечеству в моменты мировых кризисов... Есть Вселенские АВАТАРЫ, есть Космические Аватары, есть Планетарные Аватары...
    Планетарным Аватаром был Христос - Владыка Майтрейя (как Его зовут на Востоке)... Две тысячи земных лет назад( на Небе нет времени) на планете созрел очередной мировой кризис. По решению ШАМБАЛЫ на земной Физический План должен прибыть очередной Планетарный Аватар... Это и был Христос - Глава Духовной Иерархии Земли, Посвященный 7-й духовной степени...
    Для воплощения на Физическом Плане третьего измерения Планетарному Аватару требовалось высокочастотное физическое тело Посвященного человека. Таким человеком был еврейский Посвященный Иисус (имя было другим). Он принял высшие Посвящения в Египте у жрецов. Он очень обрадовался,когда ему сообщили,что его физическое тело на какое-то время станет "обителью" для Планетарного Аватара Христа... Так Христос "вошел" в физическое тело еврейского Посвященного Иисуса... И целых 3 года по землям Палестины ходил Сам Христос - проповедовал,создавал организационные основы новой мировой религии Христианства,подбирал помощников...

    Тогдашние ортодоксальные иудеи, люто ненавидящие новую мировую религию, насильно исказили ее основы,создав Иудеехристианство и специально смешали два Психических Существа: еврейского Посвященного Иисуса и Планетарного Аватара Христа- Владыку Майтрейя в один религиозный образ: "Иисуса Христа"...
    Христос не зря выбрал именно физическое тело ЕВРЕЙСКОГО Посвященного Иисуса. Тогдашние иудеи задерживали планетарную духовную эволюцию, пользуясь устаревшей жестокой религией и поклонялись Золотому Тельцу... А на дворе уже господствовал астрономический знак Рыб...
    Как именно погибло физическое тело еврейского Посвященного Иисуса - никто точно не знает. После этих событий в Духовной Иерархии Земли появился НОВЫЙ Учитель Мудрости - Учитель Иисус,который сегодня,по заданию Христа занимается религиозными проблемами мирового христианства...
     
    Солнечная нравится это.
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "Учитель : Дети, запишите предложение, - Рыба сидела на дереве.
    Ученик : Разве рыбы сидят на деревьях?
    Учитель : Ну..., это была сумасшедшая рыба.
    (Школьный анекдот)

    Этот школьный анекдот взят мной из повести братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу". А эпиграфом я его выбрал для своего сообщения вот почему.
    В предыдущем сообщении автор, изобразив сумасшедшую рыбу, поведал нам некую фантасмагорию из мифов и легенд среднего востока, Северной Африки и Дальнего Востока, включив в них современный фэнтэзийный материал. И вся эта словесная каша о нем, об Иисусе.
    Я же вам предложу свою версию толкования Нового Завета, основанную на прочтении четырех Евангелий, а также на знании человеческой психологии.
    Начнем с фэнтэзийного начала этой истории, а именно с момента непорочного зачатия.
    Я не согласен с библеистами, говорящими что Иисус - сын Божий. Иисус может быть только сыном человеческим и никем другим. Все свои фантазии можете оставить рыбе, сидящей на дереве. Человек - это комплексное существо, состоящее из биологического тела человека и его же духовного тела. Но чтобы этот субъект появился на земле, в так называемом физическом мире, должно обязательно родится биологическое тело, которое будет зачато естественным природным способом, завещанным Еве самим Богом :
    "16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей;..."
    (Бытие, глава 3)
    А перед рождением, должно быть зачатие, которого, согласно Библии не было и в помине. Не знал Иосиф жену свою и не познал её , чтобы зачать Иисуса. Как же могла быть оплодотворена яйцеклетка? Где тот священный сперматозоид, который проник в матку женщины?
    Нет его. Нетути. Хоть круть верть, хоть верть круть, но не мог Иисус появится на свет.
    (Продолжение следует)
     
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это что за бред "сивой кобылы", что за издевательство над священным именем спасителя, что за мешанина из мифов и легенд. Такой бред мог прийти в голову только челу умалишенному и только такой субъект, не считаясь с мнением окружающих его людей мог обнародовать свои бредни.
    Ни в библейских источниках, ни в истории этим фантазиям нет подтверждения.
    Ни на что не опираясь в своих утверждениях, данный автор похож на рыбу, которая сидела на дереве.
     
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы меня извините Солнце, но я не могу успокоится.
    Какой это путь эзотерика?
    Это что, путь эзотерика?
    Да это путь самовлюбленного болтуна!
    Христианство, как религию создали римляне. Были попытки у древних армян, но их христианство, дальше армянского царства не пошло. Не прижилось оно нигде, кроме отрогов Кавказа. А ведь еще не было мусульманства. Не было рядом с арсмянами никакого царства монотеизма. По сути, армяне первые, кто пытались укоренить единобожие в средней Азии. Не считая конечно иудеев, которые закрылись в своей Палестине и распространяли свою религию только среди древних евреев. И только римляне, плохо ли хорошо, но распространили христианство на весь мир. Сначала в Византию, а затем и в России.
    Историю надо знать автору, а он её не знает, и распространяет свой бред в такой прекрасной теме. Ведь есть у этого автора свои темы, есть! Вот пусть показывает своё сумасбродство в своих темах.
     
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы думаете, почему я так докопался до этого автора?
    Так сам автор мне до лампочки.
    Но в своем сообщении, он с ног на голову переворачивает весь ход истории, который мы знаем по мифам и легендам, дошедшим до наших дней. Он сопоставляет несопоставимое и делает выводы из этого абсурда понятий и названий. Тем самым
    Вот что меня волнует. Глядя на этого автора, на его публикации, некоторые незрелые читатели будут думать, что путь эзотерика, это путь мистика, который сваливает в одну кучу все неисследованное и непонятное в мире, и из этой кучи малы делает такие выводы, которые ему взбредут в голову, в стиле фэнтэзи.
    Так думать нельзя.
    Такие думы могут увести куда угодно далеко от правды жизни.
    А жизнь проста и удивительна. Надо только не забывать про принцип "Бритвы Оккамы" и негородить огород там где уже давно забор построен.
    Я бы советовал таким авторам не стесняясь сесть за школьную парту и начать с азов того предмета, который они пытаются обсуждать на более высоком уровне.
    Ведь азы начинаются с "аз, буки, веди...". И только познав суть этой первоначальной грамоты можно двигаться дальше в дебри философии, психологии и религии.
     

Поделиться этой страницей